Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №3326

Сообщение BattleAngel » 09 авг 2019, 00:18

Вам по телефону так никогда не ответят, ведь все разговоры записываются, но ничто не мешает прийти с маминымтетиным паспортом в офис :idontno:

а вообще - мы либо соблюдаем законы, либо нет. и уже отсюдова пляшем насколько у нас правовое государство :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3327

Сообщение Совёнка » 09 авг 2019, 05:05

BattleAngel писал(а) on 09 авг 2019, 00:18:мы либо соблюдаем законы, либо нет. и уже отсюдова пляшем насколько у нас правовое государство

Какой закон обязывает стопитсот раз съездить в офис с паспортом?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3328

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 09:46

Совёнка писал(а) on 09 авг 2019, 05:05:Какой закон обязывает стопитсот раз съездить в офис с паспортом?

договор? по честному кто тут читал тот мелкий шрифт на клочке бумажки который с сим-картой дают?

я на мегафоне сижу - потому что на даче у нас LTE, а остальные операторы - даже разговоры надо на дерево залезть. ну и у них была какая-то совместная акция с дом-ру, и там и там 20% скидки дают - у меня домашний 100/тв/городской телефон около 800 рублей получается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3329

Сообщение tarakashka » 09 авг 2019, 10:07

Агата писал(а) on 08 авг 2019, 16:16:Сманивают меня с Билайна.
Стоит оно того?

не знаю, я с Мегафона перешла, пока довольна. И тариф мне понравился

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Агата писал(а) on 08 авг 2019, 22:17:они сулятся спасибами своими за связь брать.

ага, есть такое
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3330

Сообщение Совёнка » 09 авг 2019, 10:46

Safira писал(а) on 09 авг 2019, 09:46:договор? по честному кто тут читал тот мелкий шрифт на клочке бумажки который с сим-картой дают?

Я читала :idontno: не было там про визиты с паспортом. Но я читала только МТС и йоту))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3331

Сообщение Тарелка » 09 авг 2019, 11:57

Safira писал(а) on 09 авг 2019, 09:46:договор? по честному кто тут читал тот мелкий шрифт на клочке бумажки который с сим-картой дают?

Я так понимаю, что одно время была продана куча сим-карт, зарегистрированных не на тех лиц, которые ими сейчас пользуются. И это совсем не родственники. У нас тут летом стояли тумбочки, продавали симки оформленные на предпринимателей изначально. Видимо с этим и связано сейчас вот это повсеместное требование документов.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Совёнка писал(а) on 09 авг 2019, 10:46:Но я читала только МТС и йоту))

МТС как-то мягко все это проводит. Приходишь со своей проблемой в офис, они регистрируют новый документ и проблем нет. Может это Теле2 чудит так?

Тарелка
 

Сообщение №3332

Сообщение Вайолет » 09 авг 2019, 12:16

Тарелка писал(а) on 09 авг 2019, 11:58:Я так понимаю, что одно время была продана куча сим-карт, зарегистрированных не на тех лиц, которые ими сейчас пользуются. И это совсем не родственники. У нас тут летом стояли тумбочки, продавали симки оформленные на предпринимателей изначально. Видимо с этим и связано сейчас вот это повсеместное требование документов.

И это тоже не проблема абонентов.
У меня тетя моя работала в этом теле2 с самого момента открытия их у нас. Я прекрасно помню этот момент, она мне на работу хренову тучу этих пригласительных принесла, на каждый из них давалась симка. Оформляла на всех, кого не лень. У меня тогда был мтс, теле2 не надо было, она для второй тетки оформляла карту, тетка тогда на операции была, позвонила мне, спросила мои паспортные данные для симки и оформила. Паспортные данные на мою новую фамилию, а фамилию при этом записала девичью. В прошлом году мы с теткой исправляли ходили. А было это еще до рождения сына, лет 15 назад.
А именно моя симка уже оформлена была с паспортными данными, нет же, три раза требовали прийти проверить, иначе отключат. Вот оно мне надо?
С мтс, кстати, был один раз подобный косяк. У меня папа и брат - полные тезки. А папе оформляли какой-то льготный тариф, когда еще не было внутри сети все бесплатно, 5 симом, между которыми бесплатный созвон. Раздали их: мне, мужу, маме, папе и брату. А потом, когда что-то захотели поменять, папа с паспортом пришел, а там сюрприииз. Фамилия, имя и отчество папины, дата рождения его, а паспортные данные - брата) то ли система автоматом подставила, то ли что, но факт. Без проблем после предъявления брата с паспортом поменяли все и забыли.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3333

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2019, 12:22

В МТС вроде через мой МТС можно корректировать данные. Мужу при оформлении отчество не то вписали , он сам поменял на нужное.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3334

Сообщение Тарелка » 09 авг 2019, 13:31

Вайолет писал(а) on 09 авг 2019, 12:16:И это тоже не проблема абонентов.

Это уже их проблема теперь. Оператор свою решил - заблокировал телефон абонента, который не соответствует его требованиям. Потому что при оформлении симкарты на другое лицо страдает и оператор тоже. Ни долг высудить, ничего не может.

Тарелка
 

Сообщение №3335

Сообщение Арабика » 09 авг 2019, 13:49

Тарелка писал(а) on 09 авг 2019, 13:31:Потому что при оформлении симкарты на другое лицо страдает и оператор тоже. Ни долг высудить, ничего не может

Почему? С лица, на которого договор, разве не может?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3336

Сообщение Тарелка » 09 авг 2019, 13:52

Арабика писал(а) on 09 авг 2019, 13:49:Почему? С лица, на которого договор, разве не может?
Если оформлено с нарушениями - то тоже вряд ли. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №3337

Сообщение Вайолет » 09 авг 2019, 13:59

Тарелка писал(а) on 09 авг 2019, 13:31: Оператор свою решил - заблокировал телефон абонента, который не соответствует его требованиям.

Только вопрос: с чего он взял, что требованиям не соответствует? По чьей вине не соответствует?
Потому что симкой, оформленной с ошибкой, тетка спокойно пользовалась, а я со своей, формленной по правилам, задолбалась ходить подтверждать, что не верблюд.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3338

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 14:05

Совёнка писал(а) on 09 авг 2019, 10:46:Я читала не было там про визиты с паспортом.

ну не все так буквально в договорах описывается. хотя определенная свобода маневра у них определенно есть, я тут роутер меняла домрушный на свой, соответственно его надо заьрать и поставить какой-то устройство для телефона. когда звонила вызвать мастера - типа идти надо в офис. я психанула - говорю, ок - тогда прийду сразу отключаться - что мне не нужен провайдер, самый провайдерский провайдер - что подключиться все телефоны оборвут и никуда идти не надо, а малейшие отклонения только личным присутствием решаются и цена не принципиальна - мне нужен провайдер чтобы мне было удобно. на следующий день пришли и сделали что нужно :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3339

Сообщение Biruka » 09 авг 2019, 19:41

Девочки, а у кого есть опыт перевода денег через вестерн Юнион онлайн на Украину?
Вроде все правильно делаю, но при вводе номера моей карты, он ее сбрасывает и все :idontno:
Кто сталкивался с таким?
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №3340

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 19:54

Biruka писал(а) on 09 авг 2019, 19:41:Кто сталкивался с таким?

попробуй сделать в другом браузере. у меня иногда бывают претензии к сайтам - потом пробуешь другой браузер и все работает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3341

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2019, 19:57

BattleAngel писал(а) on 09 авг 2019, 00:18:но ничто не мешает прийти с маминымтетиным паспортом в офис :idontno:

Мешает. Уже несколько раз написали, им (всем) _лично_ надо чтобы пришли.
Safira писал(а) on 09 авг 2019, 09:46:договор?
Конкренто по моей ситуации: какой закон этим чудакам мешает он-лайн услуги сделать? Записи-отзаписи... даже поликлиники уже подтянулись :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3342

Сообщение Злая Аглая » 09 авг 2019, 19:59

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2019, 19:57: какой закон этим чудакам мешает он-лайн услуги сделать?

херова туча симок продана от левых фирм, типа коропоративные. Вот тут очень надо, чтобы лично и с паспортом.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3343

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2019, 20:07

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2019, 19:57:Конкренто по моей ситуации

Ростелеком. Интернет и кабельное. У меня мамин паспорт и их грёбаный договор на руках. И собственность на часть этой квартиры.
Вон наш провайдер (в нашей с Вояжером кворатире) как-то обходится при решении вопросов без нашего личного присутствия. И лично мой МТС мне мозг также никогда ничем не выносил...

А то, что "Ростелеком - дебилы" оказалось весьма распространенное мнение... в интернетах :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3344

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 20:09

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2019, 19:57:какой закон этим чудакам мешает он-лайн услуги сделать? Записи-отзаписи

никакой - запись сейчас такая что подумаешь хорошо бы интернет подключить - к тебе как комары слетаются все провайдеры в т.ч. из других регионов которых тут нет - но проработать же надо клиента))))
а отзапись я думаю как раз умышленно затруднена - для занятых/пенсионеров и тп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3345

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2019, 20:17

Safira, вот и я о том. Законы они соблюдают, ага - щас.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3346

Сообщение Biruka » 09 авг 2019, 20:58

Safira писал(а) on 09 авг 2019, 19:54:
Biruka писал(а) on 09 авг 2019, 19:41:Кто сталкивался с таким?

попробуй сделать в другом браузере. у меня иногда бывают претензии к сайтам - потом пробуешь другой браузер и все работает

Все получилось. Правда, дело оказалось не в браузере, а в том, что в моем адресе была запятая, а надо все писать через пробелы :mrr:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №3347

Сообщение Вайолет » 09 авг 2019, 22:29

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2019, 19:57:Мешает. Уже несколько раз написали, им (всем) _лично_ надо чтобы пришли.

Да. Только личное присутствие с паспортом. Никак иначе
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3348

Сообщение Safira » 12 авг 2019, 12:17

слушайте, узнала что есть браслеты которые меряют давление и пульс. у кого есть информация это фигня вообще или давление правильно измеряют? маме хочу подарить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3349

Сообщение Тарелка » 12 авг 2019, 12:22

Safira, лучше автоматический тонометр на плечо. На запястье погрешности большие.

Тарелка
 

Сообщение №3350

Сообщение Safira » 12 авг 2019, 12:55

Тарелка, такой есть у нее, я думала не тонометр - а прямо типа фитнес браслеты - а этот давление меряет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз