Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №3376

Сообщение jannet » 20 авг 2019, 20:09

Tessi писал(а) on 20 авг 2019, 18:01:только в гостиной одна стена полностью стеклянная.

А где живешь, напомни? В какой земле, в смысле?

jannet
 

Сообщение №3377

Сообщение Tessi » 20 авг 2019, 20:13

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 18:47:Мыть окна роботом будешь? Или сама?)

У себя сама. А как дочка справляться будет, не представляю.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 20:09:А где живешь, напомни? В какой земле, в смысле?

Северный Рейн - Вестфалия. Недалеко от Кёльна.

Tessi
 

Сообщение №3378

Сообщение jannet » 20 авг 2019, 20:21

Tessi писал(а) on 20 авг 2019, 20:14:Северный Рейн - Вестфалия. Недалеко от Кёльна.

Там суше климат чем в карлсруэ? У моих приятелей в земле баден-вюртемберг, вот в карлсруэ этом, одна из комнат тоже с окном в пол — оч сыро (до плесени :fingal: ) и холодно. Правда, у них съемное жильё и такая идиотская система отопления — жуть :fingal: Вот у Леки Котик отопление норм, они для нас выкручивали :love: , когда мы гостили — отлично было, и главное — без сырости, а ведь у них тоже в гостиной окно в пол. Вернее это не просто окно, а и выход на балкон. Земля у Котиков и моих приятелей одна, но дождей и туманов почему то в карлсруэ больше

jannet
 

Сообщение №3379

Сообщение Tessi » 21 авг 2019, 02:16

jannet писал(а) on 20 авг 2019, 20:21:Там суше климат чем в карлсруэ?

Не знаю, не сравнивала. ))
У нас вообще-то тоже сырой регион. Но зять - человек продвинутый. Прежде чем затеять стройку, разведал все самые полезные новинки в строительстве жилья и их внедрил. В подробностях не смогу объяснить, но знаю, что у нас на весь дом будет такая система воздухоснабжения, что сырости не должно быть в принципе. Температура тоже должна будет держаться примерно одинаковая во всех помещениях. И даже проветривать комнаты будет не обязательно.

Брат моего зятя тоже захотел такую же систему. Установил и не нарадуется. Он на год раньше дом построил и заехал, а нас сначала с документами проволынили и вот теперь со стройкой...

Еще у нас полы с подогревом, тоже во всех помещениях. Ну, и камин.
Надеюсь, что не замёрзнем и не промокнем. ))

Tessi
 

Сообщение №3380

Сообщение GalinovMost » 21 авг 2019, 06:14

Tessi, с новосельем! Не дом, а мечта
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3381

Сообщение Лисица » 21 авг 2019, 12:05

GalinovMost писал(а) on 21 авг 2019, 06:14:Не дом, а мечта

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3382

Сообщение мягкиелапки » 21 авг 2019, 23:22

Safira писал(а) on 12 авг 2019, 12:17:слушайте, узнала что есть браслеты которые меряют давление и пульс. у кого есть информация это фигня вообще или давление правильно измеряют? маме хочу подарить

у меня фитнес браслет родной, задружен с телефоном- ксаоми. он пульс только меряет, без давления, шаги считает, калории при спортивных тренировках, отслеживает сон (количество, качество), звонки выводит на запястье, что актуально, когда я телефон не слышу, водонепроницаемый. мне нравится - немного больше систематизированной информации о своем состоянии.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3383

Сообщение MaSher » 22 авг 2019, 10:09

я просто поворчать. Вчера ударно обработала всю клубнику, руки до нее не доходили все лето. Усами обеспечила всех соседей. Войдя в сельскохозяйственный раж, покосила заодно весь участок. Докашивала уже практически на ощупь в темноте. Фонари на линии спасали. Сегодня чувствую каждую мышцу. Они у меня, оказывается, есть))
Саня сейчас позвонил. У рабочего его цеха четырехлетнего сына укусила змея. Вертолетом МЧС переправили в больницу. Ярославская область. пока состояние ребенка стабильно тяжелое, но угрозы жизни нет вроде. Какой-то ахтунг в этом году со змеями, говорят. У нас не видела, но что-то прям неуютно от этого.

MaSher
 

Сообщение №3384

Сообщение Лисица » 22 авг 2019, 10:14

MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 10:09: рабочего его цеха четырехлетнего сына укусила змея. Вертолетом МЧС переправили в больницу.

ой, пусть у малыша все будет хорошо :worthy:

MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 10:09:Сегодня чувствую каждую мышцу. Они у меня, оказывается, есть))

все равно что в фитнес клуб сходила
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3385

Сообщение Safira » 22 авг 2019, 11:13

MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 10:09:Сегодня чувствую каждую мышцу. Они у меня, оказывается, есть))

лежишь, а рука как у крабика подергивается и пульсирует? :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3386

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 12:03

MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 10:09:Какой-то ахтунг в этом году со змеями, говорят

Ой, ужас(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3387

Сообщение MaSher » 22 авг 2019, 12:20

Слушайте, как же мне везет в жизни на соседей!
Вчера купила 2 литра молока из-под коровы. Скисло, зараза. Замутила блины. С утра завтракали ими всей линией, точнее те, кто пока еще на даче. Нас тут всего 4 дома на линии осталось. Остальные только на выходные приезжают.
Сейчас Марина несет целую миску помидорок черри. А у меня как раз помидоры закончились, думала на рынок ехать. Тут Димка звонит. Он солянку сварганил с копчеными ребрышками. Зовет на обед)))
Понятно, что такая коммуна бывает нечасто, но все равно чертовски приятно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Safira писал(а) on 22 авг 2019, 11:13:а рука как у крабика подергивается и пульсирует?

не, не до такой степени. Просто чувствую, что устала-таки. И не хочу ничего делать. Валяюсь в садовых качелях с ноутом и вязанием для ленкиного кошака.

MaSher
 

Сообщение №3388

Сообщение Лисица » 22 авг 2019, 13:04

MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 12:22:Понятно, что такая коммуна бывает нечасто, но все равно чертовски приятно.

Как же это здорово!
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3389

Сообщение jannet » 22 авг 2019, 13:41

Лисица писал(а) on 22 авг 2019, 13:04:Марина несет целую миску помидорок черри. А у меня как раз помидоры закончились, думала на рынок ехать. Тут Димка звонит. Он солянку сварганил с копчеными ребрышками. Зовет на обед)))
Понятно, что такая коммуна бывает нечасто, но все равно чертовски приятно.

:super: класс!
прям как в какой то детской сказке

jannet
 

Сообщение №3390

Сообщение Агата » 22 авг 2019, 14:23

MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 10:09:У рабочего его цеха четырехлетнего сына укусила змея.

Кошмар какой!
У меня папа всё порывается моего сына в лес свозить. Я против категорически.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3391

Сообщение Лисица » 22 авг 2019, 14:40

jannet писал(а) on 22 авг 2019, 13:41:Лисица писал(а) on Сегодня, 14:04 
Марина несет целую миску помидорок черри. А у меня как раз помидоры закончились, думала на рынок ехать. Тут Димка звонит. Он солянку сварганил с копчеными ребрышками. Зовет на обед)))
Понятно, что такая коммуна бывает нечасто, но все равно чертовски приятно.

класс!
прям как в какой то детской сказке

а че это с моим именем отразилось, это ж Маша писала :scratch:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3392

Сообщение Мура-вей » 22 авг 2019, 15:41

Агата писал(а) on 22 авг 2019, 14:23:
MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 10:09:У рабочего его цеха четырехлетнего сына укусила змея.

Кошмар какой!
У меня папа всё порывается моего сына в лес свозить. Я против категорически.

Катя первый раз в год с небольшим выехала в лес, Владьке года не было.

А со змеями тупее всего вели себя не дети, а я - увидела гадюку, решила, что дохлая, и собралась ее потрогать, и горькушечки вокруг нее собрать. Что-то в голове щелкнула, и я решила не рисковать. Обратно шла - змеи нет, значит, не дохлая она была.
И еще мелкую мы как-то видели, вроде медянки, и опять я отличилась: лезу рукой за ягодами, ничего кроме ягод не вижу, и тут Гошка меня одергивает - "змея".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3393

Сообщение Глюпий Кошк » 22 авг 2019, 15:57

Для меня тут было открытие века, что медянки не ядовиты. Совсем. Это вид полоза, просто большая ящерица без лап.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3394

Сообщение MaSher » 22 авг 2019, 16:05

Глюпий Кошк писал(а) on 22 авг 2019, 15:57:Это вид полоза, просто большая ящерица без лап.

Слушай, когда их там сортировать-то - медянка это или нет? Всем, что извивается и ползает, вызывает у меня приступ паники. Я третью крейсерскую сразу включу и ультразвук впридачу.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Мура-вей писал(а) on 22 авг 2019, 15:41:А со змеями тупее всего вели себя не дети

Да дети тоже ввиду малолетства руку протянуть могут. Вон какая прикольная веревочка лежит. Я своих муштровала-муштровала, т.к. на даче у свекров гадюки бывали. Но ответ маме, как будешь действовать, когда увидишь змею, и реальное поведение ребенка при встрече со змеей могут разительно друг от друга отличаться.

MaSher
 

Сообщение №3395

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 16:30

Глюпий Кошк писал(а) on 22 авг 2019, 15:57:медянки не ядовиты. Совсем. Это вид полоза, просто большая ящерица без лап.

Вроде они больно-кусючие.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3396

Сообщение Липен » 22 авг 2019, 18:16

В новостях краем уха слышала, что в этом году как никогда много змей в Центральной полосе России.
По детству помню встречу со змеючкой. Самый быстрый забег в гору. Я всех боюсь, даже ужей. Бррр!

Липен
 

Сообщение №3397

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 19:13

А у нас еще свалка спиленных деревьев на участке(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3398

Сообщение Tessi » 22 авг 2019, 19:35

MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 10:09:четырехлетнего сына укусила змея. Вертолетом МЧС переправили в больницу

Липен писал(а) on 22 авг 2019, 18:16:в этом году как никогда много змей в Центральной полосе России

Ужас... Интересно, что их так сподвигло к размножению.
Ребёночку - выздоровления!

Tessi
 

Сообщение №3399

Сообщение лайти » 28 авг 2019, 08:30

Хочу поделиться. Не пойму, почему в Москве так много курящих на улице женщин. Разного возраста. На вид бабки бабками, а все туда же. Было бы пофиг, если бы не дымили и не парили на окружающих, в том числе и на меня. Мужчин курящих вижу, как и у себя в регионе, в таком же количестве. Но как-то они чаще курят в местах для этого предназначенных... :idontno:
От метро до БЦ 5 минут ходу по узкому тротуару. Можно дойти и там покурить, нет идут и дымят. Обгонишь одну, так впереди еще такие идут..
Утром от дома до метро тоже самое.
У нас как-то не так принято на ходу курить. Обычно это вполне определенный контингент делает, а не приличные с виду люди.

лайти
 

Сообщение №3400

Сообщение Арабика » 28 авг 2019, 08:59

MaSher писал(а) on 22 авг 2019, 16:08:Слушай, когда их там сортировать-то - медянка это или нет? Всем, что извивается и ползает, вызывает у меня приступ паники.

мои отожгли. Около моря речушка, ручеёк, скорее. Мои там лягушек высматривали и головастиков. И тут приходят довольные: "Мальчик поймал ужа и дал нам потрогать! Но уж был не с жёлтыми полосками на голове, а просто тёмный!" :rat: :rat: :rat: Что за мальчик? Почему они ему поверили??? Да, мы нагуглили, что ужи речные бывают с чёрными точками, а не с жёлтыми, хорошо, но ведь разве можно мальчикам каким-то верить? А если бы гадюка??? Кошмар. И ведь 11 и 7, не 3 и 5, напр.?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
лайти писал(а) on 28 авг 2019, 08:30:Не пойму, почему в Москве так много курящих на улице женщин. Разного возраста. На вид бабки бабками, а все туда же.

они там круче, раскованней. У нас в провинциях было неприлично женщинам курить, это себе могли позволить только самые-самые, напр., инязовки. Филфак, как менее продвинутый, не курил никогда массово. Ин.яз - почти весь, переводчики - все. На первой работе директор говорила, что очень жаль, что я не курю, не получится обсуждать деловые вопросы, большинство из которых "в курилке". Права.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз