Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №3726

Сообщение Октавия » 21 сен 2019, 17:12

Злая Аглая писал(а) on 21 сен 2019, 16:13:Юль, понимаешь, мы вообще некопенгаген в вопросе великов( ни муж, ни я. Вот и ведемся на красивые картинки....

ой, я в технике тоже не очень, мягко говоря. Это муж у меня технарь :sorry:
Злая Аглая писал(а) on 21 сен 2019, 16:19:Мой муж так выбирал пылесос. Год выбирал. Выбрал. Купил. 10 лет стоит в кладовке. я им принципиально не пользуюсь, он мне не нравится

:hihi:
Злая Аглая писал(а) on 21 сен 2019, 16:19:Первый, угрохает за сезон его.

не скажи, может, и крепкий окажется :lalala:
в любом случае, твой сын ещё маленький, у него ещё много великов может быть впереди :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3727

Сообщение Злая Аглая » 21 сен 2019, 17:46

WP_20190921_004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3728

Сообщение Октавия » 21 сен 2019, 18:00

Злая Аглая писал(а) on 21 сен 2019, 17:46:В общем, как-то так....

горный купили по бордюрам скакать? :D
сын, наверное, доволен как паровоз :dance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3729

Сообщение Липен » 21 сен 2019, 18:36

Злая Аглая, с подарком сынулю! Муж этот велик весь вдоль и поперек изучил перед покупкой. Сыну принципиально бкл нужен велосипед с плоским рулём.
Один хрен, сын его убьет. Гоняет как сумасшедший.

Липен
 

Сообщение №3730

Сообщение Злая Аглая » 21 сен 2019, 19:32

Октавия писал(а) on 21 сен 2019, 18:00:сын, наверное, доволен как паровоз

это какой-то пздц.... Именно этот велик муж с сыном смотрели неделю назад. Но потом понеслась волна "велик бмв, этот вариант забыли. Сегодня вспомнили, приходим в Декатлон. А там "такие же, только белые". мать - мать - мать.... Муж в расстройстве, сын почти рыдает, я отловила продавца, выяснила, что у них есть один оранжевый, но "его отложили, за ним вечером приедут".
В общем не буду долго рассказывать) уехали мы на этом велике)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3731

Сообщение Совёнка » 21 сен 2019, 19:49

Злая Аглая, поздравляю! И именно тот, о каком мечталось! :applause: и как вы умудрились избежать велосипедов))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3732

Сообщение Злая Аглая » 21 сен 2019, 20:38

Совёнка писал(а) on 21 сен 2019, 19:49:и как вы умудрились избежать велосипедов))

Ну вот так получилось. Первый велик не зашел

i (56).jpg


В станице асфальта - то током нет. А где есть - объезжать приходится) Купили беговел, пошел на ура. Еле расстались))))

i (57).jpg


а потом самокат купили, с большими надувными колесами, чтоб мозгульки не вытрясло на этих дорогах)))))
А вот теперь и до велосипеда дело дошло)
Ребенок, кстати, еще домой не вернулся) обкатывает обновку)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3733

Сообщение Safira » 02 окт 2019, 08:55

Когда я не хочу есть, я не ем , даже если впереди несколько часов без возможности остановиться и поесть. Даже если я сижу в кафе с друзьями. Даже если я болею и «надо». Я ем только тогда, когда реально чувствую позывы своего желудка.

И так во всем. Такие отношения сложились у меня не только с едой.

Когда я вижу, что мой сын не убирает за собой постель, я не говорю ему об этом. Вижу, что он поднялся в своем интересе к окну и уже полчаса сидит на подоконнике и наблюдает за пролетающими самолетами. Вот он спрыгивает с него и идет чистить зубы, а потом на кухню пить со мной утренний кофе с яблоками и корицей. Осень…..мы перебираемся на большой подоконник и смотрим на опадающие листья с высокого дерева. Загадываем, с какой стороны упадет наперед. После я забираюсь в холодильник в поисках продуктов для обеда, а в шагах убегающего в комнату сына слышу: «А, точно, постель! Давай я тебя заправлю!

Когда моя подруга говорит, что улетела в Анталию и приедет ко мне позже, не как обещала, я смотрю на нее в ватсапе и целую загоревший носик. Она улыбается мне в ответ и шлет фотки с Сашкой. Какие они счастливые и свободные. И я бегу в свое освободившееся время с проснувшимся вдохновением в Леруа за живым цветком и новым горшочком в свой рабочий кабинет.

Когда мой друг-мужчина пишет за час до выезда на многочасовую прогулку на великах, что его срочно вызвали на работу, я улыбаюсь ему и желаю эту накопленную энергию перенести в рабочий процесс, а сама успеваю на метро, чтобы добраться до парка, где я смогу покататься вдоволь. В приятном одиночестве. В нем столько всего слышно о себе.

Когда клиент пишет или звонит о том, что сегодня у него не получается прийти на консультацию, я улыбаюсь и говорю, что горжусь им, потому что для меня это значит, что он может сам разобраться в своих вопросах уже на более длительное время. А не встреча-это не конец. А продолжение встречи.

...Когда моя мама звонит, а я не могу ответить, я не отвечаю ей. Могу забыть перезвонить и вспомню об этом глубоким вечером. Звоню. Говорим. Она долго не могла перестроиться и принять, что так можно. Что вместо обиды проще и полезнее для себя подумать о хорошем.

Это был долгий путь. С моей мамой. Раньше она обижалась и выговаривала мне о многом своем: «Вот не понимаю я твоего подхода к жизни. Бери кредит и квартиру, хватит путешествовать! Мне так спокойнее»

«Да, Мама, тебе так спокойнее. Но я не собираюсь обслуживать твое беспокойство и делать то, что я не хочу».
Есть у меня подруга. Любимая. С детства. Обижается постоянно: «Вот, забыла обо мне. Звонишь редко. Я приеду в Че в N-числах октября, давай увидимся»
А я не могу. Я иду с сыном на концерт Тимы Белорусских. Она не понимает. Обижается.
Среди моих клиентов есть те, кто обижаются на своих партнеров: «Он уехал на рыбалку. В наш выходной!….

Она дома прибирается, когда хочет. А не когда надо!….

Он пошел без меня выбирать себе одеколон. Впервые, без меня!….

Она обижается, что по ее списку я покупаю не те продукты. Но я покупаю те! Оказывается, нужен другой производитель/фабрика, объем…...

Он не отвечал мне! Я звонила ему три раза!…..»

Честнее будет повернуть эти фразы и сказать себе: «Когда мой муж не берет трубку, я начинаю волноваться и бояться, вдруг с ним что-то случилось и я теперь останусь одна?…..

Я обижаюсь на то, что совсем не умею заполнять свое время без мужа….. Я обижаюсь на нее за то, что она не обслуживает мой порядок тогда, когда я этого хочу…..

Я обижаюсь на то, что человек перестает обслуживать мое спокойствие и все перестает быть по моему сценарию»

***

Для меня главной задачей было научиться обслужить себя. Так, как подходит именно мне. И только после этого выстроились гармоничные и спокойные отношения с моими окружающими людьми и миром.

...А все началось со сна. Накануне посмотрела видео с коллегами Костей и Максимом (гештальт). И вот ночью я слышу их голоса)....

"Не могу найти человека, который сможет обслуживать мои потребности"

"Так купи! Купи себе специальный набор для обслуживания твоих потребностей. И люди страдать от тебя не будут"

Лика Конкевич
Источник: ванильный еретик
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3734

Сообщение Лисица » 02 окт 2019, 14:45

Девочки! Есть вакансия менеджером по персоналу. может кто из вас или ваших знакомых ищет.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3735

Сообщение Совёнка » 02 окт 2019, 16:57

Лисица писал(а) on 02 окт 2019, 14:45:Девочки! Есть вакансия менеджером по персоналу. может кто из вас или ваших знакомых ищет.

Где территориально?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3736

Сообщение Лисица » 02 окт 2019, 17:14

Совёнка писал(а) on 02 окт 2019, 16:57:Где территориально?

В Москве. метро Беляево.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3737

Сообщение Muffin » 02 окт 2019, 18:07

Лисица писал(а) on 02 окт 2019, 17:14:
Совёнка писал(а) on 02 окт 2019, 16:57:Где территориально?

В Москве. метро Беляево.

Цена? Ограничения по возрасту?

Muffin
 

Сообщение №3738

Сообщение Совёнка » 02 окт 2019, 19:06

Лисица писал(а) on 02 окт 2019, 17:14:В Москве

Это понятно:) пошла спрошу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3739

Сообщение jannet » 02 окт 2019, 20:49

Народ, а кто подскажет где посмотреть/купить помойное ведро с секциями?
Ну, у нас же в первопрестольной грозят чуть ли не с 1 января НГ ввести сортировку бытового мусора. Хочу быть во всеоружии :)

Дорогущие встраиваемые системы мне не надо.
Нужна обычная пластиковая помойка, разделенная на секции

jannet
 

Сообщение №3740

Сообщение Мазурка » 02 окт 2019, 20:53

jannet писал(а) on 02 окт 2019, 20:49:орогущие встраиваемые системы мне не надо.
Нужна обычная пластиковая помойка, разделенная на секции

в Икее вроде видела
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3741

Сообщение jannet » 02 окт 2019, 21:01

Мазурка писал(а) on 02 окт 2019, 20:53:в Икее вроде видела

там, без секций, насколько понимаю. Предлагается их купить несколько по дикой цене (тышша рублёв) за пластиковую помойку :ssso:
ну и - та еще "красота", как по мне :fingal:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №3742

Сообщение Кикимора » 02 окт 2019, 21:09

jannet, мы в Леруа брали вот такое, в выдвижной секции на 40 см. Но давно уже.
SAM_6149.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3743

Сообщение jannet » 02 окт 2019, 21:16

Кикимора писал(а) on 02 окт 2019, 21:09:в Леруа брали вот такое, в выдвижной секции на 40 см. Но давно уже.

неплохое, ага. но у меня обычная дверка открывающаяся под мойкой

jannet
 

Сообщение №3744

Сообщение Мазурка » 02 окт 2019, 21:19

В Икее очень похожие на эти черные были. Подруга точно там брала, она уже лет 6 раздельно мусор на даче и дома собирает. Может, сейчас и нет таких
Последний раз редактировалось Мазурка 02 окт 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3745

Сообщение jannet » 02 окт 2019, 21:20

хочу что то типа такой помойки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №3746

Сообщение Muffin » 02 окт 2019, 21:38

jannet писал(а) on 02 окт 2019, 20:49:кто подскажет где посмотреть/купить помойное ведро с секциями?

на дачу брали контейнеры с крышкой, копейки какие-то стоили, не помню где. в леруа вроде или в ашане
В рядок можно поставить и сортировать
Тоже надо будет озадачиться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Muffin
 

Сообщение №3747

Сообщение Ga-lya » 02 окт 2019, 21:53

jannet писал(а) on 02 окт 2019, 20:49:кто подскажет где посмотреть/купить помойное ведро с секциями?


В Икее что-то видела похожее на Светино.
Кстати, побывали тут на "Умной Москве" по экологии. Ведущий взрослой программы рассказал, почему отсортированный мусор вывозят одной машиной. Оказывается, главная цель - отсортировать то, что подлежит переработке, от "грязи", пищевых отходов и строительного всякого мусора. На заводах все равно все отсортировывают. Но бутылочки и бумажечки чистые и сухие.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3748

Сообщение MaSher » 02 окт 2019, 21:55

jannet писал(а) on 02 окт 2019, 21:20:хочу что то типа такой помойки

ух ты ж! Я тоже такую хочу

MaSher
 

Сообщение №3749

Сообщение jannet » 02 окт 2019, 22:09

MaSher, безумных денех стоит, Маш ((
надо посмотреть в европках чтоле :xaxa: практически у всех подобные помойки в домах стоят, вряд ли они отдавали за них 150-200 евро :scratch:
правда, везти с собой помойку из европы тоже как то чересчур :D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Muffin писал(а) on 02 окт 2019, 21:38:В рядок можно поставить и сортировать

ну, это самый реальный, вариант конечно, но скучный :tomato: и не компактный..

jannet
 

Сообщение №3750

Сообщение Совёнка » 02 окт 2019, 22:15

jannet писал(а) on 02 окт 2019, 21:20:хочу что то типа такой помойки
Изображение

Такое дёшево не будет 100% так что тут выбирать что приоритетно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз