Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №4076

Сообщение Октавия » 22 ноя 2019, 19:27

Людовик писал(а) on 22 ноя 2019, 19:15:А моя группа прям возле входа. И окно в раздевалке прямо на крыльцо выходит. Т.е. по звонку бегать именно мне. И паспорт у всех спрашивать, и проводить куда надо.

Люда, а это приказом официально как-то будет оформлено?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4077

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2019, 19:28

Людовик писал(а) on 22 ноя 2019, 19:25:Я же не всех родителей в лицо знаю. Не из всех групп. Хоть бы пропуска какие, штуки 3 на семью. Типа, група Капелька". Пришёл, показал и пошёл спокойно. А так, толку то мне от паспорта.

Вот это действительно странно. У нас в саду делали пропуск с двумя фотографиями - родитель и ребенок (кто забирает и кого забирают). От паспорта может быть толк только в одном случае, если данные посетителя заносятся в журнал. У вас, как я понимаю, журнала нет.

Тарелка
 

Сообщение №4078

Сообщение Людовик » 22 ноя 2019, 19:37

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 19:26:В твоей должностной инструкции есть пункт о том, что ты должна открывать двери?

Нет. Но мне ближе всех. Заведующей бежать метров 300. На нервах все уже. А директриса из ОО ходит и орёт на нашу заведующую.

Людовик
 

Сообщение №4079

Сообщение Muffin » 22 ноя 2019, 19:40

Людовик писал(а) on 22 ноя 2019, 19:37: директриса из ОО ходит и орёт на нашу заведующую.

Чтобы что?

Muffin
 

Сообщение №4080

Сообщение Людовик » 22 ноя 2019, 19:41

Октавия писал(а) on 22 ноя 2019, 19:27:Люда, а это приказом официально как-то будет оформлено?
Сегодня только разработали инструкцию. Но она внутрисадичная. Куда бежать и что делать при ЧС.В смысле если кто ломиться будет. Я спрашиваю "Кто", потом открываю дверь, смотрю паспорт и провожаю куда надо. Никуда ничего не записываю.
Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 19:28:если данные посетителя заносятся в журнал. У вас, как я понимаю, журнала нет.

Журнал только в раздевалке в каждой группе. Утро /вечер. Привели/забрали. С подписью.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Muffin писал(а) on 22 ноя 2019, 19:40:Чтобы что?

Что бы хрен знает что. Она по ходу сама не знает, чего хочет. Требует, что бы мы под лестницей стол поставили и сидели там по очереди. Заведующая согласна принять на работу вахтёра. Но не дают ей штатную единицу. А из имеющихся работников некого выделить. Коридорная у нас на полставки, она же кастелянша. А сейчас НГ, ей костюмов шить, ремонтировать дофига.

Людовик
 

Сообщение №4081

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2019, 19:44

Людовик писал(а) on 22 ноя 2019, 19:37: Заведующей бежать метров 300. На нервах все уже. А директриса из ОО ходит и орёт на нашу заведующую.

Ну пусть ваша заведующая не корпоративами занимается, а начнет пропуска хотя бы оформлять. Хочет на тебя свесить дополнительные функции, значит должна все оформить нормально.
Людовик писал(а) on 22 ноя 2019, 19:44:Журнал только в раздевалке в каждой группе. Утро /вечер. Привели/забрали. С подписью.

Это не то совершенно. Журнал посетителей, кому открыли дверь и кого пустили на территорию.

Тарелка
 

Сообщение №4082

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2019, 19:53

Хм. Как у нас. У нас после каждого случая чрезвычайного в детских садах закрывают все выходы рядом с группами и оставляют один, центральный. Там сидит бабушка-божий одуванчик и исправно с каждым заходящим здоровается. Никаких паспортов, никаких пропусков. Пришел, разулся, с бабулей поздоровался и дальше пошел. От стандартного варианта, когда в саликовский час пик открыты все входы, отличается только наличием бабули и огромным столпотворением, так как все родители идут в один вход. Ну вот пару месяцев так побудет, все забудется и снова будут открыты все входы в период с 8 до 9 и с 4 до 5, с 9 до 4 всегда только вход с бабулей открыт.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4083

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2019, 19:57

Вайолет писал(а) on 22 ноя 2019, 19:53:Ну вот пару месяцев так побудет, все забудется и снова будут открыты все входы в период с 8 до 9 и с 4 до 5, с 9 до 4 всегда только вход с бабулей открыт.

Нет. У нас вот так
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №4084

Сообщение Людовик » 22 ноя 2019, 19:59

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 19:44:Это не то совершенно. Журнал посетителей, кому открыли дверь и кого пустили на территорию.
Так и я говорю, что не то это.
Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 19:44:Ну пусть ваша заведующая не корпоративами занимается,
Да она и не занимается. Просто нам не препятствует и с нами ходит. Да и не часто. 3-4 раза в год.да даже не в корпоративах дело. Просто мы любим её как родную маму. И не хотим никого другого.
Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 19:44:а начнет пропуска хотя бы оформлять.
Так тоже. Хотя бы листы для ламинирования нужно. На семью минимум 3 штуки надо. Терять их родители будут постоянно.
как то одна воспитательница попросила у родителей остаточки краски. что бы участок покрасить. Не надо целые, говорила она. Остаточки. И одна родительница притащила целую банку и настучала в ОО.О вымогательстве.
Я про что. К родителям обращаться очень опасно. А РК о подарках то договориться не могут.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вайолет писал(а) on 22 ноя 2019, 19:53:От стандартного варианта, когда в саликовский час пик открыты все входы, отличается только наличием бабули и огромным столпотворением, так как все родители идут в один вход.
У нас двери открыты с 7.30 до 8.30 и вечером с 16-18. А вход для родителей у нас всегда один был. Есть ещё на кухне и с др. конца здания. Но они всегда закрыты, открываем только когда дети гулять идут.
Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 19:57:Нет. У нас вот так

Вот. Так и правильно. Нам до этого как до Луны.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Вайолет писал(а) on 22 ноя 2019, 19:53:Там сидит бабушка-божий одуванчик и исправно с каждым заходящим здоровается.

Вот родители и подняли бучу, что им не нужна Тётя Мотя. Им нужен ЧОП

Людовик
 

Сообщение №4085

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2019, 20:09

Людовик писал(а) on 22 ноя 2019, 20:08:Вот. Так и правильно. Нам до этого как до Луны.

Я тебе хочу сказать, что к этому варианту пришли не сразу. Сначала взяли в штат охранника, который стоял на воротах в часы приема и разбора детей. В остальное время калитка была закрыта, на дверях был звонок, он приходил и открывал дверь. Потом ввели пропуска и вот теперь на территорию без паспорта уже не войдешь. В принципе так во всех детсадах и школах, в т.ч. спортивной. И это инициируется управлением образования. Только вот все остальное делается заведующими и директорами. Если в вашем УО издали какой-то приказ, значит заведующая знает, что от нее сейчас конкретно требуют. Она не может посадить вас под лестницу, не издав приказ о расширении должностных обязанностей. Мне почему-то кажется, что она не работает.

Добавлено спустя 1 минуту:
Людовик писал(а) on 22 ноя 2019, 20:08:Вот родители и подняли бучу, что им не нужна Тётя Мотя. Им нужен ЧОП

Они могут задать этот вопрос начальнику управления образования.

Добавлено спустя 57 секунд:
Я помню, в школах у нас в первое время родители оплачивали охрану, но потом на уровне края было решено охранять при помощи казаков, что и было реализовано. Деньги на это выделяет муниципалитет.

Тарелка
 

Сообщение №4086

Сообщение Людовик » 22 ноя 2019, 20:15

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 20:11:Они могут задать этот вопрос начальнику управления образования.

Мы бы очень хотели, что бы они задали этот вопрос не В "Подслушано Вельск", а напрямую директору УО

Добавлено спустя 53 секунды:
Вот, сегодня появилось. И анонимно впридачу.
Я поражаюсь все тем, что сейчас твориться в школах, садах. И у меня назрел такой вопрос: родители, чьи дети посещают эти учреждения, кто за кто против, чтобы ваших детей защищали воспитатели и тех. служащие? В школах и садах нужно ставить профессионального охранника, а не тётю Мотю, с которой сыплется песок, и не молоденькую девушку. Что сейчас и делают в школах, вместо охранника работают тех. служащие, которые если что случится, ответственности не несут, в садах этим занимаются воспитатели. Подскажите, куда жаловаться и кто присоединится ко мне, я хочу чтобы моих детей охраняли специализ. охранники.


Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 20:11:Деньги на это выделяет муниципалитет.

Вот было бы здорово, если администрация денег выделила.

Людовик
 

Сообщение №4087

Сообщение Злая Аглая » 22 ноя 2019, 20:33

Людовик писал(а) on 22 ноя 2019, 19:15:Самый захудалый ЧОП просит 38т.р./м. Росгвардия дороже. с родителей деньги собирать тоже нельзя. А у сада денег нет.

Все эти вопросы - к вашей администрации. (не садовской, местечковой)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4088

Сообщение Кикимора » 22 ноя 2019, 20:47

У моих внуков в саду электронный замок на калитке, у родителей ключи. Охранников нет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4089

Сообщение Совёнка » 22 ноя 2019, 20:55

У нас калитка на шпингалете и здоровающаяся бабушка внутри сада. При этом куча групп со входом с улицы. Их закрывают просто на замок обычный когда не забывают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4090

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2019, 21:05

Совёнка, вот-вот. У нас такая же система
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4091

Сообщение MsAutry » 22 ноя 2019, 21:30

Кикимора писал(а) on 22 ноя 2019, 20:47:У моих внуков в саду электронный замок на калитке, у родителей ключи. Охранников нет.

У нас и замок, и охрана (ЧОП), и карточки. И входы закрыли года два как. И самокаты возле входа нельзя ставить.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4092

Сообщение Galla » 22 ноя 2019, 22:15

У меня Рома в сад три года назад ходил, тогда охранник был - в форме, молодой парнишка, т.е. не бабулька, что уже радовало. Но сидел он только в главном административном корпусе (сад - комплекс из 4х трехподьездных зданий, связанных между собой переходами).
В других корпусах были группы, там охраны не было - просто технически даже некуда было бы посадить. Но после окончания времени приема детей охранник методично все входные двери во всех корпусах, кроме главного, закрывал на ключ. Я просто несколько раз так попадала, поздно приводя ребенка - выход длинными коридорами через главный корпус. Потом на прогулку снова открывал и к 17.00, когда начинают за детьми приходить родители.
Вот выдача детей была бесконтрольная - к кому ребенок пошел, с тем и отпускали. У нас один год только одна воспитатель на группу была, вместо второй - кто придется из сада, ни детей, ни родителей они конечно не знали. Отпускали мне Рому с моим братом без вопросов.
Я когда в сад документы собирала, заведующую спросила - будет ли оформляться пропуск, нужны ли копии паспорта, тех кто может забирать ребенка? На что она задала встречный вопрос - у вас тяжелый развод, боитесь что бывший муж может забрать ребенка? :hearing:
Специфика маленького города - уверенность, что все по умолчанию безопасно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4093

Сообщение Злая Аглая » 22 ноя 2019, 22:20

написала как у нас, потом стерла. Не хочу лишний раз заставлять Совенку заглядывать в чужой карман, тем более, что она это делать не любит ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4094

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2019, 05:33

:facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Откуда пошло выражение «испанский стыд»
Бывает, что кто-то в компании не очень удачно пошутил, а стыдно за эту шутку нам. Но почему обязательно нужно упоминать Испанию?

Версия #1. Испания все же при деле
Самая популярная теория, согласно которой возникло выражение «ипанский стыд», все-таки причастна к Испании. И дело вовсе не в том, что испанцам стыдно друг за друга больше, нежели н нам, русским, или другим нациям. Просто впервые определение того состояния, когда нам психологически неуютно и мы испытываем чувство стыда за кого-либо, возникло именно в Испании. В оригинале эта фраза звучит как «verguenza ajena». А если перевести это выражение на английский, то фраза дословно трансформируется в длинное выражение, и чтобы упростить себе жизнь стали просто говорить «испанский стыд. В русский язык это выражение пришло благодаря дословному переводу с английского

Версия #2. Библейский подтекст
Согласно другой теории происхождение выражения «испанский стыд» имеет библейский подтекст. Предание гласит, Иуда раскаялся в своих грехах и повесился на осине. И даже этому дереву было так стыдно за то, что на нем весит предатель, который покончил с жизнью. А название дерева «осина» на иврите звучит как «испа» или «аспа». Есть теория, что именно от этой лексемы и пошло выражение «испанский стыд».
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4095

Сообщение Людовик » 23 ноя 2019, 10:45

Galla писал(а) on 22 ноя 2019, 22:15:Специфика маленького города - уверенность, что все по умолчанию безопасно

Это тоже имеет место быть. Но Нарьян-Мар маленький город. И Беслан далеко не столица.

Людовик
 

Сообщение №4096

Сообщение Tessi » 24 ноя 2019, 23:43

Мы уже готовимся к Рождеству. Сегодня вывезла маму в цветочный центр. Отвела она душу.
Я тоже кое-что прикупила. Пришлось бить себя по рукам, чтобы не скупить необъятное. ))

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ёлки уже продают.

Tessi
 

Сообщение №4097

Сообщение MaSher » 25 ноя 2019, 00:05

Tessi, красота! Прям Новым годом повеяло.
Конечно, тебе хочется много чего купить. Кроме привычного ажиотажа предрождественского, у вас же еще новый дом. А так хочется в новый дом что-нить новенькое и красивенькое)))

MaSher
 

Сообщение №4098

Сообщение Tessi » 25 ноя 2019, 03:17

MaSher писал(а) on 25 ноя 2019, 00:05:так хочется в новый дом что-нить новенькое и красивенькое

И побольше. )))

Tessi
 

Сообщение №4099

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2019, 06:56

Москвичи и около того, вам подарок :) никуда не хотите съездить?
Две недели бесплатных электричек
IMG-20191125-WA0021.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4100

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2019, 08:51

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2019, 06:56:Две недели бесплатных электричек

:cry: Казанского нет...Хотя чего это я? У меня же и так бесплатный проезд, включая экспрессы :whistle:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз