Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №4226

Сообщение Тарелка » 07 апр 2020, 22:33

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2020, 22:16:Ойлова, спасибо!
Совёнка писал(а) on 07 апр 2020, 22:01:Изучаем вопрос с танцевальными ковриками, пусть скачут...

:friends: Тоже семейно (узким кругом)?

Можно по скайпу отметить. Это новый опыт. Мы так с сыном НГ отмечаем.

Тарелка
 

Сообщение №4227

Сообщение Совёнка » 07 апр 2020, 22:34

Мы отметим широко послекарантина
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4228

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2020, 22:37

Совёнка писал(а) on 07 апр 2020, 22:31:у мужа ещё коллега на больничном

У Иры однокурсник: сначала потемпературил немного; потом закашлял, совсем чуть-чуть; вчера обоняние пропало и ощущение вкусов, сегодня он ее порадовал этой новостью :hearing: Она с ним еще успела пообщаться в его как бы (если это были они) те две инкубационные недели :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4229

Сообщение MaSher » 07 апр 2020, 22:39

Ведьмежонок, ох, йолки! Пусть пронесет!

MaSher
 

Сообщение №4230

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2020, 22:42

MaSher, спасибо. Чувствует-то он себя нормально почти, но сам ход событий такой... специфический :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4231

Сообщение Совёнка » 07 апр 2020, 22:44

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2020, 22:37: вчера обоняние пропало и ощущение вкусов

У меня такое нередко при простуде, и, особенно, если гайморит обострится. Теряешь запахи, а с ними и вкусы. Есть становится совершенно неинтересно (( реально остаются только кислый, сладкий,соленый, горький. карамель от шоколада не отличить. Насморка видимого и высмаркиваемого при этом может и не быть. Пазухи забиты. Кстати, и дышать тогда тоже тяжело, но через нос. Через рот же дышать в принципе неудобно.

Так что если молодой человек не знаком с проявлениями того же гайморита, он может и не распознать на этой стадии. Начнет лоб болеть, особенно при наклонах - 99.9% что гайморит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4232

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2020, 22:47

Совёнка, у меня не было ни разу, даже при насморке. Этот вот тоже удивился... но надеюсь и правда, просто нос заложило))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4233

Сообщение Екатерина Л. » 07 апр 2020, 22:50

Ведьмежонок, здоровья ему !

Добавлено спустя 26 секунд:
И не заразиться !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4234

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2020, 22:58

Екатерина Л., спасибо!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4235

Сообщение лайти » 07 апр 2020, 23:16

Ведьмежонок, у меня тоже не было ни разу. А в этот раз было при орви. Из носа текло ручьем, обоняние и вкус пропадали на несколько дней. Запахи не чувствовала даже очень сильные.

лайти
 

Сообщение №4236

Сообщение jannet » 07 апр 2020, 23:23

Совёнка писал(а) on 07 апр 2020, 22:44:У меня такое нередко при простуде, и, особенно, если гайморит обострится. Теряешь запахи, а с ними и вкусы. Есть становится совершенно неинтересно (( реально остаются только кислый, сладкий,соленый, горький. карамель от шоколада не отличить. Насморка видимого и высмаркиваемого при этом может и не быть. Пазухи забиты. Кстати, и дышать тогда тоже тяжело, но через нос. Через рот же дышать в принципе неудобно.

:beer:
И при синусите такое же.
Я почему и поскакала резвым пони в поликлинику — все эти признаки вылезли, а лечение разгулявшегося синусита и состояние при этом — трындец (((
лучше удавить в зародыше при подозрениях, не запуская

jannet
 

Сообщение №4237

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2020, 23:31

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2020, 22:47:Совёнка, у меня не было ни разу, даже при насморке. Этот вот тоже удивился... но надеюсь и правда, просто нос заложило))

У меня обоняние всегда в насморк падает, а при отите вкус пропадал - ешь вкуснямбу, а ощущение, будто жвачку жуешь.

У Кати днюха в субботу. Подарок, какой она хочет, купим, если успеем, а если не успеем то у меня мелочевки накуплено. И шашлыки будут, на своем участке. Я за ворота и не высовывалась сегодня, там толпы - у нас вчера +2, сегодня + 17.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4238

Сообщение Глюпий Кошк » 08 апр 2020, 00:11

У меня при сильном насморке тоже обоняние пропадает. Я в такие дни наслаждаюсь, у меня нюх тонкий, обычно очень страдаю от запахов. Хотя неприятные моменты тоже есть, один раз суп прокисший чуть не заточила, разогрела в микроволновке, мелкая примчалась узнать, чем я так развонялась на всю квартиру :xaxa:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №4239

Сообщение jannet » 01 май 2020, 12:41

Хотела примерить на себя маску убийцы на колёсах и проклинаемого шашлычника (с другой стороны, самим Гарантом был дан зелёный свет для дачников) — съездить на дачинг, проехаться на велике по берегу реки, пожарить мясо и овощи, даже может в грядках помочь покопошиться (а вдруг пару кило картохи перепадёт? :crazy: Шучу... за так помочь, конечно же)...
В общем, нет ((( не едем (((

По совокупности, в общем, причин, но основное — мой осторожный ребёнок, узнав, что «убийц» с нами вместе будет шестеро, да плюс «жертвы»-хозяева двое (то есть восемь человек вся компания — 7 взр и Рома)... кароч, отказался наотрез :hearing:

Так что, по крайней мере, до 3-го, наш дом — турьма :hang:

Котиков цветочков всем в ленту :reverance:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №4240

Сообщение Ведьмежонок » 01 май 2020, 13:13

jannet писал(а) on 01 май 2020, 12:41:По совокупности, в общем, причин, но основное — мой осторожный ребёнок, узнав, что «убийц» с нами вместе будет шестеро, да плюс «жертвы»-хозяева двое (то есть восемь человек вся компания — 7 взр и Рома)... кароч, отказался наотрез

Вчера зазывала ребенка выйти со мной на собачью прогулку. Сначала он маску затребовал, потом подумал и совсем отказался :hearing: Довели детей...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4241

Сообщение Октавия » 01 май 2020, 13:30

Ведьмежонок писал(а) on 01 май 2020, 13:13:Вчера зазывала ребенка выйти со мной на собачью прогулку. Сначала он маску затребовал, потом подумал и совсем отказался Довели детей...

я свою вытащила сегодня угрозами и шантажом :spy: у нас почти лето, +22 в тени. По подъезду она шла осторожно, как испуганный кролик :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4242

Сообщение марисоль » 01 май 2020, 13:55

а у нас с утра пораньше по городу мотаются с матюгальниками. на днях рейд был, штрафовали.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

марисоль
 

Сообщение №4243

Сообщение Мура-вей » 01 май 2020, 13:59

У меня старших на улицу не выгонишь. Гошка изредка выползает на участок поработать, Катю не выгонишь вообще - раньше по утрам с нами с собакеном ходила, теперь ей лень.

Только Владька готов иидти куда угодно и с кем угодно в любое время суток ). Гуляем утром с 6 до 7 по будням, и с 6-7 до скольки хотим в выходные. Ну и собакен всегда готов - я с утра из комнаты выползаю, встречаю ждущий взгляд. А если на мне гулятельные штаны - истерика начинается. Все от ее визга просыпаются и желают нам скорейшего отбытия и долгой прогулки ).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4244

Сообщение Ведьмежонок » 01 май 2020, 15:13

Октавия писал(а) on 01 май 2020, 13:30:По подъезду она шла осторожно, как испуганный кролик

:hang: и громкоговорители еще воют постоянно (у нас).
Мура-вей писал(а) on 01 май 2020, 13:59:желают нам скорейшего отбытия и долгой прогулки

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4245

Сообщение Злая Аглая » 01 май 2020, 15:22

Я вчера вытащила ребенка на улицу. В магазин надо было сходить. Взял с собой велосипед. Выходили из лифта, Стас грохнулся, вместе с велосипедом, под ноги консьержу, поливавшему цветочки. Консьерж облился, у велика слетела цепь :crazy: Пришлось оставить транспортное средство на первом этаже и идти пешком.
Ребенок как дикарь... "Ой, листики! Ой, травка! Ой, цветочки!" :cry:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4246

Сообщение Мура-вей » 01 май 2020, 15:30

Злая Аглая, ага. Я первую неделю тоже не выходила - думала, что скоро все кончится, и уж тогда нагуляюсь. А потом вышла пялюсь по сторонам, "так вот она какая - наружа". Поняла, что так жыть нельзя, стала выползать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4247

Сообщение lelek » 01 май 2020, 15:38

я думала, это у моего подростка такая проблема в силу возраста/характера... а вон оно что. он теперь живет ночью, не спит почти, встает в основном в 3-4 дня, ужинает с нами. сегодня мне надо было на работу к 8, предупредили, что закинут меня и поедут с папой за продуктами. он не спал вообще, даже не ложился, около 10 они приехали домой, позавракал и лег спать, спит. может, к ужину встанет. уже пробовали даже таблетки, корвалол - слону дробина. отключали электричество в его комнате, забирали мобильник и пр. всю ночь лежит, в потолок смотрит и не спит. решили оставить его в покое, пусть живет в своем режиме, и так стресс у всех
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4248

Сообщение MaSher » 01 май 2020, 15:49

lelek, перепутал день с ночью. Так бывает. Потом надо аккуратненько сдвигать на нормальный режим. но только когда поспокойнее будет. Сейчас и так у всего населения мира стресс.

MaSher
 

Сообщение №4249

Сообщение Октавия » 01 май 2020, 16:16

Ведьмежонок писал(а) on 01 май 2020, 15:13: :hang: и громкоговорители еще воют постоянно (у нас).

наши еще не опустились до такого :crazy:
Злая Аглая писал(а) on 01 май 2020, 15:22:Ребенок как дикарь... "Ой, листики! Ой, травка! Ой, цветочки!" :cry:

вот-вот, я чуть сама не расплакалась :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4250

Сообщение Ведьмежонок » 01 май 2020, 16:50

Октавия писал(а) on 01 май 2020, 16:16:наши еще не опустились до такого

У нас уже месяц каждый час, с 10.00 до 21.00 Собака уже капец нервная стала :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз