Объявление

Просто чат-3

Сообщение №4751

Сообщение Совёнка » 25 апр 2021, 08:17

Какое горе(((( умирают целые леса, животные, птицы :cry2: :cry: и ведь тут силами природы, получается.... Кто ест короеда? Может, их подселить можно?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №4752

Сообщение jannet » 25 апр 2021, 10:01

Совёнка, я как прочла про причину гибели хвойных — про короеда — вспомнила, что у нас одно время эта тема была очень актуальной. Посмотрела по датам — после засушливого лета 2010 возникла проблема. В смысле, как ахтунг, катастрофа. Оказывается, чуть ли не четверть подмосковного хвойника погибло. Не только из за засух, ещё и упадок лесничества наложился, конечно.
Но наибольшее мое удивление было вызвано тем, что наиболее эффективное спасения от этой напасти очень примитивное — ловчие деревья (пояса). Все остальное работает ещё хуже...

это так странно — имею в виду диссонанс от «человек летает к звёздам, а с букашкой в пару мм справиться не может»

jannet

Сообщение №4753

Сообщение Tessi » 25 апр 2021, 21:01

jannet писал(а) on 25 апр 2021, 10:01 [?]это так странно — имею в виду диссонанс от «человек летает к звёздам, а с букашкой в пару мм справиться не может»

Меня это тоже удивляет.

Tessi

Сообщение №4754

Сообщение Tessi » 27 апр 2021, 16:36

К нам опять пришло тепло. Все былинки и травинки встрепенулись.
В Голландии, где мой муж мотыляется каждый день, вообще полная вакханалия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А на краю поля стоит будка без продавца. Кладёшь денежку, берёшь цветы и едешь себе дальше.

Tessi

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

• Последние обсуждения