Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
kissa-mia

Просто чат-3

Сообщение №1451

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 11:11

Сватались сегодня с сыром на скорой в больницу. Что ездили, я не знаю.
Болит живот. Сильные боли. Рвота была.
Подумал. Аппендицита нет. Похоже на мезоденит тоже, как у дочки весной был. Но! "Он бывает специфический, бывает неспицефический. Неспицефический полбеды а специфический может быть от паталогии крови, может быть туберкулёз". Я прям не знаю, что мне больше нравится. Домой отправил. К педиатру.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ещё и фельдшеру со скорой влетело, за то, что в хирургию привезли. Типа мезоденит хирург не лечит) то-то мы весной в хирургии ледадин
Изображение

Вайолет

Сообщение №1452

Сообщение Арабика » 08 окт 2018, 11:19

Вайолет, кошмар! У наших соседей вирусная такая была, тоже ездили к хирургу. Потом к вечеру или на след.день горло присоединилось.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Про Тома есть "Т.С. за границей" и Т.С.сыщик", какую я начинала - не помню, это в детстве было. Не интересно тогда совсем было, за адвоката не ручаюсь. Перечитывать не смогу до отпуска :hang:

Арабика

Сообщение №1453

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 11:58

Арабика, ну он слегка простывший, да. Но мне нравятся варианты хирурга: паталогия крови или туберкулёз. С дочкой тогда диабет сразу предлагали. Да мать вашу, неужели нельзя хотя бы анализов дождаться???
Я с утра сдала общий развернутый и биохимию в инвитро, а после обеда на УЗИ брюшной полости и лимфоузлов записалась. Благо место было.. в поликлинике один шут не смотрят лимфоузлы. В инвитро поеду. Анализы там же сдали.
Бедный, голодны сидит , УЗИ дожидается

Добавлено спустя 59 секунд:
Зато Тома Сойера взял с собой. Не телефон, не планшет! А книгу!!!
Я счастлива)))
Изображение

Вайолет

Сообщение №1454

Сообщение Alameda » 08 окт 2018, 12:59

Вайолет, пусть все обойдется @@@@@@@@@@@@@@
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №1455

Сообщение Talia » 08 окт 2018, 13:02

Вайолет, вот не повезло :mrr: сейчас какой-то вирус ходит, на всех по разному действует. У Яны была температура 39, Сашку рвало, но без температуры, а Мила лежала пластом два дня - без, температуры, с болью в животе. Я похоже подхватила Милин вариант, только к 12ти встать смогла. Может вам по анализам что-то понятнее станет (ттт).

Talia

Сообщение №1456

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2018, 13:06

Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:12 [?]Сватались сегодня с сыром на скорой в больницу.

Перевела только когда до конца дочитала :wonder:
Присоединюсь к Арабике, сейчас вирус такой ходит (Тёма в таком варианте переболел на той неделе, Даня просто с температурой). Врач молодец, вот так вот сразу про туберкулез ляпать :hearing:
Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:59 [?]Но мне нравятся варианты хирурга: паталогия крови или туберкулёз. С дочкой тогда диабет сразу предлагали. Да мать вашу, неужели нельзя хотя бы анализов дождаться???

:beer: Вот-вот. Значимость свою что ли демонстрируют :sorry:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №1457

Сообщение Муравейник » 08 окт 2018, 13:22

Вайолет, мягко говоря, странные люди в больнице, а куда фельдшер должен был привезти "острый живот" , как не в хирургию?
Изображение

Муравейник

Сообщение №1458

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 13:26

Муравейник, а вот спроси... Должен был вообще дома оставить и к педиатру отправить, видимо.
Я ему говорю: у него перекрут желчного пузыря. Он мне: а мне это зачем?
Анамнез собирать , видимо, уже не модно. Он ничего не не спросил, когда болит, есть ли температура, рвота, и так далее
Насколько дочку весной принимали с таким же острым животом, все подробно выспросили, температуру измерили, анализ крови по цито взяли, настолько же пофигистично сейчас сына. Только живот пощупал и перспективы радужные озвучил. Дебил. Только 200 рублей на такси зря потратили. Обратно на такси ехали
Изображение

Вайолет

Сообщение №1459

Сообщение MaSher » 08 окт 2018, 13:30

Вайолет, пусть детка поправляется
Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:12 [?]Сватались сегодня с сыром на скорой в больницу.

я подвисла поначалу))) Зачем сыр сватать. да еще в больнице. да еще с ветерком на скорой. Потом дошло, что это веткин Т9 резвится.

MaSher

Сообщение №1460

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2018, 13:34

Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 13:26 [?]Анамнез собирать , видимо, уже не модно. Он ничего не не спросил, когда болит, есть ли температура, рвота, и так далее

:wonder:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №1461

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 15:18

Сделали УЗИ. Он самый, мезаденит (или он через О?). Два лимфоузла. И похоже на то, что реактивный ,то есть на фоне вируса.
К педиатру не прорвалась, в поликлинике ад. На отделение осталось три врача на 22 участка.
Записалась на среду, и то хлеб.
Завтра анализы будут готовы , подруге кину, если что, поедем в инфекцию платно, девочка знакомая даст контакт. Если более-менее, то среду дождемся, пока лечим вирус и пьем Креон

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
УЗИ в инвитро делала та самая врач, которая как ушла из поликлиники, так я поняла, что все, хана. За такого врача держаться зубами надо! Она детей платно в поликлинике никогда не смотрела, если брала на свободное время, то только бесплатно, никогда с деток денег не брала.
И спец она отличный, и по беременности, и так.
Разговорились с ней ( я и в беременность у нее была, и по гинекологии часто ходила в платные). Ну так она рассказала, что последней каплей было. Ей поставили план 150 человек за смену. А когда она пришла к главврачу, чтобы сказать, что это нереально, ей ответили: ну вы просто по животу датчиками поводите быстренько, зачем вам размеры записывать.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1462

Сообщение Октавия » 08 окт 2018, 15:27

Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 15:23 [?]А когда она пришла к главврачу, чтобы сказать, что это нереально, ей ответили: ну вы просто по животу датчиками поводите быстренько, зачем вам размеры записывать.

:rat: в вашей поликлинике главврач - идиот?
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1463

Сообщение Тарелка » 08 окт 2018, 15:38

Ей поставили план 150 человек за смену
это как? Ну пусть рабочий день 7,8 даже, хотя в поликлинике он 6,5. Это сколько на пациента? По 4 минуты на каждого? Да ща это время паспортные данные не записать.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №1464

Сообщение Октавия » 08 окт 2018, 15:45

Тарелка писал(а) on 08 окт 2018, 15:38 [?]По 4 минуты на каждого?

да щас :hearing:
150 чел. х 4 мин. = 600 мин. или 10 ч
не укладывается в рабочий день, на каждого есть минуты 3, не больше :idiot:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1465

Сообщение Тарелка » 08 окт 2018, 15:47

Октавия, да разницы особой нет. Все равно за это время ни записать, ни пеленку поменять, ни датчик не обработать

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Не говоря уже о нормативе обследования минимум в 15 минут
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №1466

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 16:01

Октавия, видимо, да)
Тарелка, вот именно, что никак.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У нас вообще цифры какие-то нереальные звучат все время.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1467

Сообщение Ga-lya » 08 окт 2018, 16:09

Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:09 [?]Что-то мне слабо верится, что в те годы ещё и вторые мужья так запросто появлялись.

А я верю. Особенно если мужчина - вдовец с ребенком, о ему женщина в хозяйстве очень нужна была. Хлебопечек-стиралок-посудомоек -то не было.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:12 [?]Ещё и фельдшеру со скорой влетело, за то, что в хирургию привезли. Типа мезоденит хирург не лечит) то-то мы весной в хирургии ледадин

Во гады! В Москве категорически - острый живот у ребенка - обязательно в больницу возят. Там уже разбираются. И приезжают быстро.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №1468

Сообщение И.В. » 08 окт 2018, 16:19

Izis писал(а) on 08 окт 2018, 09:32 [?]Наверное, мать была гулящей.

А чЁ сразу гулящей?
Тогда смертность была очень высокой, повторные браки активно поощрялись, часто дети воспитывались у совсем "левых" родителей, когда заключался третий брак у выжившей стороны. Сиротские приюты редкостью были :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №1469

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 16:28

Ga-lya писал(а) on 08 окт 2018, 16:14 [?]И приезжают быстро.

Тут претензий нет. Как-то всегда к нам скорая приезжала быстро относительно. В пределах 10-15-20 минут. Сегодня минут 10-15 прошло. Да и вообще скорая всегда нормально работает, молодцы.
Бахилы не предлагала :D
Да и весной к дочке другой хирург совсем по-другому отнёсся. От и до осмотрел, анализы сделал, все проверил.
Узист вот эта сегодняшняя, она и платно, и бесплатно одинаково относится. Сегодня вообще УЗИ брюшной полости и лимфоузлов сделала, это отдельно по прейскуранту, 1100 и 800 руб, а она вписала только 1100 на оплату.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1470

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2018, 16:43

Октавия писал(а) on 08 окт 2018, 15:27 [?] в вашей поликлинике главврач - идиот?

Не, у них тоже оптимизация (это я к вам прямиком из темы про инклюзию)....
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №1471

Сообщение Izis » 08 окт 2018, 17:20

И.В. писал(а) on 08 окт 2018, 16:19 [?]А чЁ сразу гулящей?

Потому что у неродных по отцу братьев одна фамилия. А не разные - по двум официальным мужьям и отцам.
Или она вышла замуж за вдовца с ребенком, и тот взял с сыном ее фамилию?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis

Автор темы

Сообщение №1472

Сообщение Ирина З... » 08 окт 2018, 17:46

Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:59 [?]Арабика, ну он слегка простывший, да. Но мне нравятся варианты хирурга: паталогия крови или туберкулёз. С дочкой тогда диабет сразу предлагали. Да мать вашу, неужели нельзя хотя бы анализов дождаться???
Я с утра сдала общий развернутый и биохимию в инвитро, а после обеда на УЗИ брюшной полости и лимфоузлов записалась. Благо место было.. в поликлинике один шут не смотрят лимфоузлы. В инвитро поеду. Анализы там же сдали.
Бедный, голодны сидит , УЗИ дожидается

Добавлено спустя 59 секунд:
Зато Тома Сойера взял с собой. Не телефон, не планшет! А книгу!!!
Я счастлива)))

Вет, сейчас вирус ходит именно с головной болью, тошнотой, рвотой. И сопли.
От головной боли с тошнотой и рвотой первое лекарство - Кока Кола. В лечебных целях и дозах. Если в течение получаса не отпускает, тогда уже к хирургу.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №1473

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 17:47

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2018, 16:43 [?]Не, у них тоже оптимизация (это я к вам прямиком из темы про инклюзию)....

Ага. У нас тут в середине года объединяют в одну три поликлиники. Разные юр.лица, все разное. У врачей вывод: чтобы концы наворованного не найти, наверное . Ремонт, оптимизация, объединение...
Сегодня были, шкафы с карточками в коридоре, регистраторы сидят в коридоре перед лестницей, к ним со всех сторон люди лезут... Дурдом.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ирина З... писал(а) on 08 окт 2018, 17:46 [?]с головной болью

Болит живот, не голова. Тошноты нет.
Ирина З... писал(а) on 08 окт 2018, 17:46 [?]От головной боли с тошнотой и рвотой первое лекарство - Кока Кола. В

При меазите стргая диета. Нельзя Кока-Колу.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1474

Сообщение Ирина З... » 08 окт 2018, 17:59

Вайолет, ну столовую ложку Колы побултыхать, чтоб газов не осталось.
Ортофосфорная кислота там. :4u:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №1475

Сообщение Арабика » 08 окт 2018, 18:01

Izis писал(а) on 08 окт 2018, 17:20 [?]Или она вышла замуж за вдовца с ребенком, и тот взял с сыном ее фамилию?

half brother - значит, один родитель общий у них.
Ирина З... писал(а) on 08 окт 2018, 17:46 [?]От головной боли с тошнотой и рвотой первое лекарство - Кока Кола.

это от кишечной палочки на югах. Мы пьём в проф.целях.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ирина З..., вы так всегда рецепты раздаёте лихо от любой болезни, но ведь вы не врач. :shuffle: Я понимаю, мы все тут рецепты выписывать можем, но вы прямо так настойчиво. :blush2:

Арабика

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

• Последние обсуждения