Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №1601

Сообщение Hope » 18 окт 2018, 20:57

Talia писал(а) on 18 окт 2018, 13:08:Это я на примере музшкол заметила, раньше в дни приема там толпа была, а сейчас требуют записываться через госуслуги с приложением сканов док-в (у всех же сканер дома есть),

Там прекрасно проходят фотки с телефона. Я когда в муз.школу записывала, за 5 минут все сделала. :idontno:
Гораздо веселее было сделать справку, что у ребенка нет противопоказаний к занятиям в музыкальной школе.

Hope
 

Сообщение №1602

Сообщение Нюська-мамуська » 18 окт 2018, 21:03

Я о своем. Врач нам поставила диагноз "коксаки". Я посмотрела в инете. Прям очень похоже. Сидим дома, болеем

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1603

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2018, 21:27

Нюська-мамуська, болейте не сильно и быстрее выздоравливайте :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1604

Сообщение Нюська-мамуська » 18 окт 2018, 21:31

Ведьмежонок писал(а) on 18 окт 2018, 21:27:Нюська-мамуська, болейте не сильно и быстрее выздоравливайте :empathy:

Спасибо. У нас интересно, двоих мелких только обсыпало. Темпа совсем чуть-чуть поднималась. И горло слегка красное. А Стаська с субботы до вторника от еды вообще отказывалась. Её рвало от воды. Отпаивала лекарствами и кока-колой. Темпа до 38.6 поднималась. Горло красное. Зато ни одного пятнышка на теле. Есть начала по 2 ложки вчера. Сегодня уже намного лучше

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1605

Сообщение Екатерина Л. » 18 окт 2018, 21:33

Нюська-мамуська, быстрого выздоровления !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1606

Сообщение Нюська-мамуська » 18 окт 2018, 21:35

Как назло муж был на гастролях с субботы по среду. Хорошо, Лизка есть. И вроде не заразилась. Меня мутило и слабило. Но ничего, на ногах.
Детям за радость - кока-кола в неограниченных практически количествах

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1607

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 22:23

Дочь вторую неделю болеет: красное горло, непрекращающиеся сопли, ночами кашель лающий. Два раза рвота начиналась. Колой снималась.
Сегодня у лора на консультации были. Отек слизистой, синусит, но гайморита, отита, бронхита - нет. Лечимся дальше. Пришли из поликлиники, уснула. Она днём с 3 лет не спит.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1608

Сообщение Нюська-мамуська » 18 окт 2018, 22:29

Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 22:23:Она днём с 3 лет не спит.

Во-во. У Стаськи также. Днем спит только в путь

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1609

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2018, 22:32

Hope писал(а) on 18 окт 2018, 20:57:Гораздо веселее было сделать справку, что у ребенка нет противопоказаний к занятиям в музыкальной школе.


У нас такая же шняга для художки. Заняло 10 мин в Кабинете "Здоровый ребенок". Там же сказали, что можно было в школе взять, если не для спорта.
Нюська-мамуська писал(а) on 18 окт 2018, 21:03: Врач нам поставила диагноз "коксаки". Я посмотрела в инете. Прям очень похоже. Сидим дома, болеем


Так оно обычно на "руки-ноги-рот" появляется. У нас было. Пузырьки как ветрянка. Но потом последствий нет.
Выздоровления!!!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1610

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 22:37

Нюська-мамуська, и главное, результата ни от чего нет. Ни от какого лечения.
1 неделю лечились: Римантадин, Снуп (раздижает), Ринофлоимуцил и Сиресп от кашля. В пятницу утяжелила врач: Флемоксин Солютаб, Полидекса. Фигушки, нет результата.
Сегодня лор назначила Синупрет и в нос Тизин. Но я пока не купила.
Рвота была в пятницу и в понедельник. Ничего не предвещало. Раз - и рвота... Слизью.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1611

Сообщение Екатерина Л. » 18 окт 2018, 22:38

Ирина З..., выздоровления !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1612

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 22:45

Екатерина Л. писал(а) on 18 окт 2018, 22:38:Ирина З..., выздоровления !

Спасибо!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1613

Сообщение Нюська-мамуська » 18 окт 2018, 22:48

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 22:32:руки-ноги-рот

Это я тоже читала. У нас не совсем так
Появление подобных ярких точек возможно по всему телу: на животе, спине, ягодицах ребенка.
вот у нас бОльшая локализация на ягодицах

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1614

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 22:48

А, что рассказать хотела. Покупаю Полидексу в аптеке, беру ещё ромашку. Аптекарь предлагает Мезим, Уголь активированный и Энтерофурил. Я спрашиваю: цепочка сформирована жёстко? Она кивает.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1615

Сообщение Нюська-мамуська » 18 окт 2018, 22:51

Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 22:48:А, что рассказать хотела. Покупаю Полидексу в аптеке, беру ещё ромашку. Аптекарь предлагает Мезим, Уголь активированный и Энтерофурил. Я спрашиваю: цепочка сформирована жёстко? Она кивает.

Ага. Я кому ни рассказыва, все отвечают, что вокруг них у многих энтеровирусы

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1616

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2018, 00:08

Сама себя перенесла))
Дураки на дороге.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1617

Сообщение Жадина » 19 окт 2018, 06:12

Ведьмежонок писал(а) on 18 окт 2018, 20:38:Я к окулисту, мать-их-перемать, с конца августа "записываюсь".

Я папу к терапевту, лору и окулисту минут за 10 в общей сложности записала - удобное время выбирала :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 22:32:если не для спорта

Мы для бассейна на ЭКГ ходили. Зато прочие анализы и дерматолог никого не интересуют. Чудные дела, чесслово.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1618

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2018, 09:40

Жадина писал(а) on 19 окт 2018, 06:14:Я папу к терапевту, лору и окулисту минут за 10 в общей сложности записала

У нас нет свободных окон. Сказали - в пятницу в 14.00 выкладываем. Дежурили с мужем в пятницы - фиг. В очередной раз идти скандалить надо, но лень.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1619

Сообщение ТаТаРин » 19 окт 2018, 09:50

Ведьмежонок писал(а) on 19 окт 2018, 09:40:В очередной раз идти скандалить надо, но лень.

У нас есть телефон районного центра записи. Раньше когда не было талончиков звонила туда, у них почти всегда они были, либо записывали в очередь и потом перезванивали, когда место появлялось. У вас есть такое?

ТаТаРин
 

Сообщение №1620

Сообщение tarakashka » 19 окт 2018, 09:54

Talia писал(а) on 18 окт 2018, 13:08: в субботу 12 часов потратила на зппись в спортшколу, где Мила второй год занимается
почему так долго? Вот буквально вчера нас тоже попросили записать детей через портал. Буквально минут 10. Проблема только со сканом, тут согласна. Поэтому с телефона не смогла, с работы делала.
Ведьмежонок писал(а) on 18 окт 2018, 20:38:Я к окулисту, мать-их-перемать, с конца августа "записываюсь".


вот у нас тоже есть проблема с врачами, но с детскими. К некоторым специалистам просто нереально попасть на прием, точнее талон взять нереально. Многие так идут, создают так сказать двойную очередь - двое по талонам, один без. Но это трындец и по времени и по уровню конфликтов ;) . Да, есть платная детская поликлиника в городе и многие, что бы не мучиться, предпочитают в конце концов обращаться туда.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1621

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2018, 10:05

ТаТаРин, нету(( В регистратуре шлют. Я им уже поорала, но дальше пока не пошла ... типа жалоб в Департамент или звонка в страховую
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1622

Сообщение Октавия » 19 окт 2018, 10:17

Ведьмежонок писал(а) on 19 окт 2018, 09:40:В очередной раз идти скандалить надо, но лень.

а ты им напиши :sorry:
tarakashka писал(а) on 19 окт 2018, 09:54:К некоторым специалистам просто нереально попасть на прием, точнее талон взять нереально. Многие так идут, создают так сказать двойную очередь - двое по талонам, один без.

у нас такое только к педиатру возможно, специалисты без талонов принимают только с воспалением или острой болью :idontno:
Да и к педиатру всё на совести тех, кто по записи. В последний раз мы с Сашкой пришли к своему времени, выяснили, кто перед нами по записи. И тут выплывает из-за угла хамоватое чудо и заявляет мне: "Вы чё, не в курсе что ли, что идут через одного кто по записи и кто без? За мной стойте". Естественно, я вежливо тыкнула наглеца носом в бумажку на двери врача, где чёрным по белому написано, что преимущественное право имеют пациенты по записи. Никогда так не делала, но тут не сдержалась. :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1623

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2018, 10:21

Октавия писал(а) on 19 окт 2018, 10:17:а ты им напиши

Нет уж, если я начну писать, то это будет уже не им))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1624

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 10:50

ты им напиши
:beer: какой смысл ругаться с теми, от кого ничего не зависит?

Тарелка
 

Сообщение №1625

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 10:54

У нас в детской поликлинике выдумали какую-то хрень.
Раньше, чтобы попасть на прием к неврологу нужно было пойти к педиатру, и тот открывал запись (предположим, на месяц). И уже ты сам выбирал день и записывался.
А теперь педиатр открывает запись, видит, что нет записи на ближайшую неделю. И закрывает. И ...велкам: через недельку снова приходите. К педиатру. :D И если появится окошко у невролога - туда вас и воткнут. Если же кто-то добежал быстрее, и окошка так и не появилось, то не беда! Приходите еще через недельку. К педиатру. :D И он сразу же запишет вас в появившееся окно. :help:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вопроса "удобное для меня время" - вообще не стоит. Хотите удобно - идите платно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз