Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №3026

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2019, 15:59

MaSher писал(а) on 04 июл 2019, 15:26: Я может, и бабушка, но молодая бабушка!

Умница и красавица :beer: :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3027

Сообщение И.В. » 04 июл 2019, 16:58

Всё равно грустно. Смотришь на себя в зеркало, молодую и красивую, и думаешь о сахаре в крови, давлении, суставах и о том что нельзя быстро вставать из присяда за клубникой, потому что тошнит и сознание убегает...
Пойду я в свою тему ныть... :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3028

Сообщение Alameda » 04 июл 2019, 17:34

И.В., зато у тебя трое детей. У меня один, и понимаю, что вряд ли решусь еще. И тоже грустно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3029

Сообщение Safira » 04 июл 2019, 18:09

Alameda писал(а) on 04 июл 2019, 17:34:У меня один, и понимаю, что вряд ли решусь еще.

а я начинаю искать плюсы 40-летия. теперь я совершенно точно понимаю что даже если вдруХ любовь и все такое - я даже сомневаться не буду довериться/нет - фсе, поздно и странно но мне от этого спокойней
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3030

Сообщение Alameda » 04 июл 2019, 18:39

Safira, я тоже вижу плюсы и даже наслаждаюсь ими. Но тем не менее.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3031

Сообщение Ga-lya » 04 июл 2019, 19:02

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2019, 13:44:а подагра - возраст.


Очень непрямая связь. У брата мужа лет с 35-37 очень сильные приступы, иногда встать не мог. Муж профилактически стал пить лекарства. Кстати, нельзя очень много чего есть - особенно говядину и телятину, бобовые, красную рыбу. Как раз к свинине претензий меньше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3032

Сообщение Кикимора » 04 июл 2019, 19:15

Ga-lya писал(а) on 04 июл 2019, 19:02:особенно говядину и телятину, бобовые, красную рыбу

...субпродукты, грибы, малину, помидоры
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3033

Сообщение Safira » 04 июл 2019, 19:37

если едой пытаться избежать каких-то болезней - то понятное дело консерванты и пр избегать, да и вообще лучше утренняя роса с дальневосточного гектара, пыльца и солнечный свет, ну иногда немного коры - от коры вроде бы нет исследований по болезням :D
от одного ешь рыбу, от другого не ешь :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3034

Сообщение MaSher » 04 июл 2019, 19:47

Ga-lya писал(а) on 04 июл 2019, 19:02:нельзя очень много чего есть

Меня удивило, что чай способствует подагре.

MaSher
 

Сообщение №3035

Сообщение fioccola » 04 июл 2019, 21:13

MaSher, какой чай? Весь?

fioccola
 

Сообщение №3036

Сообщение MaSher » 04 июл 2019, 21:57

fioccola, я поняла, что да. Там дубильные вещества, которые отлагаются в суставах. Короче, травки фореве.

MaSher
 

Сообщение №3037

Сообщение Тарелка » 04 июл 2019, 22:03

fioccola писал(а) on 04 июл 2019, 09:48:повышенная мочевина - это вообще подагра

Ты спутала с мочевой кислотой. Мочевина - это конечный продукт метаболизма белков. Говорит либо о проблемах с почками, либо о перегрузке организма белками, если почки в норме. Никакого отношения к подагре не имеет. Мочевая кислота - это продукт пуринового обмена. Это она повышается при подагре.
Арабика писал(а) on 04 июл 2019, 09:21: врач сказал, не есть мясо и пересдать.

Все верно. Если показатели все равно будут выше нормы - это будет говорить о проблемах с почками. Пока что-то говорить рано.

Тарелка
 

Сообщение №3038

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2019, 23:24

MaSher писал(а) on 04 июл 2019, 21:57:Короче, травки фореве.
Вода! :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3039

Сообщение Лисица » 05 июл 2019, 09:28

вы чего тут все раскисли :ssso:
после 40 лет жизнь только начинается, дети выросли, за плечами богатый жизненный опыт под названием мудрость. мы еще молоды и красивы, есть время на себя любимых (пока нет внуков)
а про болячки вон молодые бывает чаще пожилых говорят
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3040

Сообщение MaSher » 05 июл 2019, 10:24

Лисица писал(а) on 05 июл 2019, 09:28:есть время на себя любимых (пока нет внуков)

Можно подумать, что с появлением внуков жизнь заканчивается. Ничего подобного. Ты просто приобретаешь новый статус. Ты молода, чертовски хороша, мудра да еще и бабушка)))

MaSher
 

Сообщение №3041

Сообщение Вайолет » 05 июл 2019, 10:46

Лисица писал(а) on 05 июл 2019, 09:28:после 40 лет жизнь только начинается, дети выросли, за плечами богатый жизненный опыт под названием мудрост

Эххх. Мне 40 через месяц, дочке 6 ((( до свободы ещё ооочень далеко
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3042

Сообщение Safira » 05 июл 2019, 11:50

MaSher писал(а) on 05 июл 2019, 10:24:Можно подумать, что с появлением внуков жизнь заканчивается. Ничего подобного. Ты просто приобретаешь новый статус. Ты молода, чертовски хороша, мудра да еще и бабушка)))

и как Совенкина мама радуется, можно уйти домой :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3043

Сообщение Мазурка » 05 июл 2019, 12:11

MaSher писал(а) on 05 июл 2019, 10:24:Можно подумать, что с появлением внуков жизнь заканчивается. Ничего подобного. Ты просто приобретаешь новый статус. Ты молода, чертовски хороша, мудра да еще и бабушка)))

:beer: это старушкой быть плохо. А бабушкой - хорошо :yyy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3044

Сообщение Октавия » 05 июл 2019, 13:41

MaSher писал(а) on 05 июл 2019, 10:24: Ты молода, чертовски хороша, мудра да еще и бабушка)))

оооо, фразу надо в рамочку и читать почаще :hearts:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3045

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2019, 14:38

Вайолет писал(а) on 05 июл 2019, 10:46:до свободы ещё ооочень далеко

Ежели бы свобода прилагалась, я бы и не питюкала, как Машер выражается))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3046

Сообщение И.В. » 05 июл 2019, 19:09

Лисица писал(а) on 05 июл 2019, 09:28:после 40 лет жизнь только начинается, дети выросли
у кого? :ssso: И, потом, их мало вырастить, их еще выучить надо...
Как подумаю что опять надо тащиться в бассейн... И покататься на великах… И делом их занять, русский не открывали еще, книжки еле-еле читаются...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3047

Сообщение Marge » 05 июл 2019, 20:01

Лисица писал(а) on 05 июл 2019, 09:28:после 40 лет жизнь только начинается, дети выросли, за плечами богатый жизненный опыт под названием мудрость. мы еще молоды и красивы, есть время на себя любимых (пока нет внуков)

"а тут бац- и вторая смена"© и тебе на голову сваливается больная свекровь,да провались оно :cry:

Marge
 

Сообщение №3048

Сообщение Ga-lya » 05 июл 2019, 20:20

И.В. писал(а) on 05 июл 2019, 19:09: И, потом, их мало вырастить, их еще выучить надо...
Как подумаю что опять надо тащиться в бассейн... И покататься на великах… И делом их занять, русский не открывали еще, книжки еле-еле читаются...


Во-во.
Сегодня у нас с утра мама почитала (про войну вообще не хочет мелкая, ей самой "страшно"), 1.5 часа тренировка (мама с секундомером, рулетками и конусами), уроки (английский с мамой), потом будут рисовать (по 40 работ задали на лето), а я буду им опять читать. Классику всякую. Ну а так-то "спи-отдыхай".
Так интенсивно не было бы, но на сборы уезжают. Может, и не на одни еще.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3049

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2019, 21:01

И.В. писал(а) on 05 июл 2019, 19:09:русский не открывали еще

:beer: А уже июль :help:
Marge писал(а) on 05 июл 2019, 20:01:"а тут бац- и вторая смена"©

Да, и это тоже((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3050

Сообщение И.В. » 05 июл 2019, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2019, 21:01:А уже июль

У нас каникулы вот только в понедельник начались, я на человека только сейчас стала похожа :idontno: Правда, мне еще кое-какие организационные вопросы нужно решить, но это уже мелочи.
Сестре 40. Её 7-летняя, почти 8-летняя, дочь сегодня сожрала магнитик. И счастье что только один :worthy: Жизнь после 40 и правда, только начинается... С огоньком... :D
Ga-lya писал(а) on 05 июл 2019, 20:20:Сегодня у нас с утра мама почитала
Я собираюсь читать в поездке, в машине, пока (если) муж по трассе вести будет. Несколько книг закачала, но не уверена что получится их слушать - я под аудио книги засыпаю :fingal: , даже за рулем...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Ahrefs [Crawler] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз