Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №3201

Сообщение Октавия » 26 июл 2019, 17:34

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2019, 17:08:Это нам зонд - ужас-ужас, для врачей это первичная базовая процедура в обследовании.

:beer:
у мужа в детстве была дискинезия, ему часто делали ФГДС. Сыну делали в 10 лет, не помню уже, что подозревали, но нашли только гастрит. Муж говорит, что ФГДС - это ерунда, а вот бронхоскопия :catch:
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2019, 17:08:Вот у нас ни один из педиатров именно на аппендицит живот не смотрел никогда (

у нас смотря к кому попадешь
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2019, 17:08:Пневмония - это после недели температуры/кашля/ненормальной слабости я забеспокоюсь - не раньше

по-моему, пневмония быстро развивается у совсем маленьких детей. А у подросших есть время полечиться и оценить состояние
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2019, 17:08:Но для армии это, по-моему, не имеет никакого значения.

для армии имеют значение только определённые заболевания, которые включены в перечень. Часто болеющего ребёнка в перечне нет, армия всех вылечит :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3202

Сообщение Вайолет » 26 июл 2019, 17:38

Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:34:для армии имеют значение только определённые заболевания, которые включены в перечень. Часто болеющего ребёнка в перечне нет, армия всех вылечит

Да я к неврологам платно хожу тоже. А платно их не волнует. Вон у подруги у ребенка зрение никакущее, три операции уже было , а оно все падает, там какие-то страшные цифры уже, к 18 годам подходит, а выписки из платной не принимают. Не пойму только, почему. Это фонд Поколение, да, частный, но в области известный, офтальмологический центр большой, бесплатно такого нет тоже. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3203

Сообщение Октавия » 26 июл 2019, 17:47

Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 17:32:Просто так у нас справку не дадут, надо обязательно отметить начало болезни . А начинается болезнь всегда неожиданно.

у нас тоже просто так справки не дают, это и правильно, в принципе. Я вообще не представляю, как это: я привожу на приём здорового ребёнка и говорю, что болел - выздоровел, дайте справку? :wonder:
Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 17:32:Записи уже нет, по живой очереди идёшь через одного, часа три ч очереди в толпе... Я так в прошлом году с сыном пошла. Через 2,5 часа ожидания с сыном с температурой 38, 3 ушла

а зачем идти в поликлинику с температурой? я врача вызываю :idontno: у нас вообще ругаются, если в очереди сидит больной ребёнок. Объявление в регистратуре висит, что дети с температурой, сыпью и с подозрением на заразные заболевания принимаются строго в боксе. Поэтому либо вызов на дом, либо если самочувствие позволяет - врач принимает в боксе, где отдельный вход.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 17:38:Да я к неврологам платно хожу тоже. А платно их не волнует. Вон у подруги у ребенка зрение никакущее, три операции уже было , а оно все падает, там какие-то страшные цифры уже, к 18 годам подходит, а выписки из платной не принимают. Не пойму только, почему.

Вайолет, я тебе больше скажу: даже бумажки из гос. поликлиники призывную комиссию не сильно волнуют :idiot: исписанная медкарта - это всего лишь повод обратить внимание на здоровье призывника. Примерно вот так это выглядит :hearing:
[+]
Скрытый текст
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3204

Сообщение Злая Аглая » 26 июл 2019, 18:10

Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:55:у нас тоже просто так справки не дают, это и правильно, в принципе. Я вообще не представляю, как это: я привожу на приём здорового ребёнка и говорю, что болел - выздоровел, дайте справку?

а у нас - запросто
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3205

Сообщение Тарелка » 26 июл 2019, 18:14

Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:55:Примерно вот так это выглядит
обычно это выглядит иначе. Карту никто не читает, но если есть запись хоть какого-то специалиста, отправят на допобследование, после которого скорее всего для службы в армии парень будет годен, а вот для военной квфедры не годится. :whistle: орз и даже ротовирус в любом количестве военкома не интересуют. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №3206

Сообщение Октавия » 26 июл 2019, 18:25

Тарелка писал(а) on 26 июл 2019, 18:14:обычно это выглядит иначе.

это пример в идеальном варианте для призывника, у которого явные проблемы со здоровьем :sorry: и я его привела для того, чтобы было видно, что записи в карте и выписки из обычной поликлиники в призывной комиссии никого не интересуют. Хоть поэму в медкарте пиши :p
Тарелка писал(а) on 26 июл 2019, 18:14:скорее всего для службы в армии парень будет годен, а вот для военной квфедры не годится.

ну да, всё правильно :yes:
в военные училища и на военную кафедру берут с категорией А, а просто в армию можно попасть и с категорией Б
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3207

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2019, 18:25

Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 17:32:обычно если уж прям аппендицит подозреваю, едем сразу в хирургию, там исключают его и все

Вот! А педиатр у меня в том смысле и доверия не вызывает(( И как оказалось, его не всегда и легко распознать. Хирургу больницы все же больше доверия.
Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 17:38:а выписки из платной не принимают

Да ты что??? Блин, значит надо возвращаться в "родные пенаты", пропади они пропадом...
Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 17:32:Просто так у нас справку не дадут, надо обязательно отметить начало болезни

Мы с участковым договорились, что я лечу, а она выписывает :kuku: Если есть сомнения - прихожу. Это после пары-тройки вызовов, когда я отчитывалась, чем начала лечить, она говорила "ну все правильно" и уходила :D
Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:55:Я вообще не представляю, как это: я привожу на приём здорового ребёнка и говорю, что болел - выздоровел, дайте справку? :wonder:

Я так и делаю (мне больничный не нужен). Ну иногда не совсем здоровых привожу. Иногда нас еще на дня три отправляют "досидеть", справку выписывают тем днем, когда планируем в школу. Да... надо тортик нашим отнести, очень это удобно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3208

Сообщение Октавия » 26 июл 2019, 18:32

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2019, 18:25:Блин, значит надо возвращаться в "родные пенаты"

для чего?
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2019, 18:25:Мы с участковым договорились

я нашего врача не настолько хорошо знаю, мы крайне редко бываем в поликлинике :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3209

Сообщение Вайолет » 26 июл 2019, 18:49

Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:55:а зачем идти в поликлинику с температурой?

Пришли без температуры, поднялась после долгого сидения. Либо заболел ребёнок , когда вызовы уже не принимают. Ну и у нас наоборот, говорят самим ходить, поэтому я только при очень высокий температуре или со рвотой не подведу, а так стараемся сами на прием ходить, а не вызывать
Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:55:Поэтому либо вызов на дом, либо если самочувствие позволяет - врач принимает в боксе, где отдельный вход.

В боксе у нас принимают в день здороврго ребенка. В остальное время все в общей очереди. Я как-то пыталась вызвать сыну с сыпью и температурой, мне вопрос задали, не могу ли я сама привезти. Я сказала, что я-то могу, а хотят ли они распространить сыпь по остальным больным в очереди. Мозг включился, вызов приняли.
Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:55:вообще не представляю, как это: я привожу на приём здорового ребёнка и говорю, что болел - выздоровел, дайте справку?

Было просто зашибись, когда так давали. Для садика и если мне не нужен больничный это очень удобно и мне, и врачу.
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2019, 18:25:Мы с участковым договорились, что я лечу, а она выписывает

У меня так тоже было, когда сын маленький был и у нас была постоянная участковая, мировая тетка была
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3210

Сообщение Тарелка » 26 июл 2019, 18:56

Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 18:25:я его привела для того, чтобы было видно, что записи в карте и выписки из обычной поликлиники в призывной комиссии никого не интересуют. Хоть поэму в медкарте пиши
имеют-имеют. Я тщательно выдрала все страницы, где сына кардиолог смотрел для спорта. Потому что несмотря на то, что тот писал -здоров, его на предпризывной все равно отправили по кругу на допобследование. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №3211

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2019, 18:58

Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 18:32:для чего?

Да типа для справок. Но я уже дочитала)))
Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 18:49:постоянная участковая, мировая тетка была

:beer: Наши такие. Тут еще сыграло роль то, что у меня дети не садовские, но аллергики. Мы постоянно перезванивались с медсестрой по поводу прививок, Манту и прочей лабуды + справки в секции. Причем они шли навстречу мне, а я им. В общем у нас хорошие отношения сложились и я как-то (года три назад) спросила в пик гриппозных вызовов, что может нам подлечиться, а потом прийти самим, чтобы ЕленеНиколавне не бегать попусту? И они образовались, и я :kuku:
Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 18:49:это очень удобно и мне, и врачу.
:yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3212

Сообщение Вайолет » 26 июл 2019, 19:07

Ведьмежонок, и мужик этот тоже такой же был. Я пришла к нему с дочкой, у нее уже кашель был долго, в садике пока отмечали, что ходит. Не справилась сама, пошла, послушали, там уже бронхит был, назначил лечение, ещё раз пришла послушать, было уже нормально, назначил третий раз, я сижу, думаю, как бы справку сразу попросить, а он сам медсестре говорит: хотя что они будут ходить, напишите справку сразу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3213

Сообщение Октавия » 26 июл 2019, 19:09

Тарелка писал(а) on 26 июл 2019, 18:56:Я тщательно выдрала все страницы, где сына кардиолог смотрел для спорта.

зачем выдрала?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3214

Сообщение Кикимора » 26 июл 2019, 20:25

Вайолет писал(а) on 26 июл 2019, 17:38: Вон у подруги у ребенка зрение никакущее, три операции уже было , а оно все падает, там какие-то страшные цифры уже, к 18 годам подходит, а выписки из платной не принимают.

А это неважно. На ВВК есть офтальмолог. У моего сына в 16 лет было -2,5, а в апреле на очередной комиссии оп-па! - единичка! Его отправили за выпиской из клиники, в которой делали коррекцию, и дали отсрочку на полгода со дня операции. Они сами все смотрят и при необходимости отправляют на доп. обследование.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3215

Сообщение Тарелка » 26 июл 2019, 20:37

Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 19:09:
Тарелка писал(а) on 26 июл 2019, 18:56:Я тщательно выдрала все страницы, где сына кардиолог смотрел для спорта.

зачем выдрала?

Чтобы снова не отправили на допобследование. Это когда он медкомиссию в институте проходил. Мне хватило предпризывной в 17 лет, когда га все про все дают неделю, а поликлиника говорит, очередь 2 месяца. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №3216

Сообщение Ирина З... » 26 июл 2019, 21:45

Ведьмежонок,
Да... надо тортик нашим отнести, очень это удобно.

Очень рекомендую заменить тортик на колбасу! Я с НГ своих поздравляла - они были очень рады!!!
Но дочь в этом году все сопли собрала! Не проходящие, с консультацией у ЛОРа - 3 раза, мазок из носа и зева сдавали 2 раза - все в норме.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Фильтра в поликлинике у нас нет. Зато есть сад и школа с бассейном. И кроме заболевших - толпы за справками к педиатрам.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3217

Сообщение Крапива » 27 июл 2019, 08:19

Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:55: тоже просто так справки не дают, это и правильно, в принципе. Я вообще не представляю, как это: я привожу на приём здорового ребёнка и говорю, что болел - выздоровел, дайте справку?

Я именно так и делаю. Прихожу со здоровым ребёнком и говорю, что болели с такого то числа, нужна справка. И очень многие так. Если обычные сопли, кашель, температура зачем врача на дом дёргать? Или больного ребёнка в поликлинику тащить? Первый раз слышу про такую практику - отмечать начало болезни... Зачем? Я ж не больничный закрываю, а справку о пропусках беру :idontno:

Крапива
 

Сообщение №3218

Сообщение Вайолет » 27 июл 2019, 08:54

Крапива писал(а) on 27 июл 2019, 08:19:Первый раз слышу про такую практику - отмечать начало болезни

Ну вообще-то если больничный, то без этого никак. Ну и врачи разные есть, кто-то даёт так вот справку, кто-то нет. У нас как-то с той, что давала, на замене была одна, наша в отпуске была. Пришла вот так вот за справочной. Она мне:, как это так, откуда я знаю, что вы болели, как я могу такое написать. Спасибо медсестре, наша с ней сидела.
В общем далеко не все на это идут.
И с этой , похоже, так не прокатит. Протараторила кучу лекарств, перед уходом: в понедельник ко мне на прием! Я говорю: мне не надо справок, лето сейчас, мы не придем, если легче будет. Хмыкнула: ну как знаете!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3219

Сообщение Арабика » 27 июл 2019, 09:47

Вайолет, поправляйтесь :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3220

Сообщение Ирина З... » 27 июл 2019, 11:15

Я своей медсестре СМС отправляю, что начали болеть, описываб симптомы и температуру. И записываюсь на приём по времени. 3-4 дня, за это время либо проходит все, либо дальше лечимся.
Весь год начиналось: и болезнь-не болезнь и с соплями в школу не пойдёшь.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3221

Сообщение Октавия » 27 июл 2019, 14:31

Крапива писал(а) on 27 июл 2019, 08:19:Если обычные сопли, кашель, температура зачем врача на дом дёргать?

врача я дергаю, если мне больничный нужен. Если нет, то в школе у нас можно 3 дня пропустить без справки. Обычно этого хватает либо вылечиться, если просто сопли, либо понять, что нужен врач. На дом дергать не обязательно, можно придти и тебя примут в боксе.
Крапива писал(а) on 27 июл 2019, 08:19:Первый раз слышу про такую практику - отмечать начало болезни... Зачем?

да мало ли по какой причине ребёнок отсутствовал в школе? может, вы погуляли неделю, а потом за справкой пришли
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3222

Сообщение Тарелка » 27 июл 2019, 14:55

Крапива писал(а) on 27 июл 2019, 08:19:
Октавия писал(а) on 26 июл 2019, 17:55: тоже просто так справки не дают, это и правильно, в принципе. Я вообще не представляю, как это: я привожу на приём здорового ребёнка и говорю, что болел - выздоровел, дайте справку?

Я именно так и делаю. Прихожу со здоровым ребёнком и говорю, что болели с такого то числа, нужна справка. И очень многие так. Если обычные сопли, кашель, температура зачем врача на дом дёргать? Или больного ребёнка в поликлинику тащить? Первый раз слышу про такую практику - отмечать начало болезни... Зачем? Я ж не больничный закрываю, а справку о пропусках беру :idontno:

Чтобы дать справку о болезни, надо сделать записи в карте. Это первичный прием и повторные каждые 3-4 дня. Либо дать справку, что на момент осмотра ребенок здоров, но такая не подтверждает уважительность пропусков. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №3223

Сообщение Крапива » 27 июл 2019, 16:13

Вайолет писал(а) on 27 июл 2019, 08:54:Ну вообще-то если больничный, то без этого никак

Про больничный никто и не спорит :idontno:

Крапива
 

Сообщение №3224

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2019, 22:04

Октавия писал(а) on 27 июл 2019, 14:31:да мало ли по какой причине ребёнок отсутствовал в школе? может, вы погуляли неделю, а потом за справкой пришли
Нашей, видимо, не до отслеживания учебного процесса у детей участка))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3225

Сообщение tarakashka » 29 июл 2019, 12:19

Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2019, 22:04:Нашей, видимо, не до отслеживания учебного процесса у детей участка))

я в детстве, помнится, утром маме говорю, что плохо себя чувствую, покашливаю, градусник на батарее нагрею, но так чтоб не сильно, что бы поверила. Она меня к врачу отправляла, сама на работу. Ну я постарше была, сама ходила. И что? Врач давала мне больничный (отмечала начало болезни), я думала, что вот какая я молодец - провела врача. А сейчас понимаю, что она просто шла мне навстречу. Я не злоупотребляла этим, но вот так, не отслеживала учебный процесс наша участковая и даже наоборот, послабления давала ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз