Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №3401

Сообщение tarakashka » 28 авг 2019, 11:14

Арабика писал(а) on 28 авг 2019, 09:03:они там круче, раскованней. У нас в провинциях было неприлично женщинам курить,

я не согласна, точнее не совсем согласна, может это одна из причин, но не основная. В Москве вообще темп жизни быстрее, некогда остановиться и покурить, всё на ходу. Большие расстояния, много времени тратится на дорогу. И вторая причина, на мой взгляд, это равнодушие мегаполисов. Никому нет дела куришь ты или нет, а в маленьком городке тебя каждый второй знает в лицо, а каждый третий по имени, не расслабишься ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3402

Сообщение лайти » 28 авг 2019, 12:46

tarakashka, это повод дымить на людей?
Самара не такой уж маленький город, вообще то. Миллионник. Нет такого.
И темп жизни в Самаре и Москве приблизительно одинаковый. Не вижу особой разницы. Лица в Москва, кстати, не такие депрессивные. Загруженные бывают, как и везде, но больше довольных, позитивных лиц.

лайти
 

Сообщение №3403

Сообщение Ga-lya » 28 авг 2019, 14:30

лайти писал(а) on 28 авг 2019, 08:30:Утром от дома до метро тоже самое.
У нас как-то не так принято на ходу курить. Обычно это вполне определенный контингент делает, а не приличные с виду люди.


Ну так все торопятся. 5-10 минут жалко терять. Лучше утром макияж сделать. Дома тоже мало кто курит. Ну из моих знакомых вообще ни разу никогда не видела, не слышала, чтобы дома курили.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
лайти писал(а) on 28 авг 2019, 12:46:Самара не такой уж маленький город, вообще то. Миллионник. Нет такого.


Ну вон Краснодар тоже большой город. А я когла там бываю, такое чувство, что на Луне, все какое-то замедленное. При этом не скажу, что меньше успевают, но как-то все неторопливо.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3404

Сообщение лайти » 28 авг 2019, 15:18

Ga-lya, у меня в Питере такие ощущения. После Самары и Москвы. Тормозные какие-то все.
После Самары в Москве нет ощущения, что более быстрый темп. Так же.

лайти
 

Сообщение №3405

Сообщение Злая Аглая » 28 авг 2019, 15:46

Ga-lya писал(а) on 28 авг 2019, 14:33:Дома тоже мало кто курит. Ну из моих знакомых вообще ни разу никогда не видела, не слышала, чтобы дома курили.

:beer: ни в квартире, ни в машине не курю. Ненавижу запах прокуренных вещей :bad: Ну и у меня в семье кроме меня никто не курит
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3406

Сообщение Safira » 28 авг 2019, 17:08

лайти писал(а) on 28 авг 2019, 08:30:почему в Москве так много курящих на улице женщин. Разного возраста. На вид бабки бабками, а все туда же. Было бы пофиг, если бы не дымили и не парили на окружающих, в том числе и на меня. Мужчин курящих вижу, как и у себя в регионе, в таком же количестве. Но как-то они чаще курят в местах для этого предназначенных...

курят все в москве и мужчины и женщины - как курильщик и бросальщик и снова курильщик - запах дыма чувствую за километр, курят на ходу чаще мужчины. просто видимо ты к мужчинам претензии не предъявляешь, а с женщинами вроде как на равных.
пс: не курю на ходу и не люблю курить стоя - люблю сидя с чашечкой чего-нибудь, от курящих по дороге тоже возмущаюсь - потому что одно дело музыку самой слушать другое не вовремя и через стену от соседей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3407

Сообщение Ga-lya » 28 авг 2019, 17:45

Safira писал(а) on 28 авг 2019, 17:08:от курящих по дороге тоже возмущаюсь - потому что одно дело музыку самой слушать другое не вовремя и через стену от соседей


:friends:
Особенно бесят курящие перед входами-выходами. Мимо не пройдешь. Сейчас вроде нельзя так, запрещено, но курят, заразы. Я один раз администратору в ТЦ нажаловалась, там видно, что сотрудники дымили - с бейджиками.
Сама я не курю с первой беременности, к запахам неимоверно чувствительна. Заметила, что в Москве реально курят на улицах, на ходу меньше сейчас- но...только сигареты, парят - многие. Но этот пар не такой вонючий все же.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3408

Сообщение лайти » 28 авг 2019, 18:30

Safira, нет, просто, видимо, именно мне на ходу курящие девушки попадаются. Ну там, где я каждый день хожу.
Я почти всегда задерживаюсь, не так много вечером народа одновременно идет со мной, а сегодня в качестве исключения ушла вовремя. Поэтому в толпе от бц до метро. Ну ладно когда не очень много народу, ну и в толпе курили. Девушки. :idontno:

лайти
 

Сообщение №3409

Сообщение MsAutry » 28 авг 2019, 20:19

Как человек, не выносящий запах табака, скажу, что в Москве сейчас курят меньше, чем лет 10 назад. Но вот сегодня по дороге домой на меня престарелый вейпер так пыхнул, что чуть не стошнило. И да, шел и курил.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3410

Сообщение Совёнка » 29 авг 2019, 04:52

Вейперы считают что они не курят, а благодать вокруг распыляют. И оно не воняет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3411

Сообщение лайти » 29 авг 2019, 08:40

Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 04:52:И оно не воняет

Ага. Нет, есть конечно ничего так запахи, но если не прямо на тебя парят.

лайти
 

Сообщение №3412

Сообщение Липен » 29 авг 2019, 09:03

Люди-паровозы эти вейперы. Как человек ранее курящий, не могу понять в чем прикол, чувствовать себя облаком.

Липен
 

Сообщение №3413

Сообщение Safira » 29 авг 2019, 09:17

Липен писал(а) on 29 авг 2019, 09:03:не могу понять в чем прикол, чувствовать себя облаком.

я даже кальян не понимаю - не то это, фигня какая-то бутафорская
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3414

Сообщение tarakashka » 29 авг 2019, 10:41

лайти писал(а) on 28 авг 2019, 12:46:tarakashka, это повод дымить на людей?

не повод, это просто норма в таких городах :idontno:
лайти писал(а) on 28 авг 2019, 12:46:И темп жизни в Самаре и Москве приблизительно одинаковый.

тоже час до работы это рядом считай?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3415

Сообщение Совёнка » 29 авг 2019, 11:03

tarakashka писал(а) on 29 авг 2019, 10:41:тоже час до работы это рядом считай

Слушай, я в провинции живу, так это норма, люди на работу ездят. Если меньше часа, то это не считается за дорогу, это норма. Можно работать рядом с домом, но на зарплату тогда не рассчитывай :idontno: так что этим параметром я б не мерилась
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3416

Сообщение Лисица » 29 авг 2019, 11:13

Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 11:03:Можно работать рядом с домом, но на зарплату тогда не рассчитывай

я бы поспорила, да предыдущего места работы было 20 мин. дороги (2 остановки на метро) и з/п была нормальная, разные варианты бывают, как повезет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3417

Сообщение Тарелка » 29 авг 2019, 11:17

Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 11:03: я в провинции живу, так это норма, люди на работу ездят. Если меньше часа, то это не считается за дорогу, это норма.

Это ты не в провинции живешь, а в пригороде Новосибирска. Для нас такие расстояния не норма однозначно. Час - это до соседнего города доехать. Ежедневно так никто делать не будет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №3418

Сообщение Совёнка » 29 авг 2019, 11:19

Лисица, ну вот если у нас 20 минут на метро, то ехать к этому метро надо больше часа :D я ж про свой город пишу. В бердске куча магазинчиков, салонов красоты и прочая сфера услуг + госучреждения. Зарплаты невысокие. Мама моя вот только искала работу бухгалтером, 35 в бердске потолок. Ездит в город, там 50 + премии. Полтора часа дороги в одну сторону.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3419

Сообщение Вайолет » 29 авг 2019, 11:19

Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 11:03:Слушай, я в провинции живу, так это норма, люди на работу ездят. Если меньше часа, то это не считается за дорогу, это норма. Можно работать рядом с домом, но на зарплату тогда не рассчитывай так что этим параметром я б не мерилась

Я тоже в провинции живу, но у нас час до работы ни фига не норма. У нас до ближайшего соседнего города полчаса. До областного центра час сорок, но туда никто на работу ездить не будет . Во-первых там ее тоже нет, во-вторых зарплата там не намного больше
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3420

Сообщение tarakashka » 29 авг 2019, 11:20

Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 11:03:так что этим параметром я б не мерилась

я не меряюсь, я живу в области. :p И ты просто не знаешь о чем пишешь, а я работала и жила в Москве почти 20 лет.
И да, есть люди, которые ездят от нас в Мск на работу, а это только на электричке 2 часа или 2 с половиной, если до центра, до Казанского. То есть часа 3 на дорогу минимум ;)
Москва все же немного побольше Самары, ты не находишь? Ну а с работой же как повезет, хорошо если по своей ветке метро, а если ты рядом с метро живешь то вообще счастливчик. А так-то когда только на метро 40 минут, а еще до метро доехать и потом от метро до работы, ну не верю я что также в других городах, пусть и миллионниках, может кроме Питера.
И пробки, и час пик. Ты была в Москве, ты ездила на общественном транспорте в час пик? Когда что бы просто зайти в вагон надо или пропустить несколько поездов или назад до конечной доехать, а на автобусы очередь :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3421

Сообщение Совёнка » 29 авг 2019, 11:20

Тарелка писал(а) on 29 авг 2019, 11:17:Это ты не в провинции живешь

А где? В столице? :kuku: даже не в райцентре )) что есть пригород, как не провинция?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3422

Сообщение tarakashka » 29 авг 2019, 11:23

Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 11:19: я ж про свой город пишу.

ну так если ездить в Москву из пригорода, то в час никак не уложишься, даже если из близкого пригорода ;)
Если только повезет и ты живешь рядом со станцией и работаешь рядом со станцией ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3423

Сообщение Совёнка » 29 авг 2019, 11:25

tarakashka писал(а) on 29 авг 2019, 11:20:Москва все же немного побольше Самары, ты не находишь?

С этим вообще не спорю. Я зацепилась исключительно за формулировку "час до работы". Нормально это, час до работы. Неплохо даже.

Вайолет писал(а) on 29 авг 2019, 11:19:До областного центра час сорок, но туда никто на работу ездить не будет . Во-первых там ее тоже нет, во-вторых зарплата там не намного больше


Везде свои реалии. У нас есть смысл ездить, вот и ездят. Посмотрела сейчас по карте, мама 34 километра ездит(на ОТ), муж 22 километра (на машине). Но место работы мужа - исключение, они офис в другой глуши поставили )) я тоже ездила раньше. Потом каким-то космическим образом повезло и через знакомых меня позвали на работу в пешеходной досягаемости, это было круто
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3424

Сообщение Лисица » 29 авг 2019, 11:28

Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 11:19:ну вот если у нас 20 минут на метро, то ехать к этому метро надо больше часа

у меня в прошлом посте имелось ввиду вся дорого 20 минут, мне до метро 10 минут на автобусе + подождать его, это в лучшем случае 15 минут, сейчас у меня на всю дорогу уходит час (я в центре работаю, живу у МКАД на окраине), а так да
tarakashka писал(а) on 29 авг 2019, 11:20:Ну а с работой же как повезет, хорошо если по своей ветке метро, а если ты рядом с метро живешь то вообще счастливчик. А так-то когда только на метро 40 минут, а еще до метро доехать и потом от метро до работы

:beer:
мы как-то из аэропорта ехали долго, смеялись, что из болгарии быстрее прилетели, чем из аэропорта домой доехать, москва уже как отдельное государство

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 11:25:Нормально это, час до работы. Неплохо даже.

так то да, но эта дорога изматывает, пока доедешь, уже устал
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3425

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2019, 11:30

Лисица писал(а) on 29 авг 2019, 11:13:я бы поспорила

:beer: Смотря где живешь.
Совёнка писал(а) on 29 авг 2019, 11:19: я ж про свой город пишу

У нас тоже из пригородов едут (в пределах часа как раз), но если живешь уже в нем (областном центре) :idontno: Москва в этом смысле слишком большая сама в себе по себе. Хотя тоже как устроишься. Я вот у подруги жила, 15 минут пешком до работы, зарплата ... ну побольше 200 тысяч :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Applebot [Bot] и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз