Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №4126

Сообщение Тарелка » 23 фев 2020, 14:19

grolga, а почему решили?

Тарелка
 

Сообщение №4127

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2020, 14:32

grolga, а что дальше? У них есть планы?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4128

Сообщение grolga » 23 фев 2020, 15:51

Устали. У нас на весь город 2,5 тренера по спортивной гимнастике. Продвижения нет. Чтобы выполнить 1 взрослый Марина несколько месяцев ездила с тренером в область, чтобы можно было заниматься на нормальных снарядах. Каждую неделю пятница-воскресенье поездка 5 часов в один конец.Да и все девочки её возраста потихоньку "завязывают" с гимнастикой. Травмы, усталость накапливаются, учёба скатывается. Приходили уже больше по привычке. Марину зовут на судейство малышей, попросили помогать. Рома хотел перейти в бокс, но тут я категорически против ( ну не люблю я бокс, мягко говоря).Пока думает куда податься...

grolga
 

Сообщение №4129

Сообщение Тарелка » 23 фев 2020, 15:58

grolga, понятно. :(

Тарелка
 

Сообщение №4130

Сообщение Липен » 26 фев 2020, 11:03

Что можно привезти из Тая? Друзья сейчас там отдыхают. Спрашивают, что нам привезти. Точно не хочу фрукты и их зубную пасту :bad: . Фрукты нет смысла тащить, а паста...не могу я ей чистить, ужасно горькая. Они нам каждый год ее везут.
Хочу что-нибудь для девочек. Косметику какую-нибудь.

Липен
 

Сообщение №4131

Сообщение Вайолет » 26 фев 2020, 11:07

Почему фрукты нет смысла? Совершенно же другой вкус.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4132

Сообщение Злая Аглая » 26 фев 2020, 11:22

Липен писал(а) on 26 фев 2020, 11:03:Что можно привезти из Тая?

адениумы :kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4133

Сообщение tarakashka » 26 фев 2020, 11:30

Злая Аглая писал(а) on 26 фев 2020, 11:22:адениумы

и я о том же подумала :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4134

Сообщение Совёнка » 26 фев 2020, 11:40

Липен писал(а) on 26 фев 2020, 11:03:Фрукты нет смысла тащить

Да ладно! Тайское манго - это же с ума сойти, здесь такое не купишь
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4135

Сообщение Злая Аглая » 26 фев 2020, 12:03

Липен писал(а) on 26 фев 2020, 11:03:Что можно привезти из Тая?

:brows:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4136

Сообщение Ga-lya » 26 фев 2020, 13:22

Липен писал(а) on 26 фев 2020, 11:03: Косметику какую-нибудь.


Это да. Мне подруга маски (такие- тряпочками и бальзамы для волос привозила. Не знаю, что они "туда плЯснули", но эффект мгновенный. Правда, и пропадает мгновенно быстро.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4137

Сообщение Глюпий Кошк » 26 фев 2020, 14:22

У них мыло натуральное в виде фруктов классное. И пахнет и мылится хорошо.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №4138

Сообщение Совёнка » 26 фев 2020, 18:37

Эх, на прошлой квартире соседи у нас часто по курортам ездили, она в турагентстве работала. А нам оставляли ключи за котом и цветами следить. И привозили из поездок местную еду, вот это было здорово :amore: из Тайланда как раз манго, такая вкуснотища... Эх
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4139

Сообщение Арабика » 26 фев 2020, 23:04

Очень люблю толстые блины. Но не умею их печь. Научите! :4u: Люблю именно дрожжевые. Обычные на кефире, дюкановские, на молоке - это все легко. Только с дрожжевыми затык. Люблю как на ярмарках, толстенные и пахнущие дрожжами.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4140

Сообщение MaSher » 26 фев 2020, 23:35

Арабика писал(а) on 26 фев 2020, 23:04:юблю именно дрожжевые.

Тю, а в чем там может быть затык? Сделай тесто погуще - вот тебе и толстые блины.

MaSher
 

Сообщение №4141

Сообщение jannet » 26 фев 2020, 23:38

Липен, я из тая везла два вида сувениров — на заказ и просто одарить ))
Из заказов были «нюхалки» — аэрозоли от насморка, тигровые мази всяческие, кокосовое масло, наборы для под-тая и том-яма.
Из просто одарить — фрукты и мыло.
Для себя ещё купила несколько флаконов Каламина ((Calamine кажется так), типа нашей цинковой мази, но более щадящей и главное незаметной, суспензии от всевозможных кожаны болячек. Она мне очень пригодилась там (раздражение на активное солнце внезапно по морде пошло) и эффективно использовала здесь.

jannet
 

Сообщение №4142

Сообщение Marge » 26 фев 2020, 23:47

Арабика писал(а) on 26 фев 2020, 23:04:Очень люблю толстые блины. Но не умею их печь. Научите! Люблю именно дрожжевые. Обычные на кефире, дюкановские, на молоке - это все легко. Только с дрожжевыми затык. Люблю как на ярмарках, толстенные и пахнущие дрожжами.

Я точно помню,что писала в какой-то блинной теме рецепт дрожжевых то овсяных,то ли гречневых блиной. Поищи в теме про блины,наверняка найдешь что-то интересное

Marge
 

Сообщение №4143

Сообщение Арабика » 26 фев 2020, 23:55

MaSher писал(а) on 26 фев 2020, 23:35:, а в чем там может быть затык? Сделай тесто погуще - вот тебе и толстые блины

Я умею только на пироги дрожжевое, а на блины не знаю консистенцию. А тонкие делаю на соде. Может, твои оладьи за основу взять?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4144

Сообщение Ga-lya » 27 фев 2020, 00:27

Арабика писал(а) on 26 фев 2020, 23:55:Я умею только на пироги дрожжевое, а на блины не знаю консистенцию.


Можно вот такой рецепт.
https://www.say7.info/cook/recipe/541-B ... evyie.html Но муки можно побольше - грамм 900. А, главное, дрожжи не сухие, а обычные. Тогда запах сильнее. И дырки крупнее. Почему-то
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4145

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2020, 00:36

Всё моё самое нелюбимое :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4146

Сообщение Ga-lya » 27 фев 2020, 00:39

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2020, 00:36:Всё моё самое нелюбимое


Я по этому рецепту делаю тоненькие блины. Изредка. На масленицу. Обычно - вообще без соды и дрожжей (завариваю кипятком или с кефиром).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4147

Сообщение Совёнка » 27 фев 2020, 03:07

jannet писал(а) on 26 фев 2020, 23:38:купила несколько флаконов Каламина ((Calamine кажется так), типа нашей цинковой мази, но более щадящей и главное незаметной, суспензии от всевозможных кожаны болячек

Так у нас тоже продается :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4148

Сообщение Вайолет » 27 фев 2020, 07:11

Арабика, просто погуще тесто и дрожжи добавь.
Поищи в моих темах про блины тему, там давали кучку рецептов . В том числе и дрожжевые.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Блины и блинчики. Почему рвутся? вот тут просто кладезь. Там загадка кажется писала рецепт универсальный, либо без дрожжей, либо добавляет дрожжи. Или Галя, не помню точно. Но там много рецептов, и Мардж рецепт там же
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4149

Сообщение jannet » 27 фев 2020, 08:02

Совёнка писал(а) on 27 фев 2020, 03:07:
jannet писал(а) on 26 фев 2020, 23:38:купила несколько флаконов Каламина ((Calamine кажется так), типа нашей цинковой мази, но более щадящей и главное незаметной, суспензии от всевозможных кожаны болячек

Так у нас тоже продается :idontno:
вот как? Не знала )
Просто, во-первых, срочно начала искать местное средство от внезапной напасти, так как с собой ничего подходящего не было — меня впервые обсыпало. а, во-вторых, оно там копейки стоит при значительной эффективности. Поэтому и взяланесколько флаконов себе про запас, не на подарки )

jannet
 

Сообщение №4150

Сообщение zayka » 27 фев 2020, 09:10

Арабика, я уже на глаз тесто делаю. мука, 2 яйца, молоко, соль , сахар , пачка сухих дрожжей, тесто должно быть чуть гуще, чем на блинчики. мешаю , оставляю подходить минут 40, потом еще раз так же. Пеку на небольшой чугунной сковородке.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз