Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №4826

Сообщение Ирина З... » 16 дек 2021, 00:20

Совёнка, здорово!!!
Про "не ваш" бюджет: я помню, сколько примерно, стоила ваша квартира. Так сейчас обычная трешка в новостройке, без наворотов столько стоит. Вы очень вовремя купили!!! Прекрасная квартира!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4827

Сообщение Ga-lya » 16 дек 2021, 14:13

Совёнка,
Пря дворец. А гирлянду, конечно, не надо снимать. Можно ее простотне включать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4828

Сообщение Совёнка » 16 дек 2021, 15:50

Ga-lya писал(а) on 16 дек 2021, 14:13:Можно ее простотне включать.

:beer: так и будет :)

Ну и в ближайшие дни я ее никак включать не буду, но это уже подробнее на балкончике напишу, тут так, ложками повеселить хотела))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4829

Сообщение Alameda » 16 дек 2021, 16:49

Совёнка писал(а) on 15 дек 2021, 23:55:Промежуточный результат

Красивое © :rock-n-roll:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4830

Сообщение Ирина З... » 16 дек 2021, 19:34

Я сегодня целый день натыкаюсь на новости о самолёте, залевшем служебную машину в Шереметьево.
Прокуратура проводит проверку в аэропорту Шереметьево после инцидента со служебным автомобилем. Машину, которая обрабатывает самолеты против обледенения, зацепил борт, вылетающий в мексиканский Канкун.

И подача - именно, что самолёт наехал, задел. А не то, что машина непрйси как ездит на взлётной полосе.
Или я ошибаюсь и именно, самолёту нужно было быть внимательнее еа взлётной полосе?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4831

Сообщение Tessi » 16 дек 2021, 23:33

Моей внучке сегодня исполнился 1 год. И сегодня же она впервые пошла сама.
Отмечали тихо, мои все болеют.

Изображение
Подарок для именинницы от братика. ))

Tessi
 

Сообщение №4832

Сообщение Tessi » 17 янв 2022, 23:38

Смотрю на заголовок подраздела и понимаю, что опять не советую и не советуюсь. Просто разговор о насущном.

Мою маму 5 дней назад отвезли на скорой в больницу. Инфаркт.
Перед этим она с сильнейшей аритмией и болью в груди месяц обивала пороги врачей, домашнего и кардиологов, и её пинали, как мячик. Все тыкали ей в нос гриппом, которым они с папой заболели в Новый год.
Я позвонила её лечащему кардиологу (лучшему из тех, что в наших краях имеются). К нему она попадает только раз в год, чаще не получается, у него слишком много пациентов. Он напомнил, что она записана к нему на конец февраля 2022-го. Его слова: "И пусть радуется, что так быстро ко мне попадёт".

Уговорили другого кардиолога её принять. Но он даже на неё не взгянул. Всучили нам рецепт на таблетки - и проваливайте. Таблетки не помогли.

В итоге теперь лежит в больнице в 30 км от нас. А больница, которая находится рядом с их домом (3 минуты пешком), набита битком, больных не принимают даже по скорой. В "дальней" больнице в кардиологии мест тоже нет, не знали, куда её приткнуть. В итоге нашли койку в совершенно другом отделении. Врач зашёл к ней за это время 1 раз. Палата на 3 человек, душа нет, вода только холодная.

Мы бы от безысходности уже и приплатили, лишь бы её поскорей и покачественней начали лечить. Но это невозможно: страховая медицина, и с нашей страховкой (вернее, с маминой, пенсионерской) выше головы не прыгнешь.

Рассказала коллеге по работе, местной немке, о наших мытарствах. У неё тоже начались проблемы с сердцем. Она сегодня пришла на работу и рассказывает мне: позвонила кардиологу, чтобы договориться о дате приёма - дали т.н. "талончик" на январь 2024 года.
2024-го, Карл! Кардиолог!
Она давай звонить дальше. У толковых врачей надо ждать приёма от полутора лет до двух, у бестолковых (таких большинство) - примерно год. Закручинилась моя коллежка.

Когда мне начинают рассказывать о том, какая в Германии хорошая медицина...

Tessi
 

Сообщение №4833

Сообщение Эльфика » 18 янв 2022, 00:17

Tessi, ох как тяжко, маме скорейшего выздоровления, пусть все будет хорошо.
***

Эльфика
 

Сообщение №4834

Сообщение MaSher » 18 янв 2022, 01:10

Tessi, Ларис, маме выздоровления и Ангела-хранителя все это вынести!
Господи, что ж это такое-то!? У нас, выходит, еще не самый хреновый вариант. Лечить, правда, тоже лечат через раз, особенно стариков.

MaSher
 

Сообщение №4835

Сообщение Ирина З... » 18 янв 2022, 02:48

Девочки, после ковида поголовно у всех аритмия/тахикардия. Высокий пульс, проще говоря. Помогает бисопролол, один раз в день на ночь. Он разрежает пульс.

Тесси, пусть мама выздоровеет!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4836

Сообщение И.В. » 18 янв 2022, 04:34

Tessi, :group-hug: а нечего сказать, только обнять, вот, могу. У нас у всего форума уже родители в таком возрасте что хороших новостей как-то и не ждешь.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №4837

Сообщение Lyubov » 18 янв 2022, 09:33

Ирина З... писал(а) on 18 янв 2022, 02:48:Девочки, после ковида поголовно у всех аритмия/тахикардия. Высокий пульс, проще говоря. Помогает бисопролол, один раз в день на ночь. Он разрежает пульс.

Моей свекрови уже и бисопролол не помогает. Она с аритмией/тахикардией уже 2 недели в больнице лежит.

Добавлено спустя 41 секунду:
Tessi, здоровья маме!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4838

Сообщение Tessi » 18 янв 2022, 10:45

Ирина З... писал(а) on 18 янв 2022, 02:48:бисопролол

Мама его регулярно принимает уже несколько лет.

Добавлено спустя 19 секунд:
Спасибо, девочки!

Tessi
 

Сообщение №4839

Сообщение Совёнка » 18 янв 2022, 10:50

Tessi, здоровья маме!!! :bb: :bb:

Про медицину... Что-то грустно совсем. И платной альтернативы нет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4840

Сообщение Tessi » 18 янв 2022, 11:23

Совёнка писал(а) on 18 янв 2022, 10:50:платной альтернативы нет?

Нет.

Tessi
 

Сообщение №4841

Сообщение Alameda » 18 янв 2022, 17:26

Tessi писал(а) on 17 янв 2022, 23:38:Когда мне начинают рассказывать о том, какая в Германии хорошая медицина...

Да уж, долго у нас в головах сидел этот стереотип. А самое ужасное, что альтернативы нет. У нас за деньги можно раздобыть практически любого врача в нужное время.
Tessi, маме много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4842

Сообщение Шанечка » 18 янв 2022, 19:00

Alameda писал(а) on 18 янв 2022, 17:26:У нас за деньги можно раздобыть практически любого врача в нужное время.

Мы такими семимильными шагами идем к западным стандартам в медицине, что ... :ssso:
Tessi, маме здоровья!
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4843

Сообщение lelek » 18 янв 2022, 23:19

Tessi, маме держаться, пусть повезет с врачами...
у нас для взрослых к кардиологу очередь от 3 мес была еще летом. сейчас не знаю, сына направили в конце августа, просто поставили в waiting list, проинформировали об этом в ноябре и все, тишина. бережем как можем. дантист сказал, что надо звонить, пинать их... ни разу до кардиологии не дозвонились за все время. у дантиста с сыном тоже проблема такая была, 1,5 года назад прооперировали, слава богу, и то все затянулось, говорит, на год, хотя сам медик, куча знакомых здесь
в россии за 2 недели был у кардиолога дважды, сделал все возможные исследования. да, 80% платно, но сделал.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4844

Сообщение марисоль » 19 янв 2022, 10:20

Tessi, :empathy: как мама? здоровья ей.

девочки, такая напасть случилась. Пришло уведомление
Сообщаем Вам, что соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» путем случайной выборки персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» Вы включены в списки кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции, действующих на территории Московской области на 2022-2025 годы.


Как пишут, это гражданский долг. Можно по мед.причинам подать отказ от включения в списки, в течение 2 недель. Вопрос, что за обоснования для отвода.
У меня всю жизнь плохая переносимость долгих заседаний, собраний и т.д. в общественных местах. А сейчас (после ковида, что ли) вообще всё обострилось, чуть что, мне плохо, давление, тошнота на ровном месте, внезапные приступы головокружения. Похоже на болезнь Меньера или что-то подобное, это мы с ЛОРом сейчас пытаемся установить, очень противно, короче. ЛОР послала к неврологу, но к хорошему спецу запись только с февраля уже. Чувствую себя инвалидом, какие там заседания. Что мне делать-то?
Последний раз редактировалось марисоль 19 янв 2022, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

марисоль
 

Сообщение №4845

Сообщение zayka » 19 янв 2022, 10:41

Tessi, Выздоравливать маме.
У меня свекровь в начале января так ушла.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А еще вот спросить. Маме в минске позвонили, представились следственным комитетом и начали рассказывать долгую историю про мужика, который якобы мамин родственник и оставил на нее генеральную доверенность. Она сначала сказала. "Вы ошиблись". Ей продолжили что-то втирать. Потом она сказала: "Кому вы звоните, назовите мои данные". Трубку бросили.
Что это за развод такой, никто не знает?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4846

Сообщение MaSher » 19 янв 2022, 11:09

zayka писал(а) on 19 янв 2022, 10:46:Что это за развод такой, никто не знает?

Сразу посылать нахер. Ну, или потроллит немного, если есть настроение. Это хохлы или казахи так развлекаются.
марисоль, уведомление вручили лично или по почте? Если по почте, то просто проигнорировать. Ты нигде ничего не подписывала.
К неврологу обязательно и как можно скорее. Поправляйся!

MaSher
 

Сообщение №4847

Сообщение Вайолет » 19 янв 2022, 11:20

марисоль, забить. Больше ничего не будет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4848

Сообщение Эльфика » 19 янв 2022, 11:30

zayka писал(а) on 19 янв 2022, 10:46:Что это за развод такой, никто не знает?

Мне так же звонили, сначало испугалась, потом поняла, что развод, а как дошли до того что им нужны данные что бы "сравнить и исправить", сказала, что позвоню в полицию или дойду до соседнего участка, они сказали звоните по этому номеру..ага, сейчас позвоню, послала и положила трубку.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вайолет писал(а) on 19 янв 2022, 11:20:забить. Больше ничего не будет.

Приятельница пришло такое, ничего не делала, полтора года прошло уже...
***

Эльфика
 

Сообщение №4849

Сообщение Вайолет » 19 янв 2022, 11:43

zayka писал(а) on 19 янв 2022, 10:46:А еще вот спросить. Маме в минске позвонили, представились следственным комитетом и начали рассказывать долгую историю про мужика, который якобы мамин родственник и оставил на нее генеральную доверенность. Она сначала сказала. "Вы ошиблись". Ей продолжили что-то втирать. Потом она сказала: "Кому вы звоните, назовите мои данные". Трубку бросили.
Что это за развод такой, никто не знает?

Один из способов мощенничества
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4850

Сообщение Екатерина Л. » 19 янв 2022, 11:45

Tessi, сил вам пройти это испытание. Просто жесть. Маме здоровья крепкого !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз