Имя пользователя:

Пароль:




"Кольцо всевластия" (гаджеты)

Сообщение №26

Сообщение Voyager » 17 авг 2018, 22:08

zayka писал(а) on 17 авг 2018, 22:06:о покупке вещей без помощи денег, не?

Нет. О различных способах представления этих денег. Наличные, карты, оплата телефоном или часами - это всё деньги, просто в разной форме.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №27

Сообщение zayka » 17 авг 2018, 22:11

Voyager, ну да, ну да.. я об этом.. Наверно не так выразилась. Я имела ввиду наличные.
То тоже будут деньги, нельзя без них будет ни покупать ни продавать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №28

Сообщение Voyager » 17 авг 2018, 22:15

zayka, чья это интерпретация? Человеческая. Что значит - потенциально ошибочная. Может, речь идёт о знаке принадлежности к "своим", без которого с тобой просто не будут иметь дело?
В общем, давай закончим тут об этом. Не место. Хочется продолжить тему - ты знаешь, в каком разделе это сделать.
Спасибо.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №29

Сообщение zayka » 17 авг 2018, 22:26

Voyager, при чем здесь интерпритация? Написано же, нельзя без него будет ни покупать ни продавать... Сказано чуть меньше 2000 лет назад, когда никто о таком и помыслить не мог. Сейчас техническая сторона вопроса потихоньку вырисовывается.
Voyager писал(а) on 17 авг 2018, 22:15:В общем, давай закончим тут об этом. Не место. Хочется продолжить тему - ты знаешь, в каком ра

Т.е. мне нельзя высказать здесь свое мнение по обсуждаемому вопросу? Идите вы в гетто со своим мировоззрением? Ну-ну...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 22:33

Даже здесь религия всплывает, уже колечки с Алиэкспресса обсудить нельзя :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение zayka » 17 авг 2018, 22:38

Совёнка, речь от колечек уже ушла. И если хочешь жить среди людей и общаться с ними, вопросы религии и будут всплывать. Это часть мировоззрения.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №32

Сообщение Voyager » 17 авг 2018, 22:44

zayka писал(а) on 17 авг 2018, 22:26: мне нельзя высказать здесь свое мнение по обсуждаемому вопросу? Идите вы в гетто со своим мировоззрением?

Можно высказать. Но ТАКОЕ мнение - в специально созданном разделе для этой тематики разделе. Не в гетто, а в месте, созданном специально для вас. Изначально на этом форуме вопросы религии были вообще под полным запретом, но вам пошли навстречу. Вам же этого мало - и вы хотите весь форум под религию? Не выйдет, извините.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №33

Сообщение zayka » 17 авг 2018, 22:49

Voyager писал(а) on 17 авг 2018, 22:44:Изначально на этом форуме вопросы религии были вообще под полным запретом, но вам пошли навстреч
Офигеть... Это вы нам навстречу пошли....
Под запретом были... Что-то не упомню такого. Вот так и пишется история.

Voyager, у меня мнение такое, какое есть. Либо вешайте на форум табличку" Верующим не входить и свое мнение высказывать только в специально отведенных для этого местах."
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №34

Сообщение zayka » 17 авг 2018, 23:00

Safira, тут намекай, не намекай, радуйся или нет, а уж что есть то есть. Кому-то вот удобно и радостно, а кому-то и не очень. Просто рот затыкать, чтобы тут "нерадостные" намеки не делали, как то оно, не очень...
да еще с комментариями, что мол, мне же и на уступки пошли, что тут вообще писать разрешают.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №35

Сообщение мягкиелапки » 17 авг 2018, 23:03

Voyager писал(а) on 17 авг 2018, 15:50:А защита какая? Чтобы я за покупки соседа по очереди не рассчиталась?

а ты при рассчётах соседа будешь тянуться к терминалу? Зачем?

Вообще у меня для рассчётов есть часы, мне хватает. Кольцо мне больше для систем аутентификации интересно

кольца, часы, телефоны... я карточкой однажды расплатилась пока ее просто в сумке у кассы искала. и вроде удобно, но мне это не очень нравится, настораживает как-то :fingal:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2018, 23:12

zayka писал(а) on 17 авг 2018, 22:38:речь от колечек уже ушла.

Всего лишь к варианту еще более мелкого чипа :idontno: К тому же, возможно, это всё дано всего лишь как признак времени, а не основополагающая причина бедствий. Типа "когда рак на горе свистнет".
Voyager писал(а) on 17 авг 2018, 22:44:Изначально на этом форуме вопросы религии были вообще под полным запретом

Не были. Это обсуждалось, но мы с Lо продавили религиозный раздел))
zayka писал(а) on 17 авг 2018, 22:49:у меня мнение такое, какое есть

Да обсуждается чисто техника :idontno:
мягкиелапки писал(а) on 17 авг 2018, 23:03:я карточкой однажды расплатилась пока ее просто в сумке у кассы искала

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 23:18

zayka писал(а) on 17 авг 2018, 22:38:Совёнка, речь от колечек уже ушла

А я о них
zayka писал(а) on 17 авг 2018, 22:38:если хочешь жить среди людей и общаться с ними

То не надо везде свою корову пихать. В центре города она выглядит неуместно. Что удивительно, подобные темы в сторонних обсуждениях не всплывают нигде, кроме как на чердаке. А я много где зависаю ))

П.с. в реальной жизни тоже.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 23:21

мягкиелапки писал(а) on 17 авг 2018, 23:03:кольца, часы, телефоны... я карточкой однажды расплатилась пока ее просто в сумке у кассы искала. и вроде удобно, но мне это не очень нравится, настораживает как-то

Вооот! Такое мне тоже не понравилось. У мужа карточка лежит в кошельке, который блокирует возможность бесконтактного расчета

Мне нравится когда отпечаток пальца требуется. Это безопасно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 17 авг 2018, 23:28

zayka, все я зареклась на эти темы спорить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 23:33

А я всё вспоминаю читала я про токопроводящие чернила или это только прототип? Потому что если это реально, то тут сразу такой простор открывается
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение мягкиелапки » 17 авг 2018, 23:38

Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 23:21:У мужа карточка лежит в кошельке, который блокирует возможность бесконтактного расчета

у меня одна такая сумка есть "паксейф" называется вроде. а вот пакетики черные такие которые в упаковке к телефону часто встречаются - они не блокируют случаем так же?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2018, 23:42

Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 23:33:тут сразу такой простор открывается

Какой? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 23:50

Ведьмежонок писал(а) on 17 авг 2018, 23:42:Какой?

Да хотя бы та же одежда, рисунок на которой уже является чипом. Носишь кошелек для налички, а безналом является сам кошелек.

Это только что придумывается в контексте разговора. А вообще за такими технологиями будущее, мне кажется. Например, открыл зонтик на остановке и смотри в него как телевизор - здорово же!

Добавлено спустя 53 секунды:
мягкиелапки писал(а) on 17 авг 2018, 23:38:вот пакетики черные такие которые в упаковке к телефону часто встречаются - они не блокируют случаем так же?

Про пакетики сомневаюсь, мне кажется они раньше этой технологии появились

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Хотя, пожалуй, зонт-телевизор уже сейчас можно сделать: белый фон, проектор в ручку... Передатчик и динамики встроить тоже не проблема.

Надо на алиэкспрессе поискать, там наверняка уже есть ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 18 авг 2018, 00:01

Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 23:53:Надо на алиэкспрессе поискать, там наверняка уже есть ))))

есть, для карт
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Cr ... 3c00klAyVV
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 18 авг 2018, 00:02

Safira писал(а) on 18 авг 2018, 00:01:
Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 23:53:Надо на алиэкспрессе поискать, там наверняка уже есть ))))

есть, для карт
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Cr ... 3c00klAyVV

Я про зонтик-телевизор :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2018, 11:02

Совёнка писал(а) on 17 авг 2018, 23:53:Это только что придумывается в контексте разговора

А для этого всего именно чернила нужны? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Talia » 18 авг 2018, 11:19

А меня пугает такая зависимость человека от гаджетов и всяческих устройст. Скоро ты сам по себе ничего не сможешь, без дополнительных ср-в. Дети уже не знают, что делать без телефонов и телевизоров, картами не умеют пользоваться. А всякие техногенные катастрофы ставят целые города на грань существования. Этого уже не остановить, но человечество становится очень уязвимым.

Talia
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 18 авг 2018, 11:34

Talia писал(а) on 18 авг 2018, 11:19:Этого уже не остановить, но человечество становится очень уязвимым.

Выживут староверы из лесов :good:
Talia писал(а) on 18 авг 2018, 11:19:Дети уже не знают, что делать без телефонов и телевизоров

Прабабушка очень переживала что моя мама не умеет в печи готовить. И, безобразие, в городе на речку стирать не ходят, а если вода из крана бежать не будет, то куда ты денешься?

А солнечными часами вообще мало кто умеет пользоваться, как и ориентироваться по звездам с помощью секстанта. Часы, компас...а вдруг не будет?? Ляжем и помрем
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Talia » 18 авг 2018, 13:03

Совёнка, абсолютно с бабушкой согласна :hearing:

Talia
 

Сообщение №50

Сообщение И.В. » 18 авг 2018, 13:23

А зря вы ржете :idontno:
Сейчас отследить жизнь обычного человека - раз плюнуть. Где и с кем встречается, куда ходит, что и в каких количествах покупает. Никакое КГБ и ЦРУ и рядом не стоит рядом с банковскими архивами. Плюсы в этом есть, конечно, но минусов я вижу больше.
У меня карточки в специальных обложках были всю поездку (муж беспокоился об экономической безопасности во Франции, очень уж они известны в узких кругах)
В принципе, персональные чипы это удобно. У меня в кошельке мед.страховки на меня и детей, права, куча скидочных карточек магазинов и учительские карты-удостоверения... Гораздо легче если всё в одном месте и сразу при тебе. Но, блин, всевидящее око Саурона :idontno:

И с прабабушкой я тоже согласна :friends: случись что с цивилизацией и всё, пипец. Даже истреблять не надо будет, сами вымрем.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз