Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Моете ли вы яйца?

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2018, 13:55

jannet писал(а) on 14 ноя 2018, 13:44: посмеивались над мытьем ягод - малиной, в частности

Я просто в недоумении - а ее можно мыть разве? :idontno:
jannet писал(а) on 14 ноя 2018, 13:44:Но кажется и смородина с клубникой обсуждались тогда, не? :scratch:
Вроде бы кто-то писал, что клубнику тоже считает ягодой, не подлежащей помывке. Я их покупные мою.
jannet писал(а) on 14 ноя 2018, 13:44:и виноград

Виноград кого знаю - все моют. Он грязный очень.. пока довезут))
Декабристка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:50:убила б!

Я ору :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2018, 13:58

У нас с мамой похожий конфликт, хорошо что вместе не живём. Она пакет на стул ставит, а я на стол. Моя логика: стол бесконечно протирается, напрямую со стола все равно никто не ест, все в тарелках. А стулья вообще моются редко и по ним голые детские попы трутся. Так чем же стул лучше стола тогда?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2018, 14:00

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2018, 13:54:Вы эти пакеты на весу разбираете?

На полу. Могу на стул, если не выпускала из рук в подъезде. Но не на стол же,особенно в случае, если он у меня сначача в машине на полу валялся, потом я его в подъезде на пол ставила.
Кикимора писал(а) on 14 ноя 2018, 13:54:Даже не знала, что люди так загоняются из-за всякой ерунды.

У вас дом свой, там на пороге поставить не то же самое, что в общественном лифте или подъезде :p
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:52:Суши роллы и близко не стояли с сырой рыбой, нет ее там))

А какая есть?
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:52:можно и без трусов
Я не люблю без трусов, мне не комфортно (не в смысле стеснительности))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №79

Сообщение zayka » 14 ноя 2018, 14:01

Совёнка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:52:Суши роллы и близко не стояли с сырой рыбой, нет ее там
Как нет? А что есть?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №80

Сообщение Декабристка » 14 ноя 2018, 14:01

Кикимора,
Вы эти пакеты на весу разбираете?
нет, я ставлю на пол, но только на пол, не на стол, не на стул. Пакеты и сумки у меня типа чистые для пола в коридоре, на кухне)) Я их на улице/в подъезде никуда не ставлю. В подъезде у нас стоит старый соседский кухонный диванчик. Выхожу из лифта, ставлю все на диванчик если руки свободные нужны и открываю дверь. Если утконос привёз продукты, то то же самое, на пол нормально, хотя конечно я не знаю, что там в грузовике творится у них)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №81

Сообщение Лунный Кстати » 14 ноя 2018, 14:01

jannet, а вот эти овощи/фрукты замороженные, их не покрывают перед заморозкой, как рыбу, тонким слоем воды не пойми с чем? Глазировка вот эта. На производствах автоматы специальные стоят, которые опрыскивают. Я подозреваю, что и овощи также могут) для лучшего хранения. Поэтому тоже быстро споласкиваю) не до полной разморозки, а чтобы корочку эту ледяную смыть, иногда она довольно внушительная бывает, иногда не видно совсем. В общем, не из-за грязи это делаю, химии лишний не хочется) Со специями смеси не покупаю.


Я тоже когда полы мою, добавляю в воду или жидкость для мытья специальную, или средство для чистки немного капаю. У меня котик :laie: вот дезинфицирую) чтобы к нему зараза какая не пристала с улицы) а он любит лежать именно там, у входной двери причём.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №82

Сообщение Декабристка » 14 ноя 2018, 14:03

Ведьмежонок,
Я не люблю без трусов, мне не комфортно (не в смысле стеснительности))
ага. Дует)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №83

Сообщение Lectrice » 14 ноя 2018, 14:03

Совёнка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:12:С большим удивлением читаю что кто-то ест их сырые. Для меня это тоже самое что сырое мясо есть

карпаччо) вкусно.
я ем сырые перепелиные яйца.

Lectrice
 

Сообщение №84

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2018, 14:03

Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2018, 14:00: Но не на стол же

Почему? Гораздо удобнее разбирать. К тому же
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:58:стол бесконечно протирается
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №85

Сообщение Декабристка » 14 ноя 2018, 14:07

У меня на столе скатерть. Устанешь менять.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №86

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2018, 14:09

Декабристка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:36:а что,кто-то не моет магазиннный виноград??? Я вымачиваю в глубокой чаше, потом промываю душем. Он же грязный! Даже самый хороший виноград недостаточно чист чтобы прямо сразу его есть.

Вспоминаю свое советское детство. Сколько мы этого винограда с полей съели немытым. :hearing: Главное, нас пугали, что он медным купоросом обработан недавно. Но нам-то без разницы было. :sorry: Синий и синий сверху. :crazy: И помидоры прямо с поля ели. Ничего нам не делалось. Даже поноса не было. :yahoo:

Добавлено спустя 56 секунд:
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:12:Для меня это тоже самое что сырое мясо есть

Я люблю непрожаренное мясо. Оно более нежное по сравнению с прожаренным.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
jannet писал(а) on 14 ноя 2018, 13:44:и посмеивались над мытьем ягод - малиной, в частности.

Вот что-то не мою никогда, так это малину. :idontno:
jannet писал(а) on 14 ноя 2018, 13:44:ягоды из магазина (и виноград) я мою обязательно

В принципе я тоже, но без фейри фанатизма, просто споласкиваю под краном.

Тарелка
 

Сообщение №87

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2018, 14:12

Тарелка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:12:Ничего нам не делалось. Даже поноса не было.

Потому и не делалось, что организм, не пришибленный доместосом и не выращенный в стерильных условиях, сам справляется со всякой какой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №88

Сообщение Lectrice » 14 ноя 2018, 14:12

Декабристка писал(а) on 14 ноя 2018, 13:36: может поставить сумку с продуктами (такую, гипермаркетовскую, пластиковую) или пакеты на пол в подъезде, пока дверь открывает, а потом их же на пол на кухне ставит и нормально ей))))

на пол, не на стол же)
а куда надо-то?

Lectrice
 

Сообщение №89

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2018, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2018, 14:00:А какая есть

Слабосолёная и маринованная. Нельзя в общепите сырым людей кормить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №90

Сообщение Лунный Кстати » 14 ноя 2018, 14:15

Тарелка, в деревне мы тоже яблоки не мыли и ягоды, сорвал-съел, хоть садовые ягоды, хоть лесные. И сейчас так едим) А если, допустим, насобирала и домой заношу, уже почему-то помыть тянет, по привычке, что ли)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №91

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2018, 14:15

Декабристка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:07:У меня на столе скатерть. Устанешь менять.

У меня стол каждые десять минут в борще, компоте или крошках. Тут даже если бы скатерть в рулоне была, устанешь менять :crazy: протираю салфеткой, салфетка в мусор. Тряпки не люблю, воняют.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №92

Сообщение Декабристка » 14 ноя 2018, 14:17

Я люблю непрожаренное мясо. Оно более нежное по сравнению с прожаренным.
вот кстати стейки. Которые мираторг, в вакууме. Сначала мыла. А потом муж убедил. Они немытые даже вкуснее) И с кровью едим, медиум рар, а прожаришь даже до медиум велл и уже смысл теряется от них, на мой вкус.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2018, 14:17

Лунный Кстати писал(а) on 14 ноя 2018, 14:01:жидкость для мытья специальную, или средство для чистки немного капаю.

Но не хлорку же, чтобы "лучше дышалось" :p У меня с табуном детей, кошек и собакой-конём ничего и не отмоется просто водой.
Декабристка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:03:Дует)

Я все думаю, как бы претензии сформулировать :lol: :friends:
Кикимора писал(а) on 14 ноя 2018, 14:03:Почему?

Потому что в подъезде у нас ходит хрен пойми кто + иногда он же (нехороший человек))) там ссыт. У меня просто не монтируется это вот все со столом. Хотя сумку я ставлю совсем в другие места, этот тот же пунктик по большому счету. А мне и не удобно разбирать на столе, у меня рост маленький))
Кикимора писал(а) on 14 ноя 2018, 14:03:К тому же
Совёнка писал(а) on 6 минут назад [?]
стол бесконечно протирается

Может у Совенки тряпки одноразовые, у меня нет пока.
Кстати, купила влажные салфетки для уборки (буржуйство)) - класс :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Декабристка » 14 ноя 2018, 14:18

Lectrice,
на пол, не на стол же)
а куда надо-то?
и надо на пол. Только не после того, как сумка постояла на полу в подъезде.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2018, 14:19

Совёнка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:15: протираю салфеткой, салфетка в мусор. Тряпки не люблю, воняют.

Я тряпку меняю каждые 2 дня, иногда и чаще. Не успевают вонять. Беру в упаковках по 100 штук. Месяца на 3-4 хватает.

Тарелка
 

Сообщение №96

Сообщение Декабристка » 14 ноя 2018, 14:23

Ведьмежонок,
Кстати, купила влажные салфетки для уборки (буржуйство)) - класс :good:
рулоны из нетканого белого материала в Ашане покупаю. Оторвал кусок, протер, выкинул. Не могу уже без них. Есть ещё рулоны из розовой ткани, они фу, от них частички остаются.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2018, 14:24

Декабристка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:07:У меня на столе скатерть.

И это тоже. Но есть еще эти.. рабочие поверхности, но всё равно не ставлю.
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:13:Слабосолёная и маринованная. Нельзя в общепите сырым людей кормить

Развозные "сушечницы" так и делают - ем, но считаю подделкой. В ресторанах сушечных у нас есть сырая :idontno: Ну три года назад точно была. Давно не ходили))
Декабристка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:17: И с кровью едим, медиум рар, а прожаришь даже до медиум велл и уже смысл теряется от них, на мой вкус.
Сама чет не делаю, а в кафе "с кровью" балуюсь, аж урчу. Видимо я по натуре хЫщник))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2018, 14:25

Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2018, 14:17:Может у Совенки тряпки одноразовые

Они самые, в рулоне. Тряпки и салфетки. Ооооочень удобно, рекомендую!

Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2018, 14:17:там ссыт

Я бы там точно ничего не ставила :kuku: ходить-то на носочках только :hang:
Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2018, 14:17:мне и не удобно разбирать на столе, у меня рост маленький))

Мне наоборот :D мама на десять см ниже, может, в этом суть конфликта?))

Сырое мясо и прочее меня никто не убедит есть, будь оно хоть трижды нежнее и вкуснее. Съем что-то другое, в сыром я вижу мириады личинок, которые меня сожрут и я умру от нервной язвы.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2018, 14:26

Декабристка писал(а) on 14 ноя 2018, 14:23:рулоны из нетканого белого материала в Ашане покупаю. Оторвал кусок, протер, выкинул.

А они воду впитывают, не ползут? :scratch: А то бумажные полотенца все равно тряпку мне не заменяют. Ими с моющим средством не потрешь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Крапива » 14 ноя 2018, 14:27

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2018, 13:54:Даже не знала, что люди так загоняются из-за всякой ерунды.

:beer: читаю некоторых и диву даюсь...

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз