Имя пользователя:

Пароль:




Что такое хорошие кроссовки?

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2019, 22:13

А какие кроссовки хорошие и сколько они стоят? А то болять мои крылья ласты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение ТаТаРин » 19 мар 2019, 22:16

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2019, 22:13:А какие кроссовки хорошие и сколько они стоят? А то болять мои крылья ласты.

Мне тоже спросить надо, хотела тему попросить отдельную :)

ТаТаРин
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2019, 22:19

ТаТаРин, ща организую. Назвать-то как?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 19 мар 2019, 22:21

ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2019, 22:16:Мне тоже спросить надо,

Мне тоже надо, я в этом вообще ни бум-бум. Единственная "фирменная" обувь в нашем пользовании из Декатлона.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2019, 22:23

Если мы заведем тему, нам начнут задавать умные вопросы про то, как мы собираемся использовать эти кроссовки :p А мне ходить! :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение ТаТаРин » 19 мар 2019, 22:33

Ура, есть, где спросить. Дети у кого-нибудь носили heelys? Мой семилетка попросил с колесиком, в принципе его не проблема и переубедить, что ему оно не надо. А затык в том, что как вторые кроссовки на лето их покупать не буду, только если их можно на постоянку носить в городе, не для спорта конечно. Сомнения в чем: они не дубовые? И внешне мне кажутся очень жаркими, я кожу люблю, ретроград. А если вещь хорошая - порадую ребенка.

ТаТаРин
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 19 мар 2019, 22:36

ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2019, 22:33: Дети у кого-нибудь носили heelys?

Это не кроссовки в классическом понимании. Это обувь для катания. Ходить в них, как в кроссовках неудобно, т.к. там пятка чуть приподнята, как на каблуке.

Добавлено спустя 39 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2019, 22:33:Сомнения в чем: они не дубовые?

Они разные бывают. Я мелкой брала кеды. Они были мягкими. Но все равно на повседневку их не оденешь.

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение ТаТаРин » 19 мар 2019, 22:53

Тарелка писал(а) on 19 мар 2019, 22:36:Но все равно на повседневку их не оденешь.

Спасибо! Тогда пойду соблазнять какими-нибудь взамен этих. А с led подсветкой какие есть приличные? Этим он соблазнится точно :catch2:

ТаТаРин
 

Сообщение №9

Сообщение Ирина З... » 19 мар 2019, 23:03

Я здесь напишу про скетчерсы.
Я на них очень долго зрела: дорогие очень. Мы носили только Демикс и Адидас. Честно - то ли Адидас левый был... Но я разницы особой не чувствовала.
У дочки одноклассница и её мама уже 5 лет ходят в тапочках Скетчерс. Они меняют одни на другие. Внешне - не вау, но говорили, что очень удобно и менять не хотят и выглядят хорошо. Причём, они и в жару в них ходят летом. У девочки они на 2 обувь. Скачет, как козочка всегда.
Поехали с дочкой в ТЦ покупать платье к лету или футболку, не подобрали ничего. Нет ещё ничего. Пошли в обувные отделы, выяснилось, что она белые кроссовки хочет. Пошли смотреть, в результате выбрали ярко-розовые с салатовыми шнурками, Скетчерсы. )))

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Хейлисы около 2 тысяч в закупках стоят. Я считаю их опасными для формирования скелета, думаю, что для постоянной обуви не подходят.

Добавлено спустя 5 минут:
ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2019, 22:53:
Тарелка писал(а) on 19 мар 2019, 22:36:Но все равно на повседневку их не оденешь.

Спасибо! Тогда пойду соблазнять какими-нибудь взамен этих. А с led подсветкой какие есть приличные? Этим он соблазнится точно :catch2:

Да ктож их знает, какие они хорошие?
Закупка с ними, там отзывы есть https://63pokupki.ru/forum/phpBB3/viewt ... p?t=669162

Я фото тапочек скетчерс добавила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 19 мар 2019, 23:39

Ирина З... писал(а) on 19 мар 2019, 23:12:Закупка с ними

Ну, и вот зачем ты ссыль дала!? я не удержалась, заказала пока одни. Остальным надо размер уточнять.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Ирина З... » 19 мар 2019, 23:50

MaSher писал(а) on 19 мар 2019, 23:39:
Ирина З... писал(а) on 19 мар 2019, 23:12:Закупка с ними

Ну, и вот зачем ты ссыль дала!? я не удержалась, заказала пока одни. Остальным надо размер уточнять.

Я не рекламировала! Попадались в ленте. Там 4 страницы отзывов. Да и по ценам - понятно. :xaxa:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2019, 23:52

Я люблю такого типа тапки!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ирина З... » 19 мар 2019, 23:54

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2019, 23:52:Я люблю такого типа тапки!

Главное отличие всех скетчерсов - они очень лёгкие.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №14

Сообщение Hope » 20 мар 2019, 01:03

ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2019, 22:53:А с led подсветкой какие есть приличные?

Я мелкому skechers в спортмастере покупала. Сейчас уже такой модели нет, тогда по отзывам смотрела. Носил год (был долгий период стабильности после того, как за лето на три размера вымахал). Таскал сначала в поездке, потом ежедневно в саду - ничего им не делалось, я даже в машинке стирала. Вот только на огоньки он перестал внимание обращать недели через две, а как хотел :hearing:

Hope
 

Сообщение №15

Сообщение И.В. » 20 мар 2019, 04:00

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2019, 22:13:А какие кроссовки хорошие и сколько они стоят?
Я уже лет 10 в скетчерсах, дети тоже. У меня есть и летние, и осенние, и зимние (до -5С нормально гулять, до -15С - бегать машина-дом) варианты.
С твоими ногами я б по интернету не заказывала, их лучше мерить. В серых тапочках что на фото, к примеру, жесткий кант и они очень глубоко вырезаны, до пальцев на ногах, мне в таких очень неудобно стоять и больно ходить. Есть похожие варианты с верхом без канта, они удобнее.
"Красивые тапки" из материи типа гипюра - пипец жесткие, я их даже одеть не могу.
Скетчерсы есть в трех вариантах полноты - стандарт, широкий стандарт, на широкую ногу. Разной глубины - лучше мерить, конечно. На узкую ногу скетчерсы не очень подходят, потому как даже на меня можно подобрать "стандарт" размер в размер, а у меня продольно-поперечное плоскостопие.
У них разная подошва. Разная по высоте, жесткости, форме. Они прекрасно стираются в стиральной машине раз 10 (больше не стирала, вроде). Моим первым скетчерсам уже лет 10. Самые любимые тапочки я убила два года назад лазая по горам.
Детские тапки и кроссовки я стираю по мере надобности, носятся долго. У дочки были тапки типа черных, только серые, она их 2 года носила ежедневно, потом нога выросла. Тапки сына я сейчас донашиваю - немного свободные, широковаты, я так - нормально.
Адидас - узкий. Пума еще более-менее ничего, но тоже узкие в основном. Сникерсы - убийство ног, как наши кеды, только тяжелее и ярче.
У скетчерсов женская обувь начинается с 5-ки, европейский 35.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 20 мар 2019, 05:05

Ведьмежонок, Лен, моя мама носит экко и адидасы в основном. Но у нее широкая ступня и обязательно надо место под спец.стельку. Вообще все дело в стельках, с ними практически в любой обуви может быть удобно, только она мало где влезает. И фиксация голеностопа нужна.

По интернету это не выбрать, только примерки и походить по магазину. Разве что у валдбериса можно заказывать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Дикая кошка » 20 мар 2019, 06:57

ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2019, 22:33:heelys? Мой семилетка попросил с колесиком,

Да, фигня полная, валяются.

Добавлено спустя 22 секунды:
ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2019, 22:33:дубовые

Дубовые.

Добавлено спустя 23 секунды:
ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2019, 22:33:очень жаркими

Да.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я ношу только балансы и адидасы. Балансы ходить, адики бегать и спорт. Супруг проф спорстмен подсадил.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №18

Сообщение Декабристка » 20 мар 2019, 09:49

У подростков свои критерии «крутости» кроссовок. Выбирать лучше с ребёнком. Это я для Кикиморы)))) Вот один период у них один загон, все покупают и носят одну и ту же модель, потом мода меняется. У моего подростка спорт «босой», так что какими-то критериями для бега или для ещё чего не заморачивается. Сейчас в ходу у него балансы 999 с какой-то навороченной подошвой abzorb (на мой взгляд балансы любые самые лучшие и симпатичные кроссовки для всех для повседневного ношения), Диадоры(какие именно не могу сказать, в школу в них ушёл. Очень неплохие по всем параметрам, вторые после балансов по моему мнению),Адидас Стэн Смит( но это скорее туфли спортивные, очень классные сами по себе и на ноге), жуткого вида Адидас атрик (с широченной подошвой, так модно типа сейчас))) и Адидас alfa bounce. Давно уже не покупаю ему обувь сама, потому что не угадаю тенденции, там все сложно, то пена какая-то в подошве, то воздушные камеры, то дышащие, то утеплённые,без поллитра не разберёшься, ну нафиг. Но в принципе Адидас и рибок, и найк конечно делают сейчас разную прекрасную обувь, с наворотами всякими, но тут дело вкуса, а подростки замороченные. Так что лучше с ребёнком идти. Но думаю, хорошие кроссовки это прекрасный подарок любому подростку.
Хилисы были у моего, во 2 классе увлёкся, научился кататься, но катался совсем немного. Просто так в них не походишь, колесо под пяткой. Там есть какая то хреновина, которой колеса можно выковырнуть и заглушки дырки закрыть, но это целое дело, сядь достань колеса, потом их куда-то положи пыльные. Да и кататься не везде можно, нужна прямо идеальная поверхность. Так и получается, что катнешься до первой трещины в асфальте, потом ковыляй на этих колёсах до следующего длинного ровного участка, никакого удовольствия. В ТЦ вот хорошо на них, но там охранники пристают))) Лежат эти хилисы у нас несколько лет, не выкидываю пока, чтоб новые не покупать, пусть младшая дорастёт до размера, попробует что это, тогда выкину)
Про скетчерсы. У меня есть зимние ботинки, замшевые рыжие, моя любовь, лёгчайшие, тёплые как печка, непромокаемые, мягкие. Один минус-короткие, вот были бы такие сапожками, цены бы вообще не было им. После этой темы загорелась попробовать тапочки их на лето.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №19

Сообщение MsAutry » 20 мар 2019, 09:56

Ирина З... писал(а) on 19 мар 2019, 23:12:Я фото тапочек скетчерс добавила

Подтверждаю, очень удобные. Сама летом не снимая такие ношу, только ярко-розовые. Из-за строения пальца (торчит вверх) протерлась ткань, сменила на аналогичные от Крокс, и не то. Скетчерсы лучше были.
Но я тоже на скидках покупала, 1500 они стоили.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И.В. писал(а) on 20 мар 2019, 04:00:Есть похожие варианты с верхом без канта, они удобнее.

Вот у меня точно без канта.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №20

Сообщение Декабристка » 20 мар 2019, 09:58

MsAutry, не жарко? Они ж закрытые. Я про первое фото Ирины.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №21

Сообщение Кикимора » 20 мар 2019, 09:59

Декабристка писал(а) on 20 мар 2019, 09:49:Это я для Кикиморы))

Спасибо за такой подробный пост, :flower: но у меня подросток не замороченный. Вернее, не избалованный. У него ничего из перечисленного не было никогда. У меня тоже. Все названия кроме адидаса вообще впервые слышу. Так что нам проще.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №22

Сообщение kissa-mia » 20 мар 2019, 10:13

Скечерсы же довольно дешевый вариант из того, что представлено в Спортмастере?
Выбор хороший, модели разные, у меня кроссам лет 5, хочется поменять, но они в идеале. Удобные. Долго ходишь, потом пятка не тикает) И вот те тапки, разные мерила, удобными показались, но я такое как класс не очень...

Добавлено спустя 29 секунд:
Не вижу смысла переплачивать за бренд, чесслово.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2019, 10:25

И.В. писал(а) on 20 мар 2019, 04:00:С твоими ногами я б по интернету не заказывала, их лучше мерить

Я и не собиралась без примерки.
И.В. писал(а) on 20 мар 2019, 04:00:На узкую ногу скетчерсы не очень подходят

С одной стороны у меня узкая. С другой ... раздолбало их, не знаю как теперь считается))
И.В. писал(а) on 20 мар 2019, 04:00:У скетчерсов женская обувь начинается с 5-ки, европейский 35.

Ага, мой.
И.В. писал(а) on 20 мар 2019, 04:00:Адидас - узкий. Пума еще более-менее ничего, но тоже узкие в основном

Спасибо за консультацию))
И.В. писал(а) on 20 мар 2019, 04:00:Самые удобные кроссовки какие у меня были! Спина не болит, ноги не болят

Вот! У меня с этими ногами теперь после ходьбы болит еще и поясница. Значит я не зря подозревала, что обувь может помочь. Правда там (тазовые кости) тоже перелом :crazy: Буду надеяться на лучшее)
И.В. писал(а) on 20 мар 2019, 04:00:Такие ношу 10 лет, очень легкие и удобные. И тоже стираются.

Вот такую форму люблю.
Совёнка писал(а) on 20 мар 2019, 05:05: Вообще все дело в стельках

У меня есть.Хочу попробовать просто хорошие кроссовки. Там стелька должна быть предусмотрена, думаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение MsAutry » 20 мар 2019, 10:28

Декабристка, не, мне нормально.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 20 мар 2019, 11:24

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2019, 10:25:меня с этими ногами теперь после ходьбы болит еще и поясница

Если я без стельки хожу, то у меня болят пятки и поясница

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2019, 10:25:Там стелька должна быть предусмотрена, думаю

Максимум обычный супинатор и подпяточник. Тебе этого достаточно? Мне такого мало.

Индивидуальные стельки дороговасто выходят и там свои нюансы. Я себе подобрала комбинацию из стандартных ортопедических с поперечным валиком побольше + гелевые, которые сейчас в аптеках продают везде, там пятка мягкая. Получается очень удобно моим ногам, лишь бы в обувь этот пирог влез.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз