Имя пользователя:

Пароль:




Чат-стационар

Ищем самоназвание

Карантинщики
1
7%
 
Нюська-мамуська
Бокс недообследованных
1
7%
 
Цикута
Содружество самолеченцев
4
27%
 
Ведьмежонок, Safira, Липен, Ирина З...
Чат-стационар
9
60%
 
Другая жизнь, Лисица, Мариса, tarakashka, Екатерина Л., Ситора, MsAutry, zayka, Sanad
Чат болящих
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 15, Всего голосовавших : 15

Сообщение №1

Сообщение Другая жизнь » 08 апр 2019, 14:56

tarakashka писал(а) on 08 апр 2019, 14:46:А я болею. Сильно. Завтра на рентген, возможно что и пневмония

Выздоравливайте! Надеюсь, не пневмония все же...
У меня гайморит, лечусь дома тоже. Давно так не болела, года 2, наверно

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение tarakashka » 08 апр 2019, 15:13

Другая жизнь, я тоже надеюсь, но температура не спадает уже 4 дня, если не считать вечера четверга. А у меня вообще температура бывает раз в 10 лет, наверно, на пару часиков. А тут... Ужас, я так тяжело болела только в детстве.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 08 апр 2019, 14:56:Давно так не болела, года 2, наверно

:D я ТАК и в детстве не болела. Вообще не помню такого :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 08 апр 2019, 15:20

tarakashka писал(а) on 08 апр 2019, 14:46:А я болею. Сильно. Завтра на рентген, возможно что и пневмония

tarakashka, как же ты так? Выздоравливай :bb:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 08 апр 2019, 15:24

Октавия, куда деваться. Придётся

Добавлено спустя 37 секунд:
А воспалением лёгких можно заразить?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение Alameda » 08 апр 2019, 15:31

tarakashka, Другая жизнь, здоровья!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 08 апр 2019, 15:32

tarakashka писал(а) on 08 апр 2019, 15:14:Другая жизнь, я тоже надеюсь, но температура не спадает уже 4 дня, если не считать вечера четверга. А у меня вообще температура бывает раз в 10 лет, наверно, на пару часиков. А тут... Ужас, я так тяжело болела только в детстве.

слушай я ведь тоже таким болею - 2 недели уже. началось с насморка и горла, горло побрызгала как тимоти советовал и прошло, на следующий день заложило грудь и температура 40. Антибиотики я пила - ХХХХХ солютаб какие-то 7 дней (врач назначила), АЦЦ, но до сих пор голос как у Высоцкого и насморк, особенно по утрам.
Второй день (вчера и сегодня) самоназначила - полиоксидоний - уже по совету Дюжева (шучу, шеф на себе проверял советовал) - может плацебо, но я себя уже чувствую лучше

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
tarakashka писал(а) on 08 апр 2019, 15:25:А воспалением лёгких можно заразить?

можно заразить вирусом который быстро вызвал воспаление. Мы с сыном так друг за другом и переболели - но он перенес как обычное орви это
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Другая жизнь » 08 апр 2019, 15:35

tarakashka, а почему тогда не сегодня рентген?!

Добавлено спустя 41 секунду:
Alameda, спасибо, лечусь.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Safira, у меня тоже - горло, потом нос... но такой высокой темпы не было. Ттт! Но нос у меня вот так отреагировал. Неделю самолечения ни к чему не привели
Сдалась врачу, пью антибиотики, пользую ядрёный синуфорте и пр

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2019, 15:48

tarakashka писал(а) on 08 апр 2019, 14:46:А я болею. Сильно. Завтра на рентген, возможно что и пневмония

Ой :facepalm: Чтобы все обошлось!
tarakashka писал(а) on 08 апр 2019, 15:14:но температура не спадает уже 4 дня

Большая? У меня со среды 37,5 держалась, вроде небольшая, но н туда - ни сюда. Вчера плюнула и начала самовольно антибиотики. Сегодня упала, вроде, правда состояние все равно так себе.
Safira писал(а) on 08 апр 2019, 15:33:до сих пор голос как у Высоцкого и насморк, особенно по утрам.

Насморк забодал :yes: Сейчас Тёма пришел из школы вялый, 37.2... у меня также началось :headbang: Даня только переболел, капец какой-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 08 апр 2019, 16:00

Другая жизнь писал(а) on 08 апр 2019, 15:38:Safira, у меня тоже - горло, потом нос... но такой высокой темпы не было. Ттт! Но нос у меня вот так отреагировал. Неделю самолечения ни к чему не привели
Сдалась врачу, пью антибиотики, пользую ядрёный синуфорте и пр

я нос соленой водой промываю - но ДВЕ недели! из них дня 3 с температурой 39-40 - которую я не чувствовала вообще. Ну да, болею, хреново чувствую себя, сын только отболел и уже огурцом, я и не мерила себе температуру - а померила 40. Я ко врачу пошла - дыхание жесткое но хрипов нет - бронхит. Антибиотики как закончила, по новой насморк усилился и температура 37. Второй раз ко врачу пошла - назначила бронхомунал. Ну я три дня его пью - а по утрам откашляться не могу, и голос сиплый. Я имуномодуляторами не злоупотребляла никогда - вот решила полиоксидоний рискнуть, потому что уже надоело болеть. И ведь реально лучше - не знаю что туда пихают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2019, 16:06

Safira писал(а) on 08 апр 2019, 16:00:Антибиотики как закончила, по новой насморк усилился и температура 37.

Жесть. Я вот сейчас измерила свою, снова 37,3 и это я третий день на антибиотиках Я клиентам своим обещаю, что вот-вот... вот-вот... вот щас начнем заниматься. Казалось, что проблем на пару дней. И никак, блин. А завтра еще с собакой гулять. В выходные и сегодня хоть Ира могла выйти.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 08 апр 2019, 16:09

Я до сих пор с кашлем и соплями :idontno: Месяц уже
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 08 апр 2019, 16:10

ну в общем от вторичного воспаления антибиотики хорошо, но я так поняла что вирусняк какой-то ходит что надо чего-то противовирусное таки пить, а не просто симптомы и последствия глушить.
я не на процентах, но мне правда помогло вот это
Изображение
Рекламирую потому что такая разница между было/стало за день-два, что прям хоть беги покупай в запас - но я думаю такие вещи все же не надо часто пить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2019, 16:12

Safira, а вирусняк бывает с небольшой температурой? Это я всё о себе, у меня выше 37,7 не поднималась. Пойти ингаверин еще что ли зажрать((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 08 апр 2019, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2019, 16:12:Safira, а вирусняк бывает с небольшой температурой? Это я всё о себе, у меня выше 37,7 не поднималась. Пойти ингаверин еще что ли зажрать((

а ты уверена что не поднималась?! я бы не померила - тоже думала что знобит и хреновато просто. теоретически все эти орви/орз - это все равно инфекции или вирусы
вот из инструкции что
Азоксимера бромид обладает комплексным действием: иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, противовоспалительным.

Азоксимера бромид повышает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций.
— при острых вирусных, бактериальных и грибковых инфекциях;
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Другая жизнь » 08 апр 2019, 16:18

Safira, долго болеете прям(((
Плсле курса аб не прошло все? Тяжко. Выздоравливайте!

Добавлено спустя 51 секунду:
Ведьмежонок, что- то все болеют... выздоравливайте

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2019, 16:19

Safira писал(а) on 08 апр 2019, 16:15:а ты уверена что не поднималась?!

Да, я мерила в надежде, что оно вот-вот упадет и я начну работать. У меня с деньгами беда, мне надо сейчас :help: И два ребенка сильно "недоделанных", а доделать желательно к лету. Прямо психую из-за них :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Другая жизнь » 08 апр 2019, 16:19

Злая Аглая, здоровья вам!
Прям перепись больных(

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Tessi » 08 апр 2019, 16:20

Всем болящим - поскорее и без последствий выздоравливать!

У меня в одиночку не получается, давайте вместе стараться. ))
Такое ощущение, что организм в тяжких раздумьях: то ли сдохнуть, то ли выздороветь. И никак не может определиться. :(

Tessi
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2019, 16:21

Tessi, жуть какую пишете :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 08 апр 2019, 16:22

Tessi, выздоравливай! :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ВСЕ вообще, давайте выздоравливать! веснаЖ
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Другая жизнь » 08 апр 2019, 16:24

Tessi, выздоравливайте!
Будем за компанию здороветь, что делать

Добавлено спустя 39 секунд:
Safira, да самое обидное - на улице тепло, а у меня нос не дышит(((

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Alameda » 08 апр 2019, 16:26

Tessi, что случилось? :( :empathy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 08 апр 2019, 16:49

курс полиоксидония проколола лет 8-10 назад, когда герпес задолбал. С тех пор (ттт) - ни разу не было
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №24

Сообщение tarakashka » 08 апр 2019, 16:49

Safira, у меня нет насморка. Началось все с ломоты во всем теле. Сутки так ломало без температуры. В четверг вечером поднялась до 38 с небольшим. Всю пятницу температура держалась. В субботу скакнула уже до 39. Тут я парацетамол приняла. Причём с температурой качели какие-то, то 37,4 то почти 39. И в субботу же кашель начался.
Сейчас аж все клокочет внутри.
Рентген завтра, потому что так удалось записаться и то платно. Бесплатно это пожалуйте в больницу. Или есть запись на 21 число, я как раз к тому времени окочурюсь.

Добавлено спустя 39 секунд:
Неудобно цитировать с телефона. Поэтому отвечаю всем скопом :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №25

Сообщение Ирина З... » 08 апр 2019, 16:52

tarakashka писал(а) on 08 апр 2019, 14:46:А я болею. Сильно. Завтра на рентген, возможно что и пневмония

Сейчас пневмония какая-то жёсткая. Сразу разные группы антибиотиков назначают. У нас новость по Сызрани с населением 120 тысяч человек:
За период с 30 марта по 5 апреля диагноз «пневмония» был поставлен 32 пациентам. У одного из их установлена тяжелая форма заболевания, у остальных - средней тяжести.

Что-то много очень. http://xn----7sbabwosghnf8al4lkj7b.xn--p1ai
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз