Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ядовитый пластик.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2019, 19:17

Кто в этих всех маркировках разбирается и вообще их учитывает?
Пластик под № 3 - сажает печень
№ 6 - сбои в гормональной системе
№ 7 - канцероген

Греть их вообще нельзя. Хранить еду более или менее только в двух, но номера я уже не помню :ban:
Люди, мне страшно жить и вредно включать телевизор :help:
У меня собачья еда по баночкам, дети в школу берут коробочки. Последнее время взалась и дома раскладывать, чтобы кастрюли в холодильники не стояли.
Куда бечь, а? :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 11 окт 2019, 19:26

Ведьмежонок, не учитываю. Не использую для теплого тонкий пластик, который одноразовая посуда, и тем более не использую его повторно. Контейнеры считаю по умолчанию пищевым пластиком и спокойно им пользуюсь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Biruka » 11 окт 2019, 19:38

Дома использую стеклянные или керамические контейнеры (если разливать/раскладывать горячее, то ещё и хранится дольше), себе на работу первое или второе - в них же. В школу - считаю ланч-бокс сделанным из пищевого пластика, а, поскольку Андрей берет максимум печенье или яблоко, считаю, что они ничего не впитывают, это же не суп)))
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 11 окт 2019, 19:38

Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2019, 19:17:Пластик под № 3 - сажает печень
№ 6 - сбои в гормональной системе
№ 7 - канцероген

Мне кажется это сродни тасканию с собой списка всяких Е и путь к неврозу. Прямой, аж с горки.

Вайолет писал(а) on 11 окт 2019, 19:26:Не использую для теплого тонкий пластик, который одноразовая посуда, и тем более не использую его повторно. Контейнеры считаю по умолчанию пищевым пластиком и спокойно им пользуюсь.

Аналогично
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2019, 20:33

Вайолет писал(а) on 11 окт 2019, 19:26:Контейнеры считаю по умолчанию пищевым пластиком и спокойно им пользуюсь.

Ну вот уже не раз слышала, что "не всё так однозначно" и их аж 7 типов + горячее туда вообще помещать нельзя.
Biruka писал(а) on 11 окт 2019, 19:38:Дома использую стеклянные или керамические контейнеры

Вот надо озаботиться ими, наверное, тоже.
Совёнка писал(а) on 11 окт 2019, 19:38:Мне кажется это сродни тасканию с собой списка всяких Е и путь к неврозу. Прямой, аж с горки.

Ну года два назад и я так думала))
Но все валить на Фукусиму... так ли логично, задумалась я.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lectrice » 11 окт 2019, 20:53

Не пользуюсь микроволновкой) пластик только для твердых продуктов в холодильнике.

Добавлено спустя 1 минуту:
А фильм Мамонтова про пальмовое масло видели?

Lectrice
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2019, 20:59

Lectrice, я не смотрю Мамонтова. Мне вот пластика за глаза хватает :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 11 окт 2019, 21:19

Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2019, 20:33:Вот надо озаботиться ими, наверное, тоже.

Они дорогие. У меня пластиковые контейнеры, в основном. Все в них перекладываю из мультиварки и сковородок. Даже не задумывалась никогда, что они могут быть настолько вредны (дальше тоже постараюсь об этом не думать :) ) Я, как Вета, только одноразовую выкидываю сразу и у мамы забираю все время. Она любительница вымыть стакан из-под сметаны, например, и че-нить туда плюхнуть. Я злюсь. но больше не из-за борьбы за здоровье, а из-за страдающего эстетического чуЙства.
Отказ от микроволновки, шапочки из фольги против излучений и прочую чухню оставлю психически неуравновешенным.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2019, 21:25

MaSher, ну вот я прямо в них могу греть в микроволновке. Вот это я зря, похоже. А насчет дороговизны керамики... ну постепенно. Только она круглая вся. Терпеть не могу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Кикимора » 11 окт 2019, 21:26

MaSher писал(а) on 11 окт 2019, 21:19:Она любительница вымыть стакан из-под сметаны, например, и че-нить туда плюхнуть.

Это ты рассаду не сажаешь, а то бы не выкидывала.
Я в таких стаканчиках ягоды замораживаю. Удобно же - с прозрачными крышечками, видно, что там лежит. И это же не нагрев.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 11 окт 2019, 21:28

Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2019, 21:25: ну вот я прямо в них могу греть в микроволновке.

ну вот не моги теперь так. Это действительно неправильно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение Ga-lya » 11 окт 2019, 21:30

Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2019, 20:33:Вот надо озаботиться ими, наверное, тоже.


После ужасного пореза у моей старшей дочери, швов, все это сопроводилось сильным химическим ожогом...подвижность сустава была под вопросом...не, детям ни за что!!! стекло с собой не дам.
Я тут на Умной Москве на экологии была, как раз там во "взрослой" части обсуждали эти номера.
А я контейнеры от мороженого рекомендую. Там и цифра 2, и РР, и вилка с ложкой нарисованы. И мою их потом в посудомойке. И размер - то, что нужно. ;)
Вот пошла разглядел контейнеры - маркировка там пищевая везде. 5 или 2
Все равно все умрем.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №13

Сообщение Lectrice » 11 окт 2019, 21:32

Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2019, 20:59:я не смотрю Мамонтова.

я вообще тв не смотрю. А тут случайно попала :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кикимора писал(а) on 11 окт 2019, 21:26:Я в таких стаканчиках ягоды замораживаю.

кстати, я тоже)

Lectrice
 

Сообщение №14

Сообщение Дикая кошка » 11 окт 2019, 21:44

Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2019, 21:25:Только она круглая вс

Не вся :)

Добавлено спустя 41 секунду:
MaSher писал(а) on 11 окт 2019, 21:19:Отказ от микроволновки, шапочки из фольги против излучений и прочую чухню оставлю психически неуравновешенным.

:rofl:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 11 окт 2019, 21:47

Lectrice писал(а) on 11 окт 2019, 21:33:я вообще тв не смотрю. А тут случайно попала

в гости зашла?)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 11 окт 2019, 21:49

Злая Аглая писал(а) on 11 окт 2019, 21:28:ну вот не моги теперь так.

Блин, день открытий. Я тоже иногда грею, когда дома одна и лениво посуду мыть. Могу прям из этой плошки и схомячить.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Злая Аглая » 11 окт 2019, 21:58

MaSher писал(а) on 11 окт 2019, 21:49:день открытий. Я тоже иногда грею, когда дома одна и лениво посуду мыть. Могу прям из этой плошки и схомячить.

афуеть), "день открытий". Вы прикалываетесь что ли?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №18

Сообщение Дикая кошка » 11 окт 2019, 21:59

Злая Аглая писал(а) on 11 окт 2019, 21:58:Вы прикалываетесь что ли

Сижу офигеваю :hearing:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 11 окт 2019, 22:01

Кикимора писал(а) on 11 окт 2019, 21:26:Это ты рассаду не сажаешь

Чёй-та!? Ну, правда не в промышленных масштабах. У меня специальные контейнеры для рассады. Но это опять же исключительно чтобы глаз радовали. Разномастные стаканы и обрезанные пакеты из-под молока на подоконнике меня бесят.
Кикимора писал(а) on 11 окт 2019, 21:26:Я в таких стаканчиках ягоды замораживаю.

Я в пластиковых контейнерах и зип-пакетах морожу. Там тоже все видно + подписано. Потом контейнер выбрасываю, если маменька не захомячит его раньше. Но я бдю.
Вот часть моих заготовок для муссовых тортов, ну, или как мороженое можно сожрать.

20190620_162516-1.jpg


Кстати, такие контейнеры удобнее, чем круглые. У круглых много места рядом пропадает, а у меня война с мужем за миллиметры порой идет. Ему кабанчиков некуда складывать, а мне ягоды))

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2019, 22:07

Ga-lya писал(а) on 11 окт 2019, 21:30:стекло с собой не дам.

Да не с собой, а в холодильник. Еще бы с номерами этими разобраться, но их же не видно нифига (№7 это, вроде как раз одноразовая посуда).
Ga-lya писал(а) on 11 окт 2019, 21:30:маркировка там пищевая везде. 5 или 2

Именно 5 и 2? Я думал чем меньше номер, тем "пищевее", т.к. 1 и 2, а дальше уже хуже и хуже. Я вообще не знаю, какие у моей номера, о чем и пишу: только озаботилась.
Lectrice писал(а) on 11 окт 2019, 21:33:я вообще тв не смотрю.
ТВ я смотрю, вот и попала на посуду))
Но Мамонтов не для моей хрупкой психики.
Дикая кошка писал(а) on 11 окт 2019, 21:45:Не вся
Вот именно для хранения не попадались(( Тарелки-салатники бывает... Будем искать(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Кикимора » 11 окт 2019, 22:12

MaSher писал(а) on 11 окт 2019, 22:01:Потом контейнер выбрасываю

Красиво жить не запретишь :sorry:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 11 окт 2019, 22:21

Дикая кошка писал(а) on 11 окт 2019, 21:59:Сижу офигеваю

от чего? что я из контейнера жру?))
Сейчас проверила, на всех стоит значок, что можно в микроволновке использовать.

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2019, 22:26

MaSher писал(а) on 11 окт 2019, 22:21:что я из контейнера жру?))

От нагрева, думаю. Как выглядит значок, что греть можно? Или это номер специальный?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 11 окт 2019, 22:33

Вайолет писал(а) on 11 окт 2019, 19:26:Ведьмежонок, не учитываю. Не использую для теплого тонкий пластик, который одноразовая посуда, и тем более не использую его повторно. Контейнеры считаю по умолчанию пищевым пластиком и спокойно им пользуюсь.

я в тонких ягоду морожу. Пыталась на стекло переходить, на металлические, но пластик удобнее всего.
MaSher писал(а) on 11 окт 2019, 21:19: Я злюсь. но больше не из-за борьбы за здоровье, а из-за страдающего эстетического чуЙства.

какая ты неэкологичная. Но я с тобой, бесит эта пенсионерская тяга промыть пакетик и не выбрасывать мусор. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2019, 22:39

Арабика писал(а) on 11 окт 2019, 22:33:какая ты неэкологичная

Вот это вторая причина, почему мне разонравливается пластик :kuku: Но они ложат и ложат пакуют и пакуют.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз