Имя пользователя:

Пароль:




Ядовитый пластик.

Сообщение №51

Сообщение Alameda » 12 окт 2019, 12:38

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 10:17:Вроде все при обсуждениях сходятся на том, что сортировать надо. Другое дело, что на уровне заводов все в кучу валят((

У нас проходят сборы раздельного мусора, все собранное отвозят в отсортированном виде сразу на заводы-переработчики. Там я и сдаю пластик разных типов, макулатуру, если накопилась, стекло, текстиль, жесть и алюминий.
Насчет канделябра я переборщила :sorry: Но тут писали про разбирающихся в пластике как о невротиках и замороченно-экологичных людях.
Мои родители тоже меня не понимают и не поддерживают. Считают, что власти должны думать и делать так, чтобы люди заинтересовались и стали сортировать мусор. Оно конешно. Но надо с себя начинать, имхо.
Никого не пытаюсь убедить, если чо :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 12 окт 2019, 12:58

Safira писал(а) on 12 окт 2019, 11:49:это который в канализацию все потом - под раковиной?

аха.

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Арабика » 12 окт 2019, 13:18

Кикимора писал(а) on 12 окт 2019, 12:35:Нин, ты же в доме живешь, у тебя какие с этим проблемы?

Большие. Мне нафик это не упало, чудесно швыряю все в общее ведро, мокрое предварительно в пакет. Никуда ничего носить не хочу и не буду. Тухлый борщ ещё туда-сюда, сколько там этого борща? А очистки в ведре живут чудесно рядом с пластиком.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №54

Сообщение Кикимора » 12 окт 2019, 13:20

Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 13:18:Мне нафик это не упало, чудесно швыряю все в общее ведро,

:idontno: Это принципиальная позиция? Тогда я не знаю, что сказать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №55

Сообщение Арабика » 12 окт 2019, 13:22

Кикимора писал(а) on 12 окт 2019, 13:20:Это принципиальная позиция? Тогда я не знаю, что сказать.

Да, не хочу помойки уже у себя под носом, где-то там меня не напрягает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №56

Сообщение Кикимора » 12 окт 2019, 13:28

А кто велит делать помойку под носом? У меня такой нет.
Может это просто лень?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 12 окт 2019, 13:49

Кикимора писал(а) on 12 окт 2019, 13:28:Может это просто лень?

Так это маме надо. Я понимаю, что дом - это дикая ошибка, но пока не могу ее исправить. Мне не нужны тыквы, помидоры и прочая грязь. Я просто хотела жить дальше от города, но как в городе. А мама хотела огородную помойку, но т.к. мы всегда жили в городе, а на даче были цветы и шашлыки, я не понимала масштаб катастрофы. Плюс старость.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №58

Сообщение Злая Аглая » 12 окт 2019, 13:58

Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 13:18: очистки в ведре живут чудесно рядом с пластиком.

:bad:
Я понимаю в квартире, очистки в унитаз не выкинешь. Но имея свой дом, огород, почему это в компостную яму не выкинуть?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №59

Сообщение Ga-lya » 12 окт 2019, 14:13

Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 06:11:Мусор не сортирую - а на фига, если его все равно в один контейнер сваливают потом


Я уже писала где-то. В один контейнер сваливают уже отсортированный, чистый, без пищевых и строительных отходов. А на мусоросортировочном заново разбирают все равно, но он чистый, мыть не надо. ;)
MaSher писал(а) on 12 окт 2019, 10:47:Если во дворе стоят контейнеры для разных видов вторсырья, но все их сгружают в один грузовик, тут нет ничего страшного.


:beer: :beer:
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 10:59:С газеткой же экологичнее, чем с мешком для мусора?

Газет ни у кого уже нет? Я вот для розжига печки на даче бесплатные собираю, которые в ящики почтовые суют.
Ну и как сказать про экологичность. Бумажный пакет из магазина при производстве больше гадости выделяет, чем пластиковый. И если полиэтиленовый пакет раза 3, что ли, использовать, то уже вред общий - меньше. Но у пластика побочный эффект, например, в прибрежных районах, - его всякие морские обитатели едят. Возможно, поэтому там полиэтиленовые пакеты в магазинах запрещены. в Калифорнии, вроде.
И если мы в ведро не газетку, а уже использованный пакет засунем, то вред меньше.

Злая Аглая писал(а) on 12 окт 2019, 11:03:про биоразлагающиеся мешки слышали? Не, понятия не имеем

Они не разлагаются на что-то невредное, просто быстро рассыпаются до мелких фракций, до всвеси практически.

вы слышали про Большое Мусорное Пятно в Тихом океане?
MaSher писал(а) on 12 окт 2019, 11:32:Я все подумываю разориться на измельчитель. Как мне нравится! Он даже куриные кости в труху перемалывает.


У нас стоит. Но кости мы выбрасываем, и косточки фруктовые. Даже от вишни. Он тупится. У нас все фруктово-овощные отходы туда.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №60

Сообщение Safira » 12 окт 2019, 15:09

Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 14:13:Они не разлагаются на что-то невредное, просто быстро рассыпаются до мелких фракций, до всвеси практически.

:beer: и имеют обычно веселый зеленый цвет - под листву и травку :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №61

Сообщение Lectrice » 12 окт 2019, 16:34

Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 13:22:где-то там меня не напрягает.

Ну, лишь бы и потомков не напрягало. По мне, такой менталитет "после нас хоть потоп", безответственно. Если есть возможность, почему нет? :idontno:

Lectrice
 

Сообщение №62

Сообщение Злая Аглая » 12 окт 2019, 16:40

баттл Арабика - Lectrice :popcorn:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №63

Сообщение Арабика » 12 окт 2019, 17:19

Злая Аглая писал(а) on 12 окт 2019, 13:58: Но имея свой дом, огород, почему это в компостную яму не выкинуть?

не хочу. :sorry: Мне не нужен ни огород, ни компостная яма. :sorry: Никакой необходимости в этом нет.
Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 14:13:Они не разлагаются на что-то невредное, просто быстро рассыпаются до мелких фракций

:beer: я думаю, за границей дойдёт до газетки, то, что каку можно ею подтирать, они уже допетрили, есть энтузазисты. :secret:
Lectrice писал(а) on 12 окт 2019, 16:34:По мне, такой менталитет "после нас хоть потоп", безответственно.

да пожалуйста. Можете свои очистки в балконном ящичке зарывать уже сегодня, или в палисаднике прикапывать. Я разве против? :kuku:
Lectrice писал(а) on 12 окт 2019, 16:34:сли есть возможность, почему нет?

у всех есть. У Совёнки есть точно: в выхи по два ведра протухшего супа на дачу возить точно возможность есть. Не хочет? И я не хочу. Я вот помню, как одна форумчанка писала, что отходы всю неделю копили :hang: и на дачу в выхи возили. Что-то никто не вдохновился.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №64

Сообщение Кикимора » 12 окт 2019, 18:02

Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 17:19: Не хочет? И я не хочу.

Я не понимаю - какая связь? У тебя тоже нет возможности в течение недели выбросить мусор? Про суп в унитаз вроде никто и не против - какая разница, переваренный он туда попадет или нет. А с очистками/скорлупой/шелухой какие проблемы? Их и в городе многие в отдельное ведро складывают.
Или у тебя такой большой зуб на мамино увлечение огородом, что ты просто назло ей все делаешь?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №65

Сообщение Злая Аглая » 12 окт 2019, 18:03

Арабика, никогда не сомневалась в том, что ты головушкой болезная. Одно твое "я люблю жирных чурбанов" многого стомло
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2019, 18:12

Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 10:21:а если как моя мама держать классическое "помойное ведро"

Не поняла проблемы все равно, пластик и в условиях деревни не пахнет :idontno: Ну да ладно.
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 10:35:вот поэтому я и не поддерживаю разговоры о раздельных мусорах с теми, кто не знает в реале, что это такое

У нас мусора нет? :scratch: И дачи :kuku:
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 10:35:В Германии у тебя бы стояло мерзкое плещущееся ведёрко, куда бы летело всё из тарелок и кастрюль. Вонючее, да.

Да при чем тут раздельный сбор? Или ты имеешь в виду, что это в пакеты уже не запакуешь?
MaSher писал(а) on 12 окт 2019, 11:32:Ну, утрировать-то не стоит.

:beer: Стали у нас люди хотя бы штучный пластик кидать отдельно. Чем плохо? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Кикимора » 12 окт 2019, 18:17

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:12:Или ты имеешь в виду, что это в пакеты уже не запакуешь?

Она имеет в виду, что категорически против компоста на участке. Я другого не понимаю: пищевые отходы, собранные отдельно, воняют больше тех, что вместе с бумагой/пластиком?
В общем, тут не убеждение даже и не принцип, я явная вредность и желание отбить у мамы стремление к копанию в земле. Но это несколько эгоистично, мне кажется. Мама - тоже человек.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2019, 18:21

Alameda писал(а) on 12 окт 2019, 12:38:Но тут писали про разбирающихся в пластике как о невротиках и замороченно-экологичных людях.

Да ладно, я же тему завела - надо же мне что-то за это написать :p Тем более, я пока очень не замороченная как раз, надо бы поактивнее мне ((
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 13:49:Так это маме надо
Что? Раздельно или наоборот - помойное ведро попомойнее?
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 17:19:ни компостная яма.

Так она просто того... всё равно же есть. Вы траву с газона куда деваете?
Вояджер в дальний угол сада, подальше от дома унес и она перестала меня нервировать.
Кикимора писал(а) on 12 окт 2019, 18:17:Я другого не понимаю: пищевые отходы, собранные отдельно, воняют больше тех, что вместе с бумагой/пластиком?

Я вот этого же и не понимаю. Никто же не предлагает реально - неделю тухнущие пищевые отходы держать в доме. Зачем?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Не, я хочу сказать, что проблемы Арабики с мамой и мусорным ведром, которое "реально помойное" понимаю и разделяю. Меня такое тоже бесит им в городе у меня унитаз или пакетики, ага :sorry: Я не понимаю другого - чем в такой ситуации именно раздельный сбор виноват?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 12 окт 2019, 18:31

Я рада была бы, если бы была возможность пищевое отдельно выбрасывать (измельчитель муж не хочет, совсем). Летом приходится часто выбрасывать полупустое ведро потому что начало пахнуть. А так лежали бы себе сухие бумажки с пластмассками и ладушки.
А уж всякие дынные шкурки... Их вообще сразу выносить надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение Safira » 12 окт 2019, 18:33

про бутылки для воды. не знаю есть ли такие в больших объемах бутыли - чтобы возить например воду питьевую на дачу. про маленькие я давно еще начиталась есть какой-то полимер тритан называется - чудесный прям (по описаниям материал) бактерии не заводятся, выделений в воду никаких нет и вообще просто супер. покупала на ВБ такие бутылки марки "спортивный элемент" - они не все из него - надо читать в общем если интересно. В машину себе бутылку покупала и поменьше в школу сыну. Мне у них нравятся еще крышки - там пружинная кнопочка, одной рукой можно открыть/закрыть бутылку.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 18:31:А уж всякие дынные шкурки... Их вообще сразу выносить надо

а очистки от креветок.... их и зимой и летом надо сразу оттаскивать - иначе потом два дня кажется что рыбой пахнет.

Меня мама пыталась убедить собирать кофе молотый из кофе машины, скорлупу яичную, наполнитель древесный из Хрюнькиной клетки - типа что в компост, что убобрения на дачу. Но подумав что это все надо собирать/сушить/складировать - ну не настолько этих ценнейших удобрений у меня за осень и зиму скопится - как превратит балкон и кладовку в какую-то свалку непонятных посудок и контейнеров.
Последний раз редактировалось Safira 12 окт 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 12 окт 2019, 18:36

Safira писал(а) on 12 окт 2019, 18:34:а очистки от креветок.... их и зимой и летом надо сразу оттаскивать - иначе потом два дня кажется что рыбой пахнет

С этим проще: я их не ем)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №72

Сообщение Злая Аглая » 12 окт 2019, 18:38

Safira писал(а) on 12 окт 2019, 18:34:а очистки от креветок...

мой страшный сон........ вечером наварили - нажарили, а с утра уехали на 2 дня.
Я не могла в квартиру войти. Вонь такая, шо пипец
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2019, 18:39

Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 18:31:(измельчитель муж не хочет, совсем)

А почему? Я как раз думаю - захотеть или не стоит?
Safira писал(а) on 12 окт 2019, 18:34:про бутылки для воды. не знаю есть ли такие в больших объемах бутыли - чтобы возить например воду питьевую на дачу.

А покупная вода в 20 л - не оно?
Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 18:36:я их не ем)))

Как можно не есть такую вкусноту?! :rat: :D

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 12 окт 2019, 18:38: вечером наварили - нажарили, а с утра уехали на 2 дня

Ни разу не пробовала :nervous: Но когда мне было 7 лет мы на 3 недели уехали на море, а мама забыла в отключенном холодильнике одно яйцо. Вот, почти 40 лет прошло, а я помню)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Кикимора » 12 окт 2019, 18:41

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:41:Как можно не есть такую вкусноту?!

Если не знать, что это вкуснота, то можно ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №75

Сообщение Safira » 12 окт 2019, 18:43

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:41:А покупная вода в 20 л - не оно?

смотря какие - те что с двойной пробкой для кулера - вроде как многоразовые. а те которые с обычной пробкой - могут быть обычными чуть плотнее просто бутылками. но мне по 20 литров не нравятся - их поднимать тяжело. возим по 10 литров которые.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз