Имя пользователя:

Пароль:




Нравственные основы семейной жизни

Сообщение №926

Сообщение Вайолет » 22 фев 2020, 19:07

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2020, 19:00:Для меня измены - это не только о сексе. Тем более, прикидывая на себя. У меня муж по душам потрындеть любит, душевную близость ему подавай для начала)

Аналогично :beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №927

Сообщение Анчутка » 22 фев 2020, 19:13

Октавия писал(а) on 22 фев 2020, 19:01:изначально семья образовывается на основе чувств к определённому человеку и да, на бабочках разной степени интенсивности. А вот это

изначально - согласна.. но на протяжении жизни меняются приоритеты...

Анчутка
 

Сообщение №928

Сообщение Ga-lya » 22 фев 2020, 19:23

Анчутка писал(а) on 22 фев 2020, 18:21: т.е. проблемы только в интиме с женой, но готов этого не показывать?


Для меня это не вопрос интима, а вопрос предательства.
Анчутка писал(а) on 22 фев 2020, 18:24:вот мне реально по фиг, пусть гуляет с кем хочет :idontno: в жизни есть много интересного и важного кроме секса :idontno: увлечения-работа-общения-путешествия-дети... ну не ставлю я секс во главу угла


Я что-то такое и думала. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №929

Сообщение Вайолет » 22 фев 2020, 19:25

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 19:23:Для меня это не вопрос интима, а вопрос предательства.

:beer: :beer: потому что секс для меня не "сунул,вынул и бежать". И для мужа тоже
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №930

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 19:26

Измена - это неуважение к своему партнеру. Без уважения семьи быть не может.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №931

Сообщение Ga-lya » 22 фев 2020, 19:38

Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 18:36:каждый второй женатый мужик - "штаны", которые изменяют и рукоприкладствуют?


Конечно, нет. Но и не каждый мужчина оформляет на свою гражданскую жену кредиты и "ныкает" от нее доходы и квартиры.
Но если женщина в семье считает, что ее кредо -терпеть, принимать любые закидоны мужа и трудится, не считаясь с ее удовольствиями и желаниям, то - согласна теперь, такой женщине- штамп о браке необходим.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №932

Сообщение Вайолет » 22 фев 2020, 19:47

Злая Аглая писал(а) on 22 фев 2020, 19:26:Измена - это неуважение к своему партнеру. Без уважения семьи быть не может.

И тут :beer: и для меня странно,что может быть иначе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №933

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 19:53

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 19:38:, такой женщине- штамп о браке необходим.

а если не такая, то можно и без штампа?

из темы я понимаю, что институт брака - прошлый век. Жениться не обязательно. Детей рожать в официальном браке тоже.
Людей вполне устраивает сожительство - женщин в том числе.
Но при этом, правда, сожителей называют мужьями. Но скоро и этот анахронизм отпадет.

Добавлено спустя 25 секунд:
Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 19:38:Конечно, нет.

а чего разводятся?

ПС. а дети, рожденные вне брака, там же процедуру нужно пройти признания отцовства. Это не унизительно?

Lectrice
 

Сообщение №934

Сообщение Тарелка » 22 фев 2020, 20:04

Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 19:53:из темы я понимаю, что институт брака - прошлый век. Жениться не обязательно. Детей рожать в официальном браке тоже.
Людей вполне устраивает сожительство - женщин в том числе.
В принципе я понимаю, почему так происходит. Потому что появились другие механизмы, которые защищают партнеров в гражданском браке и которые могут быть ими использованы. Тот же брачный договор и другие документы, оформленные через нотариуса. Правда, как мне кажется, это более сложные механизмы, проще пойти в загс и поставить один-единственный штамп.

Понимаю я также и церковь, которая пытается всеми силами защитить институт семьи, который разваливается со страшной силой и пытаются держать нравственные и моральные нормы в традиционных рамках.

Не понимаю я одного, почему иная точка зрения вызывает такое непонимание и желание оскорбить другого в попытке доказать свою правоту?

Добавлено спустя 52 секунды:
Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 19:53:ПС. а дети, рожденные вне брака, там же процедуру нужно пройти признания отцовства. Это не унизительно?

Не надо. Для того, чтобы у ребенка были мама и папа достаточно обоим родителям прийти в загс и написать заявление о том, чтобы их признали родителями. В браке быть не нужно при этом.

Тарелка
 

Сообщение №935

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 20:12

Тарелка писал(а) on 22 фев 2020, 20:05:Не понимаю я одного, почему иная точка зрения вызывает такое непонимание и желание оскорбить другого в попытке доказать свою правоту?

Это ты о незабвенном Смирнове?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №936

Сообщение Анчутка » 22 фев 2020, 20:16

Институт семьи отмирает, рождаемость падает, демографическая яма.. на фоне противостояния с "традиционными варварами" - не очень радостная картина.
ноу вы, закономерная...

Анчутка
 

Сообщение №937

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 20:18

Удивила мужа бурностью обсуждения этой темы на форуме, он подкинул ещё интересную мысль: чтобы жить в гражданском браке с имуществом, детьми и т.п., уровень доверия друг к другу должен быть ещё выше.. Именно потому что юридически вы ничем друг другу не обязаны.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №938

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 20:27

Анчутка писал(а) on 22 фев 2020, 20:16:Институт семьи отмирает

такая семья, в которой прикрываясь штампом бегают налево, мне нафиг не нужна.
И то, как ты семью представляешь, Галь, это мазохизм какой-то, а не жизнь

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 20:18: чтобы жить в гражданском браке с имуществом, детьми и т.п., уровень доверия друг к другу должен быть ещё выше..

Кать, именно поэтому я стопиццот раз в этой теме спрашивала, что такое доверие, подкрепленное штампом?
А в ответ только про то, что "жопа прикрыта". Так зафигом о нравственности надо было разговор заводить? Если банально к деньгам все скатывается :idontno:
По поводу реанимаций и тому подобного, у нас с мужем друг от друга есть нотариально заверенные генеральные доверенности, позволяющие представлять интересы друг друга и распоряжаться имуществом.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №939

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2020, 20:35

Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 19:53:а дети, рожденные вне брака, там же процедуру нужно пройти признания отцовства. Это не унизительно?
Нет там никакой процедуры при согласии отца.
Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 19:53:Но при этом, правда, сожителей называют мужьями

Наверное примерно по той же причине, по какой мы не используем казенный язык полицейского протокола в быту.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №940

Сообщение Тарелка » 22 фев 2020, 20:42

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 20:12:Это ты о незабвенном Смирнове?

Нельзя произносить это имя всуе :secret:
Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2020, 21:04: В общем мы тут давно уже пытаемся просто свои взгляды обсуждать, на брак и жисть. А ты постоянно нам этого Смирнова втыкаешь))
:hi:

Тарелка
 

Сообщение №941

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 20:46

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2020, 20:35:Нет там никакой процедуры при согласии отца.

Тарелка выше ответила уже.

я вот подумала, что браки еще сохранятся некоторое время, т.к. девочки хотят праздника) платье невесты и прочие шарики.
Вон Волочкова себе устраивала без загса. Но такой фарс не многим подойдет. Захотят по-настоящему.

Lectrice
 

Сообщение №942

Сообщение Тарелка » 22 фев 2020, 20:48

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 20:18:Удивила мужа бурностью обсуждения этой темы на форуме, он подкинул ещё интересную мысль: чтобы жить в гражданском браке с имуществом, детьми и т.п., уровень доверия друг к другу должен быть ещё выше.. Именно потому что юридически вы ничем друг другу не обязаны.

Не обязательно. Поскольку никто никому ничем не обязан, то либо брачный договор, либо каждый остается при своем. :idontno: И тогда либо люди изначально принимают такую позицию, когда соглашаются жить гражданским браком, либо просто не думают об этом и уже постфактум понимают, что при разрыве никто никому ничего не должен.

Тарелка
 

Сообщение №943

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 20:52

Анчутка писал(а) on 22 фев 2020, 20:16:Институт семьи отмирает

в начале советского периода тоже ж было такое - «фактические брачные отношения».
но потом вернулись к патриархальности.

Lectrice
 

Сообщение №944

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 21:16

Тарелка писал(а) on 22 фев 2020, 20:42:Совёнка писал(а) on Сегодня, 20:12 
Это ты о незабвенном Смирнове?

Нельзя произносить это имя всуе

оймама..... неужели его зовут Елена Константиновна? :hide:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №945

Сообщение Октавия » 22 фев 2020, 21:35

Тарелка писал(а) on 22 фев 2020, 20:05:Тот же брачный договор

брачный договор вступает в силу после регистрации брака в ЗАГСе
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №946

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 22:02

Ужасное ощущение от темы... Читая "группу лиц", возражая им, обижаю девочек, у которых нормальные, здоровые семьи....где семейная жизнь - радость, а не тяжкий труд, где свадьба не прикрытие жопы, а праздник ну и тыды по списку
Девочки, простите пожалуйста!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №947

Сообщение Ga-lya » 22 фев 2020, 22:07

Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 19:53:а чего разводятся?


Я пока не разводилась. Но, например, мое раздражение малой вовлеченностью мужа в жизнь детей могла бы стать причиной развода. Я злюсь, киплю (хоть и внутри), дети это видят и повторяют эту скрытую злость в своем поведении.
Но вот, прожив как-то год в гражданском браке, свалила, потому что товарисч был патологически ревнив (это не считая прочих закидонов, которые далеко не сразу проявились. Например, он закончил академию астрологии - и верил вол все это :mrr: ). Процесс расставания ускорило знакомство с его семьей.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №948

Сообщение Лисица » 22 фев 2020, 22:09

Знаете, семья, это одно целое, как яблоко, и в горе и в радости, на полном доверии, как тут писали, рождение и воспитание детей, а со штампом или нет, это выбор каждой отдельной семьи, повторюсь, от людей все зависит.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №949

Сообщение Ga-lya » 22 фев 2020, 22:13

Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 19:53:ПС. а дети, рожденные вне брака, там же процедуру нужно пройти признания отцовства. Это не унизительно?


А кто об этом знает? Процедура заключается в том, что при регистрации ребенка нужны оба родителя и подписывается и выдается еще одна бумага. Свидетельство о рождении не отличается от "штампованных".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №950

Сообщение Лисица » 22 фев 2020, 22:30

А что думаете по поводу браков по расчету и их нравственной стороне?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз