Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Нравственные основы семейной жизни

Сообщение №951

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2020, 22:36

Злая Аглая писал(а) on 22 фев 2020, 22:02:Девочки, простите пожалуйста!

Придумала тоже, вообще на себя никакие твои аргументы не примерила. Недогадливая :kuku:
Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 22:13:Процедура заключается в том

Т.е. речь об этой бумажке? А я голову ломала, что за унизительная процедура такая? Свидетелей что ли приводить надо? С анализами :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №952

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 22:39

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 22:13: Процедура заключается в том, что при регистрации ребенка нужны оба родителя и подписывается и выдается еще одна бумага. Свидетельство о рождении не отличается от "штампованных".

мне интересно, как Лектрис представляла себе "унизительную" процедуру признания отцовства
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №953

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2020, 22:40

Злая Аглая, вот и я о том. На предыдущей странице написала, что нет там никаких особых (тем более унизительных) процедур. А вон что имелось в виду оказывается))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №954

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 22:44

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 22:07:товарисч был патологически ревнив

Тоже мужем его считали?

Lectrice
 

Сообщение №955

Сообщение Ga-lya » 22 фев 2020, 22:46

Злая Аглая писал(а) on 22 фев 2020, 22:39:мне интересно, как Лектрис представляла себе "унизительную" процедуру признания отцовства


:lalala:
Сдачу биоматериала при свидетелях и родственниках? И представителях общественности из месткома?
Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 22:44:Тоже мужем его считали?


Я-нет. А он меня женой - да.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №956

Сообщение jannet » 22 фев 2020, 22:46

Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 19:53:дети, рожденные вне брака, там же процедуру нужно пройти признания отцовства. Это не унизительно?

:wonder: Унизительно???
В чем унижение то???
:facepalm:

И , кстати, кто унижен при этом? :scratch:

jannet
 

Сообщение №957

Сообщение Ga-lya » 22 фев 2020, 22:48

Лисица писал(а) on 22 фев 2020, 22:30:А что думаете по поводу браков по расчету и их нравственной стороне?


Ну для своих детей мне бы такое не хотелось. Но, в принципе, имеет место быть. Скорее - не осуждаю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №958

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 22:49

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 22:46:Сдачу биоматериала при свидетелях и родственниках? И представителях общественности из месткома?

У меня знакомый женился срочно на беременной подруге, чтобы не было этого - ходить и заявлять, что отец именно он. Чтобы при рождении у ребёнка были сразу два известных родителя.

Пс. Да и до рождения, наверно, лучше, чтоб отец был у ребёнка по документам.
Последний раз редактировалось Lectrice 22 фев 2020, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №959

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 22:52

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 22:46:Сдачу биоматериала при свидетелях и родственниках? И представителях общественности из месткома?

с обязательным показом того, как именно был зачат ребенок :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №960

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 22:52

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 22:46:Я-нет. А он меня женой - да.

Ну, по статистике, больше обратных случаев.
Т.е. не в каждых таких отношениях партнёры считают вторую половину мужем-женой.

Lectrice
 

Сообщение №961

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 22:56

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2020, 22:40: На предыдущей странице написала, что нет там никаких особых (тем более унизительных) процедур

мы втроем) приехали в ЗАГС, Я и муж написали заявления. нам выдали св-во о рождении и св-во об установлении отцовства, мужу вручили пачку памперсов, и отбыли мы в родные пенаты.
Св- во об установлении отцовства потребовалось единожды, когда ребенку фамилию меняли. Больше оно никому не интересно)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №962

Сообщение jannet » 22 фев 2020, 22:56

Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 22:49:чтобы не было этого - ходить и заявлять, что отец именно он. Чтобы при рождении у ребёнка были сразу два известных родителя.

Вы просто не понимаете, как это делается — вот что очевидно из ваших реплик :4u:
Что это ничем не отличается от похода в ЗАГС для регистрации рождения ребёнка, родившегося в зарегенном браке.
Просто выдают две бумаги — светло зелёное свидетельство о рождении и светло коричневое — о признании отцовства. Где сведения записаны, согласно заполненным родителями ребёнка формулярам.
И точно также поздравляют, выдают медаль (нам выдавали, в смысле) и чего то там ещё, за рождение нового россиянчика-москвича )))

jannet
 

Сообщение №963

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 22:58

jannet писал(а) on 22 фев 2020, 22:56:светло коричневое — о признании отцовства.

Ну вот ему было принципиально, чтоб не было этого.

Lectrice
 

Сообщение №964

Сообщение Тарелка » 22 фев 2020, 23:00

jannet писал(а) on 22 фев 2020, 22:56:Что это ничем не отличается от похода в ЗАГС для регистрации рождения ребёнка, родившегося в зарегенном браке.

Разница все же есть. Оба родителя должны прийти. Для тех, кто в браке, один может оформить. У меня оба раза муж этим занимался, пока я в роддоме лежала

Тарелка
 

Сообщение №965

Сообщение jannet » 22 фев 2020, 23:01

Тарелка писал(а) on 22 фев 2020, 23:00:Разница все же есть. Оба родителя должны прийти

Так это и здорово, мне кажется :4u:
Оба родителя получили поздравления и приятные эмоции к торжественности момента

jannet
 

Сообщение №966

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 23:02

Тарелка писал(а) on 22 фев 2020, 23:00:Разница все же есть. Оба родителя должны прийти

всёбля :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №967

Сообщение Октавия » 22 фев 2020, 23:05

Злая Аглая писал(а) on 22 фев 2020, 22:02:Ужасное ощущение от темы... Читая "группу лиц", возражая им, обижаю девочек, у которых нормальные, здоровые семьи....где семейная жизнь - радость, а не тяжкий труд, где свадьба не прикрытие жопы, а праздник ну и тыды по списку

ты это... не выдумывай :hide:
Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2020, 22:38:А я голову ломала, что за унизительная процедура такая? Свидетелей что ли приводить надо? С анализами

свидетелей чего? процесса зачатия? :kuku:
Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 22:49:Пс. Да и до рождения, наверно, лучше, чтоб отец был у ребёнка по документам.

тогда роды как-то благоприятнее проходят, что ли? :ban:
Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 22:58:Ну вот ему было принципиально, чтоб не было этого.

чего не было? светло-коричневой бумажки?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №968

Сообщение jannet » 22 фев 2020, 23:06

Lectrice писал(а) on 22 фев 2020, 22:58:Ну вот ему было принципиально, чтоб не было этого.

Чтоб бумаги этой не было? :scratch:
Нууу, у всех свои таракашки и предубеждения, конечно )))
Может тоже представлялась выдача этого свидетельства какой то унизительной процедурой, мало ли :scratch:

В общем, не отказываю, конечно, никому в подобном желании, не подумайте чего )

jannet
 

Сообщение №969

Сообщение Тарелка » 22 фев 2020, 23:10

jannet писал(а) on 22 фев 2020, 23:01:
Тарелка писал(а) on 22 фев 2020, 23:00:Разница все же есть. Оба родителя должны прийти

Так это и здорово, мне кажется :4u:
Оба родителя получили поздравления и приятные эмоции к торжественности момента

Мне было без разницы. У нас медалей не выдают за рождение. И народ в загсе веселый. Второй раз муж свидетельство 1 апреля забирал.

Тарелка
 

Сообщение №970

Сообщение Октавия » 22 фев 2020, 23:10

jannet писал(а) on 22 фев 2020, 23:06:Чтоб бумаги этой не было? :scratch:
Нууу, у всех свои таракашки и предубеждения, конечно )))

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №971

Сообщение Вайолет » 22 фев 2020, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2020, 22:38:Придумала тоже, вообще на себя никакие твои аргументы не примерила. Недогадливая

И я)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №972

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 23:15

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Позорище - это заявления, что раз окольцованы и дети не знают, то можно и на сторону сбегать.
Ну вот реально, челюсть отвисла.
"И эти люди..." ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №973

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 23:17

Октавия писал(а) on 22 фев 2020, 23:05:светло-коричневой бумажки?

Да, именно. Признания отцовства. Без него ребенок по документам ему никто.
А рождённый в браке сразу имеет отца
- даже еще в утробе.
Вам это не важно, ок. Есть мужчины, кому это важно.
В принципе, это ответственная позиция. В отношении ребёнка, который должен родиться, и его матери.
Даже без морального аспекта, который тоже может быть важен людям.
Если я его отец, то почему должен подписывать бумагу о признании собственного сына? Сын у них родился)

Lectrice
 

Сообщение №974

Сообщение Мура-вей » 22 фев 2020, 23:19

Октавия писал(а) on 22 фев 2020, 23:05:тогда роды как-то благоприятнее проходят, что ли?

Шутки шутками, а может оказаться, что это будет лучше для ребенка.

Помню, рассказывала какая-то девушка на Мамстве, как ее муж стал сторонником штампа: мать мужа умерла при родах, и отцу понадобилось несколько месяцев, чтобы доказать отцовские права. Все это время ребенок был в доме малютки.
Последний раз редактировалось Мура-вей 22 фев 2020, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №975

Сообщение Лисица » 22 фев 2020, 23:20

Самое главное быть хорошим отцом, а то в некоторых случаях и штамп есть и бумажка одна нормальная, а отец по факту только вот в бумажке и числится
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз