Имя пользователя:

Пароль:




Нравственные основы семейной жизни

Сообщение №1151

Сообщение Совёнка » 25 фев 2020, 09:23

Тарелка писал(а) on 25 фев 2020, 09:01:ВИЧ, гепатит,......... его не страшат? Тогда смело можно делать

Он и к стоматологу ходит :nervous: да что он! Я хожу! И не только туда, а даже в маникюрный салон :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1152

Сообщение Тарелка » 25 фев 2020, 09:26

Вайолет писал(а) on 25 фев 2020, 09:02: по крайней мере к тату в том смысле, о котором Онищенко говорил

Не могу найти его интервью полностью. Как найду, тогда смогу говорить по поводу Онищенко. А пока только говорю только о распространенности тату. Просто не все связывают татуаж губ и татуировки. А по сути это одно и тоже.

Тарелка
 

Сообщение №1153

Сообщение MaSher » 25 фев 2020, 09:30

Арабика писал(а) on 25 фев 2020, 09:14: цветочки, точнее, клумбы, мне нравятся.

не, мне ничего не нравится))) Человеческое тело и так красиво, зачем его уродовать подобными рисунками? Да и вульгарно это, на мою имху. Ну, и потом не всегда той барышне будет шешнадцать. На старушке с расплывшимися формами и с дряблой кожей та покосившаяся клумба будет смотреться нелепо и еще более вульгарно. Типа "хипуешь, старая плесень".

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тарелка писал(а) on 25 фев 2020, 09:26:Просто не все связывают татуаж губ и татуировки.

Просто не надо делать это в не пойми каком салоне в подворотне.

MaSher
 

Сообщение №1154

Сообщение Арабика » 25 фев 2020, 09:31

Совёнка писал(а) on 25 фев 2020, 09:23:Он и к стоматологу ходит да что он! Я хожу! И не только туда, а даже в маникюрный салон

мне кажется, всё-таки в тату-салонах будет риск выше :tomato: и по контингенту, и по проникновению. В маникюрном салоне всё-таки до крови достаточно редко режут, а в стоматологии мед.персонал, они обрабатывают инструменты чаще "как положено", а не тем, что с али=-экспресс приехало. Я на маникюр только к соседке хожу, у неё клиентов мало и все знакомые в итоге. В салон - боюсь. :tomato: Как соседка открыла кабинет, ходить к ней я стала реже, т.к. опасность заразы возросла. :tomato:
С тату мне пока непонятно, всё-таки у нас движение "приличный человек и с татушкой" пока ещё не распространено, кто там основные клиенты? :tomato:
Не знаю, как там везде, но в Липецке знаю, что глаза рисует дядька, который и остальным набивает, т.е. сегодня та самая жопа, а завтра - губы. И к нему очередь. И дорого.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1155

Сообщение Galla » 25 фев 2020, 09:32

У меня тоже к пирсингу негатив есть. Какое то отвращение даже.
А к татуировкам (не купола на всю спину, конечно) отношение нормальное.
Если бы я не была склонна к колебаниям веса (поправилась-похудела-опять поправилась), я бы себе тоже чего нибудь красивое сделала :manicure:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1156

Сообщение Тарелка » 25 фев 2020, 09:34

Совёнка писал(а) on 25 фев 2020, 09:23:
Тарелка писал(а) on 25 фев 2020, 09:01:ВИЧ, гепатит,......... его не страшат? Тогда смело можно делать

Он и к стоматологу ходит :nervous: да что он! Я хожу! И не только туда, а даже в маникюрный салон :hang:

Стоматологию с косметологией я бы не сравнивала. Санэпидтребования к ним разные. В стоматологии защита от вич и гепатита на порядок выше, в косметологии контроль меньше и соответственно нарушений больше. Плюс при тату вводится инородное тело (краска), на которое организм обязательно отреагирует.

Тарелка
 

Сообщение №1157

Сообщение Вайолет » 25 фев 2020, 09:35

Тарелка писал(а) on 25 фев 2020, 09:12:Вайолет, риски при этом одинаковы.


Тарелка писал(а) on 25 фев 2020, 09:01:Мне казалось, что мода на тату уже в прошлом.

Не скажи. А татуаж губ и бровей?

А это о рисках что ли? Маша о моде на тату, именно на татуировки на теле, а не о косметологии.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Тарелка писал(а) on 25 фев 2020, 09:26:Просто не все связывают татуаж губ и татуировки. А по сути это одно и тоже.

В приведенном отрывке достаточно четко сказано, о каких татуировках речь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1158

Сообщение Тарелка » 25 фев 2020, 09:53

Вайолет писал(а) on 25 фев 2020, 09:37: Маша о моде на тату, именно на татуировки на теле, а не о косметологии.

Я и уточнила, что татуировки - это не только расписные купола и цветочки, но и татуаж бровей и губ. Последние сейчас очень сильно распространены стали.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вайолет писал(а) on 25 фев 2020, 09:37:В приведенном отрывке достаточно четко сказано, о каких татуировках речь.

Я обычно по отрывкам человека не обсуждаю. По-прежнему считаю, что это гавно на вентилятор. Прочту полностью его интервью, тогда поговорю с вами об Онищенко. А пока лишь о тату могу говорить. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1159

Сообщение Lectrice » 25 фев 2020, 10:13

MaSher писал(а) on 25 фев 2020, 09:31:Человеческое тело и так красиво, зачем его уродовать подобными рисунками?

лицо тоже красиво? не стоит его тату бровей и губ уродовать?

Добавлено спустя 47 секунд:
Вайолет писал(а) on 25 фев 2020, 09:37: именно на татуировки на теле, а не о косметологии.

а разница какая между этими тату? на лице типа "под природу", а не "арабески"?

Lectrice
 

Сообщение №1160

Сообщение Лунный Кстати » 25 фев 2020, 10:16

:D

13337470.jpg


Ведьмежонок писал(а) on 24 фев 2020, 22:33: прикроватный коврик

:yyy:

[+]
Скрытый текст


Арабика писал(а) on 25 фев 2020, 09:14:на правой груди - профиль Сталина,


На левой)) "ближе к сердцу кололи мы профили, чтоб он слышал, как рвутся сердца" ©

Не, мне тату не нравятся, хоть они какие, всё равно ассоциация с зеками. Старая я уже)

Насчёт высказывания, что в оскорбительном типа тоне - да, жгут дедушки последнее время) Да у нас все жгут, жизнь тенденция такая пошла - базар не фильтровать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1161

Сообщение Арабика » 25 фев 2020, 10:24

Лунный Кстати писал(а) on 25 фев 2020, 10:16:На левой)) "ближе к сердцу кололи мы профили, чтоб он слышал, как рвутся сердца" ©

точно. :beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1162

Сообщение Rock-n-roll » 25 фев 2020, 10:51

Тату не нравятся, особенно рукава, просто фуфуфу. Тело как-то норм, если красивая картинка, но исключительно визуально, к себе даже теоретически никогда не прикладывала. Но вот рукава эти до отвращения прямо...
Пирсинг тоже не нравится, но проколотые уши под серьги тоже пирсинг, только устоявшийся такой, привычный. У меня есть, в одном ухе три, во втором одна. Так что пирсинг не нравится не весь, частично)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1163

Сообщение Ведьмежонок » 25 фев 2020, 11:37

jannet писал(а) on 25 фев 2020, 01:12:Это уже в Смехопанараму надо

Да первое высказывание по степени нелепости в общем-то тоже))

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Арабика писал(а) on 25 фев 2020, 09:31:Не знаю, как там везде, но в Липецке знаю, что глаза рисует дядька, который и остальным набивает, т.е. сегодня та самая жопа, а завтра - губы.

Фу блин. У моей кабинетик, инструмент одноразовый, вскрывает при мне, продемонстрировав, что пакеты были запаяны. Ну и вообще, мне женщина в этом процессе приятнее, как бы косметолог)) Но Онищенко имел в виду весь татуаж, в принципе. Суть-то одна, с медицинской точки зрения. Хотя с "ковриками" и "нежным телом" его далековато от медицины уже понесло))
Лунный Кстати писал(а) on 25 фев 2020, 10:16:жгут дедушки последнее время) Да у нас все жгут, жизнь тенденция такая пошла - базар не фильтровать)
Вот я про это :beer: А не то, чтобы за тату обидно стало :D А дедушки вообще.. сладострастники, фантазируют :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1164

Сообщение Ga-lya » 25 фев 2020, 12:35

Арабика писал(а) on 25 фев 2020, 09:31:Не знаю, как там везде, но в Липецке знаю, что глаза рисует дядька, который и остальным набивает, т.е. сегодня та самая жопа, а завтра - губы. И к нему очередь. И дорого.


Один на весь город? Вообще-то татуаж бровей, губ - это медицинская процедура. Сертификат на работу в Москве получить можно, только если у тебя мед. образование (училище, например). Но если безмозглые бессмертные бесстрашные тетки ходят - тады ой! Наверное, частники -надомники в любом городе работают как хотят.
Я сама делала татуаж век - стрелки. У моей знакомой. У нее стерильная чистота. В салоне. В отдельном процедурном кабинете. На медицинском столе, застеленном одноразовыми простынками. Раздеваешься, в одноразовый халатик переодеваешься. Так что я скорее к медицинской процедуре это отношу.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1165

Сообщение Тарелка » 25 фев 2020, 12:55

Ga-lya писал(а) on 25 фев 2020, 12:35:Так что я скорее к медицинской процедуре это отношу.

И тем не менее
Минздрав подтвердил: перманентный макияж не является медицинской процедурой
Все записи
Минздрав подтвердил: перманентный макияж не является медицинской процедурой
07 декабря 2018

Весь октябрь Международная Лига профессионалов перманентного макияжа добивалась от Минздрава официальный ответ - могут ли люди без мед образования оказывать эту услугу.


22 октября Минздрав вынес свой вердикт: да, могут. Подробнее о борьбе Лиги за свободу мастеров перманентного макияжа - в нашем материале.

Самое главное в ответе Минздрава:
В соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 22.12.2014 № 1069н, выделена обобщенная трудовая функция предоставление услуг по косметическому татуажу, содержащая следующие трудовые функции:

· выполнение перманентного макияжа бровей, век и губ;

· выполнение камуфляжного татуажа рубцов, шрамов, морщин, растяжек;

· выполнение художественной татуировки.

Таким образом, по мнению Департамента, в организациях, не имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности, могут оказываться услуги по косметическому татуажу с использованием парфюмерно-косметических средств немедицинским персоналом, а в медицинских организациях (юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности) могут оказываться услуги по дермапигментации медицинским персоналом.
https://www.cosmeticru.com/blogs/minzdr ... rotseduroy

Тарелка
 

Сообщение №1166

Сообщение Совёнка » 25 фев 2020, 14:00

Ga-lya писал(а) on 25 фев 2020, 12:35:татуаж век - стрелки. У моей знакомой. У нее стерильная чистота. В салоне. В отдельном процедурном кабинете. На медицинском столе, застеленном одноразовыми простынками. Раздеваешься, в одноразовый халатик переодеваешься.

В хорошем тату-салоне так же. Могут и Сталина набить в стерильных условиях. Странно в современном мире представлять процесс нанесения тату исключительно кустарным методом на кухне/подвале. Не, безусловно, такое где-то есть и даже пользуется спросом, так и на подпольные аборты до сих пор кто-то решается :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1167

Сообщение Ga-lya » 25 фев 2020, 14:00

Тарелка писал(а) on 25 фев 2020, 12:55:И тем не менее


Ясно.

Добавлено спустя 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 25 фев 2020, 14:00:В хорошем тату-салоне так же.


Ну я так и думала. Есть выбор.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1168

Сообщение Тарелка » 25 фев 2020, 14:53

Совёнка писал(а) on 25 фев 2020, 14:00:В хорошем тату-салоне так же

Благодаря тому же Онищенко http://docs.cntd.ru/document/902217202
Правда не знаю, много ли салонгв соблюдают этот санпин полностью

Тарелка
 

Сообщение №1169

Сообщение Пин » 25 фев 2020, 18:38

Мне тоже тату не нравится, четкая ассоциация с блатным миром. :)
Насчет сочетания свадебного платья и тату - согласна. у нас сотрудница молодая замуж вышла, фотки показала - ужас просто. Симпатичная девушка, вся в белоснежных кружевах, и тут же - синяя до запястья до плеча сплошняком рука, да еще синий подъем ноги в белоснежных лодочках. :bad:
Запрещать - глупо, конечно. Но тату создают определенный образ в любом случае, и фиг ты этот образ уже заменишь, если где-то татуировка не в скрытых местах. Меня хотя бы это заставило задуматься, скучно же всю жизнь в одном образе находиться. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1170

Сообщение MaSher » 25 фев 2020, 19:21

Пин писал(а) on 25 фев 2020, 18:38:скучно же всю жизнь в одном образе находиться.

Дык и меняй образ при помощи одежды. Вот уж где полет фантазии.

MaSher
 

Сообщение №1171

Сообщение Анчутка » 25 фев 2020, 19:25

MaSher писал(а) on 25 фев 2020, 19:21:Дык и меняй образ при помощи одежды. Вот уж где полет фантазии.


Так ПИН об этом же по сути.. что пока наколки нет - можно образы менять.. а как наколку сделал - уже все.. на всю жизнь ;) образ не сменишь.

Анчутка
 

Сообщение №1172

Сообщение Тарелка » 25 фев 2020, 19:45

В качестве ликбеза
Состав пигментов
В состав пигментов входят как органические, так и неорганические соединения. Ниже будут перечислены те элементы, которые используются чаще всего. Однако стоит помнить о том, что химическая промышленность в сфере красок развивается семимильными шагами, выпуская массу ярких, устойчивых к выгоранию и безопасных синтетических пигментов. Кроме того, у каждого производителя может быть свой “секретный ингредиент”.



ЧЕРНЫЙ – аморфный углерод или обычная сажа (от сжигания кости или сердцевины кампешевого дерева). Также используются кристаллы магнетита, оксид железа и вюстит.



КОРИЧНЕВЫЙ – делается в основном из охры (оксид железа, перемешанный с глиной). Сырая охра желтоватая. При нагревании теряет влагу и становится красноватой.



КРАСНЫЙ – киноварь, красный кадмий (селенид кадмия), оксид железа (ржавчина), сульфид ртути, нафтол.



ОРАНЖЕВЫЙ – селеносульфид кадмия либо сульфид железа.



ЖЕЛТЫЙ – сульфид кадмия, оксид хрома и куркума (куркумин), растение из семейства имбирных.



ЗЕЛЕНЫЙ – оксид хрома (Casalis Green или Anadomis Green), хромат свинца, малахит.

Часто содержит примеси – ферроцианид калия (желтый или красный) и ферроцианид железа (прусский синий).



СИНИЙ – голубой пигмент из минералов, содержащих карбонат меди (например, азурит), оксид кобальта, лазурит, оксид хрома.



ФИОЛЕТОВЫЙ – пирофосфат марганца, соли алюминия, диоксазин, карбазол.



БЕЛЫЙ – свинец белый (свинцовый карбонат), диоксид титана, оксид цинка, сульфат бария. Также используются такие минералы как анатаз и рутил.
https://www.tattoomarket.ru/article/sos ... too-kraski

На сайте Управления по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами США опубликованы другие возможные последствия татуирования:
аллергические реакции,
зуд и воспаления при воздействии солнечных лучей,
образование гранулем, мелких узлов или волдырей на участке тела, где присутствуют инородные материалы, в т. ч. пигменты для татуировок,
распространение чернил по лимфатической системе, но пока не известно, наносит ли это вред здоровью.
Управление также заявляет, что на сегодняшний день о красках для татуировок известно немного. Краски относятся к косметическим средствам и контроль их качества должен осуществляться специальным органом, но такого органа не существует, потому что в национальном здравоохранении другие приоритеты и поводов для беспокойства на эту тему немного, говорит пресс-секретарь Управления Лорен Сашер.

"Управление пока не может выявить специфические компоненты, которые бы вызывали опасения", пишет Сашер. "Проводятся исследования для более подробного изучения красок и ингредиентов, присутствующих в них";.

Сашер отказалась отвечать на вопрос, планирует ли Управление в будущем контролировать подобную продукцию.

"Списка красящих добавок, рекомендованных для инъекций при татуировании, не существует", говорит она. "Когда мы понимаем, что существуют проблемы безопасности косметических средств, включая краски для татуировок, мы проводим тщательное исследование и принимаем меры".

Некоторые эксперты полагают, что этого не достаточно. "Дело в том, что управление не выполняет свою работу", говорит Чарльз Цверлинг, доктор медицинских наук, председатель Американской академии микропигментирования. "Производство красок для татуировок очень плохо регулируется. Неизвестно даже, стерильна ли банка с ними или нет. По данным исследований в Европе от 5 до 10% из них содержат бактерии. Это действительно страшно".

Цверлинг - офтальмолог, много лет назад он провел исследование, посвященное перманентному макияжу и татуировкам, в результате которого заявил, что "новые пигменты никогда и никем не тестрировались, а поскольку они органические, то риск заражения значительно выше. Они могут вызвать жуткие аллергические реакции. Медицина об этом знает, ничего нового здесь нет".

Ариша Ортиз, доктор медицинских наук, директор клиники лазерной и косметической дерматологии, старший преподаватель в Университете Калифорнии, штат Сан-Диего, говорит, что красная краска особенно проблематична. Она может вызвать и аллергическую реакцию, и воспаление. "Любой цвет может вызвать такие реакции, но красный наиболее распространен в качестве причин аллергии".

Был случай, когда у пациентки развился тяжелый отек и слабость после татуажа губ, и состояние не улучшилось до тех пор, пока пигмент не был удален лазером. Кэти Баррис, дерматолог из клиники Northwell Health в Манхассете, Нью-Йорк, говорит, что у большинства людей аллергическая реакция проявляется в виде зуда, раздражения и отеков.

"Обычно иммунная система со временим принимает пигменты, и я бы не сказала, что проблема в них, но на адаптацию могут потребоваться месяцы", говорит она. Не доказана связь между красками для татуировок и развитием рака, но существуют опасения, что краски могут содержать канцерогены. Ортис говорит, что видела случай, когда рак кожи развился после татуажа. "Существует много типов рака кожи: мелонома, базально-клеточная карцинома и плоскоклеточный рак, и когда рак развивается сразу после татуирования, буквально через пару недель, это заставляет задуматься".

Авторы европейского доклада, считают, что образование рака кожи на месте татуировки - случайное совпадение, но они полагают, что это необходимо исследовать дополнительно.

https://medintercom.ru/news/bezopasny-l ... tatuirovok

Так что, неважно, где делать, в любом случае это небезопасная процедура

Тарелка
 

Сообщение №1173

Сообщение Совёнка » 25 фев 2020, 19:55

Всегда было интересно, можно ли неграм белое тату набить. Но правильный запрос в инет составить не получилось, картинок не нашла ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1174

Сообщение Тарелка » 25 фев 2020, 20:10

Следует также помнить, что татуаж с применением красок, содержащих металлы, является противопоказанием к проведению МРТ.

Тарелка
 

Сообщение №1175

Сообщение fioccola » 25 фев 2020, 20:12

Совёнка, можно думаю. У меня белая снежинка сделана на ноге

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз