Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ментально-культурные войны

Сообщение №26

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 19:07

А вот Иванова я не брошу читать и перечитывать, даже не смотря на то, что он местами похлеще некоторых, обласканных премиями, дичь задвигает) но где Иванов и где...да. Кстати, было у него интервью на тему "современных талантливых писателей" и как там всё у них в писмире этом сейчас устроено, как раз про то, как двигают, кому поют, кому дают (ну, он аккуратно так, хотя Юзефович упомянул, как та же Т. Полякова и как тот же Ю. Поляков)) Уж он-то вряд ли кому-то из этой литературной братии завидует.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №27

Сообщение Пин » 26 мар 2021, 19:17

Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 18:50:Да ну брось) не верю. Он небездарный стихосложенец, на самом деле)

Я вообще такого не знаю. Стихосложцев сейчас - что собак нерезаных. Вангую, что не Губерман точно. Конечно, корчится. Яхина в тренде, как я понимаю, а он - на задворках. Отсюда и говнище из него прет. Сам ничего создать не может, лишь бы обосрать кого - и то хлеб. С маслом.)))
Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 18:50:Вот о той же Яхиной я услышала хвалебное от знакомой, потом меня попинывать начали- ну, когда уже прочтёшь, обсудить хочется. Полезла смотреть, с первых двух нот поняла, что не моё.

У меня то же самое было с Быковым, Водолазкиным, Сорокиным и много еще с кем. Не мой в плане языка автор - читать не буду. Но и обвинять их в том, чего они не совершали, тоже не стану. Кому-то и они нравятся, наверное. Я даже знаю людей. которые с ума сходят от Быкова, пишущего о русской литературе и авторах. Хотя. с моей точки зрения, он недалеко от уровня желтой прессы ушел.
Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 18:50:О чём и речь. Но ведь нету ничего. И не будет. А с той стороны- валом. И что делать?(

Деньги на культуру давать, а не на Ельцин-центры и храмы-новоделы. На обычную культуру, те же музеи и исторические памятники выделять средства. Раз уж писателей одаренных нет типа Алексея Толстого, чтобы в нужном направлении пахали.
Вот как бы нам сейчас деньги нужны были на развитие того же детского центра. Никто в городе столько с детьми не возится, как музей. Так на коленке же все делаем, на расходники средств не хватает. Я не про зарплату, про обслуживание мероприятий.
Мы вот месяц пашем с детьми, выставку сделали про парня нашего советского, который из самолета не катапультировался при аварии и спас людей. Говорим о войне, героизме, патриотизме, о личном выборе человека, о том, что жизнь может измениться в любую секунду, и надо уметь принять верное решение. Дети рисуют, сочинения пишут, на экскурсии ходят, обсуждаем все эти темы. Конкурс замутили. Выдвинули предложение именем этого человека одну из новых улиц назвать, на Героя России юнармейский клуб выдвинул его. Чем не патриотическая работа? Кто ее в таких масштабах ведет?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 19:27

Lectrice писал(а) on 26 мар 2021, 18:09:сериал этот татарский кто снял? не гос-во деньги дало?


Оно, родимое! да на такое даёт, что яхинский сериал по сравнению- волшебная татарская песня. Обзоры того же Бэда на наше кино посмотреть- челюсть недели через две найдёшь, пыльную в углу.
Ну так я об этом первым постом здесь всё сказала, что думала.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №29

Сообщение Lectrice » 26 мар 2021, 19:40

Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 18:50:Но ведь нету ничего. И не будет.
а почему?
Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 18:50:Дык вон война же ментальная, говорят, а на войне- свои законы, на выживание.

так проиграем ту войну :idontno: коли "не будет".
Достаточно не финансировать этот татарский национализм или что у нее в книге? не давать гос денег, а травить как в "демократических странах" лишнее.
Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 19:27:Оно, родимое! да на такое даёт

почему??? какая нафиг война метальная при таком раскладе)) на чьей стороне в той войне гос-во-то?
Последний раз редактировалось Lectrice 26 мар 2021, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №30

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 19:49

Пин писал(а) on 26 мар 2021, 19:17: Вангую, что не Губерман точно


Нууу, я иногда до слёз, как над Губерманом)

Пин писал(а) on 26 мар 2021, 19:17: а он - на задворках.

Да нет, он довольно популярен, недавно вот канал завёл, растёт, как на дрожжах. Понимаешь, если несколько человек, имеющих отношение к литературной среде (один из которых, да даже два)) ну уж точно не на задворках, яхиной до тех задворок...) говорят об одном и том же, то, думаю, вряд ли всеми двигает зависть. Ну, пусть Миша завидует, да хоть сто раз! и где-то он перегибает палку, но в главном-то он прав. Там не только о гюзели же.

Пин писал(а) on 26 мар 2021, 19:17:Деньги на культуру давать,
Мало дать, надо ещё дать правильно, знать кому, зачем и на что. Вон дали на новый музей Зои Космодемьянской. Он такой точно нужен был? я не эксперт, но мне кажется....промолчу.
И Ельцин центр новый в Москве теперь, да. Потому и спрашиваю- кто у нас, посреди войны ментальной, главный по менталу? У меня лично впечатление, что или гидра там какая-то окопалась, или вообще пусто.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Lectrice, зачем вы возвращаете мне мои же реплики и вопросы?)) ну я-то откуда знаю, сама спрашиваю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №31

Сообщение Lectrice » 26 мар 2021, 19:59

Лунный Кстати, ну я не поняла вашу точку зрения в первом посте.
Вы мне оппонировали)
я за продуманную гос политику - государство спонсировать должно то, что укрепляет его устои. А фильмы о притеснениях нац меньшинств явно этому не способствуют.
При этом я против запретов на дискуссии о Гилере и т.д. (что вы там перечислили) или цензуры в книгах для взрослой аудитории, но популяризировать это за гос деньги не надо. Хотя исследовать стоит и государству.
Во всем должна быть мера.
Последний раз редактировалось Lectrice 26 мар 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №32

Сообщение Пин » 26 мар 2021, 20:00

Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 19:51: Ну, пусть Миша завидует, да хоть сто раз! и где-то он перегибает палку, но в главном-то он прав.

У меня рвотные спазмы начинаются, когда т.н. мужик так грязно обливает женщину-автора помоями. :idontno: И автоматически в моем сознании он из мужика превращается в странное убогое существо с членом. Ну, вот такое восприятие у меня. Он же хуже, чем баба-сплетница. И бездарная та, и не умная, и на вопросы тупо отвечает, и ясно на кого работает, и русофобка... ты-то кто, голубь сизокрылый? Ноль без палочки, как звать, никто не знает.
Понимаешь, это не уровень литературной критики, а уровень обливания говном. Юппку кароткую нацепила, праститутка!
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 20:01

Lectrice писал(а) on 26 мар 2021, 19:59:ну я не поняла вашу точку зрения в первом посте.



вот мой первый пост об этом здесь, вроде бы всё ясно



Лунный Кстати писал(а) on 25 мар 2021, 11:17:Ну, раз уж у нас война, то и меры должны предприниматься соответствующие, разве нет? Первоочередная задача- поставить СМИ под жёсткий контроль, у нас же пока с этим полный бардак, ладно, дожди-эхи, но крупные и самые популярные региональные интернет-издания (Екатеринбург, Новосибирск, например.) принадлежат американцам. Официально. Может, пора у них рупор-то отобрать? Или ещё подождём, когда задница задымится уже? Не говорю уже про соцсети и всякие паблики, типа подслушано и пр.- там гадюшник самый настоящий.
Второй важный момент- изучение истории, никакого разброда и шатания по ключевым вопросам быть не должно, сейчас же её всюду трактуют, как кому нравится. Единый учебник истории где? или посмотрите современные фильмы/сериалы хотя бы про советский период- мрак и ужас, если принять за чистую монету, то предки наши прям сплошь упырями были. Так откуда у молодого поколения уважение к своей истории должно появиться? Сделают с этим что-нибудь? Я уверена, что нет. Такое чувство, что шельмование СССР именно сверху и насаждается, прям госзаказ как будто. То есть наверху в плане идеологии (кстати, а какая она у нас? тоже нет?) две головы как минимум, а в итоге - полный провал. Поэтому насчёт исхода войны за мозги у меня, честно говоря, мрачные предчувствия. Наплевательством, отсутствием чётких позиций и либеральничаньем сами же растят такую смену, что врагов не надо, лет через 20 они страну сами сдадут (на то и расчёт, да) Повторюсь, раз уж война идёт- так крутите гайки, как положено.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №34

Сообщение Lectrice » 26 мар 2021, 20:03

Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 20:01:вот мой первый пост об этом здесь, вроде бы всё ясно

я о сегодняшнем - тот, который вы мне адресовали.

это вчерашний - я его не читала. Сейчас прочту)

Lectrice
 

Сообщение №35

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 20:03

Пин писал(а) on 26 мар 2021, 20:00:Понимаешь, это не уровень литературной критики, а уровень обливания говном.


Так он не критик! в том-то и дело. Личный канал, личная реакция. Меня посади- я Мишу за пояс заткну, пипец злая бываю.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Lectrice писал(а) on 26 мар 2021, 20:03:это вчерашний - я его не читала

ну я-то этого не знаю) вроде ж всё сказала, что думаю по поводу, а тут опять)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №36

Сообщение Lectrice » 26 мар 2021, 20:08

Лунный Кстати, вы всё верно описываете - так и есть. Те же кадры в идеологических отделах, коли такие еще есть или их подобие. Шизофрения государственная какая-то. Соловьев с Шахназаровыи на гос тв (другой Шахназаров:)) и тот же Познер... ну ладно Познер. Он меньшее зло при таком кинематографе за деньги гос-ва, где то гос-во с ... смешивают. Познера вряд ли молодые смотрят.

Lectrice
 

Сообщение №37

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 20:31

Lectrice писал(а) on 26 мар 2021, 20:08:Шизофрения государственная какая-то.


вот-вот.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №38

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 20:57

Я чего, собственно, возбудилась-то, открываю с утра интернет (новостные сайты с месяц, как удалила) и тут на главной- бабах, война у нас ментальная. Ну, не вчера началась, понятно, и не 30 лет назад, вроде бы не новость, но вкупе с последними заявлениями из-за большой лужи, Минобороны такое вот выкатывает. Тревожно, блин, вспоминать начинаешь, чего у нас на ментальных фронтах, думаешь- ну вот, с приплыздом, клюнуло, видать, ну и чего делать планируют, как противостоять? читаю дальше, а там опять рассказывают про какое-то про "расширить и углУбить", опять ни о чём. Ну вот и Шах и Мат следом прям лёг, потому что те же вопросы в принципе. Я прекрасно вижу все его косяки и меня тоже кривит местами (давно его читаю, с 14-го, со времён Ыыху, все слабые места знаю, как и сильные тоже), но и согласна я с ним во многом. Он бывает злой, несправедливый, мелочный, всё это вредит ему, конечно, отмечаю с сожалением (некоторые ролики из-за этого не досматриваю) он какой угодно, но неравнодушный, не холодно-расчётливый. Подрывает- так подрывает. Его просто знать надо, но если не надо и вот так, на первый взгляд, я бы то же самое о нём написала, что и Пин.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №39

Сообщение Lectrice » 26 мар 2021, 21:49

о культуре ещё

===
Если бы теперь выпало жить Тарковскому и Шукшину, то они вряд ли смогли бы выучиться на режиссёра, потому что им нечем было бы платить за обучение. А приходят обучаться за деньги те, кому вообще следовало бы держаться подальше от искусства. Но именно они как раз и приходят. Платят и получают дипломы кинематографистов и театральных режиссёров. И происходит девальвация культуры.

Народный артист РФ Николай Бурляев.

Lectrice
 

Сообщение №40

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 22:56

Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 17:22:Полякова разобрала культурном ПЗДЖ,


Соломатина! Прошу прощения. И далее, где Полякова, читать Т.Соломатина. Совсем я(

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Может, ник взять "Инвалид Второй ментальной"?)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 26 мар 2021, 23:08

Пин писал(а) on 26 мар 2021, 18:05:они тоже не тут, так там немножко соврамши

Вик, ну, не передергивай.

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2021, 23:30

Залезла на Я-Дзене почитать про плагиат Прилепина (и ты, Брут?? :crazy: ) потом по ссылке и вынесло в тележку "Закулиска" аккурат по теме) и пошёл разматываться клубок...

[+]
Скрытый текст


Инженеры человеческих душ, ити их мать... прелесть, что такое)

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Кстати, о Кучерской-то я забыла. Тоже "горячо рекомендовали" (те же, кто и Степнову с Катишонком) повелась. Прочла Бог Дождя, потом Тётю Мотю. "Шо то..., шо это...." © С "Тёти" вообще протошнилась, долго и мрачно думала, почему с этой Кучерской так носятся? так та же тусовочка, оказывается.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №43

Сообщение Пин » 27 мар 2021, 00:42

MaSher писал(а) on 26 мар 2021, 23:08:Вик, ну, не передергивай.

Да я и не передергиваю. :) А Петр 1 вряд ли был таким, как его Алексей Толстой описал. И коллективизация и создание колхозов вовсе не так бодро шли, как авторы повествовали.
Что от них заказчик требовал, то и писали, странно с этим спорить. Иначе бы хрен их напечатали в то время. Это сейчас можно хоть фантазиями про реки спермы утомлять читателя, хоть про Ельцина-отца народов.
Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2021, 23:43:Залезла на Я-Дзене почитать про плагиат Прилепина (и ты, Брут?? ) потом по ссылке и вынесло в тележку "Закулиска" аккурат по теме) и пошёл разматываться клубок...

Огосподя, зачем ты вообще все это читаешь? :) Помоечные каналы, неужто времени не жалко? :idontno:
Прилепина, Катишонок, Кучерскую не особо жалую. Степновой вот Сад понравился, с удовольствием там тонула. И Симон у Абгарян хорош.
А вот Лукьяненко второе уже говно выпустил.((( Я прямо в печали. Наверное, америкосы его купили, не иначе. Он стал какой-то сытый и начал шутить, а шутить он не умеет совсем, похабно получается.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Лунный Кстати » 27 мар 2021, 08:13

Пин писал(а) on 27 мар 2021, 00:42: зачем ты вообще все это читаешь?

Я много чего читаю-смотрю, мне многое интересно, вот жирок про култьурку в том числе, где ещё узнаешь, что в большом мире литературы происходит, какие над и подковёрные битвы, в интервью на первом такого не расскажут) там зализывают до смерти обычно. В общем, удачно сходила, я считаю, пару каналов добавила себе в тележку :D

Пин писал(а) on 27 мар 2021, 00:42:Степновой вот Сад понравился

Она у меня в стоп-листе, то есть без второго шанса. После Некрасовой я вообще с бабами завязала, сплошное разочарование эта современная "женская проза". Да и мужики не лучше, но там хоть что-то иногда проскакивает. У Лукьяненко из последнего читала только Квази (первую с трудом, вторую бросила), а Маги без времени хорошо пошли, лёгкое такое фэнтази, вполне в духе раннего Л, типа Не время для драконов.


Пин писал(а) on 27 мар 2021, 00:42: и начал шутить

Это где? В ФБ его читаю (захожу редко, правда) доносит и комментарии, там у него неплохо получается, как по мне) точно не за 300)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №45

Сообщение Пин » 27 мар 2021, 08:35

Лунный Кстати писал(а) on 27 мар 2021, 08:13:Я много чего читаю-смотрю, мне многое интересно, вот жирок про култьурку в том числе, где ещё узнаешь, что в большом мире литературы происходит, какие над и подковёрные битвы, в интервью на первом такого не расскажут) там зализывают до смерти обычно.

Ясно. :) Мне это неинтересно просто, я читать книги люблю.
Лунный Кстати писал(а) on 27 мар 2021, 08:13:Она у меня в стоп-листе, то есть без второго шанса. После Некрасовой я вообще с бабами завязала, сплошное разочарование эта современная "женская проза".

Сад несколько другого уровня. Не шедевр, соглашусь, но и не женская проза. И язык хороший.
У Лукьяненок две последних - сплошь разочарование.(((
Лунный Кстати писал(а) on 27 мар 2021, 08:13:Это где? В ФБ его читаю (захожу редко, правда) доносит и комментарии, там у него неплохо получается, как по мне) точно не за 300)

Я имею в виду не комментарии, а когда он юморить пытается в книгах.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Пин » 27 мар 2021, 08:53

Мне кажется, просто восприятие книг разное у нас из-за самого подхода к чтению. :)
Для вас важно, что, где, когда. Критику почитали, передачки посмотрели: ага, эту тащит вверх из того лагеря тетка, враждебного, тот у того идею украл, эти деньги не поделили, тот этого там-то обосрал, эти сотрудничают неспроста... мне это просто неинтересно. :idontno: Т.е. если мне нравится, то я все равно буду читать, и мне все равно, из патриотического лагеря автор или из либерального. А если воротит от книги - то все равно не буду читать, даже если там тонна патриотизма, и всяческие скрепы заложены.
Правда, из перечисленных Лунным либералов я только Яхину и Степнову читала с интересом, остальное или не пошло, или пошло с большой натяжкой. А патриотов и не припомню. Или пишут совсем говенно, или тема не денежная нынче, и вообще не пишут.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 27 мар 2021, 09:56

Пин писал(а) on 27 мар 2021, 08:35:И язык хороший.


Слушай, ну Женщины Лазаря были ужасны, именно язык имею в виду, дикие эти метафоры, меня укачало (но я честно дочитала и поклялась)) не верю, что она могла измениться.

Пин писал(а) on 27 мар 2021, 08:35: когда он юморить пытается в книгах.


Вот я и спрашиваю, в каких, я почитаю. В Магах ничего такого не заметила. И книга неплохая.

Пин писал(а) on 27 мар 2021, 08:53:Для вас важно, что, где, когда. Критику почитали, передачки посмотрели: ага, эту тащит вверх из того лагеря тетка, враждебного, тот у того идею украл, эти деньги не поделили, тот этого там-то обосрал, эти сотрудничают неспроста.


Ты сильно упрощаешь. Мне передачек смотреть не надо даже, многих просеяла уже давно и мнение имею, как ту же улицкую со товарки, Яхину вот на этапе просмотра. А всё перечисленное- уже постотбор, сопутствующее обсуждение в контексте "ментальных войн")
Пин писал(а) on 27 мар 2021, 08:53:Т.е. если мне нравится, то я все равно буду читать, и мне все равно, из патриотического лагеря автор или из либерального.


Ну, я выше про Иванова написала. Его- буду читать, несмотря ни на что. Из современных больше мне и вспомнить некого.
Пин писал(а) on 27 мар 2021, 08:53:из перечисленных Лунным либералов я только Яхину и Степнову читала с интересом

А они либералы? я, честно, нивкурсии просто) не слежу за их политвзглядами. Ну, ярые антисталинистки- явно (что для меня маркер, конечно, и времени на такое историческое фэнтази я потратила уже достаточно, хватит )

Пин писал(а) on 27 мар 2021, 08:53:А патриотов и не припомню. Или пишут совсем говенно, или тема не денежная нынче, и вообще не пишут.

Тема в принципе не популярна, последние лет 30 популярно про то, как тоталитарные режимы угнетают свободных людей да жареное гавно, вот это двигают и будут двигать ( книги профессиональных историков, того же Яковлева, интересны узкому кругу, это не беллетристика, там без трагедий, секса в мечети, свекровей и струй, большинству просто скучно будет) Потом кто такие писатели-патриоты опять же? По каким критериям это определить? Вот Поляков не сервилен власти) но и не пишет про генетическую ущербность русских, в тусовочке его ненавидят за взгляды, отличающиеся от мейнстримных среди рукопожатных людей) он патриот? Ну с какой т.з. посмотреть. Для кого-да, для турбо-патриотов- вряд ли. Не всё у него нравится, но пишет он хорошо, крепко. Может. Есть один важный момент, который мне не по душе, но не буду об этом.
В принципе хорошей современной литературы мало, хоть от какого лагеря, или это мой хреновый взгляд, но за что ни возьмусь, чаще всего закрываю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 27 мар 2021, 10:24

Лунный Кстати писал(а) on 27 мар 2021, 09:56:я выше про Иванова написала. Его- буду читать, несмотря ни на что

:beer:
И звучит пост Пин, конечно, жутко снобистски. Сразу прям светлоликими повеяло.

Лунный Кстати писал(а) on 27 мар 2021, 09:56: хорошей современной литературы мало, хоть от какого лагеря


:и опять :beer:
Да и как-то при чтении не думаешь о лагерях, если только автор сам не выпячивает свою позицию так, что реально блеват кидат, несмотря на хороший язык и проч.

MaSher
 

Сообщение №49

Сообщение Лунный Кстати » 27 мар 2021, 10:30

А вот Поляков, кстати, недавно приносила Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

зовистнег тоже, понятное дело)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №50

Сообщение Лунный Кстати » 27 мар 2021, 10:57

Резюмируя) да, я уверена, что все эти "особо популярные" писдамы- часть хорошо продуманного и финансируемого проекта (неслучайно выбран жанр популярной литературы) которым, как кувалдой, лупят по мозгам не чующих подвоха (в большинстве своём) читателей, расчёт в первую очередь на молодёжь, конечно. Это я не вчера поняла и не Поляков, Соломатина и Шахназаров мне рассказали, а в прошлом десятилетии ещё) когда вдруг одна за одной начали эти писателки выпрыгивать ( с разно окрашенными голосами, но каким-то общим мотивом) и все начали взахлёб их читать и обсуждать. У меня даже спор был на эту тему с одной знакомой с известного форума) она ничего такого не видела, и я не могла её убедить, свою оптику/багаж/опыт/чутьё)) не вставишь же) И пост у меня был соцсеточке году в 14-м на эту же тему (искать не буду) И когда я вдруг слышу, что люди говорят ровно о том же, думаю- чёрт! ну вот же, не я одна такая, и радостно делюсь) то есть ни малейшего влияния на моё мнение головы разной степени авторитетности в этом плане не оказали. Просто созвучны моим выводам и давно сложившимся убеждениям. Вот и всё)
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 27 мар 2021, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз