Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

У кого какое счастье

Сообщение №26

Сообщение Кикимора » 22 июн 2021, 19:53

А я второй день про все это думаю-думаю и поняла, что быть счастливым тоже надо уметь. В любой мелочи видеть повод для радости.Вот как Катя - ой, какая бабочка, ах, какая красота на даче! У меня муж такой: ты посмотри какой закат! Если у меня хорошее настроение, я скажу - ага, красиво. Если обычное, меня эти восторги не трогают и даже раздражают. Ну закат и закат, каждый день восход и закат, и чо?
Это врожденное в человеке или воспитанное? Завидую тем, кто так чувствует.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Tessi » 22 июн 2021, 20:19

Кикимора писал(а) on 22 июн 2021, 19:53:каждый день восход и закат, и чо?
:)
Я не знаю, как этому можно научиться.
Меня, во всяком случае, никто не учил. У нас была "трудящаяся" семья. ))
Но вот бежишь, бежишь изо дня в день, перебираешь колесо лапками, а потом вдруг бац - и полная Луна нависла у тебя над головой, да так, что "пупок" видно. Стоишь, раскрыв рот, и думаешь: как здорово, что я это вижу.

Изображение

Tessi
 

Сообщение №28

Сообщение Alameda » 22 июн 2021, 21:54

Кикимора, Света, спасибо за тему :roza: Прочитала взахлеб, какие теплые, душевные, трогательные моменты счастья у всех :ah:
Кикимора писал(а) on 22 июн 2021, 19:53:Это врожденное в человеке или воспитанное? Завидую тем, кто так чувствует.

Раз ты завела такую тему, в тебе это тоже есть. Может, закопанное внутри, может, ты считаешь это некой блажью, что ли, из серии "закат - ну закат...". Но оно есть точно. И это хорошо :dance-girl:
Интересна и характерна тенденция: в основном счастливые моменты идут из детства или же связаны с природой либо детьми.
_____________
Стала свои прожитые кусочки счастья вспоминать и обрадовалась, оказывается, их много было :run-around:
Однажды мы с дедом рыбачили в лодке. И он мне говорит: "Сейчас покажу тебе красивое место". Мы приплыли к заросшему берегу, пролезли через заросли и вышли на полянку, она была как зеленый островок среди сумрачных деревьев, такая сказочная и неожиданная. И вся была покрыта цветущими ландышами. Отчетливо помню, как мы стоим там, плывет ландышевый дурманящий аромат, тишина, жужжат насекомые. И внутри яркая радость оттого, что я в удивительном таинственном месте, про которое мало кто знает и которое так красиво :obl-v:

Мы ехали в Испанию и добрались туда на рассвете в месте недалеко от океана. Я побежала, нет, даже полетела на берег, скинула обувь, стояла в такой холодной бодрящей воде. Вставало солнце, рядом вздыхал океан, и было ощущение, что жизнь так огромна, прекрасна, ярка и впереди так много хорошего! В тот момент хотелось обнять всех и каждого :group-hug:

Утром после тяжелых родов я сползла с кровати и поковыляла из палаты в детское отделение. Медсестра подвела меня к кювезу, где лежали двое деток, один из них был мой сын. Я севшим голосом позвала его, он повернул голову и посмотрел мне прямо в глаза, четко в глаза, внимательно и пристально. Уверена, он узнал мой голос. И несколько секунд мы смотрели друг на друга. Потом я начала дышать и заплакала. Не знаю, был ли этот момент именно счастливым, в нем столько всего смешалось - и счастье, и облегчение, и слезы. Но это точно один из самых мощных и незабываемых моментов жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2021, 15:54:Я бегу (строго вечерами)) и изнутри колотится, тоже до перехваченного дыхания от восторга: "Это мечта из сна!"

Это бесценно, особенно учитывая, что взрослый человек редко может такое испытывать :roza:
Лунный Кстати писал(а) on 21 июн 2021, 20:19:Я в детстве вообще счастливая такая идиотинка была, восторженная

Я и сейчас восторженная идиотинка временами :D :tails: Света и Вета знают :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №29

Сообщение Rock-n-roll » 22 июн 2021, 23:24

Кикимора писал(а) on 22 июн 2021, 19:53:Это врожденное в человеке или воспитанное?

Мне кажется, просто все разные по темпераменту, психотипу что-ли, поэтому вряд ли можно воспитать в себе это.
Я плохо помню сами моменты счастья из детства, хотя то, что они были, конечно, помню и знаю. Просто проходит замещение тех, самых лучших на тот момент, ощущений на другие. Грубо говоря, не могу сказать, что запах луга и леса (оооочень любила лето в деревне) сейчас для меня "счастливее" рождения детей, к примеру. Ну либо у меня больше трёх моментов счастья, но они такие, ровные все :scratch:

Rock-n-roll
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 22 июн 2021, 23:31

Alameda писал(а) on 22 июн 2021, 21:58: и сейчас восторженная идиотинка временами Света и Вета знают

Юля , выражение восторженная идиотка я люблю, и мне даже встречались такие люди) но это не про тебя, поверь мне! Ты просто очень светлая, позитивная, добрая, и очень умная! :love:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 22 июн 2021, 23:59

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №32

Сообщение Шанечка » 23 июн 2021, 00:26

Я наоборот, могу покопаться и вспомнить несколько несчастливых моментов, тяжелых, печальных и серое время вокруг их. А всё оставшееся, большое и постоянное, давно записала в счастье)) и пики-якоря эйфории в этом счастье, как фундамент.
Я априори счастлива и не может быть иначе - у меня были родители, аж до 27 лет оба, они сами дружно жили, меня любили, никто смертельно не болел, не было войны, пожаров, проблем каких-то серьезных. У меня есть дети, муж, крыша над головой, друзья и до своих 50 здоровье в порядке. Это на самом деле все в целом такое счастье, что я, размышляя об этом несколько лет назад, просто записала себе внутри - ты уже точно счастлива, всё дальше - большой бонус, и если порвется где - то как на шкале времени назад не изменить, там- счастье.

А моменты.. Когда родился старший - мир перевернулся, мне кажется я минут 5 той жизни никогда словами рассказать не смогу. А потом, через несколько часов, он лежал рядом укрытым кабачком и показывал мне как рождался)) натурально - постанывая и чуть двигая головой и как мог остальным телом - очень похоже как во сне повторяя рождение свое. и кормежки первые полгода - гормональные слезы счастья, я так удивлялась))

И 1 января 79-го, когда была премьера "Обыкновенного чуда" и я смотрела уютно с папой и мамой на диване за посленовогодним столом, и романтический сюжет уже складывался в голове красивой историей и подарки и все рядом. Мое чудо, потому что после каникул надо уезжать на север, ждать перевода отца, а это точно до лета не будет, а сейчас как же хорошо.

И щас как столько вспомнилось, долго писать и на самом деле сложно это словами передать.
Помните, в мультике Головоломка были такие разноцветные шары-эмоции, вот Света большой архив открыла это й темой, тепло и приятно на душе. :love:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №33

Сообщение Alameda » 23 июн 2021, 09:53

Шанечка писал(а) on 23 июн 2021, 00:26:и если порвется где - то как на шкале времени назад не изменить, там- счастье

:kefir: Мне это тоже очень близко. Осознание, что твое прошлое никто не изменит, не отберет, не сотрет. Это очень греет.
Шанечка писал(а) on 23 июн 2021, 00:26:Света большой архив открыла это й темой, тепло и приятно на душе

:friends: Да :run-around:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Tessi писал(а) on 22 июн 2021, 19:24: Мои любимые импрессионисты. Я села напротив картины Моне и часа 2 не могла уйти.

Больше всего Моне любишь? :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №34

Сообщение Tessi » 23 июн 2021, 11:03

Alameda писал(а) on 23 июн 2021, 09:54:Больше всего Моне любишь?

Ренура тоже. ))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Alameda писал(а) on 22 июн 2021, 21:58:Я севшим голосом позвала его, он повернул голову и посмотрел мне прямо в глаза, четко в глаза, внимательно и пристально. Уверена, он узнал мой голос. И несколько секунд мы смотрели друг на друга. Потом я начала дышать и заплакала.

Шанечка писал(а) on 23 июн 2021, 00:26:показывал мне как рождался)) натурально - постанывая и чуть двигая головой и как мог остальным телом - очень похоже как во сне повторяя рождение свое.

До мурашек...

Добавлено спустя 36 секунд:
Девы, такое удовольствие вас всех читать! Вы удивительные. :)

Tessi
 

Сообщение №35

Сообщение Екатерина Л. » 23 июн 2021, 12:25

Rock-n-roll писал(а) on 22 июн 2021, 23:24:Я плохо помню сами моменты счастья из детства, хотя то, что они были, конечно, помню и знаю. Просто проходит замещение тех, самых лучших на тот момент, ощущений на другие. Грубо говоря, не могу сказать, что запах луга и леса (оооочень любила лето в деревне) сейчас для меня "счастливее" рождения детей, к примеру. Ну либо у меня больше трёх моментов счастья, но они такие, ровные все

Вот у меня похожие ощущения. Не могу выделить какие-то особенно яркие моменты детства, хотя они безусловно были, но ребенок он воспринимает все как должное. А вот уже в более позднем возрасте счастье ощущаешь более осознанно что-ли, когда впервые видишь своего новорожденного сына , такого маленького, красного, опухшего, но самого красивого на свете. А до этого первая взаимная любовь - это просто полет. А приобретение своей квартиры: большой и просторной, что вот не надо думать, куда впихнуть рабочий стол для будущего первоклашки и у каждого есть свой уголок.
В последние годы стараюсь запоминать моменты, останавливаю себя в нашем безумном темпе жизни, чтобы запечатлеть теплый солнечный день с голубым -голубым небом, цветники на даче, уют костра в походах, красоту Финского залива или наших лесных озер. Собираемся на даче с родителями, думаешь, Господи какое счастье, что мы есть друг у друга, что еще бодры родители и растут дети, и , что мы можем вот так собираться , шутить, обсуждать , планировать.
И все воспоминания о счастье у меня не безоблачны, так как понимаешь скоротечность жизни и что многое из прошлого уже никогда не повторится. Такое вот счастье с грустью...
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №36

Сообщение Alameda » 23 июн 2021, 14:10

Tessi писал(а) on 23 июн 2021, 11:05:Ренура тоже. ))

Систра :friends: Среди импрессионистов больше всего Ренуара люблю.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2021, 15:38

Вайолет писал(а) on 21 июн 2021, 23:33:Ну и сейчас у меня ожидание счастья: впервые за много лет мы все вместе едем на море, на 8 дней без работы, без телефона, с детьми.хочу увидеть глаза дочки, когда она увидит море.
Запоминай эти моменты :love: Они бывают секундные, но так потом помогают, когда кажется, что счастья нет))
Talia писал(а) on 22 июн 2021, 00:13:Во взрослом возрасте мне кажется почти невозможно испытать безоглядное счастье. В детстве ты вперед не думаешь, сейчас хорошо - и вот оно счастье. А взрослому жизненный опыт и ответственность всё время задачи ставит и последствия предсказывает.
Оно не такое распирающее, да... но есть. У меня вчера неожиданно. Выхожу от мамы, как всегда эмоционально выжатая + жара у нас жуткая. Уныло думаю, что проторчала у нее на этот раз больше обычного, уже почти 22 часа и надо домой торопиться и "боже, как же мне всё надоело!" и тут вспоминаю, что дома никого нет, торопиться некуда, и маме следующие 5 дней ничего не обязана, сажусь в машину, включаю радио и там врубают какой-то рок. И вот тут снова случился "приход" :D Летний вечер, машина, открытые окна, скорость 80+ км/ч, красивая подсветка города, рок и я одна и свободна... ух!!! Думаю теперь, придут мне штрафы за превышение или нет :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2021, 15:52

Кикимора писал(а) on 22 июн 2021, 19:53:Это врожденное в человеке или воспитанное? Завидую тем, кто так чувствует.

Врожденное ИМХО.
Tessi писал(а) on 22 июн 2021, 20:19:Луна нависла у тебя над головой, да так, что "пупок" видно. Стоишь, раскрыв рот, и думаешь: как здорово, что я это вижу.
:beer: Я до сих по "столбенеею" под звездным небом. Собака очень способствует))
Вообще тема чудесная. Читаю и понимаю, что практически все эти "счастья" были у меня, просто я их подзабыла. С момента появления темы хожу с ощущением, что я счастливый на самом деле человек-то... и между животом и грудью оно шебуршится потихоньку, счастье :kuku:
Alameda писал(а) on 22 июн 2021, 21:58:Стала свои прожитые кусочки счастья вспоминать и обрадовалась, оказывается, их много было
:beer: вооот... их вспоминаешь, а они сыпятся и сыпятся, всякие мелочи.. такие важные!
Rock-n-roll писал(а) on 22 июн 2021, 23:24:Грубо говоря, не могу сказать, что запах луга и леса (оооочень любила лето в деревне) сейчас для меня "счастливее" рождения детей, к примеру.
Возможно это связано с особенностями работы памяти. Я хорошо запоминаю эмоции (они всплывают в момент воспоминания в ослабленном варианте, но все же ощутимы и детские эмоции просто сильнее в общем ряду) и запахи, например. А кто-то больше логик и аналитик, ему нужна суть события и его объективная важность для него. Ну как вариант))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Екатерина Л. » 23 июн 2021, 15:55

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2021, 15:52:А кто-то больше логик и аналитик, ему нужна суть события и его объективная важность для него.

:) Это про меня наверное, хотя, когда в первый раз в жизни увидела море и горы, меня аж распирало, а было уже 25 лет, вот так.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №40

Сообщение Октавия » 23 июн 2021, 16:27

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2021, 15:38:Летний вечер, машина, открытые окна, скорость 80+ км/ч, красивая подсветка города, рок и я одна и свободна... ух!!!

класс!!! :applause: :amore: :super:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2021, 16:52

Екатерина Л. писал(а) on 23 июн 2021, 15:55:Это про меня наверное

:4u: Это я про замечание о том, как можно сравнивать например рождение детей и радость от ромашки на лугу в детве)) Так счастье оно... не разумно, мне так кажется. Как уж получилось. От рождения большинства своих детей (в момент рождения) я испытывала усталость и всё :sorry:
Октавия писал(а) on 23 июн 2021, 16:27:класс!!!

Ну! :kefir: Мы еще можем.. тряхнуть стариной :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Tessi » 23 июн 2021, 19:04

Alameda писал(а) on 23 июн 2021, 14:10:Систра

Убеждаемся в очередной раз. ;) :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2021, 15:52:Собака очень способствует))

Да! Тот случай, когда хочешь-не хочешь, а к прекрасному тебя всё равно вытянут. ))

Tessi
 

Сообщение №43

Сообщение Alameda » 23 июн 2021, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2021, 15:38:Летний вечер, машина, открытые окна, скорость 80+ км/ч, красивая подсветка города, рок и я одна и свободна... ух!!!

Вот и свеженькое счастье в теме :applause: :happy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2021, 21:03

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Октавия » 23 июн 2021, 21:08

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2021, 16:52:Ну! :kefir: Мы еще можем.. тряхнуть стариной :D

сижу на диване, ем пирожное, в наушниках Ария, трындю с вами - кайф! :dreamy-eyes: чувствую, что мне явно не больше 18. :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 24 июн 2021, 21:32

посмотрите мультик душа. без гомосеков и негров (Tessi прости, Вупи на аватаре конечно афроамериканка)))). у меня реально какой-то последний таракан про предназначение отвалился, а то сидишь иногда врачи спасают людей, изобретатели изобретают, там еще какие-то музыканты художники творят и вдохновляют, а ты такая сидишь и вроде как толку от тебя нет и не понятно я сразу такая была или просто предназначение не нашла. а тут прям так легко отвалилось это все - солнышко, упало семечко клена в руку - я прям рыдала, вот так всё просто!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №47

Сообщение Tessi » 24 июн 2021, 23:02

Safira писал(а) on 24 июн 2021, 21:32:мультик душа.

"История музыканта, который растерял свою страсть к музыке и потерял своё тело"?

Tessi
 

Сообщение №48

Сообщение jannet » 25 июн 2021, 00:45

Аааа, какие сундучки с позабытыми сокровищами вскрыла Света :love:

Пока читала о ваших счастьях, много и своего узнавала )))

Мои некоторые счастья:
мне 3-4, первомайская демонстрация, папа — главный, это даже мне очевидно, хотя я больше занята беготней между ног взрослых со стайкой такого же возраста детишек.. начинается парад и папа сажает меня на плечи — я плыву в небе над цветным морем нарядных людей, среди шаров и красных флагов. От возбуждения «пришпориваю» папу и он тогда огромной сильной рукой придерживает меня под коленками )

Мне почти шесть, мы с папой едем в Крым, погостить у родни. Папин кузен — садовник (или агроном,хз) при Никитском ботаническом саде. У него, прям на территории свой служебный домик и на какое то время мы из Верхнего мисхора переселяемся к нему. Для компании мне был выписан сынишка папиного кузена, младше меня , но это ничего. Счастьем было проснуться раньше взрослых и набрать молочного миндаля в панамки, карманы и пазухи. Наверное и что то другое собирали — но миндаль, так четко помню..
И тогда же папа научил меня нырять — прыгая с волнореза. Очень острое ощущение восторга и эйфории от толчка с поверхности и , казалось, долгого зависания в воздухе перед погружением в бликующее ласковое море.

Мой выпускной — самые долгие вечер и ночь, после официального застолья, казалось они никогда не закончатся и будущее будет таким же тёплым, розово-оранжевым как рассвет на реке

Моя купленная квартира — я была в неимеверном восторге от самой себя, смогущей это, фонтанировала идеями обустройства и готова была лобызать стены

Моя поездка с будущим мужем (и будущим БМ) в абхазию: для него все места были внове, а я их помнила по детству, проведённому у родственников и в отдельных поездках в дома отдыха с родителями. Такое горькое счастье узнавания знакомых-незнакомых мест.
Но один момент был очень запоминающимся: (он меня называл частенько «человечек мой любимый») и вот мы бредём по пляжу мимо ранее великолепных, парящих как бы, пицундовских советских отелей, по очереди отхлебывая из одной бутылки Апсны (или Чегем) и вдруг — ой — чуть не наступаем на выложенного галькой человечка — «это ты» говорит мне мой будущий БМ :hihi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №49

Сообщение Safira » 25 июн 2021, 07:54

Tessi писал(а) on 24 июн 2021, 23:02:"История музыканта, который растерял свою страсть к музыке и потерял своё тело"?

ой ну там смысл вообще не в этом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №50

Сообщение Лунный Кстати » 25 июн 2021, 11:35

Safira писал(а) on 24 июн 2021, 21:32: без гомосеков и негров


Безымянный.png


их много) но не суть, там не напрягают, потому как джазмены, а не английская королева)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз