Имя пользователя:

Пароль:




Как выбрать пуховик?

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 13:04

Поговорите со мной про пуховки? :wonder: Я сама не знаю, что хочу :hang:

Во-первых, фирма.. хочется настоящий, чтобы с пухом и не сваливался за сезон, и вообще, закрыли мы ипотеку или нет? Должна я это ощутить?! :D
Из "фирмов" я знаю Сanada goose, Baon и Merrel... Первая крутовата по цене и нужна ли? Второй просто на слуху, третье потому что у Ирки такой пуховик, а у меня штаны. Нам нравится качество. Но они очень спортивного стиля....
Во-вторых, про нужна ли и тут же про модель. Я хотела до колена. И тогда "гусь" мне нафиг не упал, я снизу замерзну, т.к он теплый очень и на морозы. Так ведь? Или покупать его и длинный, может и вариант. Хотя гуляю я только с собакой, там кобез надо. Остальное время я на машине и на улице короткими перебежками, а в машине - на фиг жжж мне длинный?! А если все же до колена брать,то можно и чего попроще, чтобы с теплыми колготками было комфортно и снизу и сверху. Попроще, но приличное - это что? :fingal:
Третье - собственно стиль. Не хочется совсем "спорт", хочется слегка кокетливое и с опушкой. Почему-то такие - это не "фирма", а Алиэксперсс. Видимо у меня дурной вкус и приличные люди такое не носят.

Спасите :help: А то я сегодня, размышляя в процессе прогулки с собакой, уже от "женственных удлиненных" пуховиков начал съезжать на своё любимое - лыжные штаны и короткий пуховичок. Но сколько же можно, мне почти 50, а я все как подросток бегаю :nervous: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ирина З... » 21 ноя 2021, 13:28

Мне в выборе пуховиков очень нравится сеть OHARA. Посмотри, вживую ведь есть отделы в ТЦ, выбор широкий, на любой вкус. Я два сезона отходила в пуховике оттуда и дочь тоже. Пух синтетический, не сваливается, стирается в машинке.
В пуховике нужно обращать внимание на подкладку. Примерить на футболку, застегнуть, походить в застегнутом. Сразу можно почувствовать, комфортно или нет. У меня висит предыдущий пуховик. Красивый, не сбилось ничего. Но я в нем задыхаюсь. Потому он висит и висел, а много лет заношенный до этого я носила с удовольствием.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 21 ноя 2021, 13:29

У подруги пуховик с мехом внутри, пихора. Она довольна, и тепло, и стирать можно верх болоневый, а мех так и остаётся.
Мне кажутся практичными из экокожи пуховики.
С другой стороны, лично для себя я выбираю Киаби: дёшево до неприличия, надоест - легко заменить, а я долго по улице не хожу, чтобы как-то страдать от мороза.
Мой опыт с пуховиками такой: мама купила сто лет назад пуховик финский длинный по цене шубы, носит его не каждый год, но его не постирать, в общем, так себе вложение денег. :idontno:

Добавлено спустя 50 секунд:
Ирина З... писал(а) on 21 ноя 2021, 13:28:Я два сезона отходила в пуховике оттуда и дочь тоже.

вот тоже, 2 сезона.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Ирина З... » 21 ноя 2021, 13:30

упс... А это, оказывается. наша региональная сеть... :hide:
Молодцы, ребята, прекрасно работают
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 21 ноя 2021, 13:34

Ирина З... писал(а) on 21 ноя 2021, 13:28:Пух синтетический, не сваливается, стирается в машинке.

да, я сейчас тоже ищу максимально синтетику, от натуральных одни проблемы. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 13:38

Ирина З... писал(а) on 21 ноя 2021, 13:28:Пух синтетический

Не хочу :idontno: Мне приспичило настоящий утиный или гусиный. Тинсулейт и эко-пух при большом объеме дает меньше тепла. Да и он "пружинит".
Арабика писал(а) on 21 ноя 2021, 13:30:У подруги пуховик с мехом внутри, пихора.
Это я тоже думаю... Тут надо в магазин какой-то пилить. Как я их ненавижу, по интернету бы((
Арабика писал(а) on 21 ноя 2021, 13:30:но его не постирать
Я свой короткий стираю в промышленной машине с сушкой. Ну и химчистка на крайний случай...
Арабика писал(а) on 21 ноя 2021, 13:30:вот тоже, 2 сезона.

Это несерьёзно :p Я лет на 5-7-10 хочу :kuku:
Арабика писал(а) on 21 ноя 2021, 13:30: а я долго по улице не хожу, чтобы как-то страдать от мороза.
Вот и я думаю(( Но хочется уже, наконец, качественную вещь. Достал уже и Али, и ноунейм из ближайшего ТЦ.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Арабика писал(а) on 21 ноя 2021, 13:34:да, я сейчас тоже ищу максимально синтетику, от натуральных одни проблемы

Вот я прошлой зимой в -35 поняла, что с натуральным пухом и мехом вс же ничего не сравнится. Никакие эти современные материалы, я в них иначе себя чувствую, неуютно. Но пух у меня до талии (где голова была...), шубка до середины бедра и "ватные штаны" с ней не наденешь, жопень подмерзает... С уходом никаких проблем нет с этими вещами.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Galla » 21 ноя 2021, 13:46

У меня был пуховик с мехом внутри. Теплый да, но минус - тяжеловат все таки
С пухом натуральным у меня тоже был - лезет, не куплю больше такой
Сейчас третий сезон прямой просторный до колен с ВБ фиг знает какой фирмы, я довольна моделью и гулять и в машине. Один минус - схуднул после стирки

Сейчас посмотрела на сайте Снежной королевы скидки хорошие. У меня не было их пуховиков, но несколько знакомых только у них берут, хвалят
Последний раз редактировалось Galla 21 ноя 2021, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №8

Сообщение Ирина З... » 21 ноя 2021, 13:46

Нет, я была права в первом своем сообзении. Охара - федеральная сеть. В Нижнем - она есть в Меге.
https://www.ohara.ru/catalog/
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №9

Сообщение ТаТаРин » 21 ноя 2021, 13:48

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:40:лет на 5-7-10 хочу

Пуховик? В химчистку таскать постоянно, даже там он худеет.
По теме, тоже спортивного вида ношу, зато качество хорошее, редфокс. Есть мега теплые для полярных экспедиций - сразу отмела как примерила, стечешь в нем если не -25. И средненький по теплу длинный и с опушкой, от минус 5 есть (у Ирки есть фото, спроси).
Есть пуховики хорошие, но в большинстве не женственные: The North Face, Patagonia. Их в НН нет, а с твоим ростом надо мерить обязательно. С теми же женственными - талия может сесть на бедрах.
По цене канадского гуся еще moncler есть, pajar, bogner и т.д. Но они как-то перебор... никаких 7-10 лет там не будет. Но да, лееегкие они и приятные.
Я в Екатеринбурге 15 лет назад купила тупо в меге пуховик первый подошедший по фасону, теплющий оказался и легкий. Потом искала этот бренд, оказался Англия, но больше не возят к нам.
Последний раз редактировалось ТаТаРин 21 ноя 2021, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 13:49

Galla писал(а) on 21 ноя 2021, 13:46:Теплый да, но минус - тяжеловат все таки

Вот тоже не вариант((( Вот я и задумалась выбрать "идеальный, муж согласен спонсировать))
Galla писал(а) on 21 ноя 2021, 13:46:Сейчас посмотрела на сайте Снежной королевы скидки хорошие.
Надо туда, наверное. Тоже о них подумывала.
Galla писал(а) on 21 ноя 2021, 13:46:Один минус - схуднул после стирки
А ты сушила в сушке? Моему ничего не делается. Или пуховик хороший, или дело в сушке.
Ирина З... писал(а) on 21 ноя 2021, 13:46:В Нижнем - она есть в Меге.
Спасибо :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Safira » 21 ноя 2021, 13:52

я ношу финские maritta с изософтом, плотность наполнителя на зиму не меньше 250-300 гр. ,беру на вб конечно, и себе и маме. присмотрела этот наполнитель когда сыну покупала куртки kerry -там он, искала в общем прицельно взрослые вещи с таким наполнителем
плюсы: очень гнущиеся рукава, не смотря на тепло, очень легкий
стирка в машинке и сохнет на полотенцесушке за ночь, разгребать комочки - не надо, главное в машинке посильней отжать. стираю в режиме пух, потом доп отжим на 1000
офигенно удобные молнии, которые я оценила только в сравнении, в машину садишься снизу расстегнулась легко и без рывков сама.
качество верхнего материала - у сестры собаки ногами становятся прыгают - ни зацепочки, грязь отряхнул и чистая
минусы: дорого, не сильно разнообразны фасоны и цвета.

в общем я фанат практичности и удобства, но со стороны выглядит как пальтишко с рынка, этому красному лет 8, еще купила себе темно синее такое же практически, фото сходу не нашла :D
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Safira 21 ноя 2021, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Galla » 21 ноя 2021, 13:55

Ведьмежонок, не, сушки нет. С шариками стирала, все равно посбивался
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 21 ноя 2021, 13:55

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:04:вообще, закрыли мы ипотеку или нет

у тебя пропала подпись, значит выплатили. Поздравляю!

Лен, а тебе прям именно с натуральным пухом надо? Он же в уходе ппц какой небюджетный. Только химчистка, которая стоит, ну, не совсем как крыло от боинга, но на крыло АН потянет. Сейчас же хорошие пуховики с синтетическим пухом внутри. Стираются замечательно, не сваливаются. И выбор немаленький.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 13:56

ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2021, 13:48:Пуховик? В химчистку таскать постоянно, даже там он худеет.
Ни мой неведомо чей,но на момент покупки довольно дорогой, ни Иркин не похудели. Похудел один с Али.... Чистить его раз в 2 года нормально, т.к. я не особо сама его буду носить + не езжу в ОТ вообще)) Три чистки - 6-7 лет. Но я вообще долго верхнюю одежду ношу, не менее 5 лет точно, обычно больше, т.к. я ненавижу ее выбирать.
ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2021, 13:48:редфокс
О них отзываются, как о холодных (намеренно так сделанных), вот на питерскую зиму)) Но мне вот надо решить, надо ли мне на мороз именно пуховик...
ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2021, 13:48:Есть мега теплые для подярных экспедиций - сразу отмела как примерила, стечешь в нем если не -25. И средненький по теплу длинный и с опушкой, от минус 5 есть
Вот-вот, сначала я подумала о морозах, а потом о том, что ты написала. В идеале, я так поняла (по температурным режимам), надо три пуховика, но мы стока за ипотеку не платили :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 21 ноя 2021, 13:56

О, сначала пишу, потом дальше читаю)) Я не единственная, кто против натурального пуха)

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Ирина З... » 21 ноя 2021, 13:57

Я наши с дочкой пуховики покупала в августе. Похолодало внезапно, поехали смотреть одежду потеплее. А там отдел после ремонта открылся с великолепными скидками. Ну в результате, дочке за 2900, себе с чернобуркой - около 6 тысяч. Показала фото мамам подружки, те тоже поехали и купили своим девочкам: целый кронштейн хороших пуховичков был по 2900.
У них сразу после Нового года скидки хорошие в розничных магазинах.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 13:59

MaSher писал(а) on 21 ноя 2021, 13:55:у тебя пропала подпись

Не, есть "еще 10 месяцев", мы досрочно и почти уже год назад, но муж никак не закроет все окончательно, тянет с документами))
MaSher писал(а) on 21 ноя 2021, 13:55:Поздравляю!
Спасибо :love:
MaSher писал(а) on 21 ноя 2021, 13:55:Сейчас же хорошие пуховики с синтетическим пухом внутри. Стираются замечательно, не сваливаются.
Да у меня у детей био-пух, ну толстые они и упругие. И все равно, я разное пробовала. Не греет синтетика также, как натуральное (при условии одинакового объема утеплителя, конечно). Думать еще надо... и смотреть. И в итоге ничего не выбрать :attack: :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Safira » 21 ноя 2021, 14:02

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:59:ну толстые они и упругие.

изософт! очень мягкий и гнутся рукава и нет ощущения что подушками обложилась. возьми на вб померить один какой-нибудь - понравится будешь уже прицельно, фасоны заказывать :idontno:
Последний раз редактировалось Safira 21 ноя 2021, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 21 ноя 2021, 14:02

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:40:Но пух у меня до талии (где голова была...), шубка до середины бедра и "ватные штаны" с ней не наденешь, жопень подмерзает... С уходом никаких проблем нет с этими вещами.

может, всё-таки именно для прогулок с собакой костюм типа лыжного, а "на жизнь" полушубок? Боюсь, что пуховик "на 10 лет" по цене как шуба выйдет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 21 ноя 2021, 14:04

Арабика писал(а) on 21 ноя 2021, 14:02: Боюсь, что пуховик "на 10 лет" по цене как шуба выйдет.

ну не как шуба конечно, но тыщ 12 надо, но ипотеку же закрыли :D ой пардон, зашла на вб - тыщ 15-16 надо, но это пальтишками, короткие дешевле
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 14:07

Safira писал(а) on 21 ноя 2021, 14:02:изософт!

У мужа такой, ну да - он помягче и муж говорит, что тепло очень. Хотя ему всегда тепло :D Я уже хочу быть солидной тётенькой, наконец :tails: Может для таких целей нужна дубленка? :brows: :crazy:
Арабика писал(а) on 21 ноя 2021, 14:02:может, всё-таки именно для прогулок с собакой костюм типа лыжного, а "на жизнь" полушубок?
У меня все это есть :idiot: ))
Арабика писал(а) on 21 ноя 2021, 14:02:Боюсь, что пуховик "на 10 лет" по цене как шуба выйдет.

Гусь 100-120 тыщ :D
Safira писал(а) on 21 ноя 2021, 14:04:ну не как шуба конечно, но тыщ 12 надо
Я рассматриваю за 30 тысяч, иначе да.. он похудеет после первой стирки (чистки).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Safira » 21 ноя 2021, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 14:08:Может для таких целей нужна дубленка?

ну если только тоскану какую? длинный мех там и они легкие, овчина тяжелые все-таки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 14:12

Safira, ну вот да... я написала запрос и поняла, что пихори и дубленка ближе к "красивой тётеньке под 50", чем пуховик))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение ТаТаРин » 21 ноя 2021, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:56: сначала я подумала о морозах, а потом о том, что ты написала. В идеале, я так поняла (по температурным режимам), надо три пуховика, но мы стока за ипотеку не платили

Не, у меня один дидрик 160гр, до минуса легкого. И ниже редфокс, он длинный, даже колени закрывает, больше ничего не надо, самая толстая куртень висит в шкафу и надевается на длительный выгул детей за городом раз в год. Но я зимой только шерсть под низ ношу, либо тонкую термофутюолку, либо тооолстый свитер, оно как полпуховика по ощущениям тепла дает, даже тонкая футболка по сравнению с хлопком.
Я там еще дополнила сообщение верхнее

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:56:них отзываются, как о холодных (намеренно так сделанных), вот на питерскую зиму)) Но мне вот надо решить, надо ли мне на мороз именно пуховик

Так там разные абсолютно, несколько видов. Очень разные по наполнению и верхней ткани, у вас они в Новой Эре есть, если остались, дольше ноября обычно не задерживаются. Вот толкьо посадка... мне кажется они на мощных больших теток

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 14:12:Safira, ну вот да... я написала запрос и поняла, что пихори и дубленка ближе к "красивой тётеньке под 50", чем пуховик))

Вот да, не читай последнее мое сообщение, закрывай тему теплых пуховиков. И открывай чего бы такое купить, чтоб душе приятно, видно, что солидная дама без материальных проблем. И удобно!

ТаТаРин
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 14:54

ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2021, 14:19:Не, у меня один дидрик 160гр, до минуса легкого
Я этот дидрик (зимний!) видела в ... мерзну в нем, как собака уже в конце октября, куда бы пристроить. И мне неприятно во всей этой современной одежде. Я на нее одно время клюнула, по ощущениям вот прямо на коже мне фу, включая термобелье. Я оказалась все же поклонником, хлопка, пуха, меха... живодёрко))
ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2021, 14:19:И открывай чего бы такое купить, чтоб душе приятно, видно, что солидная дама без материальных проблем. И удобно!
Вот, оно!!! Я для этого и завела тему, когда с мной разговаривают, я четче понимаю, что же надо МНЕ! :kuku:

Мне Света подкинула идею. Она знает отличного скорняка у нас. И у меня шикарная каракулевая шуба в пол, трапецией. Ходить в ней нереально, мех отличный. Вроде ее дядя Юра из Италии привез. Я в ней в начале 2000х рассекала в замшевых сапогах на шпильке, шикарная такая)))
Так вот, перешить. Но снова засада. Практично - это до колена, с капюшончиком, закрытой шеей и т.п. А мне понравилось такое пальто с рукавом 3/4 :kuku:
11-1.jpg


С мужем обсуждаем возможность варианта, что это - на выход (хрен только знает, куда выходить-то..)), а на тепло и удобно повседневное пальто на изософте/био-пухе до колена... вот :hide:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз