Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как выбрать пуховик?

Сообщение №26

Сообщение ТаТаРин » 21 ноя 2021, 14:58

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 14:54:изософте/био-пухе

Опять изософт? Возьми уж пух до 20тр. Тот же меррелл, редфокс и т.д. не элегантного вида. А для выхода перешей шубу

ТаТаРин
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 15:01

Galla писал(а) on 21 ноя 2021, 13:55:С шариками стирала, все равно посбивался

Именно, и даже когда высохнет - вроде бы похудел. А потом я оттащила его в прачечную самообслуживания . Там сами стиралки большие, его не комкают + сушка . Я три цикла заказываю (хотя на двух он уже сухой), вот на третьей сушке он "распухает" и даже уже стираный в домашней машине, вдруг вернул прежний объем)))
Теперь меня пухи не пугают))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2021, 14:58:Опять изософт? Возьми уж пух до 20тр. Тот же меррелл, редфокс и т.д. не элегантного вида.

Как менее объемный и более теплый? Я имею в виду пух поэтому предпочесть? Сразу и скоряняк, и пух перебор, наверное - по деньгам для нас. Можно весной, когда скидки будут...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Ирина З... » 21 ноя 2021, 15:09

Ведьмежонок, ну такое пальто и с длинным рукавом будет смотреться отлично. Рукав: верх из этой модели, дальше продолжить прямые линии, но сделать высокий зауженный манжет.

Я свою каракулевую шубу с ностальгией вспоминаю. Ни один пуховик с ней не сравнится с лёгкостью и комфортностью в любую погоду.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 21 ноя 2021, 15:18

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 14:54:А мне понравилось такое пальто с рукавом 3/4

ну вообще все решаемо, если шить, то можно подобрать свитер и рукава отрезать вшить подходящие (типа аля надет внутрь). длинные перчи - все равно задувать будет
капюшон из каракуля - колом стоять будет и сделать мелкий некрасиво, а большой смысла для тепла нет. делай шубу для выходов
Последний раз редактировалось Safira 21 ноя 2021, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение И.В. » 21 ноя 2021, 15:20

Ведьмежонок, тебе надо минимум 2 пуховика, лучше 3. Поскольку для разных целей.
Сейчас, когда у нас температура болтается около ноля и потом , до -10 и в машине, я ношу тоненький Marmot, с трикотажной вставкой сбоку. Не жарко, сидит отлично, по магазинам бегать удобно. Стирается в машинке, сушится в сушилке, моей куртке …. Ну….. лет 7 - точно есть :scratch: , от новой не отличается.
Ещё есть пуховик Soia&Kyo почти до колен и с отделкой из натурального меха, с двойной застежкой - супер удобно. Зимой всё застегнул, всё облегает, тепло, в машине или магазине расстегнулся - не жарко и всё закрыто. Это фирма тебе должна хорошо подойти, они, наверное, на азиатов шьют - спинка короче обычной и маломерят малость. Этому пуховику пара лет - ещё не стирала. https://www.sail.ca/en/soia-kyo-christy ... ket-812780
Ещё есть пуховик Jones of NewYork. Удачный, но после 10 лет ежегодных стирок стал «осенней моделью», хотя вид почти не потерял. Сейчас ему 15 лет, ношу при +5 -5С на прогулки.
Гусь мне не понравился :tomato: у них очень грубая ткань. Тоже самое - Pajar, хотя там есть модели не из дерюги, но они шьют скорее на 170+, я так и не смогла что-то выбрать.
Мои дети всю жизнь в Columbia, там сейчас разные модели есть. Если ты все ещё влазишь в детскую линейку - у них есть тёплые длинные пуховики на девочек :tomato: с собакой гулять - самое то.
Ещё мне очень нравится Quartz Co, тёплые и на ощупь приятные, но на скидках не бывают, гады. Вот, к примеру: https://www.sail.ca/en/women/jackets/wi ... ets?page=2
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №31

Сообщение И.В. » 21 ноя 2021, 15:37

Да, я немного не поняла почему тебе гусь нафиг не упал и как в нем можно замерзнуть? Ну, если не ночевать посреди Арктики без пингвинов, но на снегу. У него модели почти до пола есть.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Пальто без нормальных рукавов у меня есть. Не удобно :( когда самой тёплое и хорошо - рукам холодно, они то только в кофте. С таким же успехом можно носить жилет.

Да, про пуховики: их здорово облагораживает и делает женственным натуральный мех вокруг капюшона. Теперь я перешла только на них, возраст :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2021, 15:59

Safira писал(а) on 21 ноя 2021, 15:18:и рукава отрезать вшить подходящие

Это не тот "шик", что с длинными перчатками :yyy: Короче, мне или красота, или тепло. У меня вместе никак :kuku:
Safira писал(а) on 21 ноя 2021, 15:18:капюшон из каракуля - колом стоять будет
Да нет, у моей большой такой, как в 90е было модно - который по плечам лежал. Нормально "висел". Типа этого
Снимок экрана 2021-11-21 155657.png



И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:20:Ведьмежонок, тебе надо минимум 2 пуховика, лучше 3. Поскольку для разных целей.
Так вот :idontno: Сейчас в 0 и -5 в стареньком хожу, как раз он похудел до нужного состояния, так ему лет 7-8 уже. Потом мне надо на -5 до 10 (максимум -15), это сейчас у нас большая часть зимы. И на морозы... который будет редко надеваться и поэтому предполагалось, что долго служить. И который хочу именно пухом.
И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:20: Стирается в машинке, сушится в сушилке, моей куртке …. Ну….. лет 7 - точно есть :scratch: , от новой не отличается.
:beer: Не знаю, что у всех почти за сложности с уходом.
И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:20:Это фирма тебе должна хорошо подойти, они, наверное, на азиатов шьют - спинка короче обычной и маломерят малость
То, что надо!
И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:20:Гусь мне не понравился :tomato: у них очень грубая ткань
Не, тогда мне не вариант.
И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:20:Мои дети всю жизнь в Columbia, там сейчас разные модели есть. Если ты все ещё влазишь в детскую линейку - у них есть тёплые длинные пуховики на девочек
Они могут быть узки в плечах (детские) при моем росте, мерить надо.
Спасибо огромное за кучу ссылок! То, что мне было надо.
И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:41:Да, я немного не поняла почему тебе гусь нафиг не упал и как в нем можно замерзнуть?
Не в нем, ногами)))
Я хотела "женственный" пуховки, который можно носить с сапогами, и длиной до колена. И в машину. Гусь не практичен для моих требований в этом смысле, чересчур теплый (и цена :hang: ). А если на мороз, то это или не до колена надо брать, а ниже, или со штанами костюм. Но его мне по цене шубы точно не надо. Тут я могу попроще что-то выбрать.
И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:41:Пальто без нормальных рукавов у меня есть. Не удобно
Так я и подозревала(((
И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:41:их здорово облагораживает и делает женственным натуральный мех вокруг капюшона.
Это у меня непременное условие :beer: И мало у каких есть из перечисленных в моем первом посте фирм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Galla » 21 ноя 2021, 20:48

Может такого плана что нибудь? Мех есть, но гладкий - в лицо не лезет, ноги по колено прикрыты - зима все таки
Пуховик зимний , ALBANA https://www.wildberries.ru/catalog/14638887/detail.aspx
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №34

Сообщение Muffin » 22 ноя 2021, 07:05

Как-то первое, что вспомнилось - детские: Kerry (Lenne). 330г/м! В них же можно на снегу зимой спать! По размерам - до 164 роста

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
А, ещё Cosno - именно пуховик, у меня был, тёплый очень

Muffin
 

Сообщение №35

Сообщение GalinovMost » 22 ноя 2021, 12:24

Muffin писал(а) on 22 ноя 2021, 07:13:Как-то первое, что вспомнилось - детские: Kerry (Lenne). 330г/м! В них же можно на снегу зимой спать! По размерам - до 164 роста

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
А, ещё Cosno - именно пуховик, у меня был, тёплый очень

Kerry есть и 170, на подростков
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №36

Сообщение мягкиелапки » 22 ноя 2021, 16:02

Ведьмежонок, вырисовывается такая картина- нужно:
1 зимняя верхняя одежда должна быть не одна, и даже не две (приличная дорогая для тетеньки 50 лет - типа шуба, на повседневку типа пуховик приличная, средней длины, подходящая и на мороз, и на мокрый снег с мехом на капюшоне, еще укороченная, полуспортивная в комплекте с непромокаемыми штанами для прогулок зимой, катания с горки и тп. и это минимум!
2 признаться себе в этом, набраться духа и объявить об этом мужу! ибо ходить 5 месяцев в одном - жесть - не выдержит одежда и 2х сезонов

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
по фирме - мне очень понравилась марка LimoLady- какой-то наполнитель в виде шариков, в теплом помещении скукоживаются и охлаждают, на морозе раскрываются и отдают тепло (вальтерм называется) очень ценное качество, когда то в транспорте, то на улице. то в помещении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2021, 19:17

Galla писал(а) on 21 ноя 2021, 20:48:Может такого плана что нибудь?

Да, примерно такой и хочу. Поломала голову над всеми этими шубками и вернулась к пуховику по колено :kuku: Шубки требуют других сапог, сумочки и еще шапочку... ой блин :hang: Может со временем, не прямо щас))
Muffin писал(а) on 22 ноя 2021, 07:13:Как-то первое, что вспомнилось - детские: Kerry (Lenne). 330г/м! В них же можно на снегу зимой спать! По размерам - до 164 роста
Они мне могут быть узки, я выше с И.В. это обсуждала, надо мерить. У нас вот сТтёмой один рост, но я в его куртки не влезу, т.е влезу.. но не комфортно))
мягкиелапки писал(а) on 22 ноя 2021, 16:10:зимняя верхняя одежда должна быть не одна, и даже не две (приличная дорогая для тетеньки 50 лет - типа шуба, на повседневку типа пуховик приличная, средней длины, подходящая и на мороз, и на мокрый снег с мехом на капюшоне, еще укороченная, полуспортивная в комплекте с непромокаемыми штанами для прогулок зимой, катания с горки и тп. и это минимум!
Вот именно, поэтому я психанула вчера и сказала: "Ой всё! Не надо мне ничего!", есть у меня штаны с пуховиком и фсё)) Муж ответила: "Но-но-но, ты это брось"))
мягкиелапки писал(а) on 22 ноя 2021, 16:10:ибо ходить 5 месяцев в одном - жесть - не выдержит одежда и 2х сезонов
Я и не хожу никуда.... С собакой в комбезе, к маме и по магазинам в пуховике со штанами, мутоновый полушубок типа "на выход", но он мне уже не по возрасту совсем... девачковая такая шубейка. В морозы вот в нем и лыжных штанах и гуляла. Вид был :hide: :D
мягкиелапки писал(а) on 22 ноя 2021, 16:10:и объявить об этом мужу
Я ему уже о зубах и Египте объявила. Совесть надо иметь, он же не Чубайс))
мягкиелапки писал(а) on 22 ноя 2021, 16:10: в теплом помещении скукоживаются и охлаждают, на морозе раскрываются и отдают тепло (вальтерм называется)
Ого, что придумали :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Galla » 22 ноя 2021, 21:16

Египте? Египет -хорошо, зимой особенно :dreamy-eyes:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №39

Сообщение Мазурка » 22 ноя 2021, 21:36

Galla писал(а) on 22 ноя 2021, 21:16: Египет -хорошо, зимой особенно

жубы лучче :hide: но Египет во всех отношениях приятнее)))
Ведьмежонок, а если пальто? Они опять на пике моды, можно любой степени утепленности найти и фасона - там и женственные, и унисекс, с мехом-без меха, ткани натуральные попадаются, и цветовая палитра как-то поразнообразнее, чем у пуховиков. И с воротниками всякими съемными меховыми можно поиграться, и с пуговками.
GalinovMost писал(а) on 22 ноя 2021, 12:24:Kerry есть и 170, на подростков

:beer: для неспешных прогулок ногазаногу в парке беру Керри 170см, мой полноценный 44 размер прям хорошо входит. Но я без особых форм)))
А так последние пару лет ношу JOUTSEN - и еврозиму, и зиму. Называю его Жутсен - расцветки мрак, фасоны очень скучные. Но в остальном пока устраивают)
А лет семь назад было у меня ну такое хорошее женственное пуховое пальто фирмы Rio verti :amore: Сейчас глянула их модельки - неа, какой-то жутсен опять)
мягкиелапки писал(а) on 22 ноя 2021, 16:10:нужно:
1 зимняя верхняя одежда должна быть не одна, и даже не две (приличная дорогая для тетеньки 50 лет - типа шуба, на повседневку типа пуховик приличная, средней длины, подходящая и на мороз, и на мокрый снег с мехом на капюшоне, еще укороченная, полуспортивная в комплекте с непромокаемыми штанами для прогулок зимой, катания с горки и тп. и это минимум!

воооот :kefir:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №40

Сообщение Safira » 22 ноя 2021, 21:38

Galla писал(а) on 22 ноя 2021, 21:16:Египте? Египет -хорошо, зимой особенно

и там пуховик не надо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение Октавия » 22 ноя 2021, 22:11

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 14:08:Я уже хочу быть солидной тётенькой, наконец :tails: Может для таких целей нужна дубленка? :brows: :crazy:

шуба! :umnik:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №42

Сообщение мягкиелапки » 22 ноя 2021, 22:38

Октавия писал(а) on 22 ноя 2021, 22:11:шуба!


норковая, накрайняк писец
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2021, 23:33

мягкиелапки писал(а) on 22 ноя 2021, 22:38:накрайняк писец

Зачем нам писец? Рано нам писец
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2021, 00:17

Galla писал(а) on 22 ноя 2021, 21:16:зимой особенно
Весной хочу :tails:
Мазурка писал(а) on 22 ноя 2021, 21:36:Ведьмежонок, а если пальто?
Вообще не моё, с любой стороны. Слишком форму держит хорошо, не могу я их носить))
Мазурка писал(а) on 22 ноя 2021, 21:36: Сейчас глянула их модельки - неа, какой-то жутсен опять)
:D
мягкиелапки писал(а) on 22 ноя 2021, 22:38:накрайняк писец
Ты погоди... я один писец в виде ковида уже пережила, не надо мне пока еще :nervous:
Вайолет писал(а) on 22 ноя 2021, 23:33:Рано нам писец
Это точно!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение И.В. » 23 ноя 2021, 02:46

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2021, 19:17:Шубки требуют других сапог, сумочки и еще шапочку...
Вот! Именно поэтому у меня в подвале вот уже 20 лет висит шикарное пальто с песцом... Сапоги к нему подобрать не могу. Те что красиво - в них холодно и за рулем не удобно, пятка ковриком обдирается. Те в которых удобно - не смотрятся совсем :( Вопрос с шапкой я закрыла булым пуховым платком. Короче, ношу два раза в год - проветриваю.
Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2021, 19:17:Вот именно, поэтому я психанула вчера и сказала: "Ой всё! Не надо мне ничего!", есть у меня штаны с пуховиком и фсё)) Муж ответила: "Но-но-но, ты это брось"))
Аккуратнее психуй! Я так на прошлый новый год оказалась с сапогами (с узковатым голенищем) и новым телефоном (до сих пор не выучила на какие кнопки жать :cry: )
Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2021, 19:17:Я ему уже о зубах и Египте объявила.
Про Египет на пару лет можно забыть, вот и денежки на шубку нашлись ;)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2021, 04:26

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:04: вообще, закрыли мы ипотеку или нет? Должна я это ощутить?!
Из "фирмов" я знаю Сanada goose

Ну ничего себе у тебя размах :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2021, 04:42

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:56:В идеале, я так поняла (по температурным режимам), надо три пуховика

Угу, надо несколько. А если совсем в идеале, то и по фасону/цвету отличия: с собакой гулять в одном, в люди ходить в другом, в свет выходить в третьем :blush:
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 14:08:Я уже хочу быть солидной тётенькой, наконец Может для таких целей нужна дубленка?

С собакой в дублёнке гулять? :insane:


У меня есть куртка + лыжные штаны, длинный пуховик на "не слишком холодно" и длинный пуховик на совсем мороз. И ощущаю ещё потребность в некоторых промежуточных вариантах. И красивое пальто "на выход" хочу.
Пух на холод выбирала по названию утеплителя и с таким названием был только какой-то копеечный (реально, длиной до голени и стоил 3,5 тыщи). Копеечность в нем чувствуется: молния слетела(1300 за замену отдала), поехал подклад весь. Но КАК в нём тепло!! Реально, я с собакой -40 и ниже выходила в нём и флисовой кофте и не мерзла совсем, собака раньше сдавалась (его минут на 20-30 всего хватало, балованный). А если потеплее, то в нём стоять на месте можно и тебе хорошо. Минус: в нём категорически нельзя потеть(( сразу замерзаешь. Поэтому только спокойно вышашивать, зато хоть в самые морозы.. найти бы такой же утеплитель,но с мембранной тканью - цены бы ему не было :amore:

И да, я вообще не фанат натуральных материалов. Мне в них сплошные неудобства. Ну кроме валенок на овчине в морозы :D
Так что не советчик...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 16:09:мне или красота, или тепло

Не только тебе.. Обувь тоже: либо удобно, либо красиво. Есть компромисс, но он уже не такой красивый и ортопеды смотрят с презрением.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 15:41:про пуховики: их здорово облагораживает и делает женственным натуральный мех вокруг капюшона

Он и для тепла нужен. Раньше, помню, почти всегда меховая опушка была на капюшонах, а сейчас, блин, ещё один параметр отсева появился. Без меха вокруг ветер сильнее задувает и холодно лицу.
Хотя сейчас ещё дальше докатились: зимние модели, даже длинные, вообще без капюшона делают! :rat: у меня один вопрос: для кого? Кто на машине везде ездит? Так им и длинный не нужно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2021, 05:26

Начиталась вас.. пошла куртку себе заказала :D а то у меня вся одежда зимняя длинная, гулятельная. А я за рулём теперь много езжу, неудобно. А с костылями так вообще мешается, хожу в осенней "собачьей" куртке. Для машины и сильно тёплую не надо.

Хотя описания, конечно, атас. "Очень теплая! До -25" :crazy: это от производителя. Ау,у нас страна большая, -25 - это тёплая зима.
Это я бухчу о наболевшем. Потому что хочу пуховик на -40 в котором можно шевелиться. Длинный (так теплее), с капюшоном и мехом. А описания "на мороз" для всякой утеплённой демисезонки вешают :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение BattleAngel » 23 ноя 2021, 06:21

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2021, 04:52: И.В. писал(а) on 21 ноя 2021, 17:41 [?]
про пуховики: их здорово облагораживает и делает женственным натуральный мех вокруг капюшона


Он и для тепла нужен. Раньше, помню, почти всегда меховая опушка была на капюшонах, а сейчас, блин, ещё один параметр отсева появился. Без меха вокруг ветер сильнее задувает и холодно лицу.
Хотя сейчас ещё дальше докатились: зимние модели, даже длинные, вообще без капюшона делают! :rat: у меня один вопрос: для кого? Кто на машине везде ездит? Так им и длинный не нужно

:beer: на старом пуховике мех на кнопках был, на новом - какая-то искусственная фигня, выглядящая как ершик сто раз использованный - отпорола нафиг и пришила старый мех.
Эта зима нас уже месяц радует метелью стабильно 2-3 раза в неделю, без меха бы лицо обветрилось моментально
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №50

Сообщение ТаТаРин » 23 ноя 2021, 07:59

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2021, 04:52:Хотя сейчас ещё дальше докатились: зимние модели, даже длинные, вообще без капюшона делают!

Мода такая, у подростков тоже. Они капюшоны отдельно к этим пальто покупают

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз