Имя пользователя:

Пароль:




Как выбрать пуховик?

Сообщение №51

Сообщение Muffin » 23 ноя 2021, 08:23

мягкиелапки писал(а) on 22 ноя 2021, 22:38:
Октавия писал(а) on 22 ноя 2021, 22:11:шуба!


норковая, накрайняк писец

Эти ваши норки - ни хрена не греют
Минус 1 и уже холодно
Было несколько таких шубок - пофиг, холодно
То ли дела пуховик!)

Muffin
 

Сообщение №52

Сообщение Лунный Кстати » 23 ноя 2021, 10:45

Muffin писал(а) on 23 ноя 2021, 08:23:Эти ваши норки - ни хрена не греют
Минус 1 и уже холодно

Не знаю, на наши московские зимы- мне тепло, никогда в своей норке не мёрзла, никаких свитеров, поддёвок у меня нет, даже на футболку просто - тепло (а шубе моей мнооого лет) лёгкая, приятная, в помещении не потеешь, прям своя шкурка как будто. А в пуховке я мёрзла на улице и упаривалась, если куда зайти, ощущение- как будто в пакет завернули. Есть ещё мутоновая шубка (ей 15 лет в этом году, покупала с коляской гулять)) вот тоже очень тёплая и комфортная, но тяжелая, я чаще в ней хожу, потому что в норке уже как-то...ну, по моим кастрюлькиным делам (по магазинам и прочее такое) она как-то не к месту.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2021, 12:11

Лунный Кстати писал(а) on 23 ноя 2021, 10:45:в пуховке я мёрзла на улице и упаривалась, если куда зайти, ощущение- как будто в пакет завернули

Это пуховик из неправильной ткани. В нормальном ткань влагу отводит.
Мой супер-теплый такой((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Лунный Кстати » 23 ноя 2021, 15:45

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2021, 12:11:Это пуховик из неправильной ткани.

Наверное. Наш какой-то был, красивый, но вот такой неприятный, фирмы не помню.
Да и вообще я в пуховике, как медведица) не идут мне такие вещи.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2021, 18:15

И.В. писал(а) on 23 ноя 2021, 02:46:Вот! Именно поэтому у меня в подвале вот уже 20 лет висит шикарное пальто с песцом... Сапоги к нему подобрать не могу. Те что красиво - в них холодно и за рулем не удобно, пятка ковриком обдирается. Те в которых удобно - не смотрятся совсем

:beer: :hang:
И.В. писал(а) on 23 ноя 2021, 02:46:Аккуратнее психуй! Я так на прошлый новый год оказалась с сапогами (с узковатым голенищем) и новым телефоном (до сих пор не выучила на какие кнопки жать

:lol: :lol: :lol:
Учту и проконтролирую))
И.В. писал(а) on 23 ноя 2021, 02:46:Про Египет на пару лет можно забыть, вот и денежки на шубку нашлись
Не-не, приоритеты - первый этап зубной эпопеи и Египет. Дальше как пойдет, по остаточном принципу))
Совёнка писал(а) on 23 ноя 2021, 04:52:С собакой в дублёнке гулять?
Ну у меня и другие занятия есть, не только собачьи гулянки :spy:
Совёнка писал(а) on 23 ноя 2021, 04:52:Пух на холод выбирала по названию утеплителя
Это какой должен быть?
Совёнка писал(а) on 23 ноя 2021, 04:52:Минус: в нём категорически нельзя потеть((
Вот и минус дешевых "пуховиков" с синтетикой! :nervous: Всякие эдакие мелочи.
Совёнка писал(а) on 23 ноя 2021, 04:52:И да, я вообще не фанат натуральных материалов. Мне в них сплошные неудобства
У меня наоборот. Даже на ощупь детские куртки мой пуховик разные. Мой мягче, нежнее, податливее движениям))

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 23 ноя 2021, 10:45:Не знаю, на наши московские зимы- мне тепло, никогда в своей норке не мёрзла
Вроде разное качество меха бывает. Подпушек там какой-то смортеть надо, густоту ворса... тоска
:hang:
Лунный Кстати писал(а) on 23 ноя 2021, 10:45:даже на футболку просто - тепло (а шубе моей мнооого лет) лёгкая, приятная, в помещении не потеешь, прям своя шкурка как будто
Вот! У меня всего лишь мутон, но не "дубовый, мягкий и не тяжелый (для мутона), вот тот же эффект.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Ирина З... » 24 ноя 2021, 19:15

У нас сегодня -8 днём было, но влажность, видимо, высокая. Так замёрзла во всех местах, кроме пуховика: ноги в зимних ботинках, руки в перчатках. Неее, шуба с короткими рукавами - вообще не вариант! Именно в такую погоду нужно верхнюю зимнюю одежду продумывать!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Почему норка не греет: её слишком сильно растягивают. Мех становится редким. Как выбирать: дуешь на мех, в хорошем мездры не видно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2021, 21:12

Ирина З... писал(а) on 24 ноя 2021, 19:18:Неее, шуба с короткими рукавами - вообще не вариант!

Так это вариант для красы и выходов))
Вопрос - далеко ли я буду выходить именно пешком :kuku: Хотя кроткий с моей мерзлявостью в любом случае не вариант, вероятно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2021, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2021, 18:19:Ну у меня и другие занятия есть, не только собачьи гулянки

Я ж начальный пост комментировала. К середине темы уже пришли к выводу что одной зимней одежкой на все случаи жизни не обойдёшься.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2021, 21:50

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2021, 21:43:Я ж начальный пост комментировала.
Так как раз про то, что мне НЕ с собакой :sorry:
Тебя вот это сбило, наверное.
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:04:Я хотела до колена.... гуляю я только с собакой, там кобез надо. Остальное время я на машине и на улице короткими перебежками, а в машине - на фиг жжж мне длинный?!

Это противопоставление, что я не гуляю нигде, кроме как с собакой (а комбез и штаны у меня есть), и вероятно, по этой причине сильно теплый приличный мне не нужен вообще.
Надо для понтов :p
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:04: закрыли мы ипотеку или нет? Должна я это ощутить?!

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2021, 13:04:хочется слегка кокетливое и с опушкой
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Safira » 24 ноя 2021, 23:07

Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2021, 21:50:хочется слегка кокетливое и с опушкой

пикантней если пробел перед опушкой не ставить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 11 дек 2021, 23:06

Купили пуховик! В итоге тот, который вообще не рассматривала - черный, длинный и без меха)))
https://baon.ru/catalog/tsb-tso-017570/ ... 554/BLACK/
Только мне он "в пол")))
Воротник может быть отложной, как на фото, может стать высокой стойкой, может капюшоном. Подкупило в нем так, что я все свои условия позабыла, то, что он ооочень легкий и такой же теплый. К тому же,сразу на место сели плечи и рукава не нуждаются в переделке.

Био-пух мерила, там и модели поинтереснее, опушка из енота, цена в 2 раза ниже, но не то все же. Они тяжелее, причем меряешь отдельно, ну не назовешь тяжелыми, а вот в сравнении с натуральным пухом эта разница ощущается. Они более плотные и от этого менее уютные, в своем я себя чувствую как ребенок в одеялке и на ручках :sorry: Короче, плюнула на красу и вцепилось в уютный. Именно так я представляла себя в пуховике, тактильно имею в виду))

Муж раздухарился, купили еще сапоги классические, на меху. Я думала, уже никогда такие носить не смогу, с твердой пяткой и носом. Но ноги адаптировались к жизни, и с продавцом повезло. Она вникла в описание операции на одной из пяток :kuku: и натащила разных вариантов ортопедических стелек. Одни из них подошли идеально. Будто и не поломаны ноги :rock-n-roll: Тем более и сапожки мягкие. Теперь к ним можно и шубу :lol: Я в Снежной королеве присмотрела нутрию (кажется, хотя может это ондатра) с песцом - черное с серебром :brows: :nervous: :crazy:

Щас фото загружу, муж нащелкал исподтишка, пока я себя рассматривала))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 11 дек 2021, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2021, 23:06:Она вникла в описание операции на одной из пяток и натащила разных вариантов ортопедических стелек. Одни из них подошли идеально. Будто и не поломаны ноги

:applause: вот это прям круто!

С пуховиком тебя! :applause:

Я себе тогда после обсуждения купила вот такую курточку: https://wildberries.ru/catalog/44932622/detail.aspx

В моём мире это называется "короткая для машины" :yyy: в -10 вообще прекрасно. В -20 с собакой гулять - подмерзла через полчаса, пришлось доставать свой суперпух на морозы. Но у этой короткой куртки очень хорошие капюшон и ворот, прям хорошо всё прикрывают, при этом не тесно. Я даже не могу вспомнить у какой ещё мой одежды был такой удачный ворот: вечно то до конца застёгивать нельзя, то без шарфа не выйти, то всё вместе. А тут ничего не надо и удобно, хоть сидя, хоть при ходьбе.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 11 дек 2021, 23:14

Вот, но повторю, что дело не в красоте - он теплый-теплый и очень удобный. Я там внутри, как гусеничка в коконе... в зимней спячке))
Заодно сапоги есть :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 11 дек 2021, 23:17

Совёнка писал(а) on 11 дек 2021, 23:12: вот это прям круто!

Ой, Катюша, да. Я щас обувь ненавижу выбрать, столько проблем лезет, я психую. Я и сапоги даже мерить не хотела...Так что найти подходящее - большое везение.
Совёнка писал(а) on 11 дек 2021, 23:12:Я себе тогда после обсуждения купила вот такую курточку
:kefir: :good:
Я вот что0то такое и хотела, только пуховое))) А купила вообще все другое))
Совёнка писал(а) on 11 дек 2021, 23:12:С пуховиком тебя! :applause:
Спасибо большое :4u:
Совёнка писал(а) on 11 дек 2021, 23:12: Я даже не могу вспомнить у какой ещё мой одежды был такой удачный ворот
Вот ворот у моего тоже, там застежка крест-накрест + магнитится, шея как бы обернута этими вот большими хвостами воротника. Мне кажется тоже удачно... Сейчас с собакой пойду - проверю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Rock-n-roll » 11 дек 2021, 23:53

Ведьмежонок, очень хорошо и женственно :super: не надо никаких мехов на капюшоне

Rock-n-roll
 

Сообщение №66

Сообщение Мазурка » 12 дек 2021, 00:00

Ведьмежонок, с обновками!!! Пуховик даже по фото видно, что нежненький и толстенький, уютный как гнездышко :good:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 12 дек 2021, 00:27

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2021, 23:14:- он теплый-теплый и очень удобный. Я там внутри, как гусеничка в коконе... в зимней спячке))

Прекрасно :applause: :applause: обожаю такие вещи
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2021, 00:39

Мазурка писал(а) on 12 дек 2021, 00:00: уютный как гнездышко

Вот да, он такой... со своим микроклиматом. У нас -20, сейчас ходила с собакой гулять, везде тепло! Даже морде лица)))

Rock-n-roll, спасибо :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Ирина З... » 12 дек 2021, 01:10

Ведьмежонок, с обновками! Пусть радуют очень долго!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №70

Сообщение И.В. » 12 дек 2021, 01:13

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2021, 23:06:К тому же,сразу на место сели плечи и рукава не нуждаются в переделке.
Это основное. Главное, чтобы костюмчик сидел! :umnik: :good:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №71

Сообщение Лунный Кстати » 12 дек 2021, 09:07

Очень всё красивое! И пуховик, и сапоги :good: С утеплением тебя, Ленок, с обновками!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №72

Сообщение Вайолет » 12 дек 2021, 09:50

Лена, красиво! Сапоги блястять! Уютно очень. С обновками тебя!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2021, 14:49

Спасибо :kuku: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Alameda » 12 дек 2021, 15:21

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2021, 23:14:Я там внутри, как гусеничка в коконе... в зимней спячке))

Милота ты наша :hearts:
С обновкой, тебе идет, сидит прекрасно :worthy:
А уж обувь для твоих ножек - вдвойне красота :run-around:

Добавлено спустя 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2021, 00:39:везде тепло! Даже морде лица)))

:lol: :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №75

Сообщение kris78 » 12 дек 2021, 15:22

Ведьмежонок, Ооочень стильно смотрится!

kris78
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз