Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Просто чат- 4

Сообщение №326

Сообщение Октавия » 19 сен 2022, 22:22

malinovka писал(а) on 19 сен 2022, 21:27:Это уже нормально или таки рановато?

нормально
Ведьмежонок писал(а) on 19 сен 2022, 22:03:Выбирать и покупать - это же отдельное удовольствие

:beer: можно подарить сертификат в магазин косметики. Двойное удовольствие - подарок и возможность выбора.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №327

Сообщение malinovka » 19 сен 2022, 22:45

Galla писал(а) on 19 сен 2022, 22:20:наверняка у вас дочь какого нибудь блогера по макияжу уже смотрит и примерно представляет, что ей нужно

Да, смотрит, но представляет ли...
Galla писал(а) on 19 сен 2022, 22:20:органайзер для косметики присмотреть.

Точно. Спасибо за идею.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Октавия писал(а) on 19 сен 2022, 22:22:сертификат

В органайзер. Мне нравится)

malinovka
 

Сообщение №328

Сообщение Бузина » 19 сен 2022, 23:22

malinovka писал(а) on 19 сен 2022, 21:52:Так, ок тогда так сформулирую) есть наборы для начинающих, которые можете порекомендовать? Она произносит слова "консилер" и "хайлайтер"

Консилер ей врядли нужен, это для закрашивания недостатков кожи. Хайлайтер в наборе можно. В качестве хайлайтера ей подойдет любой высветляющий пигмент(тени). Так что наборчик вполне канает. Цветотип у нее какой?(смуглая, белокожая, что-то среднее).
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №329

Сообщение Ютка » 19 сен 2022, 23:34

Я придумала на 12 лет дочери и ее подружкам подарить мастер-класс по подростковому макияжу. :manicure: В инсте у меня была страничка визажиста, надо поискать ее в других соцсетях.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №330

Сообщение Бузина » 19 сен 2022, 23:35

Можно купить палетку теней типа такой
Screenshot_20220919-232529_Chrome.jpg


Штуки три кисточки, органайзер, базу(основа под тени),салфетки для снятия макияжа. Для начала этого более чем.
Из фирм могу для начала eveline порекомендовать. Вообще, NYX позиционирует свой товар как молодежную косметику, но по мне для 13 лет дороговато. Я пользуюсь Артдеко, там можно палетку самой собирать, но, вам, вроде тоже рановато.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Бузина 19 сен 2022, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №331

Сообщение Safira » 19 сен 2022, 23:35

malinovka писал(а) on 19 сен 2022, 21:52:либо гигантские палетки с тенями, тоже не для начинающих.

вот я думаю это ей для экспериментов и будет интересней всего. это взрослые девушки уже знают какие цвета им нужны, а девочке - пусть малюется экспериментирует
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №332

Сообщение belunda » 19 сен 2022, 23:36

Бузина писал(а) on 19 сен 2022, 23:22:Консилер ей врядли нужен, это для закрашивания недостатков кожи

Для моей это предмет первой необходимости-подростковая кожа не идеальна. Она без консилера из дома не выходит, он у неё всегда с собой.

belunda
 

Сообщение №333

Сообщение Safira » 19 сен 2022, 23:39

malinovka, вы лучше прогуглите на предмет основы под макияж - чтоб хорошая была и защищала кожу (что-то гипоаллергенное, хотя бы из вкусвила - у них нейтральные спокойные кремы), а сверху пусть рисует :D
и умывалки смывать эти красотищи. я люблю корейские гидрофильные масла, но можно и наши посмотреть - там смысл что они смывают стойкую косметику хорошо, сначала сухими руками масло размазываешь, а потом руки мочишь и умываешься, масло превращается в эмульсию и все смывает.
я таким пользуюсь (глаза не щиплет)
https://www.wildberries.ru/catalog/5143 ... rgetUrl=GP
Последний раз редактировалось Safira 19 сен 2022, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №334

Сообщение Бузина » 19 сен 2022, 23:41

belunda, консилер забивает и без того проблемные поры.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №335

Сообщение И.В. » 20 сен 2022, 02:40

Я делаю проще: прихожу в аптеку, у нас там косметики очень много, и спрашиваю продавца какие есть наборы для подросткового макияжа. Мне показывают несколько типа такого https://www.amazon.ca/Hotrose-Eyeshadow-Palette-Concealer-Applicators/dp/B08GKQPLGK/ref=asc_df_B08GKQPLGK?tag=bingshopdesk-20&linkCode=df0&hvadid=80333159863350&hvnetw=o&hvqmt=e&hvbmt=be&hvdev=c&hvlocint=&hvlocphy=&hvtargid=pla-4583932714364239&psc=1 Говорю что ребенок светлокожая блондинка, мне выдают нужный набор и я свободна.
Покупала я их дочерям лет в 11-12, на дни рождения. Потом эти наборы куда-то деваются, не знаю, выкидывают, наверное? И дальше они себе косметику покупают сами. Обе красятся редко и умеренно, хотя старшая, конечно, может и отжечь, но это уже не мои проблемы :lol:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №336

Сообщение Ирина З... » 20 сен 2022, 07:15

И.В., хочешь сказать, в канадской аптеке только косметику покупать стоит?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №337

Сообщение belunda » 20 сен 2022, 08:56

Бузина писал(а) on 19 сен 2022, 23:41:консилер забивает и без того проблемные поры

Ай, ей бесполезно говорить, что я его, отнимать буду? Чувствует она так комфортнее себя, и всё.Я по себе знаю, пока гормональная перестройка не пройдёт хоть забивай поры, хоть нет-никуда проблемы не уйдут. Летом немного помогает солнце, зимой-консилер :)

belunda
 

Сообщение №338

Сообщение malinovka » 20 сен 2022, 09:01

Бузина писал(а) on 19 сен 2022, 23:22:Консилер ей врядли нужен, это для закрашивания недостатков кожи. Хайлайтер в наборе можно. В качестве хайлайтера ей подойдет любой высветляющий пигмент(тени). Так что наборчик вполне канает. Цветотип у нее какой?(смуглая, белокожая, что-то среднее).

Она что то среднее, русоволосая. Прыщи на носу, есть, куда без них, но в целом очень умеренно.
Safira писал(а) on 19 сен 2022, 23:35:вот я думаю это ей для экспериментов и будет интересней всего. это взрослые девушки уже знают какие цвета им нужны, а девочке - пусть малюется экспериментирует

Надо не забыть запечатлеть для истории :brows:
Safira писал(а) on 19 сен 2022, 23:39:вы лучше прогуглите на предмет основы под макияж - чтоб хорошая была и защищала кожу (что-то гипоаллергенное, хотя бы из вкусвила

Я записываю)
Safira писал(а) on 19 сен 2022, 23:39:корейские гидрофильные масла, но можно и наши посмотреть - там смысл что они смывают стойкую косметику хорошо, сначала сухими руками масло размазываешь, а потом руки мочишь и умываешься, масло превращается в эмульсию и все смывает.

Это именно косметику смывать или вообще умывалка? У неё хорошее молочко для умывания, я сама им когда то пользовалась, но смывает ли оно косметику.... Мицелярку выдам, если что.
Ирина З... писал(а) on 20 сен 2022, 07:15: в аптеку
в аптеку?? Цена какая хорошая...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
belunda писал(а) on 20 сен 2022, 08:56:Летом немного помогает солнце,

У моей наоборот. Лето, жара, пот, нос цвел просто. Сейчас много лучше.

malinovka
 

Сообщение №339

Сообщение Арабика » 20 сен 2022, 09:05

Safira писал(а) on 19 сен 2022, 23:35:девочке - пусть малюется экспериментирует

с 11 лет любая девочка уже знает, что модно, а что - "кринж". Я бы не рискнула. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Октавия писал(а) on 19 сен 2022, 22:22:можно подарить сертификат в магазин косметики. Двойное удовольствие - подарок и возможность выбора.

:beer: я бы на этом и остановилась.

Добавлено спустя 28 секунд:
Galla писал(а) on 19 сен 2022, 22:20:malinovka, наверняка у вас дочь какого нибудь блогера по макияжу уже смотрит и примерно представляет, что ей нужно

+100

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ютка писал(а) on 19 сен 2022, 23:34:Я придумала на 12 лет дочери и ее подружкам подарить мастер-класс по подростковому макияжу.

Хорошая идея! Надо своей, что-ли.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
У нас с косметикой вышло так: в новой школе все с проф.маникюром и супер-шмотьём, не 100%, но хорошие такие 70%. Быстренько пошла косметика-тени, ногти обязательно и покраска волос (бабушка билась в истерике, вспомнила нехорошие слова, благо, мы это слушали через выходной, а то и реже), к новому году, когда место в коллективе было получено, стрелки с утра рисовать стало лень, ногти делать - тоже, всё вернулось более-менее в норму "до". :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №340

Сообщение Muffin » 20 сен 2022, 09:11

belunda писал(а) on 19 сен 2022, 21:34:ей 15. Красится аккуратно, тональник, чуть тушь на ресницы
Даже я встряну в обсуждение))) хотя дочек-подростков не имею
Я как женщина встряну :D
А зачем в 15 лет тональник?
Он же призван тон кожи выравнивать?
А консилер и хайлайтер?
Та же смысловая нагрузка…
Но кожа в эти годы - идеальна, что там выравнивать?
Это с возрастом появляются пигментации всякие и пр….

Muffin
 

Сообщение №341

Сообщение Арабика » 20 сен 2022, 09:15

Muffin писал(а) on 20 сен 2022, 09:11:А зачем в 15 лет тональник?
Он же призван тон кожи выравнивать?
А консилер и хайлайтер?
:friends:
Muffin писал(а) on 20 сен 2022, 09:11:Но кожа в эти годы - идеальна, что там выравнивать?
вот как раз в этом возрасте редко идеальна, но вся эта химоза забьёт поры и будет только хуже. Либо разоряться на дорогое, которое тоже надо подбирать. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №342

Сообщение Muffin » 20 сен 2022, 09:18

Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 09:15:в этом возрасте редко идеальна
Но не по тону
Тон кожи в этом возрасте идеален, остальные дефекты имеют место быть
В остальном - +100! Забивать поры проблемной кожи нельзя

Muffin
 

Сообщение №343

Сообщение Ирина З... » 20 сен 2022, 09:19

Ногти моя обрабатывает второй год. Лампа, аппарат с фрезами, пилки, средства для геля покупаем.
Полезный навык, я считаю. Племянница-медалистка, теперь студентка, подрабатывала и подрабатывает маникюром. И себе, маме, тетушкам делает.

У меня - просто подстриженные ногти без лака. ))) Да и дочь уже кардинальным дизайном в каникулы наигралась)))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №344

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 09:24

malinovka писал(а) on 20 сен 2022, 09:02:Это именно косметику смывать или вообще умывалка?
Стойкую косметику. Обычная умывалка современную до конца не смоет, во всяком случае до реальной очистки кожи.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №345

Сообщение belunda » 20 сен 2022, 09:35

Muffin писал(а) on 20 сен 2022, 09:11:зачем в 15 лет тональник?
Он же призван тон кожи выравнивать?
А консилер и хайлайтер?

А зачем в 15 лет тушь для ресниц? Они и так яркие, глазки блестят? А помада зачем? Свои губы сочные. А волосы красить зачем? Седины нет, только волосы портить. Вот мне 52,я не крашусь, только волосы, т. к. седина. У меня ни консилеров, ни хайлайтеров, ни мицелярной воды. Умываюсь водой из-под крана-и хороша, глаз не отвести ;) . А в 15 лет, помнится, тоже красилась и тональником, и тенями, и тушью, и румяна тогда были в моде. А подростковые прыщи появляются вне зависимости от того, "забиваешь" ли ты поры или нет. Тут вообще другая причина, гораздо глубже. Зато замазав эти прыщи, девушка чувствует себя уверенней.

belunda
 

Сообщение №346

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 09:40

Muffin писал(а) on 20 сен 2022, 09:11:А зачем в 15 лет тональник?
Он же призван тон кожи выравнивать?
А консилер и хайлайтер?
Та же смысловая нагрузка…
Смысловая нагрузка там одна - намазаться всем и сразу как большая))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №347

Сообщение Арабика » 20 сен 2022, 09:53

Ирина З... писал(а) on 20 сен 2022, 09:19:Полезный навык, я считаю.

полезный-то полезный, но мы ногти вместе с лаком, пардон, снимаем, поэтому играем раз в год с гелями.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2022, 09:40:намазаться всем и сразу как большая))

туши и помады хватит, а прыщи потом выводить дорого. :sorry: Если прыщей нет - то да, и хайлайтер, и что там ещё напридумывали.

Добавлено спустя 39 секунд:
ну это мы такие - у меня на кремы реакция часто, поэтому мне проще без них, чем с ними, а потом ещё с чем-то после них. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №348

Сообщение Ютка » 20 сен 2022, 10:00

malinovka писал(а) on 20 сен 2022, 09:02: У моей наоборот. Лето, жара, пот, нос цвел просто. Сейчас много лучше.



Моя из лагеря приехала такая расписная :surprise: Лоб весь в закрытых комедонах. Сплошь. Нет, не так. СПЛОШЬ. Жарища, пионербол ежедневный, а умываться только вечером догадывалась. Нос и подбородок меньше, но тоже красивые... Лечимся уже месяц адапаленом, гораздо лучше стало. Косметолог предложила еще карбоновый пилинг, но чего-то мне кажется, рановато. Ей 11, хотя по физическим параметрам, по словам гинеколога-эндокринолога, 13 лет. Вот думаю.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №349

Сообщение Talia » 20 сен 2022, 10:24

Ютка, чем-чем лечитесь? У моей резко кожа испортилась, прям жуть :( обычные маски, умывался, точечные Гели не очень помогают. Да, замазывает тоналкой. Потому что без тоналки на это вообще смотреть страшно :(

Talia
 

Сообщение №350

Сообщение Арабика » 20 сен 2022, 10:29

Talia писал(а) on 20 сен 2022, 10:24:Да, замазывает тоналкой. Потому что без тоналки на это вообще смотреть страшн

тоналка, скорее всего, ещё плюсует к этому(((( Я неполиткорректно научила выдавливать прыщи, мазать цинковой мазью. ТТТ. Но всё равно, ощущение, что они с настройкой цикла на 100% связаны, ттт, начинают "уходить". Уйдут - пилинг пойдём делать. В классе одна девочка была жуткая - всё лицо синее после прыщей, а в этом году - ровненькая красавица.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз