Имя пользователя:

Пароль:




Просто чат- 4

Сообщение №351

Сообщение belunda » 20 сен 2022, 10:31

Ютка писал(а) on 20 сен 2022, 10:00:Косметолог предложила еще карбоновый пилинг, но чего-то мне кажется, рановато. Ей 11

Ну вот, когда моей было 11, я работала бухгалтером в салоне красоты. У нее тоже уже начали появляться проблемы на коже, я обратилась там к косметологу с вопросом-может, пилинг какой? Она сказала- нет, ничего не надо, рано еще. Измените питание, в первую очередь исключите дрожжевое тесто. А мы как раз булочки полюбили: у нас по дороге палатка, там свежие дрожжевые булочки и мы их частенько покупали, вкусные. Пришлось отменить-результат на лице. Еще она заметила, что от молока у нее портится кожа, тоже старается не пить. Мне в юности помогали витамины, но таких сейчас нет, а из тех , что есть-ничего особо не помогает. У меня был прямо "вау-эффект", у нее-нет. Всякие очистители, умывалки, болтушки -есть, но все равно проблемы на коже в определенные дни возникают. И это идет из глубины, никакие поры здесь не при чем. Гормоны.

belunda
 

Сообщение №352

Сообщение Ютка » 20 сен 2022, 10:32

Talia, Клензит . Если просто закрытые мелкие комедоны. Воспаленные - Клензит С, он с антибиотиком клиндамицином. Адапален - самый "легкий" ретиноид.

Умывалка - Сетафил, тоник сейчас Клин энд клир для чувствительной кожи. А вот увлажняющий не можем подобрать. От Клензита кожа сохнет, пробовали Сетафил, но от него новые прыщики сыпят, убрали пока совсем.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №353

Сообщение belunda » 20 сен 2022, 10:35

Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 10:29:Я неполиткорректно научила выдавливать прыщи

и эти люди запрещают нам пользоваться тоналкой :shok: . Я категорически ругаю за такое, все равно нет-нет, да и поковыряет. Причем, я ей купила специальную такую петельку, если уж очень хочется, но нет, она руками лезет. А цинковая мазь-да, наше все. Еще можно туда левомецитин раскрошить, если совсем плохо.

belunda
 

Сообщение №354

Сообщение Ютка » 20 сен 2022, 10:37

Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 10:29:Я неполиткорректно научила выдавливать прыщи


Это если открытые. А закрытые, паразиты, не имеют выхода. Она себе один такой выдавила - шрам на лбу надавила :ssso: Две недели с болячкой в пол-лба ходила, надеюсь, урок усвоила. :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
belunda, карбоновый пилинг лазерный. Там что-то черное наносят на моську и лазером проходятся. Почитала, что он не имеет возрастных ограничений, но пока мазюкалки помогают, подожду.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №355

Сообщение Арабика » 20 сен 2022, 10:42

belunda писал(а) on 20 сен 2022, 10:35:и эти люди запрещают нам пользоваться тоналкой

вот. Потому что если выдавить хорошо, то становится лучше. а от тоналки растут новые и жирные. У всех своя кожа, я в детстве только выдавливанием и спасалась, потом вообще спиртом. Уже потом купила салициловый спирт и цинковую мазь - тогда совсем свет увидела. Выдавливаю всю жизнь, недавно смеялась - одна девочка сказала, что "прыщи значат, что мы - молодые" :xaxa: , недавно выдавила очередную пакость. Спасибо, теперь хотя бы раз в год вылезают. :spy:

Добавлено спустя 46 секунд:
Ютка писал(а) on 20 сен 2022, 10:40:Это если открытые.

:beer: я не спорю, у всех свои решения.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №356

Сообщение malinovka » 20 сен 2022, 10:54

belunda писал(а) on 20 сен 2022, 10:31:Она сказала- нет, ничего не надо, рано еще

Мой косметолог тоже говорит, что рано что то делать. Очищение, максимально мягкое, и все. Возможно, чистка механическая, но не дома в ванной, а у косметолога. Но моя красотка пока отказывается, знает, что это больно. Ну у неё и не так все плохо.

malinovka
 

Сообщение №357

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 10:59

belunda писал(а) on 20 сен 2022, 10:31:Измените питание, в первую очередь исключите дрожжевое тесто. ... Еще она заметила, что от молока у нее портится кожа, тоже старается не пить.
Мне под 50, но булочки и молоко стали вызывать похожую реакцию, с началом предклимакса как раз :idiot: Тоже гормоны))
Но косметолога я бы не списывала со счетов. Он один ничего не сделает, конечно (без коррекции питания и ежедневного ухода, как минимум), а вот как вспомогательное воздействие...
malinovka писал(а) on 20 сен 2022, 10:54:чистка механическая, но не дома в ванной, а у косметолога
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №358

Сообщение malinovka » 20 сен 2022, 11:00

Ютка писал(а) on 20 сен 2022, 10:40:А закрытые, паразиты, не имеют выхода.

Косметолог прокалывает тоненькой иголочкой и специальной ложечкой выдавливает. Мне один раз делала.
Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 10:42:Выдавливаю всю жизнь, недавно смеялась - одна девочка сказала, что "прыщи значат, что мы - молодые"

Я тоже, 40 лет тётке, а до сих пор прыщавая. Сейчас вот только из за беременности гормональный фон поменялся, лицо прям сияло, родила - отдельные разведчики появляются опять (((

malinovka
 

Сообщение №359

Сообщение Ютка » 20 сен 2022, 11:06

malinovka писал(а) on 20 сен 2022, 11:00:Я тоже, 40 лет тётке, а до сих пор прыщавая.


И я . У меня от цикла зависит боевой раскрас.

А еще я себе подпортила лично. Ходила на массаж лица и под конец у меня под скулами, на границе с шеей, появились с обеих сторон подкожники. И вот уже фигова туча времени прошла, а я их вывести не могу, проходят и снова воспаляются. Очень чувствительные оказались - на волосы реагируют, на трение воротника, нга подушки. С ужасом жду шарфы. Косметолог и дерматолог пройдены, гастроэнтеролог выписал холензим, желчь, говорит, погоняем, лишним не будет. Дальше только гинеколог с эндокринологом, гормональные, может прыщи. Вот собираюсь к ним как-нибудь. :hearing:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №360

Сообщение Safira » 20 сен 2022, 12:44

malinovka писал(а) on 20 сен 2022, 09:02:Это именно косметику смывать или вообще умывалка?

и косметику и вообще, я сейчас не крашусь вообще. А изначально лет 10 назад покупалось чтоб корейский вв-крем (что-то типа устойчивого тонака) смывать - они ничем другим не смываются :crazy: А потом заметила что у меня просто лицо чище и лучше после этого масла

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Muffin писал(а) on 20 сен 2022, 09:11:А зачем в 15 лет тональник?
Он же призван тон кожи выравнивать?

не только, он и как пленка собирающая грязь в городе, а потом смывается. Та же функция у крема может быть, но только если он полностью не впитывается

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2022, 09:40:Смысловая нагрузка там одна - намазаться всем и сразу как большая))

да! и это как этап какой-то вне зависимости от густоты своих ресниц, все равно все проходят

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ютка писал(а) on 20 сен 2022, 10:00:Косметолог предложила еще карбоновый пилинг, но чего-то мне кажется, рановато.

супер весчь :good: но на счет возраста, не уверена, там потом облазишь дня три после него, мазаться всяким метилурацил как то мазь называется - в общем процедура точно под длинные выходные эта и делают её только с конца сентября по февраль, иначе когда солце активно пигментация может выскочить.
Мне соседка-подружка насоветовала, вот я раз в год хожу

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Talia писал(а) on 20 сен 2022, 10:24:У моей резко кожа испортилась, прям жуть

https://www.wildberries.ru/catalog/7665 ... rgetUrl=EX
вот это на ночь очень помогает, сама с моря приехала, видимо от смены воды обсыпало лоб - три дня и все прошло

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 10:29:выдавливать прыщи, мазать цинковой мазью. ТТТ

кстати, есть в аптеках эмульсия циндол, её взбалтывать надо. Мне когда-то дерматолог после покусания мошкарой выписывала - а я потом уже прочитала, что супер вещь в хозяйстве - после эпиляции кто делает, на ночь прыщи намазать ей можно, раздражения, покраснения снимает. Но специфичная штука - она как побелка засыхает на коже и соответственно потом вся в постели осыпается - в общем если использовать не на лице а после ощипывания разного - надо на ночь надевать с длинным рукавом футболку и штаны

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ютка писал(а) on 20 сен 2022, 10:40:Там что-то черное наносят на моську и лазером проходятся.

оно еще со звуком взрываецца под лазером :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №361

Сообщение лайти » 20 сен 2022, 14:13

Safira писал(а) on 20 сен 2022, 13:00:А потом заметила что у меня просто лицо чище и лучше после этого масла

Я на ютьюбе не так давно посмотрела про борьбу с камедонами маслом гидрофильным и решила в очередной раз прикупить, попробовать. Были попытки когда начала BB пользоваться, но не зашло тогда.
В это раз понравилось. Приехал Рома мой со сборов весь красивый, куча комедонов и прыщи на висках, велела и ему пользоваться. Ну что...очень неплохо очищает. Но после масла нужно ещё и умывалкой нормально умыться.

лайти
 

Сообщение №362

Сообщение Глюпий Кошк » 20 сен 2022, 14:15

У моей уходовая косметика сейчас Skindom корейская. Говорит, что хорошо помогает. В принципе, у нее кожа не сильно проблемная, но к месячным начинает "расцветать".
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №363

Сообщение Safira » 20 сен 2022, 14:17

лайти писал(а) on 20 сен 2022, 14:13:Ну что...очень неплохо очищает. Но после масла нужно ещё и умывалкой нормально умыться.

да! там суть такая что масло жирное - растворяет эти пробки, а потом когда эмульгируется все вместе смывается. в общем пенка это только вот снаружи смыть, а масло лучше очищает и не пересушивает. Подозреваю что подбирать все равно надо, но какое я ссылку приносила - было вторым купленным и больше я уже не экспериментировала

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
лайти писал(а) on 20 сен 2022, 14:13:Но после масла нужно ещё и умывалкой нормально умыться.

я когда как, в принципе не заметила что прям надо - скорей похоже на корейский маркетинг - 8ми ступенчатая система - если полностью то прям вах результат. А по сути если просто 8 разных средств наносить/смывать и тп - просто получается массаж лица, который обычно не делаешь и дает результат, а не потому что масло-пенка-тоник-эмульсия-крем
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №364

Сообщение лайти » 20 сен 2022, 14:25

https://www.wildberries.ru/catalog/2822 ... e=63938816
Я вот такое взяла. Собираюсь повторить.
Уходовая у нас это серия Эфаклар от Ля Рош Позе. Очень неплохой увлажняющий, H, он для проблемной пересушеной кожи. Некомедогенный.

лайти
 

Сообщение №365

Сообщение Safira » 20 сен 2022, 14:27

лайти писал(а) on 20 сен 2022, 14:25:Эфаклар от Ля Рош Позе

умывалка там хорошая, сыну покупаю

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
лайти писал(а) on 20 сен 2022, 14:25:Очень неплохой увлажняющий,

чисто увлажняющий, намазаться после душа я такой взяла
https://www.wildberries.ru/catalog/1776 ... rgetUrl=EX
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №366

Сообщение лайти » 20 сен 2022, 14:30

Safira писал(а) on 20 сен 2022, 14:24:я когда как, в принципе не заметила что прям надо

Вот при прошлых попытках я его как самостоятельное средство пробовала. Показалось, что хуже только и поры забивает. Возможно моей коже надо именно с умывалкой.
8 ступеней это много)) Не готова ))

Из очищения я люблю пилинги-скатки. Они кислотные, разные по силе так сказать. Несколько лет назад старшему моему косметолог сказал, что ему обязательно надо чтоб меньше забивались поры. Потому всегда дома что-то есть такое, младший тоже пользуется

лайти
 

Сообщение №367

Сообщение Safira » 20 сен 2022, 14:34

лайти писал(а) on 20 сен 2022, 14:30:Из очищения я люблю пилинги-скатки.

во вв кстати неплохая
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №368

Сообщение Бузина » 20 сен 2022, 17:37

Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 10:42:одна девочка сказала, что "прыщи значат, что мы - молодые"

Мне тут тоже кое что сказали...хожу смеюсь.
" Красивая женщина, это та, у которой выпавшая изо рта пища до пола не долетает"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №369

Сообщение мягкиелапки » 20 сен 2022, 21:18

Ютка писал(а) on 20 сен 2022, 10:40:
Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 10:29:Я неполиткорректно научила выдавливать прыщи


Это если открытые. А закрытые, паразиты, не имеют выхода. Она себе один такой выдавила - шрам на лбу надавила :ssso: Две недели с болячкой в пол-лба ходила, надеюсь, урок усвоила. :hearing:

Дамы, я серьёзно, шрамы не самое страшное после выдавливания прыщей, а вот флегмона челюстно-лицевой области с тромбозом венозных синусов мозга, например, не хотите? Как раз кровь от носогубного треугольника через венозные синусы оттекает.это исполосованное шрамами от разрезов и дренажей лицо и нарушение мозговой деятельности с отдалёнными последствиями как минимум Догадываетесь какая летальность у перечисленного? Я своей
дочке - подростку ( ручонки тянутся у неё чего-то сделать) простой способ предложила: сделать из соли "экстра" кашицу на воде и наложить небольшое количество на сам прыщ на ночь. Такая открытая повязка с гипертоническим раствором. Большинство обычных прыщей поддаются на такую терапию. Утром он уже сухой или вскрывается легко, краснота уменьшается.Угри конечно только с косметологом лечить.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №370

Сообщение ЕленаР » 11 окт 2022, 20:12

а что слышно про сахар и макароны?
кассир в магните на полном серьезе сейчас сообщила, что сахар по 60 пропадет, а будет по 100
и макароны пропадут с полок тоже. Покупайте

ЕленаР
 

Сообщение №371

Сообщение Вайолет » 11 окт 2022, 20:14

ЕленаР писал(а) on 11 окт 2022, 20:12:кассир в магните на полном серьезе сейчас сообщила, что сахар по 60 пропадет, а будет по 100

Куда денется, стесняюсь спросить?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №372

Сообщение MaSher » 11 окт 2022, 20:18

ЕленаР писал(а) on 11 окт 2022, 20:12:сахар по 60 пропадет, а будет по 100
и макароны пропадут с полок тоже.

Лен, а с чего? Насколько я помню, сам премьер говорил, что с запасами продовольствия все норм. Создать сейчас искусственный ажиотаж - однозначно сети взвинтят цены.
Я макароны и муку покупаю казахстанские в СП. Мне нравятся. Особенно цена) Может, и стоит сделать определенный запас. Что макаронам будет-то?

MaSher
 

Сообщение №373

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2022, 20:20

Вайолет писал(а) on 11 окт 2022, 20:14:Куда денется, стесняюсь спросить?
При том, что сахара у нас перепроизводство.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №374

Сообщение ЕленаР » 11 окт 2022, 20:25

ну вот и я так подумала, но червячок сомнения...закрался.
При мне люди послушав, шли и покупали этот сахар

ЕленаР
 

Сообщение №375

Сообщение Ирина З... » 11 окт 2022, 20:29

MaSher писал(а) on 11 окт 2022, 20:18:
ЕленаР писал(а) on 11 окт 2022, 20:12:сахар по 60 пропадет, а будет по 100
и макароны пропадут с полок тоже.

Лен, а с чего? Насколько я помню, сам премьер говорил, что с запасами продовольствия все норм. Создать сейчас искусственный ажиотаж - однозначно сети взвинтят цены.
Я макароны и муку покупаю казахстанские в СП. Мне нравятся. Особенно цена) Может, и стоит сделать определенный запас. Что макаронам будет-то?

Маш, я давно покупаю Мартиновские, давно уже выяснили здесь))). Так вот, дочь у меня попросила бантики, купила Бариллу по скидке. С таким удовольствием съели! Несколько раз покупала. Потом ещё Шебекинские в Магните по 40 рублей (по скидке) купила. В общем, лучше Мартина зашли...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз