Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Стоматология/протезирование

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №101

Сообщение мягкиелапки » 01 мар 2016, 21:37

Alisa писал(а) on 28 фев 2016, 15:53:Сейчас думаю про вариант поехать летом к родителям и полечиться в Воронеже (часа три ехать, там что-то снять можно, наверное). (Подруга рассказала, с работы там лечатся, может, врача посоветуют). В родном городе есть хороший врач, но цены московские, тогда уж проще тут.

вот я как раз про то, что пока ездишь, снимаешь жилье и т.д., тратишь деньги и время и часто то на то и выходит, как если бы рядом с домом в удобное время и случись что - врач под боком, но дороже. или вот вы дома, ставили далеко, а что-то случилось и непонятно - может серьезное, а может не очень. до врача далеко, решили обратиться к другому, а он Вам: ну не знаааю, без гарантии... и еще денег заплатите за то, что свой доктор бы решил сразу и может даже без оплаты, потому как его работа.
Alisa писал(а) on 28 фев 2016, 15:53:там ставят только израильские имплантанты, что-то я сомневаюсь

а чем израильские плохи? у нас в Нижнем они себя зарекомендовали - "альфа био", например.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №102

Сообщение Alisa » 02 мар 2016, 10:29

мягкиелапки писал(а) on 01 мар 2016, 21:37:а чем израильские плохи? у нас в Нижнем они себя зарекомендовали - "альфа био", например.

Подозреваю, что они дешевле, поэтому выгоднее активно рекламировать дорогие. :blush: (Хотя у родственницы стоит израильский, говорит, что уже и забыла, какой из зубов не настоящий).

Alisa
 

Сообщение №103

Сообщение Alameda » 02 мар 2016, 11:18

Alisa, если надумаешь делать в Воронеже, могу дать координаты, где мой папа ставил имплант.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №104

Сообщение Alisa » 02 мар 2016, 13:31

Alameda, Мне бы цену узнать, чтобы понимать, есть смысл ехать или нет. :4u:

Alisa
 

Сообщение №105

Сообщение Alameda » 02 мар 2016, 16:14

Alisa, сразу заранее вряд ли тебе цену скажут. Надо смотреть по многим параметрам, насколько я поняла. На первом визите доктор сказала папе приблизительную сумму, в итоге вышло больше. Вот сайт клиники: http://www.sudareva.com/
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №106

Сообщение Alisa » 02 мар 2016, 17:17

Alameda, Странно) Везде говорят (именно на импланты). Ну где-то отдельно абатмент оплачивается, где-то сразу всё включено, коронка тоже фиксированную сумму стоит (металлокерамика или диоксид циркония). Ну синуслифтинг иногда нужен, но вроде бы тоже стоит фиксированно. Поэтому можно сориентироваться. Вот с лечением сложнее, может в процессе вылезти что-то и цена возрастёт.

мягкиелапки, А с микроскопом сейчас везде лечат? Или только в дорогих клиниках? :blush:

Alisa
 

Сообщение №107

Сообщение Alameda » 02 мар 2016, 18:20

Alisa писал(а) on 02 мар 2016, 17:17:Везде говорят (именно на импланты)

Ну то есть скажут, конечно :) Только по факту может в итоге оказаться другая сумма. По крайней мере так у папы было.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №108

Сообщение мягкиелапки » 02 мар 2016, 18:38

микроскопом сейчас везде лечат? Или только в дорогих клиниках?
Alisa, ну а как иначе? Оборудование само по себе дорогое, причиндалы к нему особенные, ассистента и врача выучить- тоже время и деньги, и не малые. Пока так.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №109

Сообщение Safira » 04 сен 2016, 19:38

пару дней поныло что-то слева, сегодня опять и сильнее, позвонила своей - она в отпуске, пошла в ту что в доме, в группе все в восторге от обращения и УЗчистки в подарок. Врач молодой, но меня не смутило, посадили в кресло не поинтересовавшись как меня зовут/адрес и пр - смутило, но я уже сидела с открытым ртом. Доктор сказал что пломбы у меня все хорошие (я потом поняла почему) и предложил чистку - типа десневая боль может от налета отдавать в щеку... Ну ладно, я все равно уже собиралась это сделать в этом месяце или следующем, во время процедуры было жутко больно - что удивительно, я раз в год делаю и ТАКИХ ощущений не было даже близко никогда, во вторых чуть не захлебнулась, т.к. ассистент вместо жидкости мне постоянно засасывала язык или щеку, подавившись уже сильно и больно, я все прекратила. Расплатилась (эмоции мозг выключили) ушла домой, пришла и разревелась - не понятно что обидней, что 5 тыс ни за что или то что боль не прошла, а стала больше, так мне повредили еще щеку и десну сильно. Испугалась что вдруг завтра разнесет - у меня даже чека нет, пошла за чеком, там приехала директор.
Сначала строила меня снять куртку - но на мне была не куртка а толстовка, а под ней ничего. Говорю - не могу снять, снимайте. Дальше все свелось к тому что чек дадут только в обмен на подпись что я претензий к ним не имею и предъявлять не буду. Пенталгин который я дома напилась подействовал - мозг включился, на стенде лицензии нет, зато есть фотки и та которая ассистировала доктору - администратор, а не медсестра. Поэтому и пломбы все "нормальные" - потому что тупо замесить раствор сегодня не кому... Дальше были препирательства что я сама виновата и что услуга была мне оказана нормально, ну и что я судя по всему у стоматолога вообще никогда не была - это было обидно. В общем высказала что не правильно тетя себя ведет - надо быстро и приятным голосом извиняться и деньги возвращать тогда возможно я забуду и не буду звонить в минздрав на счет лицензии и есть ли у администратора мед образование. Деньги мне вернули, но как - швырнули. Была потом в своей клинике - у другого врача, зеркалом мне показали что там у меня - кошмар, сделали ренген, поменяли пломбу, рентген показал что под ней началось чтото...
Вот думаю, деньги вернули, но осадочек остался, я и так стоматологов боюсь, а тут такое. До завтра думаю жаловаться или нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №110

Сообщение мягкиелапки » 04 сен 2016, 20:05

Safira, написала в личку
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 


Сообщение №112

Сообщение Барабашка » 05 сен 2016, 09:19

Народ! Я вчера "сдалась" стоматологам.Поддержите меня! Боюсь ужасно! :nervous: :tomato: Чего - сама не знаю. :idontno:
И бормашин советских не наблюдаю.И дохтур приятный.И рядом с домом.
Пока ничего не делали,отправили на панораму.Но работы там на полгода точно.Если можно (и если кому интересно),буду тут отчитываться.
(у стоматологов не была лет 10 )
Планирую от 2 до 4 имплантов,плюс так,по мелочи пару дырок.

Барабашка
 

Сообщение №113

Сообщение Safira » 05 сен 2016, 09:22

Барабашка писал(а) on 05 сен 2016, 09:19:Поддержите меня! Боюсь ужасно!

надо, Федя, надо! ©
думай сразу о том моменте как ты будешь чувствовать себя хорошо после этих полгода, с осознанием что сделано ВСЁ!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Барабашка писал(а) on 05 сен 2016, 09:19:И бормашин советских не наблюдаю.И дохтур приятный.И рядом с домом.

бдительность все равно не теряй, а то видишь как я попала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №114

Сообщение Октавия » 05 сен 2016, 09:30

Safira, только прочитала твою эпопею. Жуть какая :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №115

Сообщение Барабашка » 05 сен 2016, 09:30

Safira, я читала вчера.Ужас!!!
Но я в проверенной мужем клинике.Там и с лицензией,и с персоналом все в порядке.(И с ценами,соответственно,тоже ;) )
Но со мной будут "мучиться"трое.Ортопед,хирург-имплантолог и терапевт.Все мужики + медбратья.

Я до первой консультации хотела сама сделать панорамку и 3-д,но как глянула цену (около 7т),решила сначала к доктору за направлением.Смотрел хирург,сказал.что если понадобится что-то удалять,то через 3 мес.придется новую 3-д делать,так что пока только панорамка (1300).
Вторая консультация (бесплатная) 12 сентября.

Барабашка
 

Сообщение №116

Сообщение Октавия » 05 сен 2016, 09:33

Барабашка писал(а) on 05 сен 2016, 09:19:Народ! Я вчера "сдалась" стоматологам.Поддержите меня! Боюсь ужасно! :nervous: :tomato: Чего - сама не знаю. :idontno:

Барабашка, я такая же :(
удачи тебе! :friends:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №117

Сообщение Safira » 05 сен 2016, 09:41

Октавия писал(а) on 05 сен 2016, 09:30:Safira, только прочитала твою эпопею. Жуть какая :rat:

я сама от себя в шоке, ну ведь видела же что чисто и красиво, но врач как практикант инструменты берет (неумело) и администратор с рессепшена ассистирует, но блин когда болит мозг отключился :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №118

Сообщение Alisa » 05 сен 2016, 09:42

Safira писал(а) on 04 сен 2016, 19:38:Вот думаю, деньги вернули, но осадочек остался, я и так стоматологов боюсь, а тут такое. До завтра думаю жаловаться или нет

Пожаловаться или хотя бы в группе их написать, чтобы предостеречь других. :empathy:

Барабашка, Удачи! Мне тоже надо импланты, но пока не до этого( Ну, если хорошая клиника, проверенная, всё нормально будет. :4u:

Alisa
 

Сообщение №119

Сообщение Октавия » 05 сен 2016, 09:55

Safira писал(а) on 05 сен 2016, 09:41:блин когда болит мозг отключился

:empathy: я не знаю, что может быть хуже зубной боли :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №120

Сообщение Барабашка » 05 сен 2016, 11:55

Safira писал(а) on 04 сен 2016, 19:38:УЗчистки в подарок

Safira писал(а) on 04 сен 2016, 19:38:предложил чистку

Safira писал(а) on 04 сен 2016, 19:38:5 тыс ни за что

Safira, не поняла,за что 5 тыс.? типа,если у них что-то лечишь,то чистка в подарок,а если просто чистка,то платно?
и именно поэтому они "не увидели" проблемной пломбы?
Safira писал(а) on 04 сен 2016, 19:38:десневая боль может от налета отдавать в щеку.

налет может давать боль? :surprise: не,ну как бы не болело,я б на такое не повелась :no:
Safira писал(а) on 04 сен 2016, 19:38:но я уже сидела с открытым ртом

вот,зная эту фишку,я вчера до того,как мне сказали "откройте рот",сказала,что сначала я все расскажу,задам вопросы,выслушаю ответы,и только потом "открою рот"

у меня сестра недавно пошла к ортопеду "просто проконсультироваться",он сказал,сначала посмотрю,она не успела слова сказать,он раз-раз-раз - вырвал 3 зуба, напихал в рот гипса,сказал - закусите,с вас 10 т....,придете через час за съемным мостиком. :crazy:
Слава богу,оказалось недорого и все равно надо было делать.Но без предупреждения,без согласования? А если бы у нее с собой не было денег? А если у нее были другие планы на свои зубы?
Хорошо,что шла по рекомендации,все ее знакомые там "отоварились".Он вообще "на коленке все делает,но врач от бога. :ah:
Жаль далеко от меня,до Алтуфьева и там еще пилить.

Барабашка
 

Сообщение №121

Сообщение Safira » 05 сен 2016, 12:07

Барабашка писал(а) on 05 сен 2016, 11:55:Safira, не поняла,за что 5 тыс.? типа,если у них что-то лечишь,то чистка в подарок,а если просто чистка,то платно?
и именно поэтому они "не увидели" проблемной пломбы?

да, если лечишь - то чистка в подарок, не увидели проблемной пломбы потому что воскресенье и тупо медсестры нет чтоб пломбу замесить, а почистить они на пару с администратором взялись)))
звонила в минздрав, начальник отдела лицензирования начала туже песню совковую - деньги же вернули в чем проблема, представляете в минздраве не видит проблемы в том что нет лицензии, ну говорит она у нас в работе - завтра уже выдадим, а кабинет с мая функционирует, ну и по памяти название вспомнить - в общем тетя оказалась в курсе. И назвала это не "незаконно", а "ну они поторопились, не хорошо конечно". Потом нервничать и раздражаться начала, что она работает а я отвлекаю))) я ж не по работе звоню)))
Ну в общем порцию озверина я получила, написала с минздрав, с датами скриншотами и ФИО тети из минздрава которую я ... благодарю за совет по поводу куда и как писать обращение и тп (тетя заинтересованная явно, мне из вредности интересно как она будет мою благодарность за подсказку объяснять, проплатившей организации)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №122

Сообщение Neill » 05 сен 2016, 12:08

Мне сегодня везёт как утопленнику :cry: В субботу не пошла к врачу, думала "само рассосётся". Вчера смотрю - ага, щазз, там уже свищ назревает :fingal: :facepalm: Звоню в свою стоматологию, а там... перебои с эл-вом, непредсказуемые и неизвестно на сколько. Пока на вечер среды записали (если всем повезёт). В другую боюсь, тут за 25 лет все проверенное и родное, вся моя история в 10 томах. С другой стороны - ещё два с половиной дня ждать :help:

п.с. у вас тут просто про зубы или можно про зубы поныть? :hide:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №123

Сообщение Safira » 05 сен 2016, 12:08

Барабашка писал(а) on 05 сен 2016, 11:55:налет может давать боль? не,ну как бы не болело,я б на такое не повелась

я все равно собиралась чистить (пора уже)+моя в отпуске, я даже обрадовалась что сверлить не будет незнакомый - подумала "ну вдруг"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №124

Сообщение Барабашка » 05 сен 2016, 12:13

Neill писал(а) on 05 сен 2016, 12:08:у вас тут просто про зубы или можно про зубы поныть?

про зубы - это всегда "поныть",даже если зуб не болит ;)
врядли в эту темку ходят "счастливые и довольные" своей улыбкой без помощи стоматов
Neill, будем держать кулаки за тебя до среды,но ты это,свищ если,смотри... :nervous: не проморгай осложнений

Барабашка
 

Сообщение №125

Сообщение Safira » 05 сен 2016, 12:20

Neill писал(а) on 05 сен 2016, 12:08: В субботу не пошла к врачу, думала "само рассосётся". Вчера смотрю - ага, щазз, там уже свищ назревает

зуб под пломбой от которого свищ?! надо не идти - надо бежать тогда, значит под пломбой нелады какие-то
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз