Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Стоматология/протезирование

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №201

Сообщение мягкиелапки » 19 мар 2017, 21:41

Тарелка писал(а) on 19 мар 2017, 21:05:Но пока у нее все хорошо и время терпит.

ну мы не видели как эти "мосты" во рту стоят. А нижние моляры с кистогранулемами просто уйдут при обострении и тогда стоимость лечения вырастет в разы - жевать то будет нечем. А еще ей наврали про идеальные зубы. или пациентка живет в другой своей реальности.
Тарелка писал(а) on 19 мар 2017, 21:05:А что там чистить? Одни пеньки.

опоздала она с чисткой. но хочет.
Тарелка писал(а) on 19 мар 2017, 21:05:Мои пациенты, говорят, сколько они оставляют у стоматолога. И это далеко не стоимость айфона.

смотря как запустить. о том и речь, что если покупаешь айфон вместо регулярных посещений стоматолога, то не удивляйся, что потом на стоматологической лечение сумма будет гораааздо выше, чем стоимость айфона. проблемы со здоровьем склонны накапливаться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №202

Сообщение Тарелка » 19 мар 2017, 21:44

мягкиелапки писал(а) on 19 мар 2017, 21:41:А нижние моляры с кистогранулемами просто уйдут при обострении и тогда стоимость лечения вырастет в разы - жевать то будет нечем.

А сейчас их еще можно спасти?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 19 мар 2017, 21:41:смотря как запустить. о том и речь, что если покупаешь айфон вместо регулярных посещений стоматолога, то не удивляйся, что потом на стоматологической лечение сумма будет гораааздо выше, чем стоимость айфона. проблемы со здоровьем склонны накапливаться.

Ну если сравнить одноразовый поход и регулярные, то то на то и выйдет, скорее всего. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №203

Сообщение мягкиелапки » 19 мар 2017, 21:51

Тарелка, у дядьки крик души, а ты вредничаешь? :willow: сама ведь все понимаешь прекрасно! потому и несу в массы сказки про профилактику, что бы люди более грамотными были. но в стоматологии все же фактор изначального здоровья зубов важен. кто-то всю жизнь лечит, деньги тратит и все равно конца и края нет, а есть небольшой процент - кому ничего не делается и при минимальном уходе все прекрасно. но такое редко встречается. и то люди умудряются все по...ерить. в основном вариации первого случая.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 мар 2017, 21:45:А сейчас их еще можно спасти?

да, там каналы плохо пролечены - переделать можно.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №204

Сообщение Тарелка » 19 мар 2017, 21:55

мягкиелапки писал(а) on 19 мар 2017, 21:53:сама ведь все понимаешь прекрасно!

Да понимаю, конечно, сколько профилактика стоит. ПОэтому сама хожу только когда припечет. :secret:

Добавлено спустя 39 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 19 мар 2017, 21:53:да, там каналы плохо пролечены - переделать можно.
Там, где уже есть гранулема, что спасешь-то?

Тарелка
 

Сообщение №205

Сообщение мягкиелапки » 19 мар 2017, 22:09

Тарелка писал(а) on 19 мар 2017, 21:56:Да понимаю, конечно, сколько профилактика стоит.

слушай, ну профгигиену сделать дечевле чем зуб вылечить. потом дома поддерживаешь + домашняя профилактика. я своим пациентам рассказываю всегда, что можно делать. только не все слушают. еще меньше что-то делают.
Тарелка писал(а) on 19 мар 2017, 21:56:Там, где уже есть гранулема, что спасешь-то?

после качественного пролечивания каналов регресс очагов не редкость.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №206

Сообщение Alameda » 20 мар 2017, 14:29

За день до назначенного срока операции, Юлия сообщает, что... «взяла айфон в кредит и денег сейчас нет». Гаснет свет. Занавес.

Очень жизненно и типично. Однажды пришла на плановую чистку к своему стоматологу. А у нее в кресле мужик как раз из той категории, что по пять лет носа не кажут к врачу, а потом приходят типа "с мааааленьким кариесом" и хотят быстро и недорого полечить. Она ему подробно и грамотно обрисовала тот мрачняк ту малопривлекательную картину, которая у него во рту, и методы лечения. Дел там было выше крыши, соответственно, стоимость немаленькая. Как же он возмущался! Да мне только вот эту дырку запломбировать! Да откуда такие цены! Да вы!.. Да я!.. Потом в гневе ушел. Я видела, на какой он машине приехал. На дорогую тачку деньги есть, а на здоровье, само собой, нет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №207

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 13:02

Установка имплантов в челюсть
[+]
Скрытый текст
Последний раз редактировалось Тарелка 07 июл 2018, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №208

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 13:28

Фубля.. Тарелка!!! :help:
Твою же... специаоьно никакие интернеты не читала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №209

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 13:28

Ведьмежонок, :sorry: Могу под кат отправить.
Последний раз редактировалось Тарелка 07 июл 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №210

Сообщение Мазурка » 07 июл 2018, 13:29

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 13:28:специально никакие интернеты не читала

:beer: :beer: :beer: и картинки не смотрела :hide: у меня один вкрутили, еще два на очереди :cry:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №211

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 13:37

Мазурка, мне десну надо "наращивать". Это нам только кредит брать, тяну время, пока зубы не посыпятся сами. Там все равно уже ничего не спасти. Но у меня много. Переделать две коронки. Удалить два зуба. 4 импланта (два верх, два низ) с пластикой десны... цена бу машины(( Муж делает большие глаза и пока не ведется, я уже два года морально готовлю его к тому, что когда зуб обломится (либо коронка отвалится), придется таки кредит брать... а мы отдохнуть хотим в 2019. 11 лет без отдыха :whistle: Это вот к вопросу о приоритетах, мой врач выше негодует :kuku: Я сама стока не заработаю :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №212

Сообщение Мазурка » 07 июл 2018, 13:54

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 13:37:11 лет без отдыха

:hang: :empathy:
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 13:37:мне десну надо "наращивать". Это нам только кредит брать, тяну время, пока зубы не посыпятся сами. Там все равно уже ничего не спасти. Но у меня много. Переделать две коронки. Удалить два зуба. 4 импланта (два верх, два низ) с пластикой десны...

эх((( :empathy: у меня примерно то же самое, только зубов удалено побольше и коронок поставлено тоже побольше. Но у меня плюсом к наращиванию десны идет еще наращивание костной ткани, и самое неприятное из всей этой кампании - брекеты :catch: Если не нужны брекеты - это уже повод выпить :alcofreinds: :D И у меня уже стоимость не б/у, а вполне себе новой машины :cry2: И самое неприятное - нет уверенности, что все это выльется в результат, который меня устроит(((
Но даже я надеюсь на лучшее :worthy: :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №213

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 14:17

Мазурка писал(а) on 07 июл 2018, 13:54::hang: :empathy:

Ага. Вот первый год с момента ипотеки, и если муж не потеряет работу (ттт), будет возможность подкоптить. Или на зубы, или на отдых. Пусть меня проклянут все стоматологи, но мы будем копить на отдых. Надеюсь, остатки моих зубов, еще продержаться два годика. Хотя вероятность мала :cry:
Мазурка писал(а) on 07 июл 2018, 13:54:Но у меня плюсом к наращиванию десны идет еще наращивание костной ткани

Да-да, ее! Я пока путаюсь в терминах))
Мазурка писал(а) on 07 июл 2018, 13:54:Но даже я надеюсь на лучшее

Да не, надежды у меня самые оптимистичные. У меня денег нет :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №214

Сообщение Злая Аглая » 15 янв 2019, 20:05

Когда-то давно муж рассказывал, как он пришел к стоматологу с больным зубом (25 лет мужу на тот момент было). Стоматолог долго сокрушался о том, что "зубик такой больной, такой запущенный... надо удалять" Ну и дернул. Очки на лоб полезли у врача потому, что зуб оказался молочным.
На его месте новый зуб не вырос.
Сегодня сделали ребенку панорамный снимок. У него тоже нет зачатка этого зуба :help:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №215

Сообщение habibi » 15 янв 2019, 20:29

Я в прошлом году пошла удалить зуб и мне за одно подсчитали сколько будет стоить весь рот привести в порядок-2,5 миллиона. На что я ответила, что мне тогда надо будет продать свою квартиру и не есть несколько лет, зачем мне тогда вообще зубы?

habibi
 

Сообщение №216

Сообщение ТаТаРин » 15 янв 2019, 20:33

habibi, :kuku: это что, все удалить и новое поставить? И то вроде дешевле

ТаТаРин
 

Сообщение №217

Сообщение Злая Аглая » 15 янв 2019, 20:48

habibi писал(а) on 15 янв 2019, 20:29:сколько будет стоить весь рот привести в порядок-2,5 миллиона.

:rat: ты акула? :hide:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №218

Сообщение habibi » 15 янв 2019, 20:51

У меня проблемы с деснами, костная ткань убывает, и зубам не за что держаться. Вот они и насчитали постепенную замену моих зубов на импланты. Но у меня таких денег нет, значит беззубая ходить буду.( Самое обидное,что некоторые зубы без пломб и кариеса.

habibi
 

Сообщение №219

Сообщение Злая Аглая » 15 янв 2019, 20:54

habibi писал(а) on 15 янв 2019, 20:51:импланты.

мне кажется, что если поставить в рот имплантов на 2,5 млн, точно как акула будешь...

Ты где территориально? Если в Москве, давай телефон нашего стоматолога дам. Руки золотые, цены - более чем гуманные
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №220

Сообщение habibi » 15 янв 2019, 20:54

Так еще никто гарантию не дает, что приживутся и т.д.

habibi
 

Сообщение №221

Сообщение Злая Аглая » 15 янв 2019, 20:55

habibi писал(а) on 15 янв 2019, 20:54:Так еще никто гарантию не дает, что приживутся и т.д.

это да. Но! Китайские хуже приживаются, израильские лучше, немецкие - еще выше процент приживаемости (если мне склероз не изменяет)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №222

Сообщение habibi » 15 янв 2019, 20:56

Да, в Москве....была бы очень благодарна за контакты. А то я уже отчаялась. Спасибо.

habibi
 

Сообщение №223

Сообщение fioccola » 15 янв 2019, 21:37

habibi, пародонтоз? Его нужно лечить

fioccola
 

Сообщение №224

Сообщение habibi » 16 янв 2019, 08:09

fioccola, да, он самый.(

habibi
 

Сообщение №225

Сообщение Alameda » 31 янв 2019, 12:41

Обнаружила у себя меловое пятно сбоку на переднем зубе :( Мой стоматолог советует использовать фторлак и реминерализирующий гель Рокс, чтобы пятно не перешло в кариес.
Кто-нибудь пробовал эти средства? Помогло?
Еще и фторлака нигде в городе нет, что за нах :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз