Имя пользователя:

Пароль:




Стоматология/протезирование

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 19 авг 2015, 21:10

сэкономила, йопт........... поставила коронки в Краснодыре(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
зубы - нах, коронки эти тоже нах............ теперь от начальной московской цены исчо пюс 50% :cry: :cry:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Oceana » 19 авг 2015, 21:28

тЮлька, а к врачу проверенному ходила?

Oceana
 

Сообщение №3

Сообщение Yulka » 19 авг 2015, 21:31

тЮлька, ойййййй
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №4

Сообщение Декабристка » 19 авг 2015, 22:27

тЮлька, друх, не плакай :empathy: Чего стряслось?
у меня уже два раза нах все улетело. Коронки на три зуба, плюс один балкон, итого 4 зуба изображать должна была, четыре, епрст.В разных местах причем творили, оба проверенные :D Первый раз коронка просто отвалилась, во время ужина, я её чуть не сожрала, честно, почти подавилась. Нафиг. Полгода как бомжиха ходила.
Второй раз зуб под коронкой разболелся, сильно, в клинике все, сбивать нафиг коронку, да что ж такое-то!!! не, нашла молодого врача, который через коронку пролечить зуб согласился. О, это отдельная история, длившаяся 2 месяца. В итоге я с этим доктором выиграла себе еще 9 месяцев. Бяда пришла откуда не ждали :D теперь совершенно другой зуб под коронкой разболелся, я не могла поверить такой везуха, трое суток кушала ибупрофен, пенталгин и найз, потом не выдержала, сбили, гранулемища такая оказалась большая. У меня такое очучение, что мой организм не принимает инородные тела :rofl: хожу сейчас народ пугаю, ни поржать нормально, ни пожрать.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №5

Сообщение ЛЛена » 19 авг 2015, 22:29

Декабристка, ничего себе, приключения :surprise:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №6

Сообщение Декабристка » 19 авг 2015, 22:39

ЛЛена, да, веселуха. Меня одно гложет- зачем я согласилась на коронки? Ну лечила бы и лечила, страшные, плохие, но свои, потом, когда совсем уж не осталось бы зубов,вот тогда коронки! А то ишь красоты захотелось.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №7

Сообщение Муравейник » 19 авг 2015, 22:42

тЮлька, Декабристка, :mrr:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2015, 22:43

Декабристка, у тебя почти как у меня с зубами.. беда :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Декабристка » 19 авг 2015, 22:53

Ведьмежонок, ой не говори. Я завидую тем, у кого зубы хорошие. Детей сейчас дрючу за зубы, со старшим война прямо. Хотя скорее всего это генетика. И чистками своими с фонариком и профилактиками и всякими роксами сплатами всё равно ходишь по краю, чуть снизил темп- всё!
С так хочется улыбаться и смеяться и не думать как твои бивни смотрятся :cry2: У меня и характер плохой из-за этого :lalala:
Последний раз редактировалось Декабристка 19 авг 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 19 авг 2015, 22:53

Декабристка, а, вот и у меня такой вопрос, у меня доктор был тут, который говорил все время "только коронки", пломбирование? Ой, ну что у вас там от зуба осталось. Вот я дура сделала коронку, когда можно было поставить нормальную пломбу, ну как же, такой доктор! А потом начало что-то закрадываться и когда у меня кусочек зуба отлетел и он опять со своими "коронками" задумалась, а он мне уже и 5 коронок посулил и собралась я, и поехала на Украину делать зубы. Но коронка, его коронка, такая модная и дороогая, гипоаллергенная полностью керамическая со штифтом из стекловолокна, спустя 5 лет-таки вылетела, при чем расхерачив штифт внутри, СБ коронку удалось спасти, сделал мне другой врач целую конструкцию под ней вместе с техником. Скажешь, 5 лет это огого? Но пломбы стоят еще те, что я делала в Крыму в лохматых годах... Так что... Коронки это такое дело
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №11

Сообщение Декабристка » 19 авг 2015, 23:02

Yulka, оооооо, тоже интересная какая история. Знаешь, мне кажется, вот прям очень кажется, что даже лет 20-30 назад делали лучше, в разы! У меня есть пломбы школьные!!!! А у родителей моих советские коронки есть, хотя им тогда давали гарантию 15 лет. А сейчас чего? У тебя стояла куда уж круче, и что, 5 лет. Блин, я не знаю уже куда податься, импланты манят, но это сотни тысяч.
Вот лучше правда не трогать до последнего, пусть плохонькие зубешки, да свои. Передние винирами причепурить можно, максимум. Ой, мне же вообще предлагали и передние под коронки посадить заодно, я предмтавляю что бы было если б я согласилась:whistle:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №12

Сообщение Пин » 19 авг 2015, 23:09

Ой, девы, у меня с зубами - вообще попа. :cry2: После смерти мамы в течение месяца-полутора штук шесть совершенно здоровых с виду просто раскрошились, беременность с мелким еще штуки четыре унесла таким же образом.
На какие шиши вообще делать мосты и коронки при моей зарплате - вот в чем вопрос? :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №13

Сообщение Yulka » 19 авг 2015, 23:11

Декабристка, ты смотри там с пломбами из школьного детства, если там амальгам снимать их нафиг и ставить нормальные, там ртуть, это не есть хорошо, потому они дольше стоят, ртуть при болезненности и активизации нервов она по чуть-чуть их убивает, а композитные и керамические материалы нет. В общем, амальгам надо удалять. А вот с коронками даааа, вопрос, я себе тоже уже сменила ту, что делала в Германии перую, тоже 6 лет и гаплык ей, откололся кусочек :idontno: может потому чтоьраньше металл был? Хотяяяя, хз
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 19 авг 2015, 23:18

Декабристка писал(а) on 19 авг 2015, 22:39:когда совсем уж не осталось бы зубов,вот тогда коронки!

тогда вставная челюсть :whistle:


моя переболел и вернулся, не скучали? :brows: тЮлька, очень-очень сочувствую насчёт зубов :no2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Yulka » 19 авг 2015, 23:18

Декабристка, импланты... Тоже не панацея, там много подводных камней, я когда на украине делала зубы, оч хороший врач попался, в том плане, ему не влом было объяснять, я спрашивала, конечно, много, в общем, там и проседание кости идет от имплантов, не у всех, но у женщин с возрастом остеопароз и все такое, там конечно, можно потом подрехтовать, но в результате тот же гемор, как повезет. У меня вон у отца вылетел имплант, штифт остался, имплант чуть не проглотил, вот утнего галаза были, угостился конфеткой
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2015, 23:24

Yulka, я не хочу их, меня передергивает. К тому же мне там челюстную кость под них надо наращивать. Ну вот как-то раньше без имплантов решали вопрос :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Декабристка » 19 авг 2015, 23:26

Yulka, ой, я и не знаю, амальгама или нет... А менять страшно, разворотишь там, вообще жевать не смогу :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Пин писал(а) on 19 авг 2015, 23:09:Ой, девы, у меня с зубами - вообще попа. :cry2: После смерти мамы в течение месяца-полутора штук шесть совершенно здоровых с виду просто раскрошились, беременность с мелким еще штуки четыре унесла таким же образом.
На какие шиши вообще делать мосты и коронки при моей зарплате - вот в чем вопрос? :idontno:


Нервы.
Дай просто обоймУ тебя, друг :empathy:

Добавлено спустя 3 минуты:
Совёнка писал(а) on 19 авг 2015, 23:18:
Декабристка писал(а) on 19 авг 2015, 22:39:когда совсем уж не осталось бы зубов,вот тогда коронки!

тогда вставная челюсть :whistle
Какая прелесть вставная челюсть :rock-n-roll:
Хорошо вам, молодым, над старушками смеяться :cry2:
Чего это ты болел?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Yulka, да, Юль, и импланты не панацея, к сожалению, но хоть какое-то подобие своего зуба, а не костыль, как коронка.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ведьмежонок, я вообще этих стоматологов уже боюсь. Каждый считает своим долгом опровергнуть предыдущего. Один одно говорит, другой другое, один импланты впаривает, другой вполне себе зуб под коронку заточить предлагает.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2015, 23:24:Yulka, К тому же мне там челюстную кость под них надо наращивать.

А у меня "культевая вкладка" стоит. Название жуть, а выглядит еще лучше- как железный пенек в десне

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Чего это у меня с цитатами
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №18

Сообщение Алёнкин » 19 авг 2015, 23:49

Так...Вы меня не пугайте.. я тут решилась на имплант. Но зуб уже было не спасти, его выдрали три месяца назад. Вкрутили в кость имплант, теперь два месяца на приживание и потом уже доделывать. Говорят выпадают коронки и импланты у тех кто курит, особенно у мужиков.
Коронку поставила только на один зуб...и то временную.
На Украине мне много и дешево делали пломбы....спустя 5 лет вскрылось много проблем...если бы сразу лучше лечила, не было бы сейчас коронок и импланта :( так что ищите врача, а не цену. А главное ходить потом к нему нужно регулярно. Я три года оттягивала поход к стоматологу,теперь уже скоро год как хожу раз в месяц стабильно лечу по одному зубу. Муж скоро меня пошлет с такими расходами, но я твердо решила доделать, улыбка это мое всё, я без нее не могу.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 19 авг 2015, 23:51

Декабристка писал(а) on 19 авг 2015, 23:47:Хорошо вам, молодым, над старушками смеяться

да я тебе, можно сказать, на семейном опыте говорю.... У меня мама со вставной челюстью уже ощутимо более десяти лет ходит, не так давно на новую сменила. У неё в районе тридцати здоровые(!!) зубы один за другим посыпались: десна не держала. Дисплазия тканей так вылезла :no2:

так что импланты - это не самый финиш :hearing:

Декабристка писал(а) on 19 авг 2015, 23:47:Чего это ты болел?

за два дня три раза под дождь попала. Вроде фигня, но в итоге умудрилась разболеться так, что лежала вообще без сил и, судя по всему, где-то в астрале, тк что вокруг происходило - помню смутно :crazy: теперь такое ощущение, что из дома куда-то уезжала: по ребёнку соскучилась, в холодильнике знакомые, но испортившиеся продукты, вещи лежат не так, как я их оставила и т.д. :hihi: Сейчас уже почти человек, только запахи всё ещё почти не чувствую и лучше не наклоняться/резких движений головой не делать, а то пазухи болят :insane: два дня совсем без обоняния были интересными: теперь я точно знаю что язык может отличить только кислое-сладкое-солёное-горькое и горячее-холодное. Мясо от картошки на язык отличается только консистенции, всё остальное чувствует нос. Обедать было просто невыносимо скучно :crazy:

теперь срочно навёрстываю упущенное и пропущенное )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Yulka » 19 авг 2015, 23:53

Декабристка, я со своими врачами тоже замахалась, но как ни крути надо самой реально разбираться, хоть как-то. Потому как с одной стороны композитные материалы или пластик с керамикой в смеси дают хороший и продолжительный эффект как пломба даже на мертвые, то есть без нервов зубы, ексли хочешь "агарнтию", то стоит делать коронку, мол тогда точно ничего не случится и не разлетится зуб, но как мы видим и коронки прекрасно вылетают, разворотив все внутри. В общем, у меня костыли - нарощенные и запломбированные, 2 коронки, имплантов боюсь... Но я ж типо еще молодая :crazy:

Пин, кстати, по поводу зубов и стресса, это вполне может быть от непроизвольного стискивания зубов, особенно ночами, для этого у нас даже специальные скобы делают, чтоб не сдавливать зубы по ночами, просто прозрачная пластинка на зубы. А еще хорош массаж шеи и челюстных суставов на ночь, последнее можно делать самой

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Алёнкин, у меня у отца вылетел имплант - он не курит , простоял год! При чем делал знакомый отцу и я представляю ЧТО с этим знакомым потом было, думаю делали на совесть, но вот так.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №21

Сообщение Декабристка » 20 авг 2015, 00:02

Совёнка, вот это ты дала жару...ничего себе летний дождичек, да? Малышка не испугалась, что мама так заболела?
Про вставную челюсть спасибо за информацию, после рассказа про маму я пожалуй посмотрю на это под другим углом. Мы с мужем рассматривали этот вариант как самый крайний. На самом деле пугает не именно вставная челюсть, пугает уход за ней, и собственный вид в зеркале без нее, и смех и грех конечно. А может есть не вынимающиеся, надо осветить этот вопрос, кстати.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Yulka, согласна с тобой, нет панацеи пока в стоматологии, нет полноценной замены. И очень мало спецов, мне кажется.
Я вообще хочу уже в поликлинику по месту жительства пойти хочу на протезирование. У них там столько народу, толпы, чай руку набили уже, и случаи сложные, наверное, бабки и дедки беззубые основные клиенты.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №22

Сообщение Yulka » 20 авг 2015, 00:06

Декабристка, есть! На несколько зубов съемная, но которую по сути можно оставлять, у знакомой такая, счастлива и довольна
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №23

Сообщение Декабристка » 20 авг 2015, 00:08

Алёнкин, не пугайся особо, ты что! У многих и многих и коронки прекрасно стоят, и импланты.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №24

Сообщение Yulka » 20 авг 2015, 00:10

Декабристка, кстати, мой врач из украины имел маленький кабинетик приватный в городской клинике, только в прошлом году отдельный открыл, но он еще и преподавал , ему интересно было узнать как у нас, ну и я узнавала что и как :-)
Мне кажется это как заговор какой-то, как и с раком, не выгодно панацею находить, куда такую армию потом девать?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №25

Сообщение Декабристка » 20 авг 2015, 00:12

Yulka писал(а) on 20 авг 2015, 00:06:Декабристка, есть! На несколько зубов съемная, но которую по сути можно оставлять, у знакомой такая, счастлива и довольна

Что ты говоришь! Мне бы подошел вариантик такой, вместо коронок четырех. А может и вообще на верхнюю челюсть замахнуться. Голливудская улыбка первый раз в жизни ))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Yulka писал(а) on 20 авг 2015, 00:10:Декабристка, кстати, мой врач из украины имел маленький кабинетик приватный в городской клинике, только в прошлом году отдельный открыл, но он еще и преподавал , ему интересно было узнать как у нас, ну и я узнавала что и как :-)
Мне кажется это как заговор какой-то, как и с раком, не выгодно панацею находить, куда такую армию потом девать?

:secret:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз