Имя пользователя:

Пароль:




Зубы на полке. Секреты пластинок.

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №1

Сообщение Бузина » 19 ноя 2015, 13:56

Моему драгоценному ребенку сегодня поставили пластинку на верхние зубки. :crazy: Всвязи с этим, у меня появилась куча кучная вопросо и вопросиков. Нет, не то чтобы, я не могла их решить сама, но советы, хитрости и фишечки бывалых мам мне будут очень интересны. Например, что вы используете дома и даете ребенку с собой в качестве футляра, чем ребенок протирает руки, как обстоят дела с выниманием пластины в школе на время еды и многие другие тонкости, которых я пока не знаю, но оочень интересуюсь :hearing: :kuku:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 19 ноя 2015, 14:28

Бузина, нам футляр выдали в клинике. Если Вы недалеко от меня, могу передать за ненадобностью.
Выдали футляр не сразу - сперва использовали старую мыльницу.
Во время еды прятал в футляр, после еды полоскал рот (в классах умывальники были в началке), и только потом одевал пластинки.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Бузина » 19 ноя 2015, 14:42

WillyWonka, а где вы живете? Мы тоже мыльницу приспособили. У нас поликлиника государственная,так что как футляр мне сказали использовать любую коробочку с крышкой. Купила спиртовых салфеток руки протирать, но сомневаюсь давать или нет. Сидим сосем леденцы, как врач велела, чтобы привыкнуть быстрее.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lumix » 19 ноя 2015, 16:37

Это все по первости. на данный момент (полгода ношения) я пластинки достаю из любого места портфеля, куда бросила, а уж про руки и не спрашиваю. :hang: А так коробочку из под ювелирки использовали.
как дела обстоят-пошла на обед, сунула в портфель, забыла. Дома надела. Но они нынче крепкие, пластинки :hearing:
но так я верю, что есть ответственные и внимательные дети.
Хитростей и фишечек, наверное, нет.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 19 ноя 2015, 17:20

Бузина, в Ясенево. :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Бузина писал(а) on 19 ноя 2015, 14:42:Сидим сосем леденцы, как врач велела, чтобы привыкнуть быстрее.

Мы в Алиас дома сидели по вечерам играли - со мной он не стеснялся произношения и постепенно стал лучше говорить в пластинках.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Lumix писал(а) on 19 ноя 2015, 16:37:Но они нынче крепкие, пластинки

Крепкие.
Но сын как почувствовал, что ему разрешат перестать носить пластинки. И за неделю до последнего визита к врачу разобрал пластинку на запчасти ночью - ему приснилось, что в руках деталь от лего (вынул пластинку изо рта и разломал не просыпаясь). :D
А вторую кокнул, уронив бутылку колы на пластинку на стол. Еще за некоторое время до этого. Хорошо, что срок ношения подошел к концу.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №6

Сообщение мягкиелапки » 19 ноя 2015, 17:55

Бузина, а в столовой он что, руки не моет? помыл, снял пластину, убрал в футляр, поел, прополоскал рот, достал, надел пластину. если уж хочется салфетки, то есть гигиенические и безспиртовые - достаточно вполне.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №7

Сообщение Бузина » 19 ноя 2015, 18:58

мягкиелапки, они в столовую не ходят. У них в здании началки ремонт с сентября в столовой, и их распихали по другим подразделениям. Мы в здании средней школы, а там очень маленькая столовая, так что они едят в классе. Им конкордовские завтраки и обеды носят. :idontno:

Добавлено спустя 49 секунд:
Lumix писал(а) on 19 ноя 2015, 16:37:но так я верю, что есть ответственные и внимательные дети.

я бы с удовольствием слетала на ту планету, где они есть :idiot:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
WillyWonka писал(а) on 19 ноя 2015, 17:24:Мы в Алиас дома сидели по вечерам играли - со мной он не стеснялся произношения и постепенно стал лучше говорить в пластинках.

Я ему скороговорку нашла ;) Будем тренироваться ;)
Шишкосушильная фабрика
На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки пригодные для шишкосушения, от шишек негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения
После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировщики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки пригодные для шишкосушения поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на шишкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки прошедшие шишкошлифование попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 19 ноя 2015, 17:55:есть гигиенические и безспиртовые - достаточно вполне.

Вот я думала достаточно или нет :idontno: Попробуем. В принципе, у него в рюкзаке они есть всегда, но похоже, что они никогда рюкзак не покидают :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Бузина » 19 ноя 2015, 19:51

WillyWonka писал(а) on 19 ноя 2015, 14:28: Если Вы недалеко от меня, могу передать за ненадобностью.

Спасибо большое за предложение, но сын сказал - не надо, с мыльницей походит. ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2015, 19:56

Бузина писал(а) on 19 ноя 2015, 19:07:Я ему скороговорку нашла

Мать-садистка :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Бузина » 19 ноя 2015, 20:00

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2015, 19:56:Мать-садистка

Мать-садистка имеет вполне неплохую дикцию и способна читать и произносить скороговорки вполне прилично, а вот дитё ленится ужасно. Он и без пластинок считал, что по паре тихих невнятных звуков и выражению глаз все должны понять чего он хочет. А сегодня разговаривает громче и старательнее, сам ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2015, 20:02

Бузина, но про шишкосушильный комбинат :hide: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение мягкиелапки » 19 ноя 2015, 20:44

Бузина писал(а) on 19 ноя 2015, 19:07:они в столовую не ходят. У них в здании началки ремонт с сентября в столовой, и их распихали по другим подразделениям. Мы в здании средней школы, а там очень маленькая столовая, так что они едят в классе. Им конкордовские завтраки и обеды носят.

вообще атас, конечно! режим с гигиеной нарушали на каждом шагу! © но даже если так, в кабинете есть раковина с краном? или сейчас это тоже моветон? вода питьевая у них там есть или тоже с собой надо носить?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №13

Сообщение Фатюша » 20 ноя 2015, 11:21

Бузина, я даю контейнер от насадак для сосков при ГВ в контейнер для пустышек не влезли )))) еще как вариант давала контейнер для молока сцеженного, но он все таки объемный.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Первый можно сказать месяц, я еле понимала, что он говорит , у нас еще и нижняя пластинка. Сейчас почти не замечаю мы 3-й месяц носим.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вчера нижнию сняли и пока носить не будет, к врачу 26 ему больно , уздечка языка или как она называется, попадает прям в самый центр пластины и ему больно.

Фатюша
 

Сообщение №14

Сообщение Бузина » 20 ноя 2015, 12:15

мягкиелапки писал(а) on 19 ноя 2015, 20:44: в кабинете есть раковина с краном? или сейчас это тоже моветон? вода питьевая у них там есть или тоже с собой надо носить?

Раковина в кабинете есть, вода питьевая тоже, но вот как обстоит дело со "встать, подойти и помыть руки", я даже не знаю. Можно ли, станет ли вставать или постесняется, кто знает, вот и волнуюсь немного
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение мягкиелапки » 20 ноя 2015, 15:31

Бузина писал(а) on 20 ноя 2015, 12:15:Раковина в кабинете есть, вода питьевая тоже, но вот как обстоит дело со "встать, подойти и помыть руки", я даже не знаю. Можно ли, станет ли вставать или постесняется, кто знает, вот и волнуюсь немного

они ведь обедают на перемене? сомневаюсь, что учителя могут запретить детям мыть руки - это нонсенс. а вот свое беспокойство о выполнении этой процедуры детьми можно и нужно обсудить с классной или завучем лично или на родительском собрании. имеете полное право, как родитель, я считаю! это может побудить классную и других учителей более ответственно отнестись к процедуре приема пищи детьми (что бы они сами побуждали детей мыть руки, полоскать рот), особенно в таких суровых условиях обучения :4u: .
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №16

Сообщение Zagadka » 20 ноя 2015, 21:21

Бузина, у нас никакого контейнера. Проблемы подойти сполоснуть и вставить обратно тоже нет. Но в школе дочь это делает редко. Всегда снимает, когда приходит домой. Секретов тоже никаких нет. Завели зубную щеточку, чтобы пластинку чистить, и ирригатором обрабатываем.
Я вообще ей разрешаю в школу не одевать, носить только дома. Но девочка у меня сознательная, сама перед школой чистит, одевает. По портфелю у нее пластинка не валяется. Она ее потерять боится.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №17

Сообщение Бузина » 01 дек 2015, 09:34

Ну что, две недели почти... Полет нормальный. В пятницу только сын в столовой забыл, но была завернута в пластинку и нашел сам там где оставил :manicure: Спасибо за советы.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение WillyWonka » 01 дек 2015, 11:05

Бузина, а какой класс? У нас в первом классе было трое с пластинками, а во втором, когда сын свои относил, еще ребят 4 или 5 прибавилось.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №19

Сообщение Бузина » 01 дек 2015, 11:41

WillyWonka писал(а) on 01 дек 2015, 11:05:Бузина, а какой класс?

2-й. У них тоже человек 5 с пластинками. Глядя на Игоря, его друг стал чаще носить установленную ранее пластинку, до этого забывал. Моя подруга, стоматолог-терапевт, пытала коллег, почему ее детям не ставят, ей ответили, что пластинки ничего не дают, пользы не приносят и надо сразу брекеты. Я задала вопрос своему ортодонту. Она мне ответила, что да, часто бывает, что пластинками не заканчивается, но они помогают подготовить челюсть к брекетам еще до того, как вылезут постоянные зубы. :idontno:
Ребенок меня заклевал вопросом, почему у его друга пластинка прозрачная, а у него розовая :hearing:
А ещё мне дали "волшебный ключик", пластинки раз в неделю подкручивать. :secret: Еле удержалась, чтобы не сказать, что я разогнутой скрепкой спокойно подкручу :kuku:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение WillyWonka » 01 дек 2015, 13:45

Бузина, сыну помогло. У него челюсть не успевала за ростом зубов.
У нас были разноцветные, нижняя красная, а верхняя синяя, а потом (ломалась и меняли)... забыла. :wonder: :D
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №21

Сообщение Бузина » 01 дек 2015, 13:53

WillyWonka, да, я тоже подумала, что не предугадаешь, поможет или нет, но попробовать стоит, может удастся избежать брекетов. Они всяко более травмирующие для психики подростка, чем пластины для младших классов.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 01 дек 2015, 17:57

Бузина писал(а) on 01 дек 2015, 11:41:ей ответили, что пластинки ничего не дают, пользы не приносят и надо сразу брекеты.

я думала пластинка - это что-то другое, полезла в гугл. Я такое носила, только у меня это называлось скобкой ))) Надели её в девять лет, уже на постоянные зубы, диастему убирали. Всё прекрасно убралось, меньше года носила.
В школе я её вообще не доставала, ела с ней, дома чистила :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Лох серебристый » 01 дек 2015, 20:51

Бузина писал(а) on 19 ноя 2015, 13:56:Например, что вы используете дома и даете ребенку с собой в качестве футляра, чем ребенок протирает руки, как обстоят дела с выниманием пластины в школе на время еды и многие другие тонкости,
Специальных футляров у нас целых два, но пользуемся квадратным с большими отверстиями, в нем легче мыть пластинки в общественных местах после еды. Пластинки стоят на верхних и нижних зубах. В школе вынимать изо рта запрещаю. Боюсь, что или потеряет, или сломает, или занесет инфекцию. КОрмлю завтраком и обедом дома, в школе ему невкусно, да и за 4 часа от голода не умрет. Пластинки моем утром и вечером зубной щеткой с зубной пастой, обрабатываю специальными средствами для мытья съемных протезов, чтобы не было запаха.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №24

Сообщение Бузина » 01 дек 2015, 23:12

Лох серебристый, а можно про средства для протезов подробнее, ? :tails:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Лох серебристый » 02 дек 2015, 00:22

Бузина писал(а) on 01 дек 2015, 23:12:Лох серебристый, а можно про средства для протезов подробнее, ?
Можно просто в аптеке спросить. Вот такие, например. http://www.coregacrem.ru/katalog-tovarov/sredstva-dlya-ochistki/tabletki-dlya-ochischeniya-zubnyh-protezov-korega-bio-formula-30-tabletok-26/ или http://www.lacalut.ru/products/denture/view/52-lacalut-dent/ Они все с мятным ароматизатором, мой деть мяту не любит, но других ароматов нет.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз