Имя пользователя:

Пароль:




Ипотека у врача или правда, лечить надо?

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2016, 14:21

Izis, она с зубами вообще не связана. Ты про подъязычную?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 15 июл 2016, 14:49

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2016, 14:21:Ты про подъязычную?

Не знаю. Ту, которую подрезают, чтобы щели не было между верхними зубами.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2016, 14:50

Izis, а, это другая. Про нее не знаю. Вроде до смены надо, а то и постоянные со щелью вырастут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 15 июл 2016, 14:56

Ведьмежонок, я прочитала, что подрезанная уздечка не гарантирует того, что вырастут без щели.
Вообще - это вариант нормы, не во всех случаях уздечка "виновата".
О как.
И пишут, что делать это надо в 11-12 лет, когда уже прорезались верхние зубы и боковые резцы.
Последний раз редактировалось Izis 15 июл 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2016, 14:56

Izis, моей сестре подрезали, зубы ровно встали. Больше ничего про неё не знаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 15 июл 2016, 21:06

Izis, мне в девять лет подрезали и пластинку поставили.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 16 июл 2016, 09:19

Мне и подрезали, и пластинку ставили, и все равно зубы сикось-накось пошли. Хорошо, что не первая 10-ка. "Фасад" ровный)))
Щель есть, но очень небольшая.
Сколько мне лет было - не помню.
По-моему до школы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение мягкиелапки » 08 авг 2016, 23:24

Арабика писал(а) on 15 июл 2016, 10:08:ещё 4 дырки кроме найденных им двух!!!! 6 кариесных зубов!!!! И надо снимок на каждый зуб, чтобы знать точно, во что выльется лечение. И ... надо снять ультразвуком камни, большие камни на нижних зубах. Тут я уже не выдержала, сказала, что позавчера была чистка!!!! Она не поверила (реально в 40 лет бывают зубы абсолютно без черноты сзади и не определяется, что была чистка недавно?) и настаивает на ультразвуке. С восьмёркой позавчерашний вообще не видел проблемы, а сегодняшняя говорит, что удалять как можно скорее.
Вот и репу чешу, что делать-то? Панорамный снимок и третье мнение - однозначно. Консультацию двух хирургов - тоже однозначно. Эх...

я немного заработалась и потому задержалась с комментариями :tomato: ...
по поводу профгигиены да и кариесов - все можно показать пациенту, дав ему в руки зеркало и со стоматологическим зеркалом и зондом показать кариозные полости или сделав фотографии зубов. часто многие кариесы видны также на рентгене. какой вид рентгена делать, определяет доктор, потому что он знает где что лучше видно.
если говорят что удалять - спросите почему, можно ли подождать. не стесняйтесь задавать вопросы. часто врач Вам уже свое готовое мнение высказывает по сложившейся у него привычке, как Шерлок Холмс и Вы как Ватсон пребываете в тихом офигении, потому как его (врача) умозаключения остались для Вас скрыты.
Safira писал(а) on 15 июл 2016, 10:43:различное количество кариесных зубов и изъян который принимают за кариес?!

есть скрытые полости, которые не сразу и не каждый видит, есть дефекты старых пломб, которые одним врачом воспринимаются как "ничего страшного", а другой считает, что необходимо лечение. разница в подходе к качеству, методах диагностики, человеческий фактор и т.д. пусть врач обоснует свое мнение.
пример на себе приведу. на осмотрах у разных врачей в течении 20 лет про свои зубы я тоже кучу мнений слышала. у меня хорошие зубы с темными плотными фиссурами на молярах и премолярах. несколько раз слышала мнение, что их надо лечить. так вот их вид не изменился за 20 лет совсем. т.е. нет прогресса в худшую сторону. но я не считаю, что те врачи плохие, просто они не обладали полной информацией о моих зубах, которой владею я. а что бы такую инфу получить и правильные выводы делать надо не только с пациентом много разговаривать, но и наблюдать его какой-либо продолжительный период времени.
Safira писал(а) on 15 июл 2016, 12:05:ну этот аир фло - он больше снимает налет и как промежуточная чистка чтобы реже делать ультразвуковую все же. Как мне говорили в стоматологии. Раньше ходила на ультразвук раз в полгода-год, вот уже 2 года забросила - постоянно новое что-то рекомендуют, а я мало того что перестаю доверять тем кто агрессивный маркетинг проводит, так еще и начинаю эмоционировать на счет совести/врачебной этики и пр


я считаю неправильным выставлять счет пациентам в зависимости от метода очищения зуба. для качественной профгигиены в процессе должны быть задействованы практически все методы (Айрфлоу, ультразвук, штрипсы, флоссы, резинки, щетки, всякие пасты) потому что на зубах одновременно присутствуют несколько видов налетов, следовательно, применяя один из методов, врач может недоснять другие виды налета или камень и качество чистки сводится к нулю! поэтому и стоимость гигиены должна в правильном прайсе зависеть от степени загрязнения зубов (есть такое понятие - уровень гигиены), а не от методов!
пример приведу : есть стена со старым кафелем, которую надо подготовить к ремонту. нанимается специалист. стоимость работы он будет оценивать по количеству этого самого кафеля на стене и насколько он легко снимается. и наверное смешно было бы, если бы строитель заявил, что стоимость его работы будет зависеть от того перфоратором он будет работать или болгаркой. потому как и ежу понятно, что здесь может понадобиться и то и другое. и что, он потом суммировать стоимость будет?!!

Арабика писал(а) on 15 июл 2016, 12:24:за 12 ирригатор заменит проф.чистку

за 12 тысяч? обалдеть!!!! не заменит! но поможет следить за зубами в промежутке между профгигиенами и значительно увеличить эти временные промежутки. и для этого не надо самый дорогой покупать, можно раза в 3 дешевле. почитайте, я писала про ирригаторы http://www.4erdak.su/viewtopic.php?f=124&t=3073 .

Izis писал(а) on 15 июл 2016, 14:16:на каком этапе ребенку уздечку подрезают?

подозреваю по последующим комментам, что речь идет не только и не столько об уздечке губы, хоть она тоже может мешать, сколько о срединном тяже, который обычно не дает сойтись резцам идеально. его убирают после прорезывания постоянных резцов и когда уже клыки начнут вставать на место, т.е. действительно к 12 годам.там не просто подрезание - его убирают, вырезают, если можно так выразиться. моей доче тоже буду такое делать - у нас наследственная диастема.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 09 авг 2016, 00:15

мягкиелапки, у меня ещё вопрос про "десневую улыбку" у ребёнка. Подрезание уздечки как-то помогает или все же это возрастное: зубы не менялись ещё.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение Talia » 09 авг 2016, 01:18

Вот так и узнаешь много нового, а я и не знала, что диастему можно убрать подрезанием уздечки. На днях была с Януськой у ортодонта, мне не нравится, что у нее вторые верхние криво идут, с каким-то разворотом. Говорит только пластиной исправить, и межзубную щель тоже. Раньше было поветрие зубы вырывали, чтоб новые правильно становились, а теперь она мне сказала - ерунда, так зачатки идут, это исправляется только пластиной. Чувствую, надо еще к кому-нибудь сходить.
И про ультразвуковую чистку слышу в первый раз, хотя стоматологи в семье имеются. Вернется, надо будет спросить.

Talia
 

Сообщение №36

Сообщение мягкиелапки » 09 авг 2016, 03:01

Izis, подрезание уздечки снимает напряжение, возникающее при мимике в альвеолярной части десны и будет большая свобода движения при улыбке. Для формирования прикуса это хорошо, но десневую улыбку наверное не уберет. Это в теории, что у вас- я не знаю.
Talia, не совсем так. Уздечка иногда может быть причиной образования диастемы. После устранения этой причины требуется ортодонтическое лечение обычно.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 09 авг 2016, 09:08

мягкиелапки, а что убирает?(((((
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение мягкиелапки » 09 авг 2016, 11:24

Izis, мы речь о ребенке ведем? тогда в методах есть ограничение. если нет нарушения функции и ничего не грозит нормальному развитию ребенка, то пока максимум - это пластика уздечки и выправление прикуса по показаниям и в определенном возрасте. десневая улыбка - это анатомическая особенность, такая же как разрез глаз и форма носа. любая эстетическая пластика после 18 лет. как правило, по желанию самого человека. у нас с дочкой тоже такая тема))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2016, 11:34

мягкиелапки, а откуда это берется? Это строение губы или такая работа лицевых мышц?
А я у Вари не замечала :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение benice » 09 авг 2016, 11:41

мягкиелапки писал(а) on 09 авг 2016, 11:24:десневая улыбка - это анатомическая особенность, такая же как разрез глаз и форма носа.

наследственное может быть? У сестры мужа и ее дочери ярко выражены, у моей дочки проявляется несильно, но может стать сильнее? пугаюсь ,тк мне оч не нравится такая особенность((((
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 09 авг 2016, 11:50

мягкиелапки писал(а) on 09 авг 2016, 11:24:десневая улыбка - это анатомическая особенность

У нас ни у кого нет такого. Вообще. Даже у тех, у кого прикус неправильный и уздечка короткая.
И тут вылезло. Вряд ли генетика.

Добавлено спустя 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2016, 11:34:Это строение губы

Вот у меня подозрение, что она короткая. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2016, 11:52

Почитала я про причины... там везде хирургическое лечение.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 09 авг 2016, 11:55

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2016, 11:52:Почитала я про причины

Где?
Я читала, что делают. Но про причины так и не нашла.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2016, 12:02

Явление не рассматривается как диагноз, а представляет собой описательный термин и может иметь различные причины — они диагностируются специалистом в ходе обследования. В их числе:

гиперактивная или короткая верхняя губа;
стирание режущего края;
избыточное покрытие десной;
денто-альвеолярная экструзия (избыточное прорезывание передних резцов);
непропорционально высокая верхняя челюсть;
сочетание сразу нескольких факторов.

http://www.grandmed.ru/problemy/rot/desnevaya_ulybka/
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Арабика » 09 авг 2016, 12:08

мягкиелапки писал(а) on 08 авг 2016, 23:24:я немного заработалась и потому задержалась с комментариями

спасибо, что зашли :4u:
мягкиелапки писал(а) on 08 авг 2016, 23:24:не стесняйтесь задавать вопросы. часто врач Вам уже свое готовое мнение высказывает по сложившейся у него привычке, как Шерлок Холмс и Вы как Ватсон пребываете в тихом офигении, потому как его (врача) умозаключения остались для Вас скрыты.

всегда стесняюсь, т.к. кажется, что вопросами отвлекаешь от работы, но задаю.
мягкиелапки писал(а) on 08 авг 2016, 23:24:которые одним врачом воспринимаются как "ничего страшного", а другой считает, что необходимо лечение. разница в подходе к качеству, методах диагностики, человеческий фактор и т.д. пусть врач обоснует свое мнение.

у меня клиновидный дефект эмали, вот по нему и разные мнения, два врача считают "ничего страшного", а один готов вылечить. За 8 тысяч.
мягкиелапки писал(а) on 08 авг 2016, 23:24:поэтому и стоимость гигиены должна в правильном прайсе зависеть от степени загрязнения зубов (есть такое понятие - уровень гигиены), а не от методов!

и я так наивно полагала, когда шла. Раньше мне моя снимала ультразвуком, решала по каждому зубу и стоило это недорого. А тут у них фиксированная цена за эйр-флоу.
Скажите, а ребёнку (8 лет) надо снимать налёт, или пусть нарастает? Мне сказали, что снимают детям щёткой со спец.пастой. У дочки чернота на новых зубах.
мягкиелапки писал(а) on 08 авг 2016, 23:24: и для этого не надо самый дорогой покупать, можно раза в 3 дешевле

спасибо!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение мягкиелапки » 09 авг 2016, 13:50

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2016, 12:02:гиперактивная или короткая верхняя губа;
стирание режущего края;
избыточное покрытие десной;
денто-альвеолярная экструзия (избыточное прорезывание передних резцов);
непропорционально высокая верхняя челюсть;
сочетание сразу нескольких факторов.

я бы еще добавила к причинам: десневая улыбка чаще всего является следствием аномалии лицевого скелета или нарушения прикуса, при котором увеличена средняя зона лица, а верхние резцы смещаются книзу или выдвигаются вперед. Подобная проблема также может быть усугублена щербинкой – слишком большими промежутками между передними зубами.

у детей стирание реж.края и гиперплазия десны реже бывают.

Арабика писал(а) on 09 авг 2016, 12:08:у меня клиновидный дефект эмали, вот по нему и разные мнения, два врача считают "ничего страшного", а один готов вылечить. За 8 тысяч.

клиновидный дефект лечат также как кариес, т.е. восстанавливают дефект пломбировочным материалом или при обширном дефекте виниром, разве что препарирование твердых тканей совсем щадящее. необходимость в лечении обосновывается и обсуждается с врачом. если клиндефект неглубокий, в пределах эмали, не дает симптомов - можно и понаблюдать. при поражении глубже - до дентина - желательно закрывать, т.к. дентин стирается быстрее и инфицируется (более пористая ткань). еще есть и понятие эстетики - если его видно и пациенту важно выглядеть идеально, болевой синдром может быть также очень сильным даже при небольшом КД, а может вообще отсутствовать.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Арабика писал(а) on 09 авг 2016, 12:08:А тут у них фиксированная цена за эйр-флоу.

теперь будете знать, что в прайсе смотреть))
Арабика писал(а) on 09 авг 2016, 12:08:Скажите, а ребёнку (8 лет) надо снимать налёт, или пусть нарастает? Мне сказали, что снимают детям щёткой со спец.пастой. У дочки чернота на новых зубах.

чистим! дети не люди что ли? и кариес не дремлет, а лечить детей - это не тоже самое что взрослых, лучше профилактикой заниматься! я напишу попозже обзор по профгигиене и по зубным отложениям, раз так интересно.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №47

Сообщение Бузина » 09 авг 2016, 15:27

Арабика писал(а) on 15 июл 2016, 11:42:моя на пенсии лучшая.

Я только в мск могу посоветовать врача(мою подругу), которая принципиально не придумывает что бы еще полечить. И если не надо, трогать зуб не будет.
Izis писал(а) on 15 июл 2016, 14:16:Девочки, а на каком этапе ребенку уздечку подрезают?
До того, как зубы выпадают?

Верхнюю не знаю :idontno:

Добавлено спустя 9 минут:
Talia писал(а) on 09 авг 2016, 01:18: На днях была с Януськой у ортодонта, мне не нравится, что у нее вторые верхние криво идут, с каким-то разворотом. Говорит только пластиной исправить, и межзубную щель тоже.

У сына двойки верхние шли с разворотом. Сейчас(после года с пластинкой, естественно с потеряшками и перерывами) левая верхняя двойка встала на место, а правая тоже почти развернулась.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2016, 17:03

мягкиелапки писал(а) on 09 авг 2016, 13:54: я напишу попозже обзор по профгигиене и по зубным отложениям, раз так интересно.

Мне по детской интересно. Я как раз хотела узнать можно ли моим.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Арабика » 21 дек 2017, 14:31

Итак, полтора года прошло. За это время моя стоматолог решила, что пенсия пенсией, но можно и немного выходить на работу :worthy: :worthy: :worthy: Но доехала я только сегодня, т.к. обнаружила уже сама отчётливую дырку. Набрала денег и сдалась. Я не думала, что обойдусь одним зубом. ОДИН, совсем один и вовсе не из тех, которые "видели" предыдущие врачи :rat: . С пломбами всё отлично, между зубами тоже всё отлично, с этим тоже быстренько всё заделали, не залезая в каналы, т.е. кариес свежий. Вот так и разводят нашего брата: если видим пломбу - видим там под пломбой кариес, если ни пломбы, ни кариеса - видим между зубами или за какой-нибудь восьмёркой в левом дальнем углу под гландой, куда клиент не доберётся. :invalid: :clap2:
Восьмёрку свою я всё же удалила ещё летом. Очень рада. Вообще за секунду ловким движением пальцев, я морально была готова к тому, что врач будет драть, уперевшись в кресло руками и ногами (мне так подружка рассказала), обошлось без спектакля.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз