Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отбеливание зубов. Виды, Плюсы, Минусы, кто делал и тп

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №1

Сообщение Safira » 21 дек 2017, 15:41

Все что хотелось узнать собственно в названии темы. У нас всяческие акции под НГ на отбеливание. Но пишут что "при определенных видах отбеливания может появиться повышенная чувствительность эмали". Не хотелось бы этого, ну и которое из них подольше сохраняться будет? Кто делал?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 21 дек 2017, 18:27

Safira, моя старая стоматолог противник частого отбеливания, уламываю всегда. Эмаль у меня такая, что я ягоды давлю языком и глотаю. Делала лак или что-то, мертвому припарки. Поэтому нельзя даже пасты отбеливающие. Ультразвук делаю по мере необходимости.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение мягкиелапки » 21 дек 2017, 22:20

Safira, вопрос чего тебе самой хочется?
Профессиональная гигиена снимает разный налет и камень и часто тоже дает визуальный эффект более светлых зубов. тем более процедура оздоравливает, является профилактикой кариеса, заболеваний десен. в общем при правильном подходе и выполнении от нее огромная польза. а непосредственное отбеливание - это совсем другое уже - внедрение в структуру твердых тканей с эстетической целью. аналогию можно с волосами провести, конечно. только волосы имеют свойство отрастать, а вот зубы - нет. болевой синдром после отбеливания - это индивидуально, как и интенсивность его. но никто не может предсказать как все пойдет.
Если есть уже проблема с чувствительностью зубов, истончением эмали в области шеек зубов, клиновидными дефектами, то риск болевого синдрома возрастает многократно.
если есть пломбы на передних зубах или какие-то коронки-вкладки, то будь готова к тому, что потом придется их менять, т.к. они перестанут совпадать по цвету.
эффект отбеливания долговременный, но не навсегда, обычно держится 6-12 месяцев.
стоит поинтересоваться делают ли профессиональную гигиену перед отбеливанием - это важно, т.к. пигментированный налет в межзубном пространстве может испортить впечатление от отбеливания.
проводят ли терапию по снятие болевого синдрома и реминерализующую терапию после отбеливания и сколько это стоит, т.к. стоимость процедуры отбеливания сама по себе высока, а реминерализация тоже может в копеечку влететь. не говоря уже о перелечивании имеющихся пломб. так что акционные заманухи на деле могут не оправдать ожиданий.
если уж очень-преочень хочется поотбеливать себе чего-нибудь можно купить систему полосок для домашнего отбеливания - они обычно более мягкого действия, и поиграться. эффект они дают, но не такой сильный, но и осложнений обычно нет.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 21 дек 2017, 23:21

мягкиелапки писал(а) on 21 дек 2017, 22:20:Профессиональная гигиена снимает разный налет и камень и часто тоже дает визуальный эффект более светлых зубов.

но не настолько, это я делаю раз в год-полтора. перед отбеливанием все равно надо сначала почистить а уже потом. Хочется чтобы зубы были натурально светлее и подольше

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 21 дек 2017, 22:20:можно купить систему полосок для домашнего отбеливания - они обычно более мягкого действия, и поиграться.

ой а ссылки есть?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение И.В. » 21 дек 2017, 23:29

Safira писал(а) on 21 дек 2017, 23:23:Хочется чтобы зубы были натурально светлее и подольше

А курить бросать собираешься? Если нет, то какой смысл отбеливать? :idontno:

У меня зубы кошмарные, с проблемной эмалью, пломбами и пр... Об отбеливании думала пару раз, решила не делать - мягкиелапки, все причины расписала...
Ну и после отбеливания чай/кофе/сок не пить, ягоды/шоколад не есть... Пойти и удавиться с белыми зубами только и остаётся... Так что я только отбеливающую пасту использую.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №6

Сообщение мягкиелапки » 22 дек 2017, 01:11

Safira, я с телефона. Погугли отбеливающие полоски для зубов (крэст 3д, бленд-а- мед, наши-диплен-дента)

Добавлено спустя 58 секунд:
И.В., про бросать курить- золотые слова!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 22 дек 2017, 07:14

И.В. писал(а) on 21 дек 2017, 23:29:Ну и после отбеливания чай/кофе/сок не пить, ягоды/шоколад не есть...

И.В. писал(а) on 21 дек 2017, 23:29:А курить бросать собираешься?

слушайте, ну это как тот грузин в партию вступал - что потом вообще ничего нельзя будет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение И.В. » 22 дек 2017, 16:06

Safira, можешь пить молоко и есть подтаевшее (на горячее/холодное зубы будут реагировать) ванильное мороженое. И картошку, она белая. Так и быть, с маслом.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 22 дек 2017, 16:16

И.В. писал(а) on 22 дек 2017, 16:06:И картошку, она белая. Так и быть, с маслом.

нашла в гиф-рецептах "худеем вкусно"))))) корзиночки картофельные с сыром, в составе куча сливочного масла и майонез :D шутка такая наверное или если без мяса - то уже худеем?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы


Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз