Имя пользователя:

Пароль:




Брак на потолке

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Вайолет

Сообщение №1

Сообщение benice » 11 ноя 2015, 14:48

Вайолет, подскажи, пожалуйста, можно ли убрать полосы на потолке (материал был свернут и на сгибах остались полосы). И если да, то чем?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 11 ноя 2015, 15:08

benice, давно натянули?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Эти полосы от натяжения должны со временем разгладиться. Если не разгладятся, то ничем, увы. Именно поэтому мы всегда предупреждаем, что заказывать полотно нужно только тогда, когда комната готова к установке потолка. Чем дольше лежит полотно, тем для него хуже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение benice » 11 ноя 2015, 15:47

В смысле? Я не знаю где там у них полотно лежало, мы мастера вызвали, он замерил и на след.день или через пару дней натянул. Было это год назад почти. Муж эти полосы прям видит))) Я не обращаю внимания, ибо коридор, не особо яркое освещение и т.п. А ему прям душевный комфорт нарушает. Делали без договора, сэкономили :ssso: Фейри, кстати, муж пробовал - не помогло
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 11 ноя 2015, 20:24

А как фэйри спасет от заломов? Можете попробовать погреть феном на максимальной мощности. Но если заломы большие, сами понимаете, это будет долго и нудно, и не факт, что поможет.
Заломы прямо бросаются в глаза или надо приглядываться?
Если за год нк разгладились, то уже не расправятся. Пару месяцев максимум.
Полотно хранится в рулоне. Поэтому его и стараются сразу тянуть. Как от рулона отрезали нужный кусок - сворачивают. И вот в таком свернутом положении его нужно продержать как можно меньше. Под воздействием теплого воздуха из пушки полотно разглаживается. Посмотрела сейчас на свои три потолка, два глянцевых и один матовый. Не нашла следов. Их тянули тоже на следующий день после изготовления.
Потом муж дооолго вглядывался и одну полосу нашел. Тоненькую, длиной сантиметра 2.
Может это именно брак пллотна? Одно у нас такое было. Как сейчас помню, тете надо было цвет горького шоколада. Мы три раза ей перетягивали разные куски, и все три были с полосами. В итоге мы вернули ей деньги, оставили крепеж, и отправили искать в другое место именно такой цвет. Другой она не хотела.
Просто очкнь мала вероятность, что кусок полотна где-то долго лежал свернутым и потом вдруг попал под размер вашей комнаты. Если тянули с гарпунной системой, то есть края полотна были обработаны. Вы видели как его тянули? Если полотно натянули сразу в размер комнаты, то полотно отрезалось от рулона под ваш размер.
Если натянули, и по краю висело полотно, а потом его обрезали, возможен вариант долгого лежания в сложенном виде. Это называется клиновая система.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение benice » 11 ноя 2015, 23:08

Вайолет писал(а) on 11 ноя 2015, 20:24:Просто очкнь мала вероятность, что кусок полотна где-то долго лежал свернутым и потом вдруг попал под размер вашей комнаты. Если тянули с гарпунной системой, то есть края полотна были обработаны. Вы видели как его тянули? Если полотно натянули сразу в размер комнаты, то полотно отрезалось от рулона под ваш размер.
Если натянули, и по краю висело полотно, а потом его обрезали, возможен вариант долгого лежания в сложенном виде. Это называется клиновая система.

Я в этом не разбираюсь и как тянули не смотрела.
Полосы просто чуть темнее обычного цвета, фейри терли, думали мб грязь
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 12 ноя 2015, 00:02

benice, полосы большие? И полотно цветное или белое?

Фотоаппарат передаст? Фото если выложить, чтобы уже попытаться определить, брак полотна это или можно побороться.

benice писал(а) on 11 ноя 2015, 14:48:материал был свернут и на сгибах остались полосы

Точно полосы на сгибах? Как определили?
Ну действительно за день-два такие стойкие сгибы, чтобы не распрямились и прям в глаза бросались не могут образоваться. До двух недель по технологии свернутым без последствий может лежать.
Если только действительно вам чье-то отказное сунули и клиновой системой натянули.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение benice » 12 ноя 2015, 00:07

Ну вот, смотри
DSCN9219.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 12 ноя 2015, 00:17

benice, ни фига себе. Видно. Я твоего мужа понимаю. Это не сгибы. Полотно не так сворачивают. Оно же в пакет запаковывается, сгибы были бы и в том, и в другом направлении, и уж точно не по диагонали. Это точно брак полотна. Надо было сразу как-то менять. Ну теперь, я так полагаю, не найдете никого, раз без договора.
Видел муж подобное. У брата его тянули, точно такие же диагональные полосы были. Сразу отвезли менять. Заводы никогда не отказываются от своих косяков, его бы без проблем поменяли. И перетянуть его было бы делом получаса, вся основная работа была ведь уже сделана.
В принципе если мешает жить, можно перетянуть. Грязной работы уже не будет, шума не будет, все направляющие уже есть. И стоить должно дешевле, чем изначально.Только плинтус жалко, его отодрать придется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 12 ноя 2015, 00:21

Вайолет писал(а) on 12 ноя 2015, 00:17:Надо было сразу как-то менять. Ну теперь, я так полагаю, не найдете никого, раз без договора.

Это я понимаю.
Завтра у мужа спрошу, с чего он взял, что сгибы, сейчас спит уже
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 12 ноя 2015, 00:22

Вот примерно так выглядели бы заломы

Добавлено спустя 4 минуты:
Остапа понесло... мой дотошный муж еще тебе заломов навертел
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2015, 01:11

Вайолет, у нас мужья похожи. Если у моего что-то спросить, от потока информации потом веником не отмахаешься :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Alameda » 12 мар 2017, 13:48

Вайолет, к нам вчера приходил замерщик, потолок будут ставить в четверг. И замерщик помимо всего прочего сказал, что редко, но бывает такая засада: натяжной потолок присасывается к потолку комнаты :wonder: И потом этот дефект надо устранять, вызвав бригаду повторно.
Сижу сейчас и терзаюсь параноидальными сомнениями: зачем он нам это сообщил? Чтобы морально подготовить? Или на всякий случай, для расширения кругозора? :ssso: Про всякие другие косяки ни слова не сказал.
Расскажи, плиз, почему такое бывает и кто в этом виноват?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 12 мар 2017, 14:08

Alameda, это бывает крайне редко, и в основном в частных домах или на большой площади. Очень большой, где провисание реально . 30 квадратов и больше. В частных домах если потолок ничем не подшили до этого. Бывает из-за сквозняка, точную физику процесса не опишу, но выглядит так: форточку открыли - полотно поднялось и при тянулось к потолку. Закрыли - все вернулось. Есть какие-то клапаны, которые в таких случаях как-то вставляют, но мы ни разу этим не пользовались. У нас такое было один раз и именно в доме, там просто балки были и потолок. Человек внял рекомендациям, полотно сняли, он подшил его и натянули снова. Проблема исчезла.
Предположу ещё, что могут полотно побольше по размерам делать, чтобы тянуть монтажникам полегче, и ему тогда простора больше для подвижек.
Для меня загадка, зачем об этом предупреждать, проблема настолько о редкая, что этого не требуется.
В квартирах у нас пока жалоб на такое не было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 12 мар 2017, 14:13

Вайолет писал(а) on 12 мар 2017, 14:08:Для меня загадка, зачем об этом предупреждать

Вооот :beer: Тем более что ни о каких засадах больше не упомянул. Запишем это в разряд загадок :D
Комната небольшая, всего 10 квадратов. Надеюсь, все пройдет хорошо, ттт.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 12 мар 2017, 22:22

Alameda, может, он только недавно услышал о таком и поделился новым?)) Или это метода такая: описать проблему, которой 99% не будет, чтобы вы переживали, выдохнули и на прочие косяки уже легко смотрели
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Alameda » 13 мар 2017, 11:13

Совёнка, да вроде произвел впечатление опытного товарища. Хотя хз, конечно. Надеюсь, все пройдет хорошо.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 13 мар 2017, 11:20

Alameda, да нормально все будет. Брак на потолке редкость, и цена полотна не настолько велика, чтобы рисковать репутацией, проще быстренько переделать. Там основная стоимость - работа и направляющие, плюс точки, обводы, карнизы... Само полотно меньше 100 руб за метр в закупке.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Alameda » 17 мар 2017, 10:02

Все прошло хорошо :rock-n-roll:
Правда, в комнате пахнет - химический такой запах. Не очень сильный, но есть. Муж говорит - что ты хочешь, это ж пвх, первое время будет пахнуть. Проветриваем весь день.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 17 мар 2017, 10:24

Alameda писал(а) on 17 мар 2017, 10:02:Правда, в комнате пахнет - химический такой запах. Не очень сильный, но есть. Муж говорит - что ты хочешь, это ж пвх, первое время будет пахнуть. Проветриваем весь день.

Правильно муж говорит. Пару дней пахнуть может, пластик нагревался до очень высокой температуры, плюс газ.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Alameda » 17 мар 2017, 10:57

Вайолет, спасибо, успокоила. А то это детская, ребенку там спать и все такое. В выходные будем мебель ставить.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №21

Сообщение Alameda » 22 мар 2017, 11:08

Вайолет писал(а) on 17 мар 2017, 10:24:Пару дней пахнуть может

Вета, до сих пор пахнет. Если окно закрыто, очень быстро начинает прямо конкретно :nervous: Поначиталась сейчас в интернете :help:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 22 мар 2017, 11:11

Alameda, от нагрева не должно уже пахнуть точно. Ну бывает оно плохим, и многие не гнушаются с ним работать. Вызывай, требуй сертификаты, узнавай марку полотна.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №23

Сообщение Alameda » 22 мар 2017, 11:18

Позвонила на фирму, оставила претензию.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 22 мар 2017, 11:53

Alameda писал(а) on 22 мар 2017, 11:18:Позвонила на фирму, оставила претензию.

правильно, лучше сразу действовать. Не говорили тебе, какая марка полотна? нет ничего об этом нигде?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Alameda, будут говорить, что выветрится - не соглашайся ждать лучше. Потому что должен уже давно был выветриться. Два дня максимум, что на моей памяти было у потолков, что тянули себе и родственникам-знакомым, где у меня была возможность лично, так скажем, понюхать. Ну и судя по отсутствию подобных претензий от людей, у них тоже не больше. Вряд ли кто-то неделю бы терпел ощутимый запах. ПО идее полотно хорошо остыло, газ выветрился - запах ушел.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Alameda » 22 мар 2017, 16:54

Вайолет, через некоторое время мне перезвонила менеджер по претензиям (собачья работа, наверное). Сказала, что у нас в договоре прописано, что запах может быть до двух недель (проверить не могу, договор дома, только вечером уточню). И вообще много всего наговорила: и что восприятие запаха индивидуально, и что после нас это же полотно в тот же день еще куче народу ставили, но больше никто не жаловался, и что, если у нас жарко и влажно, запах будет чувствоваться сильнее. Я нашла на сайте их сертификаты и прочее, вроде бы все как надо. Само полотно из коллекции Бельгия, белое, матовое, бесшовное, сделано в Китае, само собой.
Теперь вот сижу и думаю, что делать, если даже спустя еще неделю будет пахнуть :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

След.

Вернуться в Окна. Потолки.

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз