Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как рассчитать количество спотов?

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Вайолет

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 14 дек 2016, 21:18

Я все же хочу осуществить давнюю мечту о шикарной жизни :D Сделать натяжной потолок со спотами. Сейчас запустила калькулятор расчета стоимости потолка, а с меня требуют указать "количество светильников". А я знаю? :nervous: Сейчас горит три лампочки в люстре, мне замечательно.Комнатка маленькая потолок 2,5 на 3 м. Сколько спотов надо???

И еще у нас кондиционер, полотно на него не ляжет? На каком расстоянии от потолка его натягивают?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 14 дек 2016, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2016, 21:18:Комнатка маленькая потолок 2,5 на 3 м. Сколько спотов надо???

3-5 будет нормально, покупай светодиодные лампочки только холодного света по 3,5квт (они ярче чем теплого раза в 2) я у себя и люстры делала и споты вокруг, а на кухне и в коридоре только споты - и вот рассеянный свет мне больше нравится, хотя ты можешь и туже самую люстру влепить в потолок - тогда как 1 спот считай

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2016, 21:18:На каком расстоянии от потолка его натягивают?

я не мерила, но вот на днях меняла лампочку блин в потолке, по наблюдениям сантиметров 5-7 от потолка натянут у меня
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 14 дек 2016, 21:24

Safira писал(а) on 14 дек 2016, 21:23:и вот рассеянный свет мне больше нравится

Мне тоже.
Люстру я не хочу, они мне не нравятся. Натяжные муж был против был делать. А сейчас у меня своё помещение :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 14 дек 2016, 21:25

Ведьмежонок, ты в принципе можешь оставить так же одну люстру, раз тебе хватает. Можешь сделать над какими-то зонами несколько светильников, или вокруг, или в углу, как тебе хочется. Если будет нормальная люстра, светильники делать не обязательно. То есть выбираешь по своим потребностям и вкусу.
Обычно если не ставят люстру, на 10-12 квадратов ставят 5-6 светильников (сейчас я сижу на кухне в 9 квадратов, тут 5 светильников, хватает за глаза), на 17-19 квадратов - 8-10 светильников.
Если же делать люстру с достаточным освещением, в светильниках нет никакой необходимости.
Натягивают на расстоянии 5-6 см от потолка примерно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 14 дек 2016, 21:26

Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2016, 21:24:Натяжные муж был против был делать. А сейчас у меня своё помещение

да ты что?! ну поздравляю :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 14 дек 2016, 21:29

Мне нравится как сейчас на кухне. 5 светильников, 3 над рабочей зоной, 2 над обеденной, и выключатель с регулировкой яркости.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 14 дек 2016, 21:29

А как из расположить, по углам что ли? :kuku: Или "дорожкой" по центру?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Safira » 14 дек 2016, 21:30

Вайолет писал(а) on 14 дек 2016, 21:25:Обычно если не ставят люстру, на 10-12 квадратов ставят 5-6 светильников (сейчас я сижу на кухне в 9 квадратов, тут 5 светильников, хватает за глаза), на 17-19 квадратов - 8-10 светильников.

а с какими лампочками? у меня на кухне 14 метров - 8 штук, ванна ну чуть больше стандартной - 4 штуки, и я бы не сказала что прям избыток света - светодиодные наверное бледнее обычных лампочек?! я просто когда выбирала - хотелось на подольше и еще они не нагреваются, вроде как безопасней и цвет потолка не меняют

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2016, 21:29:А как из расположить, по углам что ли? Или "дорожкой" по центру?

кружочком можно если 5 или треугольником если 3, если 4 то по углам или наоборот ромбом по отношению к стенам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 14 дек 2016, 21:34

Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2016, 21:29:А как из расположить, по углам что ли? :kuku: Или "дорожкой" по центру?

Как хочешь. В принципе тебе при замере подскажут варианты. Можно хоть кругом, хоть двумя рядами. Над зонами. Как подскажет фантазия.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Safira писал(а) on 14 дек 2016, 21:31:а с какими лампочками?

галогеновые по 40 ватт
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 14 дек 2016, 21:49

Вайолет писал(а) on 14 дек 2016, 21:29: 5 светильников

Вот и я к такому количеству склоняюсь, но вот как их расположить...
Safira писал(а) on 14 дек 2016, 21:31:если 4 то по углам или наоборот ромбом по отношению к стенам

У меня у одной стены туалетный столик, где я крашусь (сейчас тут темно), у противоположной диван, где я читаю. Вот и думаю. Или расположить три треугольником с основанием у дивана, а над столом настенный повесить...
Вайолет писал(а) on 14 дек 2016, 21:37: В принципе тебе при замере подскажут варианты.

Ага, т.е. разводку самим до этого не делать...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Safira » 14 дек 2016, 22:04

Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2016, 21:49: у противоположной диван, где я читаю.

читать удобней все же с местным светом типа лампы или бра
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 14 дек 2016, 22:06

Ведьмежонок, нет, не делать. Разводка делают те, кто делает потолок. Ну у нас так, по крайней мере. Мы сами делаем разводку. За неё, собственно, ты и платишь эти деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ведьмежонок, у меня не вылезает кухня целиком на телефон. 3 над рабочей зоной, два над обеденной. И да, для чтения брат сделай.
В зале у меня сейчас люстра, полукругом у окна 5 светильников, и 2 бра на стенах, над диваном и над кроватью сына ( раньше там стоял у невестки туалетный столик, все же помнят, что снимают бывшую квартиру брата. В коридоре 2 светильника, в гардеробной кажется один.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Один перегорел. Сапожник без сапог, не до светильника сейчас, задача номер один - дожить до нг и обойтись без инсульта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 14 дек 2016, 23:14

о, какая тема, прям по живому! Только у меня проблема такого плана: комнаты большие и мне везде темно :hang: я и так везде яркие лампочки повкручивала, как предыдущие хозяева жили не знаю, у них везде 60ватки стояли, а в кладовках вообще по сорок. Кроты какие-то :spy: Я люблю чтобы было светло! :love: Но если на кухне 16 кв.м. центрального света хватает, то в детской и в зале, которые около 20, одного источника света явно мало, тени по углам гуляют :down:

у нас сейчас в лифте реклама "парящих потолков" висит. Хотела как раз просить у знающих: как оно? светло? намного ниже чем обычный натяжной?
зрительно, мне кажется, должно потолок приподнимать....


Изображение

Изображение

Изображение


в коридор, думаю, такие было бы не плохо ,чтобы эффекта больницы не было (потому что коридора у меня 11 метров в длинну). Или наоборот "взлетная полоса" получится? :duma:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 08:04

Совёнка, мы делали эти потолки. Я сама их не видела вживую. Спросила у мужа. Он говорит, что света от них нет, это просто понты. Причём к стоимости потолка они прибавляют не слабо. Там по всему периметру идёт переход уровня,чтобы туда этот свет спрятать. Погонный метр уровня в нашем городе стоит 1200 руб. Вот и считай. Плюс ещё сам потолок по квадратуре.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
А, да. Раз уровень, то явно ниже обычного.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 15 дек 2016, 09:38

Можно сделать проще, без перехода - спрятать светодиодную ленту за плинтус, наклееный чуть ниже обычного.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 15 дек 2016, 09:47

Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 08:09:. Он говорит, что света от них нет, это просто понты.

спасибо! существенно, тогда рассматривать не буду...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 09:53

Кикимора эффекта такого не будет, парящего. И плинтус перекроет весь свет тогда. И ленты бывают довольно горячими. В парящих либо идёт специальный профиль, в который лента вставляется, либо комбинируют оипсокартонти натяжку. Второй вариант предпочтительнее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Кикимора » 15 дек 2016, 10:09

Вайолет, я вот такое имела в виду
Изображение
Тут вроде ничего не греется.
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 10:15

Кикимора, ничего не могу об этом сказать, такого мы не делаем. Но по фото мне кажется, что уж тут-то точно никакого света, только ночью в качестве подсветки если использовать. И эффекта парящего потолка нет. И оно же перегорает, менять как?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 15 дек 2016, 10:20

ночная подсветка того же коридора, туалета, кухни к слову, совсем не лишние, особенно с детьми. Сейчас мы вытяжку на кухне с этой целью используем, но очень не хватает неяркого света в туалете для ночных забегов на горшок...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 10:15: И оно же перегорает, менять как?

дельное замесание, а в потолке как делают?

На той квартире у нас на кухне диодная подсветка была, которую не выключали круглосуточно. Примерно на год хватало, потом становилось совсем тускло и ленту менять приходилось
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 10:29

Совёнка, она прячется в нишу, доступ есть.
Я встречала вариант, когда плинтус клеят на потолок, отступая от стены, и за ним прячут ленту, но там был каркас из гипсокартона тоже, расстояние было достаточное, чтобы снизу ленту заменить.
А тут я не знаю, плинтус только отрывать скорее всего, подлезть под него вряд ли получится. С таким вариантом я не сталкивалась.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 15 дек 2016, 10:30

Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 10:15: по фото мне кажется, что уж тут-то точно никакого света, только ночью в качестве подсветки если использовать

Ну да, это не для света, для красоты. Менять? А фиг знает. Если плинтус дешевый пенопластовый, то вместе с ним наверно. А деревянный же вроде не клеится, а прикручивается?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 10:31

У нас в деревне в комнате без окна папа делал фальш-окно в надежде на то, что света будет больше. Делал нишу, по краю светодиодная лента, и фотопечать на полотне мы делали и тянули на этот каркас. Ерунда полная получилась. Света намного больше не стало.

Добавлено спустя 44 секунды:
Кикимора писал(а) on 15 дек 2016, 10:30:Ну да, это не для света, для красоты.

Ну вот. А Совёнке свет надо, я так поняла.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение Кикимора » 15 дек 2016, 10:34

А вообще подобных картинок полно, многие делают. Мне кажется можно переклеить ленту, если там не менее 5 см.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
О какой ещё специальный плинтус бывает, оказывается.
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 10:37

А вообще я противник всех этих красот для себя. В доме буду делать просто ровные белые потолки.
Вся эта красота и надоедает, и подбирать к ней надо все: обои, мебель, и т.п. Я про уровни и фотопечать в данном случае. Подсветку эту я просто не хочу, не вижу в ней смысла.
У нас есть люди, которые на 10 квадратах уровни изобретают, или в деревенском доме с низкими потолками. Вот фу-фу-фу.
На днях прислали в ВК картинку. Детская комната в космическом стиле. Площадь спальни 9 квадратов. просили повторить вот это.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Окна. Потолки.

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз