Имя пользователя:

Пароль:




Ровесники. Год 2012.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение pannohka » 29 ноя 2015, 20:09

К новому году подарки уже думаете или может купили? Поделитесь идеями :) Старшему подарок едет, надеюсь доедет к НГ. А вот с малым засада, идей пока немного...а еще у меня у мужа скоро ДР и потом еще на НГ ему подарок дарить. Для него идей вообще нет. :idontno:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №27

Сообщение Еленушка » 29 ноя 2015, 20:22

Я теперь всем травянчиков рекомендую. :dance: На самом деле вещь для ребенка забавная. Его поливают - травка растет. Развивается навык ухаживания за чем-либо. Выглядит как игрушка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение ignis fatuus » 30 ноя 2015, 22:45

Еленушка писал(а) on 27 ноя 2015, 21:45:
Наташа ignis fatuus где-то тоже уже здесь

я точно здесь, но в молчаливом режиме :xaxa:

ignis fatuus
 

Сообщение №29

Сообщение Мифсла » 01 дек 2015, 05:02

отвела ребенка первый день в садик, через полчаса пойду забирать. конечно, был недоволен моим уходом.
Сева говорит на своем языке, дети его не понимают. один мальчик подумал и сказал: "а как я пойму, что он говорит? может, он говорит, что я - какашка?" :lol:

Мифсла
 

Сообщение №30

Сообщение фунечка » 01 дек 2015, 05:43

Моей красавице Маше 3,1 ( октябрь 2012). Поделки и вообще всякое творчество - это мы фанаты. Лепим-красим-клеим-вырезаем. Но я прям с младенчества старалась приучать и мотивировать))). Теперь с утра: маааам, давай делать подееелку.)))))
Ходим на общеразвивающие занятия, а также в батутный центр. У нас железное правило - еженедельно поход в музей/ театр/ праздничное мероприятие или что-то подобное.
В садик не пойдем, будем социализироваться иначе.
кто, если не я? когда, если не сейчас?

фунечка
 

Сообщение №31

Сообщение фунечка » 01 дек 2015, 06:11

вот вчерашняя фотка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
кто, если не я? когда, если не сейчас?

фунечка
 

Сообщение №32

Сообщение Мифсла » 01 дек 2015, 07:00

Все хорошо прошло. 10 минут понервничал. Потом играл со всеми. Даже в туалет там сходил. Есть отказался. Завтра подольше, на прогулку останемся

Мифсла
 

Сообщение №33

Сообщение Еленушка » 01 дек 2015, 08:26

ignis fatuus писал(а) on 30 ноя 2015, 22:45:я точно здесь, но в молчаливом режиме
а чего это в молчаливом? Вливайся :kefir:
Мифсла писал(а) on 01 дек 2015, 05:02:был недоволен моим уходом.
эх... пусть надолго не затянется :4u:
Мифсла писал(а) on 01 дек 2015, 05:02:Сева говорит на своем языке, дети его не понимают.
Ничего - в садике процесс болталок ускоряется.
фунечка писал(а) on 01 дек 2015, 05:43:Ходим на общеразвивающие занятия,
вот! Я бы хотела именно общеразвивающее и творческое. У нас куда не ткнись везде "подготовка к школе" трехлетним детям начинают толкать счет и буквы. Я считаю успеем еще.
фунечка писал(а) on 01 дек 2015, 05:43:У нас железное правило - еженедельно поход в музей/ театр/
Ну... у нас столько музеев нет :) а театров тем более :) Те 3 музея что в городе есть мои уже излазили вдоль и поперек
фунечка писал(а) on 01 дек 2015, 05:43:В садик не пойдем, будем социализироваться иначе.
а как?
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение ignis fatuus » 01 дек 2015, 19:39

Еленушка писал(а) on 01 дек 2015, 08:26:трехлетним детям начинают толкать счет и буквы. Я считаю успеем еще.

У нас другая проблема. Девочка просто выгрызает себе знания всеми возможными способами, хотя я совершенный не-фанат раннего обучения. Старшего брата родители заставили русским заниматься с учителем, так она себе выбила из его часа 15 минут, чтобы и с ней тоже занимались. Хотя может это из-за ревности, у него есть, и ей нужно :) Кроме этого ещё и в русскую школу выпросилась ходить, с суботы начинаем, посмотрим как пойдёт.
Для тех, кто нас не знает, я - Наташа, девочка - Анечка, 3.10

ignis fatuus
 

Сообщение №35

Сообщение Еленушка » 01 дек 2015, 20:03

ignis fatuus писал(а) on 01 дек 2015, 19:39:Старшего брата родители заставили русским заниматься с учителем
Старший брат по-моему и так отлично по-русски разговаривает!
ignis fatuus писал(а) on 01 дек 2015, 19:39:Хотя может это из-за ревности, у него есть, и ей нужно
Есть такое. Матвей тоже требует занятий потому что занятия есть у старшего брата.
Наташ, Анюта уже билингва? На обоих языках нормально говорит?
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение ignis fatuus » 01 дек 2015, 21:03

Еленушка писал(а) on 01 дек 2015, 20:03:Старший брат по-моему и так отлично по-русски разговаривает!

Старший это не самый старший, а Пашка ;)

Еленушка писал(а) on 01 дек 2015, 20:03:Наташ, Анюта уже билингва? На обоих языках нормально говорит?
по-английски пока коряво выражается, да я всеми конечностями против этого, заставляю по-русски повторять если по-английски сказала. Но она алфавит английский уже весь знает и считает до 20 или больше

ignis fatuus
 

Сообщение №37

Сообщение pannohka » 01 дек 2015, 21:17

ignis fatuus, Наташ, привет :4u: Рада тебя видеть!
фунечка писал(а) on 01 дек 2015, 05:43:а также в батутный центр
Они там чем то конкретным занимаются, или просто развлекются. Честно говоря, не слышала о таких..
Мифсла писал(а) on 01 дек 2015, 05:02:отвела ребенка первый день в садик,
С первым днем в саду.
Мифсла писал(а) on 01 дек 2015, 05:02:один мальчик подумал и сказал: "а как я пойму, что он говорит? может, он говорит, что я - какашка?"
:xaxa:
ignis fatuus писал(а) on 01 дек 2015, 19:39:Кроме этого ещё и в русскую школу выпросилась ходить, с суботы начинаем, посмотрим как пойдёт.
Активный ребенок.

С младшим 2-ю неделю сидим на больничном. Кашель. И ничем не лечиться :crazy: А нубилайзер он в последнее время не признает, категорически отказывается дышать... я уже незнаю как лечить :headbang:

Расскажу вам, как мы со старшим тут историю повторяли: один из впросов "какие новшества были у ассерийцев?". Начинает перечислять, потом звучит фраза "так же были новшества: у коней появились щиты и копья" :D Мы с мужем долго смеялись.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №38

Сообщение Еленушка » 01 дек 2015, 21:38

ignis fatuus писал(а) on 01 дек 2015, 21:03:Старший это не самый старший, а Пашка
Я так и поняла что Пашка. У него русский шикарный!
ignis fatuus писал(а) on 01 дек 2015, 21:03:Но она алфавит английский уже весь знает и считает до 20 или больше
Молодчина!
Я вот задумалась. Я Матвея вообще не напрягаю занятиями. Буквы он только из мультиков знает. Цифрами я его вообще не озадачивала. Цвета знает хорошо. Я лодырь-мать?
pannohka писал(а) on 01 дек 2015, 21:17:С младшим 2-ю неделю сидим на больничном.
выздоравливать Максу :4u: :4u: :4u:
pannohka писал(а) on 01 дек 2015, 21:17:А нубилайзер он в последнее время не признает, категорически отказывается дышать... я уже незнаю как лечить
У меня та же история. То чуть не дрались за ингалятор, то теперь категорически отказываются
pannohka писал(а) on 01 дек 2015, 21:17:у коней появились щиты и копья"
:lol: :lol: :lol:
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение ignis fatuus » 01 дек 2015, 22:26

pannohka писал(а) on 01 дек 2015, 21:17:ignis fatuus, Наташ, привет Рада тебя видеть!

привет, Настюш! :4u:
pannohka писал(а) on 01 дек 2015, 21:17:Активный ребенок.

не то слово, и общительная такая
Еленушка писал(а) on 01 дек 2015, 21:38:Я так и поняла что Пашка. У него русский шикарный!

Лена, я тебя умоляю. Русский у него никакой :( Но надеюсь с помощью частных уроков подтянем

Еленушка писал(а) on 01 дек 2015, 21:38:Я вот задумалась. Я Матвея вообще не напрягаю занятиями. Буквы он только из мультиков знает. Цифрами я его вообще не озадачивала. Цвета знает хорошо. Я лодырь-мать?

я такая же :blush:

ignis fatuus
 

Сообщение №40

Сообщение Мифсла » 02 дек 2015, 04:54

Еленушка писал(а) on 01 дек 2015, 21:38:Я Матвея вообще не напрягаю занятиями. Буквы он только из мультиков знает. Цифрами я его вообще не озадачивала. Цвета знает хорошо. Я лодырь-мать?

все дети разные.
я бы вот рада напрягать, у нас всего полно - и пластилина, и красок, и пособий всяких. а ребенку надо только пазлы. теперь подключились аппликации и рисование карандашами/мелками.

Мифсла
 

Сообщение №41

Сообщение Еленушка » 02 дек 2015, 07:47

Мифсла писал(а) on 02 дек 2015, 04:54:а ребенку надо только пазлы.
о-ооо пазлы это дааааа!! моему тоже ничего коме них не надо
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Мифсла » 02 дек 2015, 08:46

Огорошили меня в садике. У них, оказывается, завтра фотографирование. А могли же и не сказать, вот бы сюрприз был

Мифсла
 

Сообщение №43

Сообщение Еленушка » 02 дек 2015, 18:28

Мифсла писал(а) on 02 дек 2015, 08:46: А могли же и не сказать, вот бы сюрприз был
у нас чаще всего и не говорят. Они сами привозт костюмы, делают фотосессию, потом привозят пробники - хочешь выкупай, не хочешь не бери. Цены кстати зверские.

У меня сегодня трагедия века. Приносит вчера наш папа из детского сада квитанции. И оказывается наш платеж за прошлый месяц не прошел. теперь надо платить за два месяца сразу. За обоих. И таких как я пол-садика.
Поехала разбираться в сбербанк и управление образования. Деньги с карты списаны. Выписка есть. Квитанции есть. А дальше никуда не перечислены и обратно на карту не возвращены. Управление образования в реестре платеж видит, а самих денег нет. Написала претензию в сбере. Обещали в течение двух недель разобраться. Я в шоке учитывая нашу финансовую ситуацию
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Мифсла » 02 дек 2015, 19:07

Еленушка, так пусть разбираются. я бы не платила. тем более если в управлении платеж прошел.
я завтра сдаю на подарки, охрану и домофон. кстати, сколько вы за садик платите? у нас полторы и 20% возвращают. странная какая-то система, почему нельзя сразу на 20% меньше платить?

Мифсла
 

Сообщение №45

Сообщение Еленушка » 02 дек 2015, 21:00

Мифсла писал(а) on 02 дек 2015, 19:07:сколько вы за садик платите?
1700 и что-то там должно возвращатся в итоге приходит по 500 руб в квартал за каждого
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 05:43

отвела в садик. 3й день. уже не пытается уйти со мной. но, как зашли в группу, такая тоска и безысходность в глазах. слезки крокодильи стоят. маленький, так жалко его. хотя уже вчера играл с детьми. спрашиваю - нравится? - да, да.

Мифсла
 

Сообщение №47

Сообщение pannohka » 03 дек 2015, 09:51

Еленушка писал(а) on 02 дек 2015, 18:28:Написала претензию в сбере. Обещали в течение двух недель разобраться.
Ты ничего не обязана платить. Это проблемы сбера. Пускай разбираются :idontno: Вообще в последнее время сбер работает отвратительно по моим ощущениям. Сколько уже историй слышала, что и не туда деньги перечисляют, и не доходят деньги....
Мифсла писал(а) on 02 дек 2015, 19:07:кстати, сколько вы за садик платите? у нас полторы и 20% возвращают. странная какая-то система, почему нельзя сразу на 20% меньше платить?
В прошлом году за ясли платили 1800, в этом году за сад 2400. За второго ребенка возвращается 50%. Перерасчет они делать права на эту сумму не имеют, насколько я знаю, потому что это типа компенсация за сад, которую ты должна на руки получать. У нас даже в этом году предлагали несколько вариантов получения этих денег: на карту или по почте, был еще какой то вариант, не помню. А еще нас "обрадовали" с НГ мы будем вообще 3200 платить :( :wonder:
Мифсла писал(а) on 03 дек 2015, 05:43:слезки крокодильи стоят. маленький, так жалко его
У вас еще ничего. Мы в прошлом году до НГ со скандалом ходили. как в сад идти, так даже одеваться не хотел. Зато сейчас с огромным удовольствием :)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №48

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 09:58

Позвонили сегодня через 2 часа, попросили забрать. Хнычет, ноет

Мифсла
 

Сообщение №49

Сообщение Еленушка » 03 дек 2015, 10:02

pannohka писал(а) on 03 дек 2015, 09:51:Это проблемы сбера. Пускай разбираются
Меня удивляет как наше УО руки умыло :zlost:
pannohka писал(а) on 03 дек 2015, 09:51:Вообще в последнее время сбер работает отвратительно по моим ощущениям. Сколько уже историй слышала, что и не туда деньги перечисляют, и не доходят деньги....
Ага... а представь с карты на карту так кинуть и потом разбираться...
Мифсла писал(а) on 03 дек 2015, 09:58:Позвонили сегодня через 2 часа, попросили забрать. Хнычет, ноет
сочувствую мать :4u:
мой младший сегодня пошел в истерике - не могли со старшим поделить 2 книги про динозавров. Я настояла поделится.
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 11:14

он 2 дня отходил, была одна воспитательница. сегодня другая вышла (они посменно). у ребенка опять стресс.

Мифсла
 

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз