Имя пользователя:

Пароль:




Ровесники. Год 2013

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 13:43

BattleAngel писал(а) on 17 фев 2016, 12:58:у меня другое впечатление по твоим постам сложилось
что именно тебе надо гулять, каждый день желательно, около часика, непременно ножками и обойти полраена.

неее )))))) это к слову пришлось. Ножки на прогулке уже давно отвалились: на ледянке катится. В подъезд - из подъезда - это ножки, там ледянка ехать не умеет.

BattleAngel писал(а) on 17 фев 2016, 12:58:погуляйте перед подъездом, можно походить по тротуару 20-30 минут

у нас перед подъездом те де самые сугробы и парковка. Там вообще нечего делать больше пяти минут :idontno: я её никуда не тащу, хочешь - туда пойдём, хочешь - туда. В магазин, к слову, проще всего как раз, ибо в магазин ходить е

Добавлено спустя 5 минут:
BattleAngel писал(а) on 17 фев 2016, 12:58:у меня другое впечатление по твоим постам сложилось
что именно тебе надо гулять, каждый день желательно, около часика, непременно ножками и обойти полраена.

неее )))))) это к слову пришлось. Ножки на прогулке уже давно отвалились: на ледянке катится. В подъезд - из подъезда - это ножки, там ледянка ехать не умеет.

BattleAngel писал(а) on 17 фев 2016, 12:58:погуляйте перед подъездом, можно походить по тротуару 20-30 минут

у нас перед подъездом те де самые сугробы и парковка. Там вообще нечего делать больше пяти минут :idontno: и как раз около дома самый сильный ветер: стоит самый первый в ряду высоток и о наш дом ветер с моря словно рассекается, отойти подальше - уже лучше будет. Все эти "подальше" - это в пределах ста метров, никуда на "полраёна" тащиться не надо, от подъезда видно цель.
Я её никуда не тащу, хочешь - туда пойдём, хочешь - туда. Не хочешь идти - садись и поехали(так и было до недавнего времени). В магазин, к слову, проще всего как раз, ибо в магазин ходить ей самой нравится, она любит покупки делать. Магазин в соседнем доме, почему с прогулкой совмещать нельзя? О.о


выходить на улицу на десять минут после того как час одевались - я уж лучше вообще никуда не пойду, оно того не стоит :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №227

Сообщение GalinovMost » 17 фев 2016, 13:58

Совёнка, у нас с точностью наоборот было: лето, осень, погода - гуляй, не хочу: ни под каким видом не хотела гулять. Только зима наступила: по фигу мороз, метель - готова часами на улице быть :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №228

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 14:11

GalinovMost, и что, не гуляли? у неё, может, и не из-за погоды переклин, просто это то, на что она ругается

с однйо сторонны, честно, меня саму гулять вообще не тянет. С другой стороны - ну нельзя же из дома вообще не выходить: ребёнку и свежий воздух нужен и "макушку разгрузить", если можно так сказать, не всё же домашней пылью дышать и на стены пялится. После улицы и спокойнее, и спит лучше.
На этой неделе я ещё особо не рвусь, тк холодно. Но прошлую прям обидно было, т.к. для зимы было прям тепло и хорошо. Дома просидели :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №229

Сообщение BattleAngel » 17 фев 2016, 14:18

Совёнка, ну и забей. потом щелкнет в голове и сама бегать будет, не загонишь

Совёнка писал(а) on 17 фев 2016, 13:48:неее )))))) это к слову пришлось.

ну ошиблась значит, прошу пардону :reverance:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №230

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 14:23

BattleAngel, и как же ребёнок без свежего воздуха? :cry2: я себя ехидной ощущаю :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №231

Сообщение GalinovMost » 17 фев 2016, 14:23

Совёнка, Вначале практически нет. Максимум вытаскивала до магазина пройти (иногда было даже и на вкусняшку не велась, как твоя). А потом меня выручил самокат, вот с ним начала выползать на улицу. Не так обидно зимой, но летом-то...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №232

Сообщение Lis29 » 17 фев 2016, 14:25

Если дочка не хочет и нам не обязательно нужно кого-то забрать, я не гуляю. Она вообще не очень любит гулять, то ветер, то скользко, то ещё что-нибудь придумает. Я не заставляю ее и себя не мучаю.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №233

Сообщение Biruka » 17 фев 2016, 14:26

У Олега до недавнего времени такой период был (надеюсь, что потихоньку перерос) - вообще ни в какую не хотел одеваться и выходить на улицу. Причем, за завтраком обсудим, что сегодня надо за молоком пойти и заодно сырки в шоколаде купим. "Да, да мама, мы купим и мне, и Андрюше я дам и для папы! Я сам куплю! Я сам понесу! Да!". Как дело доходит до одевания - все "А я же не хочу сырки! И молоко не хочу! и кашу без молока буду есть, и пить ничего не буду! Мама, я играть хочу, а ты меня заставляешь гуля-я-я-ть!".

Более-менее соглашался идти с папой и с братом, иногда с бабушкой. А со мной - вообще никак. И если на прогулки я могу забить, и в магазин вечером сходить, то йогу (мы с ним вместе ходим, я занимаюсь, а он рядом на коврике пазлы или конструктор собирает) мне пропускать жа-а-алко :ssso: . А два раза в неделю нам Андрюху на карате возить, так там вообще ни одной минутки лишней нет на уговоры - проснуться, быстро пополдничать и в сад за Андрюхой бежать. Тогда скручиваю, одеваю засовываю в одежду и тащу орущего :( :idontno:. Пару раз было, что успокаивался, только поднявшись на третий этаж сада и увидев Андрюшку. И, главное, паршивец, щебечет сразу, а маму-то трясет :shoot: :D.
И вот, вроде, ТТТ, налаживается потихоньку :worthy:. Конечно, собираться можем по полчаса - он все время на что-то отвлекается, но по крайней мере, обходится без насилия. (шепотом - даже в свою ГКП уже молча идет)
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №234

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 14:26

о, сколько нелюбителей гулять, оказывается... А то я с сестрой на эту тему беседовала и ей мою проблему не понять: у неё сын на улице жить готов, обратная проблема :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №235

Сообщение GalinovMost » 17 фев 2016, 14:28

Совёнка писал(а) on 17 фев 2016, 14:26:о, сколько нелюбителей гулять, оказывается

:beer:
Я сначала комплексовала, психовала, а потом забила. Не хочешь гулять - сиди, мне дома тоже есть чем заняться
Особенно на м-ве почитаешь, как народ по три раза ходит на прогулку, да гуляют по 3 часа... :surprise:
Последний раз редактировалось GalinovMost 17 фев 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №236

Сообщение BattleAngel » 17 фев 2016, 14:29

Совёнка писал(а) on 17 фев 2016, 14:23:BattleAngel, и как же ребёнок без свежего воздуха? :cry2: я себя ехидной ощущаю :spy:

окно открой :lalala:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №237

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 14:30

Biruka писал(а) on 17 фев 2016, 14:26:собираться можем по полчаса - он все время на что-то отвлекается, но по крайней мере, обходится без насилия.

у нас пока даже с насилием долго :hang:

но с одеванием-раздеванием сейчас вообще швах: сегодня засекла сколько времени потребовалось чтобы снять футболку-пижаму и надеть платье (так же как футболка надевается, только длинее). 20 минут :ssso: и всё равно в итоге силой и со слезами. "Нижнюю" половину, типа шортики-лосинки уже и не трогаю совсем, что есть, в том и бегает, а то это ещё одна война :ssso:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
BattleAngel писал(а) on 17 фев 2016, 14:29:окно открой

и много у тебя зимой через окно проветривается? :D

да ладе летом, когда все окна-балкон раскрыты максимально, дома не такой воздух, как на улице....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №238

Сообщение BattleAngel » 17 фев 2016, 14:36

Совёнка, тебе магния не хватает, вона ломка какая :tomato:
ничего страшного не случится, если Вера пару месяцев спецом гулять не будет, а только по надобности, хватит ей тех порций для свежести.
но если очень-очень хочется поубиваться, то можно, я мешать не буду :lalala: :yyy:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Совёнка писал(а) on 17 фев 2016, 14:31:и много у тебя зимой через окно проветривается? :D

:idontno: мне достаточно :p я гулять не люблю, ни зимой, ни летом :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №239

Сообщение Вайолет » 17 фев 2016, 14:44

Никогда не заморачивалась зимой с прогулками. Надо мне, есть настроение у ребенка и меня - выйду. Нет - сидим дома. Слякоть, лед, ветер... короче я Веру оччень понимаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №240

Сообщение Совёнка » 22 фев 2016, 20:44

Хочу ребёнком похвастпться (прям сама себе завидую))) ). По утрам, если муж дома, Вера меня не трогает, его будит зато бесцеремонно. А тут вчера я с ней днём уснула, она проснулась раньше, пошла к папе(я делаю вид что сплю)
Тот зачем-то предложил ей в комнату пойти(может, с горки кататься), так Вера ему сказала "нет, мама бай!“(бай - это спать) и дверь в комнату закрыла. Ну не лапушка? :love:
Не знаю, откуда у нее это трепетное отношение к моему сну взялось, но я прям не дышу, чтоб не спугнуть))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №241

Сообщение Совёнка » 15 мар 2016, 15:55

Ё-моё, второй раз за год антибиотик ((( и опять горло. Причем пропили четыре дня, сегодня были на приёме, так сказала врач что рано отменять ещё((( я попечалилась что ж за ерунда такая, малейшие сопли перерастают в длинное лечение, она сказала что как долечимся, надо бы мазки сдать, только всем семейством. Потому что может это мы её подзаражаем, а сами бессимптомно носим возбудителя......
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №242

Сообщение GalinovMost » 15 мар 2016, 16:07

Совёнка, ты имеешь ввиду в 2016 году? Курс обычный 7 дней, так что допивайте до конца. И, по-моему, после приема антибиотиков сразу нет смысла мазки сдавать
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №243

Сообщение olgau » 15 мар 2016, 16:09

Совёнка,
пропили четыре дня,
Ну 4 дня мало. Минимум 7 дней надо. Даже если прошло все...И потом 2 недели иммунитет восстанавливать... Мы в ноябре принимали тоже. Но тут я честно 2 месяца лечила кашель чем могла - кашляет и все... Пока не пропили АБ, кашель нас не отпустил...

olgau
 

Сообщение №244

Сообщение Кристал » 15 мар 2016, 16:24

olgau писал(а) on 15 мар 2016, 16:09:Ну 4 дня мало. Минимум 7 дней надо. Даже если прошло все...И потом 2 недели иммунитет восстанавливать..

:beer:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №245

Сообщение Совёнка » 15 мар 2016, 16:32

GalinovMost, ага, в 2016. Первый раз был после больницы, откуда мы сопли привезли, только я вылечилась и так, а у дочери осложнения пошли.

Мазки не сразу, разумеется. Это мы планы на будущее обсудили, что надо с этим что-то делать. А то ещё и уши теперь следом цепляться стали :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №246

Сообщение BattleAngel » 27 апр 2016, 12:48

Нам дали детский сад.
Только вот не знаю радоваться или печалиться...
группа 2-3 года :( (25 октября родился...) сад в центре города, мы живем на окраине :cry:
прямо и рада и не рада :idiot: :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №247

Сообщение Вайолет » 27 апр 2016, 12:56

Моей в пятницу 3 годика. Не знаю, что подарить.
У меня съеден чайной ложечкой весь мозг. Сплошной крик и ор стоит не переставая. Опеку или полицию скоро соседи вызовут. Все "не хочу", "не буду", или наоборот "дай", "хочу". Ничего не действует. ни разговоры по душам, ни обнимашки-целовашки, ни угрозы, ни, страшно сказать, шлепки по заднице. А мне уже с них хочется начать. Блииин, это кончится когда-нибудь?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №248

Сообщение olgau » 27 апр 2016, 13:51

BattleAngel,
группа 2-3 года
И чего плохого? Адаптируется, потом проситесь в старшую. У нас многих осенних детей попереводили в старшие группы после 2-3 месяцев адаптации.

Не знаю, что подарить.
Всего и много!

У нас в понедельник было трехлетие. Каждый подарил ему какую-то игруху (тематика игрушек была распеределена заранее, чтобы все игрушки были разные). Очень хорошо пошли кляйновскике игрушки, имиитрующие интрументы. У кляйна много игрушек для девочек. Не понравилась только мягкая собачка - бабушку предупреждали, что не играет он в мягкие игрушки. Но бесполезно.

olgau
 

Сообщение №249

Сообщение Вайолет » 27 апр 2016, 14:22

olgau писал(а) on 27 апр 2016, 13:51:Всего и много!

Финансы поют романсы. Хотелось бы и шариков, и подарков... Но увы, финансовая яма.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №250

Сообщение MsAutry » 27 апр 2016, 14:27

Вайолет писал(а) on 27 апр 2016, 12:56: Блииин, это кончится когда-нибудь?

Закончится. Ух, нам средняя жару задавала. :hang:
А сейчас вообще жесть: у средней кризис 7 лет начался, а у мелкой - кризис трехлетки.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз