Имя пользователя:

Пароль:




Ровесники. Год 2008

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение fioccola » 27 ноя 2015, 23:55

Пин писал(а) on 27 ноя 2015, 23:53:Да, деточку седня померила: 140 см, 38 кг.


:rat:
Мой где-то 128-130, но весит 24-25 кг. Школьный пиджак болтается

fioccola
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2015, 23:56

мягкиелапки писал(а) on 27 ноя 2015, 23:48:а чо?

В Сормово. Для детей с неврологией.
Это вот не Уромовский ли....
fioccola писал(а) on 27 ноя 2015, 23:49:официально нельзя в первом классе дом задания задавать, поэтому и не пишут в ЭД, моему в гимназии каждый день бумажки раздают с дом.заданием.

Я знаю, потому и удивляюсь
Ведьмежонок писал(а) on 27 ноя 2015, 23:42:Первый раз гимназию без домашки вижу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Пин » 27 ноя 2015, 23:58

fioccola, у него и размер обуви - 37. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №54

Сообщение fioccola » 28 ноя 2015, 00:00

Пин, большой мальчик)

fioccola
 

Сообщение №55

Сообщение Пин » 28 ноя 2015, 00:03

fioccola писал(а) on 28 ноя 2015, 00:00:Пин, большой мальчик)

Я ржала на посвяте в первоклассники, когда наши дети изображали пчел. Прикинь, такой трутень нехилый на фоне этой мелкоты, на голову всех выше и как будто из 3-4-го класса. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №56

Сообщение fioccola » 28 ноя 2015, 00:06

Кстати, а что не так с Плешаковым? У нас ОМ тоже Плешаков, на учебнике написано "Перспектива". Ничего сложного там вроде нет.
У нас в гимназии нет одной программы, математика Петерсон + доп. тетради на состав числа и автоматизацию счета, по русскому литературе - школа 21 век, еще доп уроки по тетрадкам Холодовой: "Развитие речи" и "Умникам и умницам"

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Пин писал(а) on 28 ноя 2015, 00:03:Прикинь, такой трутень нехилый на фоне этой мелкоты, на голову всех выше и как будто из 3-4-го класса


У нас в классе тоже такой мальчик есть, на голову выше всех

fioccola
 

Сообщение №57

Сообщение Alameda » 28 ноя 2015, 00:08

Пин, какой большой парень у тебя!
Мой невысокий, примерно 124 см, весит 24 кг.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №58

Сообщение мягкиелапки » 28 ноя 2015, 00:08

Ведьмежонок, мне Пин контакты прислала, я поняла.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №59

Сообщение Пин » 28 ноя 2015, 00:17

fioccola писал(а) on 28 ноя 2015, 00:08:У нас ОМ тоже Плешаков, на учебнике написано "Перспектива". Ничего сложного там вроде нет.

Мы по этой программе идем. Тупая программа, и окружайка бессистемная и глупая. Ну, мне так кажется. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №60

Сообщение fioccola » 28 ноя 2015, 00:26

Пин писал(а) on 28 ноя 2015, 00:17:Тупая программа, и окружайка бессистемная и глупая.


Ну, примитивная какая-то. Нормальный ребенок и так все знает, что в этом учебнике написано

fioccola
 

Сообщение №61

Сообщение Кристал » 28 ноя 2015, 10:12

fioccola писал(а) on 27 ноя 2015, 23:49:официально нельзя в первом классе дом задания задавать, поэтому и не пишут в ЭД, моему в гимназии каждый день бумажки раздают с дом.заданием. Причем называется это "рекомендованное ДЗ", ну типа можно и не делать.

:beer: вот и у нас так было в первом классе.Но мы делали все равно
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Фатюша » 28 ноя 2015, 11:46

Гошик средненький рост 131 вес 26 нога 33 р.
Домашку нам тоже типа нельзя, но ее дают. То слоги на листе А4, проекты не по окруж. миру. По математике делали про цифры. По азбуке буквы. Вот на выхи задали по технологии апликацию сделать и чтение.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
у нас в классе Виктор, самый крупный мальчик рост 145 и вес даж не знаю сколько, когда собирали список на покупку футболок, одного цвета, ему 152 заказывали, но ему вот буквально вчера 8 исполнилось. А так по возрасту основная масса младше моего, а по росту или как он или значительно ниже. Но вот девочки как то выше мальчиков.

Фатюша
 

Сообщение №63

Сообщение Alameda » 28 ноя 2015, 15:13

Фатюша писал(а) on 28 ноя 2015, 11:56:Но вот девочки как то выше мальчиков.

У нас так же. Есть девочки - реальные акселератки, очень высокие. Мой по сравнению с ними мелюзга.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №64

Сообщение kapasya » 28 ноя 2015, 17:36

Ведьмежонок писал(а) on 27 ноя 2015, 21:55:Пошли со мной в 2009 год, они тот о прописиях и двузначных цифрах уже А мы вместе в первый класс в следующем году пойдем


во дают :crazy: а мне кровиночку свою ненаглядную жалко, я его не нагружаю, только логопедические упражнения почти каждый день дома и 3 раза в саду :kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Пин писал(а) on 27 ноя 2015, 22:16:что ребенок (а он такой маленький) чешет сам в раздевалку, сам в класс, сам отдает деньги за завтраки-обеды-спектакли.


ой, мое сердце курицы-матери долго будет страдать :cry2:
я не шучу, девки, у меня старший хуже младшего - жалостливый, трепетный, наивный, ужас короче (((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 27 ноя 2015, 22:27: в общем, тонкая чувствительная натура - так ее в саду воспитатели называют. вот за это я боюсь очень

вот у меня то же самое, только плюс еще и мальчишка :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Пин писал(а) on 27 ноя 2015, 23:53:деточку седня померила: 140 см, 38 кг


ого, мать, ну вы даете, у меня 130 и 27 кг :secret: даже не солидно как-то :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Пин писал(а) on 27 ноя 2015, 23:58:размер обуви - 37


Пина, это был контрольный выстрел :rat:

kapasya
 

Сообщение №65

Сообщение Кристал » 29 ноя 2015, 12:23

Наши от школы в декабре собираются на елку вроде. И в классе дарить подарки будут
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Alameda » 29 ноя 2015, 13:41

А у нас до сих пор не определились с аниматором. Вроде решили, что будем делать детям праздник, но еще не бронировали услугу.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №67

Сообщение Свекетака » 29 ноя 2015, 18:06

У нас в школе будет новогодний праздник 300р с аниматором. И за подарок 230р. Правда, теперь не знаю будет ли. В соседней школе отменили празднование дня матери в связи с террорестической угрозой в актовом зале, они по классам собирались. У нас и так в классе планировался, так что мы не почувствовали. :idontno:

Свекетака
 

Сообщение №68

Сообщение марисоль » 29 ноя 2015, 19:45

Мой 128 ростом, но вес :( по нижней границе, около 23 кг. Брюки падают самопроизвольно, вместе с ремнём :p
На новый год класс едет в Царицыно (человек 15 самых смелых, кто пробок не испугался) и в Серпухов, в музей, там тоже елка (а мы там были недавно, с Ситорой встречались), мы, наверно, в оба места попробуем. Если не заболеет, как это у нас частенько случается. В школе тоже будет праздник, а как же.

марисоль
 

Сообщение №69

Сообщение Фатюша » 29 ноя 2015, 20:45

Половину журналов навырезали :lol: с этой апликацией
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фатюша
 

Сообщение №70

Сообщение Alameda » 29 ноя 2015, 23:49

Фатюша, надо же, мы как раз сегодня вечером делали подобный звериный коллаж :) Отдали на растерзание ножниц книжки-развивашки, которые уже прочитаны.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №71

Сообщение Talia » 30 ноя 2015, 00:56

Пин, привыкай к Плешакова, дальше еще веселее будет :hearing: Когда они от тропиков к древнему Риму переходят, а оптом к почвам, я вообще не понимаю какая там каша у детей в голове :surprise:
У меня первоклассница, по-другому и быть не могло, она летняя - в прошлом году бы не взяли, а в следующем уже поздно.
Я на этом ребенке отдыхаю, в тетради вообще не заглядываю (даже стыдно иногда). Родители там записывают сколько клеточек куда отступать, какие темы сейчас проходят, а я ничего не знаю :manicure: и на продленку ходить любит. У неё не было детского сада, поэтому теперь добирает общения на продленке. Только доверчивая очень, всё у неё выпрашивают, всех она считает подружками.
Нам еще повезло, что учительница не задает кучу домашки, по сравнению с другими школами. Как-то она старается их постепенно приучать, но на ДЗ она настаивает, т.к. нужна привычка хоть по чуть-чуть, но делать. Разумеется, пока за наклейки.
Мила училась у этого же учителя, поэтому мы её знаем, Яна не боится, Мила к ней приходит, в общем, пока всё хорошо (ттт). Тут вообще школа маленькая, все в лицо друг друга знают, это в нашем случае плюс. Родителей пускают спокойно, в соседней кадетской даже на территорию не пускают (что уже маразм).

Talia
 

Сообщение №72

Сообщение мать их » 30 ноя 2015, 01:12

И я к вам с первоклассницей. Даша, рост 125, вес не мерила, худенькая, ест как лошадь причем. Учится хорошо, оценки ставят, проверочные работы, диктанты пишут, окр мир - плешаков.

мать их
 

Сообщение №73

Сообщение Talia » 30 ноя 2015, 01:15

мать их, маленькие вы :p у меня ребенок тощий и высокий (почти 135 уже), но есть в кого. Еще на современные танцы ходит и в школу искусств на рисование. Честно - ни к одному, ни к другому способностей не вижу, но ей нравится.

Talia
 

Сообщение №74

Сообщение Кристал » 30 ноя 2015, 07:11

мать их писал(а) on 30 ноя 2015, 01:12:рост 125,

мы по моему самые маленькие. Рост 115см,вес 23
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Ирина З... » 30 ноя 2015, 08:14

Я - к Вам!
Дочь, Маша, мартовская, 1 класс, учится по Перспективной начальной школе (ПНШ). Домашнее задание дают по письменным рекомендациям. Делает через скандалы, не хочу, десять "покушать, попить, пописать и т.п." В прошлый четверг наврала, что рекомендаций нет... :idontno: ну, прогресс от школы налицо :dance: :xaxa:
Рост - очень скачкообразный. :crazy: Летом форму покупали - она была великовата. Сейчас юбка - еле попу прикрывает. Шорты уже малы, рубашка-поло - тоже. Туфли в августе были как раз, а 2 сентября - уже натерли пятку. Сапоги сейчас носит 35 размера. После туфлей, померила прошлогодние, 33 размера - были как раз. Выпал снег - все, не налезли.
Физкультура 3 раза в неделю, в эти дни - юбка на резинке, водолазка (никаких пуговиц, отворотов). Маша просекла, что шорты на колготки = быстро переодеваться. Все, колготки не снимает.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Маша - скрытая левша. Поэтому все буквы прописываем, тренируем дома. Ручка, "которой писать неудобно", но которой получается очень похоже на пропись - Стабило. А все почему? Потому что не видит, что пишет.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ходим в художку, на хореографию (кривой кузнечик пока), в бассейн. (у них 1 раз занятие в школе - по программе и еще 1 раз - дополнительно).
В субботу как раз ходили, дети на подготовке такие все маленькие против наших!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз