Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ровесники. Год 2014+

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Мифсла » 27 ноя 2015, 19:15

Выходите из кустов) или из-за сарая. ;)

в наличии молодой человек - 1 год 2,5 месяца. Ярослав. 78 см, 9,3 кг. непоседливый и исключительно дружелюбный. ходит, бегает, осваивает технологию безуборочного самокормления) пока называем его Покрошитель))

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 27 ноя 2015, 19:41

Юрек.
1,4 года, рост 80, вес - 12.
Ходим на ОФП.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 27 ноя 2015, 19:42

Я бы к тебе пришла. Но нет таких детей

Нюська-мамуська
 

Сообщение №4

Сообщение Izis » 27 ноя 2015, 19:42

Нюська-мамуська писал(а) on 27 ноя 2015, 19:42:Я бы к тебе пришла. Но нет таких детей

Чудовищная недоработка. :atata:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №5

Сообщение Muffin » 27 ноя 2015, 19:48

Мифсла писал(а) on 27 ноя 2015, 19:15:Выходите из кустов) или из-за сарая.

:pioner:
имеется МЧ 1г 9 мес.
хотя нет, завтра уже 1г и 10 мес. :dance:
непоседлив и задирист, в меру капризен. :good:

Muffin
 

Сообщение №6

Сообщение Нюська-мамуська » 27 ноя 2015, 19:59

Izis писал(а) on 27 ноя 2015, 19:42:
Нюська-мамуська писал(а) on 27 ноя 2015, 19:42:Я бы к тебе пришла. Но нет таких детей

Чудовищная недоработка. :atata:

Я очень даже согласна. Не получается :(

Нюська-мамуська
 

Сообщение №7

Сообщение Мифсла » 27 ноя 2015, 20:09

Нюська-мамуська, будь внештатным консультантом)

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Izis » 27 ноя 2015, 21:40

Девушки, а мне нужен костюм на НГ-праздник сыну. Не карнавальный, а брюки - рубашка и жилетка. Чтобы потом еще на 23 февраля и 8 марта надеть.
Посоветуйте, где можно приобрести.
Смотрела в Вайлдберриз - ничего не нашла. Только жилету 86 размера с галстуком.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Мифсла » 28 ноя 2015, 05:15

Izis, в Shoupette много красоты малышковой. Но дорого, а в сп ты уже не успеешь. Брюки брала в гулливере.
вот, наверное, даже ваш размер
http://my-choupette.ru/catalog/naryadnaya_odezhda_dlya_malchikov/121_43_komplekt_naryadnyy_zhilet_bryuki/

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Izis » 28 ноя 2015, 09:42

Мифсла, не, это 92. Чупетту я смотрела, у нас тут их магазинчик есть - ничего нашего размера. На 80 они еще не шьют, а 86 мне без надобности. Нам этот год отходить - до марта, да и все.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Может, такие взять. Светловатые, конечно, но...
http://my-choupette.ru/catalog/naryadnaya_odezhda_dlya_malchikov/18_35_bryuki_dlya_malchika_/
http://my-choupette.ru/catalog/naryadnaya_odezhda_dlya_malchikov/15_35_zhilet_s_latskanami_kombinirovannyy/
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 30 ноя 2015, 08:27

А у меня лактации нет
Вчера так орал на ночь. Плевался 10% манкой.
Может быть смесь ему купить?
Старшие-то у меня в таком возрасте уже к грудному молоку равнодушны были.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 30 ноя 2015, 08:38

Izis, Оль, а ты на молочную кухню не ходишь? Там как раз смеси в пакет входят. А еще фруктовые, овощные, мясные пюрешки, творожок и кефир. А, если чё, я на молочку пойду относить на этой неделе новый рецепт, отдам тебе наши смеси. Нам пока без надобности.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 30 ноя 2015, 08:39

MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 08:38:Оль, а ты на молочную кухню не ходишь?

Нет. Молочная кухня - это то, что убьет меня. :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 08:38:отдам тебе наши смеси.

Даже не знаю. Может привыкнет. :idontno:
У меня как-то старшие уже не ели никаких таких малышковых вещей в этом возрасте - ни грудь, ни смесь.
Но Юрка даже молоко не стал пить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 30 ноя 2015, 08:53

Izis писал(а) on 30 ноя 2015, 08:41:Нет. Молочная кухня - это то, что убьет меня.

Почему? это же удобно. И сейчас не надо ходить каждый день. Один раз в неделю. У меня она, правда, совсем рядом. Дед по дороге в Ленкин детсад заезжает.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 30 ноя 2015, 09:00

MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 08:53:это же удобно.

Нет, не удобно.
Начиная от того, что мои это не едят) Пюрешки, и прочее- прочее - это все без надобности.
Тащить с молочки то ,что мне без надобности - тоже на своем горбу.
Я где-то рассказывала, как я однажды взяла рецепт на молочку. Это было в 2014 году, только начали выдавать молочку беременным.
Я успела на последний рецепт. Лето, жара +35, мне плохо, просто нереально: седалищный нерв зажат, нерв в верхнем отделе позвоночника зажат. 1,5 часа проходила в очереди врачу (она у нас тормоз + уча оформлений, всяких больничных, и пр.), потом еще 40 минут после приема ждала направление. Направление надо было реализовать до 25 июля.
25 июля - уже из роддома - я наорала на мужа, что удавлю его нахрен. Потому что это он мне плешь проел, что ему позарез надо молоко не из магазина, а именно с молочной кухни.
Итог: выпил 2 пакета только мой папа. Остальное долго забивало мой холодильник, потихоньку расходуясь то на кашки, то в омлеты.
Сок я уже не помню, куда дели.
Так что нафиг-нафиг.

И да, чтобы получить молочку в поликлинике - мне надо из двух поликлиник в других районах Москвы взять справки, что я там не получаю молочку - по месту прописи, и по месту обслуживания. И этим тоже никто, кроме меня не будет заниматься.
Так что пакет молока на неделю я как-нибудь куплю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Анчутка » 30 ноя 2015, 09:02

MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 08:53:У меня она, правда, совсем рядом

вот поэтому тебе и удобно.... мне проще в магазине все купить. чем тащится на молочную кухню :fingal:
Хоть нам как многодетным. а мне сейчас и беременной много что положено.. но брр....

Анчутка
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 30 ноя 2015, 14:18

Izis писал(а) on 30 ноя 2015, 08:41:Даже не знаю. Может привыкнет.

только смеси по возрастуже отличаются.. мояту, что до года - ела отлично, а вот ту, что после - плевалась первое время. Я попробовала сама, та, что до года - слаще и насыщенее и жирнее, что ли, вкуснее.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 30 ноя 2015, 14:34

ГалинаТ писал(а) on 30 ноя 2015, 09:02:чем тащится на молочную кухню

если в семье хоть одна машина, это не проблема ни разу. Они работают с 6.00, запросто можно успеть до работы. Вот собрать справки с двух других поликлиник, как у Ольги, - это да, нервотрепочно и занимает время. Остальное - просто отговорки. Я еще могу понять, если деть те же фруктовые-овощные пюрешки не ест. Но молоко, сок, кефир, творожок едят все, если нет аллергии. Что не съел ребенок, доедят старшие члены семьи. Да и всегда с участковым врачом можно договориться, чего побольше выписать. И на самой молочке, если я скажу, что деть любит грушу и терпеть не может брокколи, мне дадут банки без брокколи и с грушей.
Молочная кухня - это такой островок забытого социализма в море дикого капитализма. Грех не воспользоваться.

MaSher
 


Сообщение №20

Сообщение MaSher » 30 ноя 2015, 15:12

Мифсла писал(а) on 30 ноя 2015, 14:51: :cry:

чего ревёшь?

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Мифсла » 30 ноя 2015, 15:28

у нас нет молочной кухни и, тем более, плюшек беременным

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 30 ноя 2015, 15:45

MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 14:34:если в семье хоть одна машина, это не проблема ни разу. Они работают с 6.00, запросто можно успеть до работы.

до работы надо успеть еще выгулять собак ;) собрать и отправить всех в школу-сад... так что :idontno: реально времени на это нет. В 6.30 муж уже выезжает на работу, и вот честно, лишние 30 минут сна - дороже пюрешек ;)
MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 14:34:Молочная кухня - это такой островок забытого социализма в море дикого капитализма.
согласна. и считаю, что для НУЖДАЮЩИХСЯ это здорово :4u: Мы слава богу, можем позволить себе купить сами :4u:

Анчутка
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 30 ноя 2015, 15:47

MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 14:34: Остальное - просто отговорки.

В смысле? Отговорки от чего?)

Молочная кухня многим не нужна.
Мне не нужны:
-молоко
-кефир
-пюре
-смесь
-соки
А теперь представить количество телодвижений ради творожков. Сколько их всего выдается? И сколько они стоят (я просто кормлю детей обычной едой).
И какие они? Если с добавками - я это не даю.
И куда мне деть все остальное? И чего мне их переть - на коляске, а не на машине, если они в моей семье никому не нужны?
MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 14:34:Они работают с 6.00, запросто можно успеть до работы.

Именно у вас в семье кто успевает? В моей семье так уж сложилось - успеваю только я, остальным торопиться некуда и незачем.
Я просто представила себя, встающую в 5.30 утра, чтобы припереть с молочной кухни на коляске (или в руках) то, что на 90% состоит из того, что не едят мои дети. Ну не дура ли? :idontno: Больше этим никто заниматься не будет.

MaSher писал(а) on 30 ноя 2015, 14:34:Но молоко, сок, кефир, творожок едят все, если нет аллергии.

Творог мало, кто ест. В основном, если отзывы читать, так "фу-фу-фу...сама не ем и ребенок давится".
Кефир - в принципе, Юра может выпить, но потом будет какать зеленым каждые полчаса и сверкать раздраженной красной попой, а к вечеру еще и орать дурниной при любой попытке подмыть его или просто усадить. Этот продукт у нас никто не переносит в семье, следовательно, и доедать не будет.
Молоко - ну реально 1 пакет на неделю, иногда часть от него выкидывается. Использую для молочных каш Юре. Все.
Сок - тоже специфический продукт в плане "вреда - пользы". Я не даю своим.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 30 ноя 2015, 16:21

Izis писал(а) on 30 ноя 2015, 15:47:Отговорки от чего?)

Оль, ну твой случай вообще особый. Я бы остановилась еще на этапе сбора справок из других поликлиник, наверное, особенно, если помощи ждать неоткуда.
Если твои дети совсем не молочные, тогда смысла в походах на молочку нет. Лена у нас выпивает от пол-литра до литра молока в день. Так что упаковка молока у нас на неделю, а то и меньше.
ГалинаТ писал(а) on 30 ноя 2015, 15:45:что для НУЖДАЮЩИХСЯ это здорово :4u: Мы слава богу, можем позволить себе купить сами :4u:

Галь, я много чего могу позволить себе купить, но эта функция молочной кухни для ВСЕХ, и с какого перепугу я буду от нее отказываться?

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 30 ноя 2015, 16:26

MaSher, ну просто ты спросила - почему не пользуюсь, раз это удобно.
Лично мне - не удобно. :idontno: И без надобности.
Больше достанется тем, у кого дети "молочные", и "пюрешные" :idontno:
Где-то убыло - где-то прибыло.

Сейчас посмотрю, как дальше у нас пойдет, если что - буду приучать сразу кашу с утра есть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз