Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Постановка звука Р

Модераторы: Надежда 148, Ведьмежонок

Сообщение №51

Сообщение Nathaly » 18 дек 2016, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 18 дек 2016, 12:18:Поздравляю! А зачем тогда
Nathaly писал(а) on 18 дек 2016, 03:10:Прямо завтра попробую

пробовать? :) А долго ставили логопеды?
[

1. может мягкой Р поможет
2. 3 года, 3 разных логопеда.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
да, уточнить хоотела: логопедам ни разу не удалось даже моторчика добиться, о каком-то закреплении даже речь не идет.

Nathaly
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 18 дек 2016, 13:48

Nathaly писал(а) on 18 дек 2016, 13:15: может мягкой Р поможет

Нет. Это постановка твердого звука. Если он уже есть в механической вибрации никакого смысла.
Nathaly писал(а) on 18 дек 2016, 13:15:3 года, 3 разных логопеда

Ничего себе :wonder: Т.е начали в 2013 году (4 года ребенку было)?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Надежда 148 » 18 дек 2016, 14:19

Nathaly, тоже спросить хотела, а зачем в 4 года Р ставили?))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №54

Сообщение Nathaly » 19 дек 2016, 15:50

Девочки, может, не в 4, а в 4.5
Не знаю зачем :idontno: На комиссии в сад сказали, что надо; на медосмотре в саду- тоже; все знакомые ровесники к тому времени уже поставили.
Ходили в саду к логопеду, очень быстро поставили все остальные звуки.

Nathaly
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2016, 21:29

Nathaly писал(а) on 19 дек 2016, 15:50:очень быстро поставили все остальные звуки

Нет, все остальные хорошо. Просто Р раньше 4,5 или даже 5 лет не рекомендуют трогать. Не у все готов речевой аппарат, можно убить год в 4 года на то, что в 5,5-6лет встанет за 1-2 месяца, примерно так (именно с Р) :4u: Но то дело прошлое. Я без задней мысли поинтересовалась сколько времени ходили, сравниваю со своими затяжными случаями. Три года, терпение у вас железное :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 12:59

Ну что, начала потихоньку сама с ребенком заниматься, делаем артикуляционную гимнастику. Моя, если не получается, психует. Язык, как вареник во рту развалит и ни туда, ни сюда :ssso: Через пять минут рыдания: у меня ничего не получается. :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 14:16

GalinovMost, этот логопед (с видео) в таких случаях говорит: значит у вас случай сложнее, чем дислалия и вам необходим специалист. Мы по скайпу тоже бы ничего не наработали. На дизартрический синдром похоже - нужен массаж и нудное доведение артикуляционных укладов до идеала (упражнениями) :idontno: У тебя есть шанс, если сама продолжишь, подложить большую свинью логопеду в виде неправильно закрепленных навыков и негативизма вообще к этим занятиям :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 14:23

Ведьмежонок, на фиг, Лен, пусть специалист занимается, а то я , действительно, наработаю.
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 14:16:На дизартрический синдром похоже
да, признаки есть.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
В субботу были на ДР, вот где я в очередной раз поразилась. Там папа шепелявит конкретно, сын (7 лет), а дочь (в августе 6) тихий ужас. И мать совершенно не парится (БМ сказал - ну и молодец, типа я на пустом месте всполошилась).
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 14:37

GalinovMost писал(а) on 13 мар 2017, 14:31:ну и молодец,

Люди всякие нужны, люди всякие важные. Взрослые смешные шепелявые тоже)))
Чтобы жить было не скучно :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 14:51

Ведьмежонок, :xaxa: Тут боишься, что потом в школе придется расхлебывать последствия, если я рапсслаблюсь.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 15:02

GalinovMost, правильно мыслишь :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 19:36

Лен, как мне сегодня повезло. Иду с работы, судорожно думаю, каким Макаром завтра успеть к половине 7-го на занятия, логопед от нас далеко живет, попутно прозваниваюсь по другим номерам. Глухо, все от нас далеко, у нас окраина города. Встречаю соседку и спрашиваю, нет ли знакомого. Она говорит: да в нашем доме центр, там логопед принимает, ходила подруга, довольна. Я бегом туда, записалась. Во вторник следующий пойдём. Выйдем из подъезда, за угол завернем и мы на месте. Моя подружайка в этот центр сына водила на подготовку, ей понравилось. Мне теперь ребёнка хоть через весь город не везти ночью :rock-n-roll:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 19:59

GalinovMost писал(а) on 13 мар 2017, 19:36:да в нашем доме центр, там логопед принимает

Эх ты! :D Рада за вас)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 20:00

Ведьмежонок, спасибо)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №65

Сообщение GalinovMost » 21 мар 2017, 20:22

Ну что, сходили сегодня на первое занятие, ребёнок счастлив))), очень понравилось ей заниматься. Логопед сказала, что язык у нас абсолютно нормальный))), шипящие в норме, соноры будем отрабатывать. Теперь мне надо что-то под зонд приспособить. Дали нам задание, завтра приступим.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2017, 21:31

GalinovMost, поздравляю :)
Под зонд - палец, ватная палочка, поршень из шприца 5мл))
GalinovMost писал(а) on 21 мар 2017, 20:22:Логопед сказала, что язык у нас абсолютно нормальный))

GalinovMost писал(а) on 13 мар 2017, 12:59:Язык, как вареник во рту развалит и ни туда, ни сюда

Возвела напраслину на ребенка))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение GalinovMost » 21 мар 2017, 21:35

Ведьмежонок, спасибо, про палочку думала) И не говори, уже заранее настроилась)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №68

Сообщение GalinovMost » 07 апр 2017, 19:53

Зарычала моя звезда вчера :applause: Вчерашний вечер и весь сегодняшний день довольная, как слон, рычит, не переставая, пробует на вкус ранее неизвестный звук))) К логопеду галопом скачет)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №69

Сообщение Talia » 07 апр 2017, 20:35

GalinovMost, поздравляю :4u: а мы с сентября занимаемся - и никак :idontno: логопед еще перед НГ говорила "вот-вот зарычит" :idontno:

Talia
 

Сообщение №70

Сообщение GalinovMost » 07 апр 2017, 20:47

Talia, спасибо) Моя на третьей неделе сподобилась, сейчас очень старательно проговаривает каждое слово и прется от себя. А дитенку сколько?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №71

Сообщение Talia » 07 апр 2017, 21:01

В январе 5 лет исполнилось. Пока одолели "ш", на подходе "ж", боремся с "л", "ч". Мучаем "р". Ещё не приступали к "щ".

Talia
 

Сообщение №72

Сообщение GalinovMost » 07 апр 2017, 21:21

Talia, работяги вы какие. У нас р и л, я очень надеюсь к сентябрю завершить наши занятия, предстоит подготовка к школе, сразу логопеда и подготовку не потяну :scratch:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2017, 22:01

GalinovMost, быстро вы. Все молодцы - ребенок, ты и логопед! :kefir:
Talia писал(а) on 07 апр 2017, 21:01:аре 5 лет исполнилось. Пока одолели "ш", на подходе "ж", боремся с "л", "ч".

Тю, так у вас комплекс... Тем более Ш не было.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Talia » 07 апр 2017, 23:13

GalinovMost, нам до школы еще 2 года, я решила в 6,5 не отдавать. Не выдержит, терпения и усидчивости - ноль.
Ведьмежонок, да, многовато. После 4х я поняла, что сам он эту кашу во рту не преодолеет, поэтому в 4,5 начали заниматься. Но сейчас так туго идёт, с таким трудом его заставляю :hang:

Talia
 

Сообщение №75

Сообщение GalinovMost » 25 апр 2017, 11:07

Расскажу о наших успехах. После того, как завели моторчик, дело пошло быстро. Я даже не засекла, через сколько у нас появился самостоятельный р. Маша молодец, конечно, очень старалась проговаривать, если с первого раза не могла проговорить, повторяла слово до тех пор, пока не получалось. И сама за собой следила, чтобы горловой р не появился, руку на шее держала :xaxa: Сейчас уже практически на автомате использует, я уже не поправляю. В процессе освоения р был забавный случай. Она у меня иногда во сне может что-то бормотать. И вот ночью садится с закрытыми глазами (спит) и выдает предложение. И она даже во сне старательно так, как на занятии выговаривает букву, выдрессировали ребенка :mrr:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Консультация логопеда

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз