Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дисграфия

Модераторы: Надежда 148, Ведьмежонок

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2017, 21:31

Липен писал(а) on 12 окт 2017, 16:58:Ни о каких контрольных списываниях речи пока не идет, будем учиться писать слоги и слова

То есть дело не только в почерке, у вас и другие ошибки нашли?
Липен писал(а) on 12 окт 2017, 16:58:Получается каждый пятый ребенок.

Сейчас с логопедией у детей вообще беда((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Nathaly » 31 окт 2017, 16:43

Вот и у нас теперь есть диагноз. Дисграфия.
И всякие сенсорные еарушения, праксис-гнозис и пр, чем я тыкала с трех лет врачей и что всегда отвергали.
Проблема в том, что по словам врача в Харькове есть лбди, называющие себя кинезиологами, но кинезиологов нет.
Девочки, может, вы случайно на своих спец.форумах обращали внимание, или просто случайно с кем-то знакомы, может в Белгороде кто-то есть?

Nathaly
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2017, 17:00

Nathaly, я не знаю. Сочувствую, с другой стороны теперь хоть проблема задокументирована.
Nathaly писал(а) on 31 окт 2017, 16:43: чем я тыкала с трех лет врачей и что всегда отвергали.

Угу. Это как неврологи.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Nathaly » 31 окт 2017, 20:23

Ведьмежонок, мы были далеко не только в поликлинике.

Nathaly
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2017, 22:45

Nathaly, да я просто вспомнила, как из наших неврологов тоже ничего вытрясти невозможно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Nathaly » 01 ноя 2017, 01:12

пантогам и глицин вытрясаются))) Даже сами выпадают))
Теперь задача вытрясти с кого-нибудь справку. Мы были в центре развития не нашего района. Врач (она именно врач, не знаю какой именно специальности. Дефектология ж не врачебная?) сказала, что попытается узнать кто в нашем районе такую может дать.
А потом постараться убедить учительницу, что бы хотя бы математику оценивала исходя из дисграфии. А то очень обидно: украинский 10, русский 9-11, математика- 8. И это у ребенка, который весь в математике, это его любимый предмет и любимое занятие в принципе.

Nathaly
 

Сообщение №82

Сообщение grolga » 01 ноя 2017, 07:06

Nathaly писал(а) on 01 ноя 2017, 01:12:математика- 8
а за что ему по математике снижают оценки?

grolga
 

Сообщение №83

Сообщение Nathaly » 01 ноя 2017, 09:38

grolga, клеточки, кривые подчеркивания, пропуски слов в ответе и условии.

Nathaly
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2017, 16:17

Nathaly писал(а) on 01 ноя 2017, 01:12:пантогам и глицин вытрясаются))) Даже сами выпадают))

:D
Nathaly писал(а) on 01 ноя 2017, 01:12:Дефектология ж не врачебная?

Нет, это педагог.
А почему ты решила, что она врач? Надпись на кабинете?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение Nathaly » 01 ноя 2017, 18:18

Не, она в разговоре упомянула, что есть врачебное образование, или я так поняла...
Принимает, конечно, как педагог, она у нас президент ассоциации корр.педагогов

Nathaly
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2017, 19:15

Nathaly, понятно. Иногда медики со средним специальным доучиваются на дефектологов или логопедов медучреждений. Вроде и ВО получили и среднее пригодилось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Nathaly » 02 ноя 2017, 01:03

Ведьмежонок, она еще сказала попробовать поговорить с ортопедом поговорить насчет кинезиологии, скорее всего ортопед тоже сможет помочь параллельно с сенсорным психологом (я сказала, что тот, что шею лечил понравился, пойдем к нему по поводу мышечной массы и осанки говорить).
Пыталась поискать в Белгороде нейропсихолога, первое, что выскакивает - это "двухмесячные курсы нейропсихологии недорого". :rat: Решила, что сама как-нибудь по книжкам буду

Nathaly
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2017, 14:07

Nathaly писал(а) on 02 ноя 2017, 01:03:"двухмесячные курсы нейропсихологии недорого".

Мда...
Nathaly писал(а) on 02 ноя 2017, 01:03:Решила, что сама как-нибудь по книжкам буду

:beer:

На Мерсибо были платные (недорого) лекции 2часовые по сенсорике и кинезеологии. Я слушала. Ничего так. Может посмотришь? Это сайт такой обучающе-развивающий.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Nathaly » 03 ноя 2017, 02:08

Сохранила сайт в закладки. Пка изучаю и начинаем работать с дисграфией (метод Дейвиса пока берем) и сенсорной частью. Потом уже буду с кинезиологией разбираться - все сразу не потяну, а "зайцев"-"коз" пока и без спецов поделаем.
Сегодня были в центре сенсорной интеграции. Там только малыши и подрощенные аутисты, но Марка попросили (не мы) взять. То, что я считала неуклюжестью (мы с мужем такие же) у ДЕйвиса описано как элемент дислексии и сенсорный терапевт тоже так считает. У него полная разбалансировка тела. В пн. идем туда на какой-то массаж. Я ниче не поняла, кроме того, что сначала делаем курс "собирающего в кучу" массажа, а это будет 1-3 сеанса, а потом уже к терапевту на занятия, заниматься руками.
Интенсивный курс (12 дней по 6 часов) будет в феврале, если понадобится.

ПС: пока читала книгу Дейвиса, поняла, что у меня тоже дислексия)))))

Nathaly
 

Сообщение №90

Сообщение Nathaly » 03 ноя 2017, 04:06

полезла поискать чего для дислексиков бывает
Нашла такой сайт (он общий, в целом разные сенсорные терапии) https://www.therapyshoppe.com/category/ ... exia-tools
Спать надо, а я два часа по нему лажу и плачу. Реально. Я сто лет не плакала, а тут плачу.

Nathaly
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 12:13

Nathaly писал(а) on 03 ноя 2017, 02:08:пока читала книгу Дейвиса, поняла, что у меня тоже дислексия)))))

Здоровых вообще нет, потому, что у всех что-то есть :D
Nathaly писал(а) on 03 ноя 2017, 04:06:Я сто лет не плакала, а тут плачу.

У меня не открылось. Что там такого грустного? :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Nathaly » 03 ноя 2017, 13:27

Там не грустное. Там стооолько штучек для облегчения детям учебы!!!
Для тех кто во рту мусолит и грызет, раздел! Хочешь- кулон, хочешь-браслет, хочешь- тысяча насадок на карандаши различных.
Для тех, кто в руках- несколько разделов.
для дислектиков, аутистов, детей с тремором и прочих, прочих, там есть ВСЕ. Товары для детей, которых звуки раздражают, для тех, кого запахи раздражают...
А я смотрела и параллельно с подругой разговаривала, и так обидно стало(((( мало того, что мне (нам всем) надо это найти, надо найти как это привезти, заплатить в 2 раза дороже, чем американцу, так мне еще надо выбить разрешение все это использовать в школе.
Больше всего меня поразила линейка:
Изображение

и вот такая накладка (для детей, которые крутят в руках, могут начеркать на работе ручкой, нарисовать незаметно на тетради цветочков)))
https://www.therapyshoppe.com/components/com_redshop/helpers/thumb.php?filename=product/1447088032_wipe-clean-worksheets-watermarked.jpg&newxsize=300&newysize=300&swap=0

Насколько люди думают об облегчении детям жизни. А у нас инклюзия, блин... Вот на этом месте плакать и захотелось. И еще от мысли, что мне не просто надо пойти и купить шумоподавляющие наушники, а выбить справку о их необходимости (с кого???) и убедить учителя, что они нужны ребенку.

Nathaly
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 13:43

Nathaly писал(а) on 03 ноя 2017, 13:27:Насколько люди думают об облегчении детям жизни. А у нас инклюзия, блин...

Это да((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Жадина » 03 ноя 2017, 13:59

Nathaly, не открываются ссылки твои :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №95

Сообщение Nathaly » 03 ноя 2017, 14:16

У меня и с телефона, и с компа открываются. Может, там из России не пускают?

Nathaly
 

Сообщение №96

Сообщение Жадина » 03 ноя 2017, 14:41

Nathaly писал(а) on 03 ноя 2017, 14:16:Может, там из России не пускают?

Может. Не открывается ни первая ссылка, ни вторая.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №97

Сообщение И.В. » 04 ноя 2017, 05:29

Открывается все :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2017, 07:03

У меня тоже не открывается ((( и картинку не видно ((

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Даже сам сайт https://www.therapyshoppe.com не открывается.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 12:08

Интресно, на хрена нам заблокировали обычный сайт с учебным оборудованием :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение ТаТаРин » 04 ноя 2017, 14:07

Ведьмежонок, это могут быть и не наши. Бывает сам сайт не хочет себя показывать какой-то стране. Не спрашивай почему. Я на 6PM помню через анонимайзеры ходила чтобы им же сделать прибыль.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А штучки для грызунов мне тоже нужны, а то ластик захомячивается за 3 дня.
Последний раз редактировалось ТаТаРин 04 ноя 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Консультация логопеда

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз