Имя пользователя:

Пароль:




Дела горшочные

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 19 дек 2015, 13:38

Тарелка писал(а) on 19 дек 2015, 13:34:Как оказалось не всем все равно

Орала на ребёнка поди, признайся? :brows:


А дома под стол/за шторку пряталась почему? Если всё равно должно быть? :hearing:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Моя месяцев с восьми железно розовые вещи от остальных отличает и выбирает, а тут такое важное дело как выбор места для туалета...

Тарелка писал(а) on 19 дек 2015, 13:34:В трусах проще продолжать приучать.

Это да, соглашусь, пот этой причине на трусы и перешли
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 19 дек 2015, 14:02

Совёнка писал(а) on 19 дек 2015, 13:43:Орала на ребёнка поди, признайся?

Никогда вообще не обращала внимание на промахи. :sorry: А надо было? :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение Ирина З... » 19 дек 2015, 14:13

)))) По себе?! У меня дочка в подузах или трусиках-подгузах до 2,8 где-то была. Потом сама сняла и без осечек бышо. И у нее не было пргблемы дома пописать-покакать или в ТЦ сходить в туалет или в гостях.
Было однажды, откзалась в ресторанном туалете писать: он черно-белыми постерами полуголых людей заклеен был.
Пнавда, если не со мной спорить, а на поведение своих близких и свое посмотреть, многие вещи можно скорректировать.
Туалетные проблемы с горшком не заканчиваются. У детей в 1 классе самая распространенная проблема - животик болит. Причину сами угадаете?
У меня свекровь в 70 лет вне дома покакать не может.

А моя позиция: все писают, какают, пукают. Это естественно.
Дочка на природе на травку пописать не может, берем с собой горшок.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 19 дек 2015, 14:20

Ирина З... писал(а) on 19 дек 2015, 14:13:И у нее не было пргблемы дома пописать-покакать или в ТЦ сходить в туалет или в гостях.

Ирина З... писал(а) on 19 дек 2015, 14:13:Было однажды, откзалась в ресторанном туалете писать: он черно-белыми постерами полуголых людей заклеен был.

Ирина З... писал(а) on 19 дек 2015, 14:13:Дочка на природе на травку пописать не может, берем с собой горшок.

:hearing:

Тарелка
 

Сообщение №105

Сообщение Ирина З... » 19 дек 2015, 14:26

Тарелка, ну Вам-то виднее, в чем больше проблема: что городской ребенок на природе писает на горшок, а не за землю или полдня не в свой горшок пописать не может. Или, чтоб ребенку расслабиться - нужно попить дать на горшке. В других местах не поили чтоли, только на горшке?...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 19 дек 2015, 14:30

Ирина З... писал(а) on 19 дек 2015, 14:26:или полдня не в свой горшок пописать не может.

Где было про не свой горшок? Речь шла про общественный туалет и травку как раз. :4u:
Ирина З... писал(а) on 19 дек 2015, 14:26:Или, чтоб ребенку расслабиться - нужно попить дать на горшке. В других местах не поили чтоли, только на горшке?...

Старшему такая помощь была не нужны. Он другой.
А младшую видимо кроме как на горшке не поили, ага :applause: . :rofl:

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 19 дек 2015, 14:30

Тарелка, да чего спорить, признай просто что орала на ребёнка, когда та писает :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 19 дек 2015, 14:40

Совёнка, нашла свою запись в дневнике
10 сентября 2006
13:01 - Девочки, мы кажется освоили горшок.
Девочки, мы кажется освоили горшок. По крайней мере последнюю неделю просится и пописать и покакать. А ночью Юлька уже месяца 3 как не писается! dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif
:whistle:
На тот момент дочке еще не было 1,5 лет.

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение Biruka » 19 дек 2015, 15:43

Izis писал(а) on 19 дек 2015, 11:48:На момент, когда "теплый сезон" заканчивался - что делали? Гулять переставали?
У моих знакомых, кто к теплому сезону "высаживался" - и наблюдать за этими метаниями в поисках кустиков каждые 5 минут было сомнительным удовольствием - благополучно в октябре одевались обратно в памперс, ибо вопрос стоял не ходить на улицу вообще, либо каждые 10 минут бегать домой


Ну вот у меня старший зимний. С года он без подгузников дома, с 1.4 г - на улице (это уже май наступил), с 1.7 - все, выбросили последний ночной подгузник. При этом, перерывы он сам держал довольно большие, так что никаких кустиков нам практически не требовалось. Помню даже, когда ходили гулять на дальние расстояния компанией с ребятами на полгода постарше (Андрюшке - 1.5, им около 2 лет) - их мамы за 2-3 часа как раз 2-3 раза у кустиков и тормозили, а нам и не требовалось. Зимой к двум годам он уже и не вспомнил бы что это за зверь такой - подгузники, нормально гуляли. Более того, в его 1.11г (в декабре) поехали мы в Питер на несколько дней, у меня даже вопроса не возникло, не нужны ли нам подгузники. Мотались там целыми днями по городу, везде, куда заходили - музеи, кафе - обязательно посещали туалет. Никаких проблем :idontno: И ему кстати, все равно было - горшок, или унитаз. Помню, в Сапсане ехали, так он там в туалет раз двадцать за эти четыре часа попросился :).
Но он у меня в этом смысле сговорчивый был, никогда не отказывался. Я так и приучала - систематически высаживала месяцев с восьми - после сна, до/после еды, до/после прогулки, перед сном. К 10 месяцам он начал проситься - не говорил, но выразительно смотрел мне в глаза и кряхтел :). С момента полного отказа от подгузников у него проколов было по пальцам пересчитать - связано было с болезнью, или стрессом. А, еще в садике пару-тройку раз случилось.

А вот с младшим такой способ не прошел вообще. Он отказывается и все, естественно я не заставляю. До недавнего времени он был в подгузниках круглосуточно :cry2:, вот пару недель как стал уговариваться, рискнула дома одевать простые трусики - ну иногда просится, но стирки прибавилось. При этом какает совершено спокойно в горшок, одно время даже сам ходил - только попу вытереть звал, теперь небольшой откат - меня зовет заранее :)

Так что скажу банальность - все дети разные. С Андрюшкой, видя двухлеток в пампресах, я про себя думала - ленивые мамашки просто успокаивают себя тем, что "участки мозга, отвечающие за горшок, созревают только к 3 годам" :D А сейчас сама себя успокаиваю, что к школе все научатся в туалет ходить. :D
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 19 дек 2015, 15:56

Biruka писал(а) on 19 дек 2015, 15:43:К 10 месяцам он начал проситься - не говорил, но выразительно смотрел мне в глаза и кряхтел .

У меня сын такой был. Как-то отправила его с папой гулять. Говорю, памперс одевать или посадишь, если что? Папа - конечно памперс одевай. Пришел с прогулки весь мокрый, говорит, он меня замучал, ыкал и показывал пальцем на памперс, пока все-таки не уписался. :whistle: Говорит, уж лучше бы я его под кустик посадил. :sorry: Это сыну было года полтора, не больше.

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение Izis » 19 дек 2015, 17:05

Ирина З... писал(а) on 19 дек 2015, 14:13:У меня дочка в подузах или трусиках-подгузах до 2,8 где-то была. Потом сама сняла и без осечек бышо.

По Комаровскому. Все-таки умный мужик.
"К трем годам все будут ходить куда надо" - цитата не точная, но смысл такой.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Biruka писал(а) on 19 дек 2015, 15:43:С года он без подгузников дома, с 1.4 г - на улице (это уже май наступил), с 1.7 - все, выбросили последний ночной подгузник. При этом, перерывы он сам держал довольно большие, так что никаких кустиков нам практически не требовалось.

У нас также с Сережей. В упор не помню мытарств с горшком.
Помню только, когда в ясли записывались, воспитатель спросила - ходит он на горшок или нет. И была приятно удивлена, что ходит.
Он такой и есть: гиперадаптивный. Ему сразу комфортно в любых новых предлагаемых условиях.
А Майка - да. Каждый день если не шоу, то выход с присядочкой. И горшок - не исключение.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №112

Сообщение Анчутка » 19 дек 2015, 18:24

Izis писал(а) on 19 дек 2015, 11:48:На момент, когда "теплый сезон" заканчивался - что делали? Гулять переставали?
с какой стати :idontno: ребенок прекрасно обходился и не писался ;) с 1,5 лет пробелм таких не было вообще. Ни со старшим, ни с младшим :4u: со средним проблемы были - но там иная причина.
Izis писал(а) on 19 дек 2015, 12:04: а результат в большинстве случаев одинаковый - 2/2,5 года. Плюс-минус.

не знаю, все кто высаживал и приучал к горшку, обычно проблемы с описыванием штанов прекращались на промежутке с 1 до 1,5 лет. В принципе и до этого возраста просились и ходили.. но на подстраховку именно трусики - что бы было легко высадить надевали. После 1,5 лет даже подстраховка была не нужна.
А это:
1) меньше таскать вещей, в поездках (не надо затариваться и таскать с собой памперсы)
2) немалая экономия средств на памперсах ;)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ирина З... писал(а) on 19 дек 2015, 14:13:А моя позиция: все писают, какают, пукают. Это естественно.
:beer: :beer: :beer:
у моих ни у кого проблем с тем, что бы сходить где-то не дома в туалет нет и не было вообще. Посмотрим через годик-полтора как с дочей будет.
Izis писал(а) on 19 дек 2015, 17:10:"К трем годам все будут ходить куда надо

ага.. только как посмотришь на кол-во описанной сменки во второй младшей группе детского сада ;) а там детки с 3-х до 4-х. Некоторых и в памперсах приводили родители
ну и меркантильно: сколько денег на эти памперсы за 1,5 года уйдет :whistle:

Анчутка
 

Сообщение №113

Сообщение BattleAngel » 19 дек 2015, 20:21

если что, старшая с 1,2 на горшок по всем делам без осечек :lalala:
был откат после того, как я попала в больничку в её 1,8, но у нас там и ГВ довольно резко прервалось (было на сны и во время, ночь особенно, от дневных тихонечко уже отказывались)

все дети разные :idontno: думаю до 2,6-2,7 панику разводить не буду (пойду вот в Пн на пособие подам до 3-х, на памперсы :whistle: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №114

Сообщение Izis » 19 дек 2015, 20:46

ГалинаТ писал(а) on 19 дек 2015, 18:28:ага.. только как посмотришь на кол-во описанной сменки во второй младшей группе детского сада

Галя, ты же не знаешь, во сколько лет они стали ходить на горшок? :idontno: Вполне возможно, что это тот случай, когда маме ажется, что у них ребенок с рождения умеет ходить на горшок.
Майка не описалась ни разу: ни днем, ни ночью.
ГалинаТ писал(а) on 19 дек 2015, 18:28:ну и меркантильно: сколько денег на эти памперсы за 1,5 года уйдет

Я во время второй беременности читала теорию высаживания, и решила, что деньги - не главное. :manicure: :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №115

Сообщение Тарелка » 19 дек 2015, 20:48

Izis, а что сложного в высаживании? Проснулись, пописали. Покушали - пописали. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №116

Сообщение Izis » 19 дек 2015, 20:51

Тарелка писал(а) on 19 дек 2015, 20:48: Проснулись, пописали. Покушали - пописали. :idontno:

Вот пусть и писает в памперс. Никуда горшок не денется.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №117

Сообщение Совёнка » 19 дек 2015, 21:23

Вера долго писала каждые двадцать минут по капельке.. Она так часто не ела :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Izis » 19 дек 2015, 21:28

Совёнка писал(а) on 19 дек 2015, 21:23:Она так часто не ела

Майка, наоборот, ела постоянно - висела на груди. У нас одно кормление было минимум 1,5 часа. Это был бы аттракцион, конечно - еще и высадить ее куда-нибудь исхитриться.
У нас и марафон был: день и ночь - сутки прочь. :hearing: После этого я решила, что и смесь - это очень даже ничего себе изобретение. Правда, все-таки не дошло у нас до этого.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 19 дек 2015, 21:33

Совёнка писал(а) on 19 дек 2015, 21:23:Вера долго писала каждые двадцать минут по капельке.. Она так часто не ела :D

Смысл высаживания не в том, чтобы поймать все пописы, а в том, чтобы выработать ритуал. Постепенно ребенок начинает понимать, когда он хочет писать.

Тарелка
 

Сообщение №120

Сообщение Вайолет » 19 дек 2015, 22:15

ГалинаТ писал(а) on 19 дек 2015, 11:25:оэтому мое твердое мнение - приучать к горшку надо СРАЗУ, да. с высаживаний... что бы горшок был естественной частью жизни. (ну от болезней. никто не застрахован

Обоих своих детей я начинала высаживать с 5-6 месяцев. Старшего даже раньше. Над раковиной пись-пись-пись как дура с месяца. И оба отказывались садиться на горшок. Орали дурниной. Но если с первым я пыталась еще более-менее настаивать, то со второй хватило ума этого не делать. В итоге с обоими: раз в пару недель предложение горшка - ор и выгинание. Возврат к памперсам. Старший с года и 2 мес сухой ночью, с года и 11 мес - днем без осечек горшок. Младшая - с двух и 4 мес горшок днем, ночью периодически осечки, но на ночь стабильно памперс. Наша Даша, неврологически нездоровый памперсный ребенок, с 10 мес строго на горшок по-большому, с года и 2 мес - и по маленькому. ПОэтому мое твердое мнение - хоть обприучайся. Всему свое время.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №121

Сообщение BattleAngel » 19 дек 2015, 22:23

Izis писал(а) on 19 дек 2015, 21:28:Майка, наоборот, ела постоянно - висела на груди. У нас одно кормление было минимум 1,5 часа. Это был бы аттракцион, конечно - еще и высадить ее куда-нибудь исхитриться.
У нас и марафон был: день и ночь - сутки прочь. :hearing: После этого я решила, что и смесь - это очень даже ничего себе изобретение. Правда, все-таки не дошло у нас до этого.

только у меня Александр :hearing:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
вот у меня старшая в 3 месяца отказалась от памперсов :hearing: я долго думала, что у нас колики затянулись, но потом и до меня дошло...
т.к. не приучала до этого, то до 6-ти месяцев я стирала-стирала-стирала, постигая мысли гуру... о, потом стала ориентироваться на ребенка, и у нас пошло дело :worthy: с 9-ти месяцев ночи были сухими (о, какое счастье для рядом спящей мамы :worthy: )
не все дети передпосле сна, передпосле еды.
вот дочь моя мне месяц своё расписание рассказывала, познавательно :p
сын тоже с характером. одна его месячная проверка с покаками на прогулке (после хорошего покака в первой половине дня и прогулкой во второй, но перед сном!) о многом говорит!
договорились, и с пописами (уже договорились, но бывает заигрывается) и с покаками (пока стабильно в памперс, потом снимает и вытряхивает в унитаз смыть :hearing: ) пока тухло :hearing:
ничего, к школе договоримся! :p
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №122

Сообщение Мифсла » 20 дек 2015, 07:39

как у вас дети с года сухие? они ночью не едят? мой просыпается полвторого и в пять. это в хорошую ночь. в нехорошую может все время просыпаться.

Мифсла
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 20 дек 2015, 07:42

Мифсла писал(а) on 20 дек 2015, 07:39:как у вас дети с года сухие? они ночью не едят? мой просыпается полвторого и в пять. это в хорошую ночь. в нехорошую может все время просыпаться.

Ели. Но ночью не писались оба с года точно. Утром сажала на горшок сразу после пробуждения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Страховочный памперс одевала, конечно, но он практически всегда сухим оставался

Тарелка
 

Сообщение №124

Сообщение Вайолет » 20 дек 2015, 08:32

Мифсла, старший не ел ночью месяцев с 11. Младшая подольше, но она пьер ночью до сих пор. Поэтому иногда мокрая просыпается. Но я не парюсь. Памперсы надеваю и всеё

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Да, памперсы все равно для подстраховки надевала долго.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №125

Сообщение Izis » 20 дек 2015, 08:49

Мифсла писал(а) on 20 дек 2015, 07:39:они ночью не едят?

В год у меня ночью никто не ел. ни один из трех. ГВ.
Даже Майка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз