Имя пользователя:

Пароль:




Провокация для мам. Неужели у вас этого еще нет????

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2015, 19:51

safira писал(а) on 08 окт 2015, 18:50: Вот думаю может пистолетами градусники лучше меряют?

Как у Совенки, три раза верно, один раз соврет. Я постоянно перемеряла, если мне казалось, что моя рука "измерила" точнее этого градусника. Выкинули. Нафига нам такие развлечения :idontno:
BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 19:32:Ветеран мой

Вот такого типа градусник нам вообще ни разу правды не показал. Но он хоть довольно стабильно снижал на градус, можно было высчитать температуру при желании))
Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 19:33:Молилась, чтобы розеола не началась, у нас ею половина ровесников переболели, там же три дня температура высокая шарашит и не сбивается

Уй, у меня все тоже переболели... самые страшные мои воспоминания: сначала розеола, а потом первый в жизни ребёнка энтеровирус. А погодки парой шарашили :hang: Кстати, вот на энтеровирус и пришлось использование "пистолета" (чтоб его производителям икалось).
Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 19:36: я по поводу температуры теперь малость параноик и жажду точности
:beer: Особенно когда за 40 начинает уползать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 08 окт 2015, 20:09

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 19:51: Особенно когда за 40 начинает уползать

За сорок я не переживу :rat: начиная с 39 меня колбасит чуть меньше чем ребёнка, слежу за каждой десятой градуса :nervous:

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 19:51: Кстати, вот на энтеровирус и пришлось использование "пистолета" (чтоб его производителям икалось).

Он тоже с высокой температурой? Тогда его тоже бояться буду :nervous:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение benice » 08 окт 2015, 20:23

Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 20:09:Он тоже с высокой температурой? Тогда его тоже бояться буду


Я так понимаю, с ангиной, скарлатиной и герпетическим стоматитом ты незнакома, слава Богу?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №79

Сообщение Совёнка » 08 окт 2015, 20:26

benice, ангина :ssso: три раза :fingal: она в списке. Но её ещё из-за АБ боюсь, у ребёнка и так с микрофлорой чудеса творятся :insane:

Про остальные болячки не хочу знать как можно дольше :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №80

Сообщение benice » 08 окт 2015, 20:28

Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 20:26:три раза

Огошечки
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №81

Сообщение lelek » 08 окт 2015, 20:29

Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 20:09:За сорок я не переживу
куда ты денесся

дома обошлись без всего этого. на работе (частный детсад, дом большой) без радионяни никуда. а мальчиков учили писать на унитазе (было 3 пластиковых накладки, мыли без конца). а снайперское искусство они по желанию осваивали дома.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2015, 20:33

Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 20:09:Он тоже с высокой температурой?

39-39,5, но там же еще и рвота.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №83

Сообщение Совёнка » 08 окт 2015, 20:38

benice писал(а) on 08 окт 2015, 20:28:Огошечки

И четвёртый раз прям на подлёте перехватили, спасибо девочкам из темки за советы :flower: :flower: :flower:
У дочери, видимо, горло - слабое место, во время незамеченная простуда садится туда и перерастает в ангину :fingal: а сказать что горло болит, она пока не может. Да, собственно, все три раза шпарящая температура была первым симптомом, который я замечала. Четвёртый раз по запаху узнала на начальном этапе, иначе, уверена, всё снова бы закончилось АБ и ребёнком-тряпочкой :tfu-tfu:

lelek писал(а) on 08 окт 2015, 20:29: снайперское искусство

:xaxa:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 20:33:
Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 20:09:Он тоже с высокой температурой?

39-39,5, но там же еще и рвота.

:surprise: :hide:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №84

Сообщение ТаТаРин » 08 окт 2015, 20:51

BattleAngel, у меня такой был, пока дети не сломали. Не врал, факт. Этого же производителя с твердым наконечником ерунду показывает.

ТаТаРин
 

Сообщение №85

Сообщение BattleAngel » 08 окт 2015, 20:58

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 19:51:Вот такого типа градусник нам вообще ни разу правды не показал. Но он хоть довольно стабильно снижал на градус, можно было высчитать температуру при желании))

ну вот молюсь пока на этот, чтоб не сдох. плюс наловчилась его ставить правильно, там ведь тоже сноровка нужна, с электронными-то :idiot:
и я его люблю при динамике смотреть, а так в основном все-таки ртутный пользую :sorry:

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 19:51:А погодки парой шарашили

:cry2: :cry: :friends:
Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 19:51: самые страшные мои воспоминания: сначала розеола, а потом первый в жизни ребёнка энтеровирус.

у меня было в 2 месяца ветрянка, с 2-мя прыщами, но с темпой под 40... проблемы с животом от интоксикации :hang: бактериофаги - вещь :worthy: эспумизаны и прочая хня в топку, странно подошел пепидол... заменила на печеные яблоки, взбитые с пектином... примадофилос - либо сдох еще в аптеке, либо в ту же топку, что линекс и прочая хрень :idontno:
потом была розеола :hang:
потом энтеровирус в турции на отдыхе :hearing: (печеные яблоки и кола в жестяных банках :worthy: а еще грелки в морозилках в палатных холодильниках - это и турциях и египтах есть :p ага, советские резиновые ;)
потом то ли какой-то стоматит, то ли гингивит - опять 40+ :hang:
а через 17 дней всего 2 исполнится :hearing:
блин, у старшей было под 40, но не так резко и она спокойнее была, да и высокая температура максимум 4 дня была...
у младшего видать среднее 5 дней :hang: мне стрёмно... он не ест и не пьет в такие дни :ban: хорошо,титьку сохраняю рока :p
а уколы скорой действуют только через 35-40 минут :hearing:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2015, 21:04

BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 20:58:а через 17 дней всего 2 исполнится

Ну вы собрали :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Safira » 08 окт 2015, 21:08

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 21:04:Ну вы собрали

напомнило: я отболела желтухой лет в 16, прошел месяц - свинка. Мама устала - говорит "ты туда учиться ходишь или заразу собирать" :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение BattleAngel » 08 окт 2015, 21:10

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 21:04:Ну вы собрали :wonder:
я убеждена, что надо рвать когти с севера... мы оба 2-е поколение, но 1 было хорошо потрепано :(
у мужа родители жили на Исети, после "Маяка" ничего не поменялось, и коровки паслись и рыбка кушалась, и белье полоскалось, и огород поливался и детки купались всё лето вместо бани :(
с маминой стороны онкология.... там неизвестно, т.к. в детдоме с начальной школы, точно не помнит. вначале мама от рака груди, потом папа от рака чего не знает :idontno:
с родственниками не очень, чтоб подробности узнать :idontno:
Последний раз редактировалось BattleAngel 08 окт 2015, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №89

Сообщение benice » 08 окт 2015, 21:14

BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 21:10:я убеждена, что надо рвать когти с севера...

Я бы и из нашей северной широты свалила с удовольствием. на юге и мне и дочке хорошо
Да и муж как на печах стал работать ,вылечил теплом свой хронический фарингит
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 08 окт 2015, 21:15

BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 20:58:через 17 дней всего 2 исполнится
блин, у старшей было под 40, но не так резко и она спокойнее была, да и высокая температура максимум 4 дня была...
у младшего видать среднее 5 дней мне стрёмно... он не ест и не пьет в такие дни хорошо,титьку сохраняю рока
а уколы скорой действуют только через 35-40 минут

:surprise: :rat: :nervous: :empathy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №91

Сообщение BattleAngel » 08 окт 2015, 21:32

Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 21:15::surprise: :rat: :nervous: :empathy:

:idontno: да,вот так :cry2: хотя 2 раза был на морях...
в 9 и 1,9 :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №92

Сообщение Совёнка » 08 окт 2015, 21:36

BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 20:58: примадофилос - либо сдох еще в аптеке, либо в ту же топку, что линекс и прочая хрень

не, вот он нормальный! только его долго пить надо. Мою сыпало на всё подряд, пока не пересеклись с аллергологом и тот не сказал что если сыпет реально на всё подряд, то полечитесь от дисбактериоза. Два месяца его пили, после этого даже мандарины в умеренных количествах есть может. А ведь список исключений огромный был, даже гречка с грушей туда попали, я уже молчу про всякую цветную ботву типа тыквоморковок.
Так что к примадофилусу я хорошо отношусь, но как к долгому препарату. Линекс - хрень, согласна. А вот аципол -весьма неплохая поддержка при АБ.
BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 20:58:странно подошел пепидол... заменила на печеные яблоки, взбитые с пектином...

а это от чего?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 21:32:да,вот так

у меня слов нет :empathy: хочется вас обнять и поплакать :no2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №93

Сообщение Alameda » 08 окт 2015, 21:42

BattleAngel, о боже. У тебя, наверное, дзен нереального размера :empathy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №94

Сообщение BattleAngel » 08 окт 2015, 21:46

Совёнка писал(а) on 08 окт 2015, 21:37:а это от чего?

а это замена всего... ну и бактерий - живых и не очень, и замена искусственных типа эспумизан и прочее.

у пепидола состав = пектин. и всё. но взбивать его муторно, он и в порошке продается... (дешевле. но о инструкции хрен приготовишь, надо всё же гоорячую воду использовать...)
а вообще просто печеное яблоко в микре и пекимин для варений дешевле - а эффект тот же :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 08 окт 2015, 21:47

BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 21:46:а это замена всего... ну и бактерий - живых и не очень, и замена искусственных типа эспумизан и прочее.

надо почитать подробнее, нам очень актуально......
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №96

Сообщение benice » 08 окт 2015, 21:48

BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 21:46:и замена искусственных типа эспумизан

Эспумизан разве бактерии?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №97

Сообщение Marge » 08 окт 2015, 21:48

safira писал(а) on 08 окт 2015, 18:50:и в ухе еще есть градусники - тоже врут? у кого есть?

у нас есть,этот не врет.
Но мне по душе старенький добрый ртутный градусник :sorry:
С малышами,конечно,проще электронный
BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 19:28:у меня хороший электронный не врет, гибкий наконечник, но страшный уже до жути
вот и у нас такой был,пал смертью храбрых
BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 19:28:второй электронный полное Г.
вои и у нас после первого 2 последующих врали безбежно.
Купили тот,который в ухо.Удобно очень и показывает верные цифры

Marge
 

Сообщение №98

Сообщение BattleAngel » 08 окт 2015, 21:54

Alameda писал(а) on 08 окт 2015, 21:42:дзен нереального размера

не, сдох уже...
СБ муж оставался с детьми и сочувствует, по возможности помогает ... тут памятник моему мужу... я бы развелась, мой ПМС прорезается раз в ц-4 месяца, но оч бурно...
СБ после моих закидонов извиняются передо мной... но я то знаю... и мне стремно :idiot: го принимаю молча :whistle: а потом это меня парит :manicure:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №99

Сообщение Lis29 » 09 окт 2015, 00:21

У меня электронный градусник, им по лбу проводят или за ухом пять секунд держат, лет 6 не врал, точно показывал. В этом году на отдыхе начал всякую ерунду показывать, а у меня у средней 5 день высокая температура, а он мне всякую ерунду показывает, от 39,5 до 36,8. В отеле градустника не оказалось.
Пришлось купить, градустник похож на ртутный, но с какой-то эко жидкостью пр-во Германия, показывает точно. Я дома с ртутным сверяла, только сбивается очень сложно. Пока стрясешь рука отваливается. Зато теперь и в отпуск нормальный градустник можно взять. Правда им дольше мерить нужно 5-6 минут, не то что электронным 5 секунд и готово.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №100

Сообщение Marge » 09 окт 2015, 00:42

Lis29 писал(а) on 09 окт 2015, 00:21:Пришлось купить, градустник похож на ртутный, но с какой-то эко жидкостью пр-во Германия, показывает точно. Я дома с ртутным сверяла, только сбивается очень сложно. Пока стрясешь рука отваливается.

ооооо,я тоже такой купила,когда наш ветеран преставился,показывал он точно,но держать долго надо было,а уж сбить-мама дорогая,я чуть руку себе не вытрясла :hang:

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз