Имя пользователя:

Пароль:




Прививка от ветрянки

Модератор: Совёнка

Ставить прививку от ветрянки?

Да, дело хорошее
2
10%
 
Мифсла, Лох серебристый
Нет, лучше переболеть
12
57%
 
WillyWonka, Anoek, Лисица, Izis, Lylu, Lectrice, Арабика, Alameda, olgau, И.В., Lencha
Ставить, но если...(когда вырастет, когда младенец в доме и т.д.)
2
10%
 
GalinovMost, Свекетака
Прививки зло
2
10%
 
Злая Аглая, Lis29
Голосование посмотреть хочу
3
14%
 
Совёнка, Мура-вей, Лунный Кстати
 
Всего голосов : 21, Всего голосовавших : 21

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 29 окт 2015, 20:31

Lectrice писал(а) on 29 окт 2015, 20:28:Малышева запугала, что на старости лет лишай будет от детской ветрянки

Бабушка болела, вся спина в этом была.
Lectrice писал(а) on 29 окт 2015, 20:28:а с прививкой требуется ревакцинация

Через сколько?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 29 окт 2015, 20:34

Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 20:31:Бабушка болела, вся спина в этом была.

и что? это не значит, что из-за ветрянки.

Добавлено спустя 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 20:31:Через сколько?

я про данную вакцину не знаю. Но прививочный эффект не вечен.

Lectrice
 

Сообщение №53

Сообщение Anoek » 29 окт 2015, 21:46

Совёнка, единицы этот лешай переносят из огромного кол-ва переболевших. Опять же прививка болезни не исключает, значит и лешай тоже получается :idontno:
Через сколько ревакцинация ХЗ, наверное от конкретной вакцины зависит. В одном из источников вообще было каждые 5тьлет :hang: , в другом 2 или 3 раза за жизнь. Вот так эффект кончится как раз в неподходящий момент, будет весело.

Тем более если переболеет ребенок до 2х лет, то велик шанс, что повторно подцепит... ну как не крути, а толку с нее в таком малом возрасте нет.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №54

Сообщение benice » 29 окт 2015, 22:00

Только что дошло ,что речь про другой лишай, а не который из-за грибка
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №55

Сообщение olgau » 29 окт 2015, 22:36

Совёнка, я прививки детям делаю, но считаю, что они очень для здоровья не полезны. Когда речь идет о смертельных болезнях - можно и потравиться (если здоровье позволяет). Но ветрянка - болезнь не смертельная. Можно и самим переболеть.

Что интересно. Средний болел лет 5 назад. Когда прививок не было. А прошлым летом (когда активно всех детей прививали, а мы с младшим в поликлинику шастали на профосмотры) младший подцепил ветрянку. Так у среднего выскочил тот самый лишай, которым нас в старости пугают! У него иммунитета к прививочному вирусу не оказалось!

olgau
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 29 окт 2015, 22:40

olgau писал(а) on 29 окт 2015, 22:36:Что интересно. Средний болел лет 5 назад. Когда прививок не было. А прошлым летом (когда активно всех детей прививали, а мы с младшим в поликлинику шастали на профосмотры) младший подцепил ветрянку. Так у среднего выскочил тот самый лишай, которым нас в старости пугают! У него иммунитета к прививочному вирусу не оказалось

Так средний болел или прививался? Потому что если болел, то всё логично: сперва ветрянка, потом лишай, как и полагается. и не в старости совсем
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Talia » 29 окт 2015, 23:05

Муравейник, с именинником :flower:
Совёнка, может отложить с ДС? у нас можно написать заявление, через год пригласят. Я просто помню как Мила первый год "ходила" :fingal: за год полного месяца не наберется, что она была в саду. И это был здоровый активный ребенок, не болевший. А в саду чуть до пиелонефрита не довели :shoot:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Lectrice писал(а) on 29 окт 2015, 20:34:Но прививочный эффект не вечен.

В среднем 7-10 лет.

Talia
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 30 окт 2015, 04:26

Talia писал(а) on 29 окт 2015, 23:07:Совёнка, может отложить с ДС?

Если бы была возможность, то я бы наоборот, пораньше отдала, этой зимой. Ей страшно не хватает детского общения, летом хорошо было, а сейчас на площадках никого(кто погоды боится, кто в саду), так мы к любому ребёнку на горизонте кидаемся бегом :insane: и ведь играть вместе ещё не умеет, но тусняк нужен, прям очень-очень.

Ясное дело, что если плохо будет, болеть часто сильно и т.д., то сад отложится, я ж не на работу выхожу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Мифсла » 30 окт 2015, 05:22

benice писал(а) on 29 окт 2015, 22:00:Только что дошло ,что речь про другой лишай, а не который из-за грибка

:kefir: а я подумала что речь про дефекты кожи после заболевания. а они про опоясывающий лишай!
Опоясывающий лишай
Lectrice писал(а) on 29 окт 2015, 20:34: это не значит, что из-за ветрянки.

значит, потому что вызывается вирусом ветрянки.

иммунитет после прививки достаточный, лет на 20 хватит. это же живой ослабленный вирус. почти как после болезни.
разбаловались мы, конечно. ветрянка, корь, скарлатина и прочие - это страшные заболевания, от которых еще совсем недавно умирало значительное количество детей.

Мифсла
 

Сообщение №60

Сообщение Вайолет » 30 окт 2015, 07:56

Вот реально, из всех окружающих этим самым опоясывающим лишаем у меня болел один свекор. Косил как-то в жару, вспотел, погода поменялась, ветер подул, а он не оделся. Вот это было что-то. Вся поясница по кругу в герпетических прыщиках.
Ветрянкой не болел один зять на данный момент.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №61

Сообщение Izis » 30 окт 2015, 08:50

Мифсла писал(а) on 30 окт 2015, 05:22:иммунитет после прививки достаточный, лет на 20 хватит.

У мужа на 40 лет хватило иммунитета без прививки)
А через 20 лет ты этого ребенка не заставишь сделать ревакцинацию.
Я вчера начала читать, вроде бы их даже две.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №62

Сообщение Лох серебристый » 30 окт 2015, 09:46

Ревакцинация нужна через 10 лет, если не ошибаюсь, то один раз, потом формируется окончательный иммунитет. Вакцина импортная. Мой деть от ветрянки привит, т.к. иммунная система слабая. Нам педиатр, которой я очень доверяю, настойчиво рекомендовала сделать прививку. Мы делали года два назад, тогда как раз была форма ветрянки с температурой под 40 и зверскими высыпаниями на всех слизистых. Дети не могли ни есть, ни в туалет, извините, сходить. И вот нужно ли мне, чтобы деть ТАК переболел? А если еще и на лице все расчешет, то куда потом деваться? Я в лет в 5 переболела, но и сейчас помню, как было дискомфортно. Да и осложнения ветрянка дает серьезные. Понятно, что процент этих осложнений небольшой, но если ребенок попадет в эту группу, то легче от этого не станет. Выбирает, конечно, каждая мама в соответствии со своими представлениями.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №63

Сообщение Talia » 30 окт 2015, 10:02

Мифсла писал(а) on 30 окт 2015, 05:22:ветрянка, корь, скарлатина и прочие - это страшные заболевания, от которых еще совсем недавно умирало значительное количество детей.

Ни разу не слышала, чтоб кто-то умер от ветрянки :idontno:

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2015, 09:46:Мой деть от ветрянки привит, т.к. иммунная система слабая.

Такие случаи я и имела ввиду. Но у нас другой случай, иммунный сбой, поэтому лишний раз испытывать систему не стоит, может быть рецидив. Не для того я лечила ребенка 4 года, чтоб потом экспериментировать. А школьный врач у нас - пестня, для неё главное - инструкция. С ней никто договорится не может, все пишут под свою ответственность, благо администрация навстречу идет.
Совёнка, Кать, все дети разные, может твоей и надо. Но общение на площадке рядом с мамой - это не детский сад. Моя тоже была общительной и боевой. Но как же она рыдала :help: до сих пор себя злыдней чувствую, когда вспоминаю как несу её в сад на руках, а она плачет. Очень много зависит от воспитателей и нянечки, нам не повезло :(

Talia
 

Сообщение №64

Сообщение Совёнка » 30 окт 2015, 10:14

Talia, так не попробовав не узнаешь :idontno: я садик любила...
Недавно моя из игровой комнаты в тц уходить не хотела, а мне до банкомата надо было, так она согласилась с тётей незнакомой остаться, а маму спокойно отпустила, даже не вспоминала что я ушла.
Тут же много факторов влияет, и сам ребёнок, и какие воспитатели попадутся. Нужно пробовать...

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2015, 09:46:форма ветрянки с температурой под 40 и зверскими высыпаниями на всех слизистых


Не помню, была ли у меня температура, но как нереально всё чесалось помню отлично :insane: сыпь тоже и во рту была, везде, но самый большой дискомфорт был из-за сыпи на половых органах, с ума сводило просто. А как я там всё зелёнкой мазала :insane:
Не смертельно, конечно, переболела и всё, но мне не понравилось :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Лох серебристый » 30 окт 2015, 10:26

Talia писал(а) on 30 окт 2015, 10:02:Ни разу не слышала, чтоб кто-то умер от ветрянки
От ветрянки не умирают, а вот от осложнений вполне :idontno: Да и температура под 40 не есть хорошо.
Совёнка писал(а) on 30 окт 2015, 10:14:сыпь тоже и во рту была, везде, но самый большой дискомфорт был из-за сыпи на половых органах, с ума сводило просто. А как я там всё зелёнкой мазала

Сейчас зеленкой не мажут))) Да и раньше мазали больше для того, чтобы видеть новые высыпания. Хотя она, конечно, подсушивала. А теперь представь, что высыпания не только на внешних половых органах, но и внутри на слизистой. Там же зуд адский! И в туалет сходить очень проблемно, в том числе мальчикам. Да и вообще ходить проблемно, потому что высыпания везде. Такая ветрянка, конечно, бывает не каждый год, но тем не менее, бывает.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 30 окт 2015, 10:29

Лох серебристый, ну так я двадцать лет назад болела, всё мазала и верила, что от этого чесаться меньше будет :crazy:

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2015, 10:26:А теперь представь, что высыпания не только на внешних половых органах, но и внутри на слизистой. Там же зуд адский! И в туалет сходить очень проблемно,

И представлять не надо, так помню. Пописать - приключение :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Lectrice » 30 окт 2015, 11:30

Мифсла писал(а) on 30 окт 2015, 05:22:значит, потому что вызывается вирусом ветрянки.

исключительно им?

и вы уверены, что прививка позволит через несколько десятилетий защитить от герпеса?
я не знаю, как такое можно утверждать, тогда как этой прививке лет пять всего.
те, кто ее сделал, до почтенного возраста еще не дожили.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мифсла писал(а) on 30 окт 2015, 05:22:разбаловались мы, конечно. ветрянка, корь, скарлатина и прочие - это страшные заболевания, от которых еще совсем недавно умирало значительное количество детей.

вот это серьезно вы пишете?
от ветрянки сколько лет вакцина существует? сколько % привитых детей? и сколько умирало до создания и использования этой вакцины? ни разу не слышала о таком последствии от ветрянки.
от скарлатины и сейчас вакцины нет - и пугал нет, соответственно.

а от осложнений на прививки тоже дети умирают. И один такой случай я знаю лично.

Lectrice
 

Сообщение №68

Сообщение Alameda » 30 окт 2015, 11:39

Lectrice писал(а) on 30 окт 2015, 11:33:И один такой случай я знаю лично.

И я :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №69

Сообщение Izis » 30 окт 2015, 11:39

Lectrice писал(а) on 30 окт 2015, 11:33:от скарлатины и сейчас вакцины нет - и пугал нет, соответственно.

Я болела в 2012. Вообще феерический год был.
И вал ветрянки, и вал скарлатины. В тот же период что и я у одной знакомой дети и муж заболели скарлатиной.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №70

Сообщение Talia » 30 окт 2015, 11:41

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2015, 10:26:От ветрянки не умирают, а вот от осложнений вполне

От кори, скарлатины - знаю о тяжелых осложнениях, а от ветрянки. Имхо, организм, ослабленный настолько, что его добьет осложнение от ветрянки, еще раньше загнется от ОРВИ или гриппа.

Talia
 

Сообщение №71

Сообщение Lectrice » 30 окт 2015, 11:43

Izis писал(а) on 30 окт 2015, 11:39:Я болела в 2012.

я вот скарлатины опасаюсь между прочим. Но к ветрянке отношусь спокойно.
считать ее опасным заболеванием - иначе как вакцин пропагандой не могу.

Lectrice
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 30 окт 2015, 11:47

Lectrice писал(а) on 30 окт 2015, 11:43:я вот скарлатины опасаюсь между прочим.

У меня после этого начались проблемы с горлом.
Я же преподаватель, еще веду детские развивале: все время на повышенных тонах, и еще эмоционируешь голосом. Раз в год весной (именно в тот период, когда скарлатина была :crazy: ) - лорингит, да еще если нервничаешь в этот период - все, неделю без голоса минимум и боли сильнее стали. До скарлатины такого не было.
Я уже второй год с микрофоном занятия веду.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение Anoek » 30 окт 2015, 11:55

Мифсла писал(а) on 30 окт 2015, 05:22: ветрянка, корь, скарлатина и прочие - это страшные заболевания, от которых еще совсем недавно умирало значительное количество детей.

Сравнила тоже Корь с ветрянкой. От ветрянки чтоб умеретьнадо супер сильное осложнение, такой шанс не больше чем от простуды умереть...

Кстати Скарлатина тоже распрекрасно лечится. Сама переболела в детстве. До смерти там далеко было ))
-

Мифсла писал(а) on 30 окт 2015, 05:22:иммунитет после прививки достаточный, лет на 20 хватит

Ты не права, не дает эта прививка 20 лет.

Lectrice писал(а) on 30 окт 2015, 11:43: иначе как вакцин пропагандой не могу.

вот то же стойкое чувство складывается. Надо побыстрее денежек отбить и заработать на новшестве. Впаривают кому надо и кому не надо.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №74

Сообщение Лох серебристый » 30 окт 2015, 13:47

Lectrice писал(а) on 30 окт 2015, 11:33:от ветрянки сколько лет вакцина существует? сколько % привитых детей? и сколько умирало до создания и использования этой вакцины? ни разу не слышала о таком последствии от ветрянки.

у 10–20 % людей, переболевших ветрянкой (неважно в детском или взрослом возрасте), вирус навсегда остается в клетках нервной системы и в дальнейшем может вызвать опоясывающий герпес (Herpes zoster). Это заболевание может привести к тяжелым последствиям, вплоть до параличей. К тому же человек, больной опоясывающим герпесом в период, когда есть высыпания на коже, является источником заражения ветряной оспой. Представляет собой опасность ветрянка и для беременных женщин. Если будущая мама заболеет в первые 20 недель беременности, то вирус может вызвать пороки развития плода, замирание беременности, выкидыш. Заражение непосредственно перед родами (за несколько дней) также опасно, поскольку может привести к внутриутробной гибели плода или рождению ребенка с врожденной ветрянкой, которая способна привести к тяжелым осложнениям и даже гибели новорожденного.
Как мы видим, ветрянка – не такое уже безобидное заболевание, поэтому во многих развитых странах вакцинация от нее проводится уже не один десяток лет. В России вакцины против этой болезни появились менее 10 лет назад, а прививка сразу была внесена в Национальный календарь как рекомендованная, т. е. выполняемая по желанию пациента.

Источник: http://myfamilydoctor.ru/privivka-ot-vetryanki-otvety-na-vashi-voprosy/
Источник: http://myfamilydoctor.ru/privivka-ot-vetryanki-otvety-na-vashi-voprosy/

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вирус ветряной оспы в первую очередь поражает эпителиальные клетки поверхностного слоя кожи. В результате их гибели и развития отека окружающих тканей на коже и на слизистых возникает специфичная для ветрянки сыпь. Она имеет несколько этапов развития, причем может остановиться на любом из них, определяя течение болезни по степени тяжести. Стадии трансформации сыпи на коже: макула – папула – везикула – корочка – заживление, рубчик или пустула. На слизистых оболочках (на конъюнктиве глаза, в горле, во рту) это: макула – папула – везикула – эрозия – заживление.
Выделяют следующие виды ветрянки (некоторые могут вызвать осложнения):
Типичная легкая форма. Характерно удовлетворительное состояние без симптомов интоксикации, небольшая температура, необильная сыпь на коже с выраженным полиморфизмом, подсыпание не более 3 дней, без энантем.
Типичная средней тяжести форма ветрянки – умеренная интоксикация, подъемы температуры тела до 39 градусов в период повторных высыпаний, длящийся до 5 дней. Сыпь обильная, есть энантемы. Диагностика заболевания по морфологии сыпи не представляет никаких трудностей.
Типичная тяжелая форма протекает с высокой (до 40 градусов) температурой, выраженной интоксикацией. Обильная сыпь на лице, туловище, на слизистых, половых органах, на голове. Присоединяются симптомы поражения головного мозга и нервной системы. Высока вероятность осложнений со стороны внутренних органов и гноеродной инфекции.
Атипичная рудиментарная (скрытая форма). Ее часто пропускают, считая ребенка здоровым. Эта форма наблюдается, если заболевает малыш младше трехмесячного возраста, имеющий в крови материнские антитела, либо если была вовремя проведена профилактика иммуноглобулином. Эта форма заболевания опасна с эпидемической точки зрения, так как сохраняет свою заразность.
Атипичная гангренозная форма. Если вирусная ветрянка осложняется микробной флорой, то на фоне сниженного иммунитета возможно гнойное расплавление и омертвение участков ткани с сильной интоксикацией и очень тяжелым общим состоянием. Поэтому важно тщательное лечение сыпи – купание, обработка зеленкой, другими антисептиками (каламином, например). Можно использовать противовирусные или цинковую мази.
Атипичная геморрагическая форма очень сложно поддается лечению и имеет неблагоприятный прогноз.
Генерализованная форма ветрянки протекает с вовлечением внутренних органов и развитием полиорганной недостаточности. Заболеть ею могут ослабленные, новорожденные дети и взрослые, получающие иммуносупрессивную или химиотерапию.
Осложнения ветрянки у взрослых

Осложнения после ветрянки у взрослых связаны с генерализацией процесса и поражением зостер-вирусом различных внутренних органов, частым присоединением патогенных микробов и срывом адаптационных механизмов в эндокринной и иммунной системах. Наиболее часто встречаются:
Герпетические поражения органов дыхания: трахеит, ларингит, пневмония с дыхательной недостаточностью.
Патология органов детоксикации: гепатит, абсцессы в печени, нефрит.
Поражение нервной системы, как центральной, так и периферической. Могут возникать энцефалит, менингит, полирадикулоневрит, мозжечковая атаксия, отек и формирование кист в головном мозге, параличи или парезы скелетных мышц.
Патология костно-мышечной системы в виде артритов, синовитов, миозитов, фасциитов.
Поражение сердца (миокардит) и сосудов (артерииты, тромбофлебиты, геморрагический синдром, повышенное тромбообразование).
Часты остаточные последствия ветрянки у взрослых в виде гемипарезов, длительных нарушений координации движений, астенического синдрома, рубцов и очагов атрофии кожи, формирования хронических заболеваний печени и почек.


Read more: http://ztema.ru/illness/pediatriya/vetryanka/#ixzz3q2zYuBXg

Read more: http://ztema.ru/illness/pediatriya/vetryanka/#ixzz3q2zS6oTI
КОроче, не болезнь,а ерунда типа легкого ринита :idiot: Понятно, что осложнения, к счастью, бывают редко. Но я предпочитаю обезопасить своего ребенка.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №75

Сообщение Anoek » 30 окт 2015, 14:07

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2015, 13:51:КОроче, не болезнь,а ерунда типа легкого ринита Понятно, что осложнения, к счастью, бывают редко. Но я предпочитаю обезопасить своего ребенка.

Слушай, ты поищи во что бывает обычное ОРВИ выливается, ужаснешься еще больше... а болеют им ни раз в жизни. А еще можно осложнения на прививку почитать :idiot:
Изображение

Anoek
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз