Имя пользователя:

Пароль:




Опрос: еда и пол ребёнка

Модератор: Совёнка

Чего вам хотелось из еды во время беременности и кто родился?

Мяса - мальчик
5
9%
 
benice, Мифсла, Ситора, Вайолет, Амчаночка
Мяса - девочка
6
11%
 
Совёнка, Solex, Арабика, Людовик, Лунный Кстати, Нюська-мамуська
Рыбу - мальчик
2
4%
 
Ведьмежонок, Alisa
Рыбу - девочка
1
2%
 
Solex
Сладкого - мальчик
6
11%
 
Мифсла, ТаТаРин, Solex, Ситора, Арабика, Екатерина Л.
Сладкого - девочка
7
13%
 
benice, Desil, Mille, ТаТаРин, Ситора, Людовик, GalinovMost
Фруктов - мальчик
6
11%
 
Совёнка, Мифсла, Alisa, Solex, Ситора, Екатерина Л.
Фруктов - девочка
3
6%
 
MsAutry, Ведьмежонок, Амчаночка
Овощей - мальчик
3
6%
 
Ведьмежонок, И.В., Ситора
Овощей - девочка
4
7%
 
MsAutry, И.В., Solex, Ирина З...
Хлеба/макаронов - мальчик
1
2%
 
Совёнка
Хлеба/макаронов - девочка
0
Голосов нет
 
Молочных продуктов - мальчик
1
2%
 
Мифсла
Молочных продуктов - девочка
2
4%
 
Ведьмежонок, Людовик
ни один из вариантов не подходит
7
13%
 
MsAutry, Шелестень, Alameda, Тарелка, мягкиелапки, Свекетака, Анчутка
 
Всего голосов : 54, Всего голосовавших : 27

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 31 окт 2015, 11:12

Всегда считала это ерундой. А врач моя при этом на полном серьёзе спрашивала про предпочтения в еде и пол ребёнка предположила, у нее ведь выборка статистическая приличная. Да и в болтушках на форумах сходства встречаются :insane:

С дочкой мне хотелось мяса. Нет, МЯСА! Я могла есть котлеты на завтрак, обед и ужин, заедая их колбасками и мечтая о стейке :scratch: при этом мне это совсем нетипично, я травоядная по жизни... девочка получилась прям девочка-девочка :dance-girl:
Сейчас уже 100% мальчика ждём (ну ладно, 99% :D) мясо мне нафиг не нужно, можно селёдку иногда... А так апельсины киллограммами и с кожурой готова была есть, сейчас уже подотпустило малость. Кого на форумах встречала с "апельсинозависимостью", все Чебурашки оказались мальчиками))) врач моя, имеющая сына, так же как не в себя ела яблоки.

А у вас как было? Попробую сгруппировать типы еды, можно несколько выбирать. Если во время беременности вкусы менялись, то особенно первый триместр интересует.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение benice » 31 окт 2015, 11:16

Я тоже всегда считала это фигней и даже смеялась, кода подруга, беременная мальчиком, безумно хотела мяса и страдала по пиву.
Но когда сама, беременная девочкой, грезила шоколадным тортом (при том, что я его не люблю) и лопала каждый день пироженки - поверила)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №3

Сообщение Анчутка » 31 окт 2015, 11:19

benice писал(а) on 31 окт 2015, 11:16:Я тоже всегда считала это фигней и даже смеялась, кода подруга, беременная мальчиком, безумно хотела мяса и страдала по пиву.
Но когда сама, беременная девочкой, грезила шоколадным тортом (при том, что я его не люблю) и лопала каждый день пироженки - поверила)))


фигня все это :lalala: ... у меня при трех мальчиков были совершенно разные предпочтения в еде ;)

беременным хочется того, что им не хватает в данный момент в организме ;)

Анчутка
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 31 окт 2015, 11:23

benice, вот я читала, что "правильные" девочки требуют сладкого. Но моя хотела МЯСА! :magic: ну и в темах ровесников тенденция девочка-мясо наблюдалась))

Вспомнила еще, что сейчас я в первом триместре хлеба слопала больше, чем мы с мужем вдвоём за год :insane: хлеб и апельсины, хлеб и апельсины....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Мифсла » 31 окт 2015, 11:24

с первым ела арбузы в промышленных масштабах. со вторым - черешню. рыбу как не ела, так и не хотелось. соленое/маринованное не ем, и не хотелось совсем. оба раза намного раньше и сильнее хотелось спелых вкусных фруктов - где-то с марта/апреля. да, от шоколада отвернуло в беременности, стал как гуталин, хотя я шокоманка.

Мифсла
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 31 окт 2015, 11:25

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2015, 11:19:при трех мальчиков были совершенно разные предпочтения в еде

А ты галочек на всех трёх мальчиков наставь))))

Девочки-апельсиноежки мне ещё не встретились. Мальчиков - несколько.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 31 окт 2015, 11:28

Совёнка писал(а) on 31 окт 2015, 11:25:Девочки-апельсиноежки мне ещё не встретились. Мальчиков - несколько.

апельсины уплетала и уплетаю со всеми... хотя сейчас девочку обещают ;)
из самого яркого запомнилось - терпеть не могла мясо с Альбертом... аж до рвоты... но готовить его приходилось, для старшего :cry2:

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение MsAutry » 31 окт 2015, 11:28

В первый раз не было предпочтений вкусовых.
Во второй питалась огурцами-помидорами в основном, тем не менее ГСД заработала.
В третий раз пожалуй фрукты предпочитала, тоже потом ГСД.
Но, во время всех трех Б хотелось персиков, я их вне Б люблю, но тут особенно. Даже консервированные ела.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №9

Сообщение Анчутка » 31 окт 2015, 11:29

да, еще вина сейчас ужасно хочется :scratch:

Добавлено спустя 48 секунд:
MsAutry писал(а) on 31 окт 2015, 11:28:тем не менее ГСД заработала.

MsAutry писал(а) on 31 окт 2015, 11:28: тоже потом ГСД.

а что такое ГСД?

Анчутка
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2015, 11:30

Девочка - яблоки и молочка
Мальчик - икра и квашенная капуста
Мальчик - по-моему, без особенностей. Видимо некогда было фигней страдать, я забеременела, когда Тёмке 8 месяцев было))А потом подозревали синдром Дауна. А потом делали пункцию амниотической жидкости. А потом ошибочно поставили гепатит и я ездила в инфекционку. А потом многоводие и снова подозревали какую-то инфекцию, которую не нашли :hang: На последнем узи была слишком большая голова (больше срока) и маленькое бедро (меньше срока). В общем мне вымотали все нервы (третий родился самым здоровым ребенком из моих) и мне было не до "бананиев". Зато я противник раннего наблюдения за беременностью и ЖК теперь :spy:

Пива мне хотелось во втором триместре со всеми.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение benice » 31 окт 2015, 11:30

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2015, 11:19:фигня все это

Я пишу, как было у меня и еще одного человека, за всех не говорю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №12

Сообщение MsAutry » 31 окт 2015, 11:32

ГалинаТ, гестационный сахарный диабет. Удивительно в моем случае потому, что на сладкое меня тянуло меньше чем обычно. Ну сбой гормональный был.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 31 окт 2015, 11:32

А еще я хотела пепси, просто мечтала, и фастфуда - картошки, пиццы какой-ниб

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Совёнка писал(а) on 31 окт 2015, 11:23:Вспомнила еще, что сейчас я в первом триместре хлеба слопала больше, чем мы с мужем вдвоём за год

Как же меня от хлеба тошнило! А еще от кефира. Заставляла себя их есть (надо же правильно питаться), потом забила, не смогла себя пересилить
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №14

Сообщение Marge » 31 окт 2015, 11:51

у меня девочка.
Первые месяца 3 никакая еда не задерживалась,я тошнилась ,дальше чем видела,пардоньте за подробности.Но почему-то приживались помидоры и бананы,чуть позже куриный бульон в кубиках Кнорр :crazy: И до слез,буквально,хотелось лимонов.
На мясо,молоко и шоколад вообще смотреть не могла.

Marge
 

Сообщение №15

Сообщение И.В. » 31 окт 2015, 14:59

Я очень постоянна :p все три беременности провела на помидорах ящиками. С первой мне мой папа с рынка возил ящик в неделю, с младшими я сама развлекалась. Две девочки и мальчик родились :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №16

Сообщение Эльфика » 31 окт 2015, 15:06

Я не проголосовала, очень много пила молока, сладкое могла 2-3 конфетки за неделю съесть( хотя сладкое ооочень люблю), всегда хотелось свежих помидоров и маринованных
огурцов(именно маринованных). Рыбу не могла на запах переносить, ни в каком варианте и виде., так уже 12 лет прошло, я до сих пор рыбу мало ем, а до беременности любила. Мальчик :sorry:
***

Эльфика
 

Сообщение №17

Сообщение Alisa » 31 окт 2015, 15:10

Хотелось рыбу, особенно в первом триместре. Обычно рыбу готовлю раз в две-три недели. И гранатов. За беременность съела, наверное, больше, чем за всю жизнь. Сейчас не ем. Сын гранаты любит)

Alisa
 

Сообщение №18

Сообщение WillyWonka » 31 окт 2015, 15:52

Совсем не помню... Ела все подряд, и мясное и фрукты.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №19

Сообщение Anoek » 31 окт 2015, 17:30

Совёнка писал(а) on 31 окт 2015, 11:12:Да и в болтушках на форумах сходства встречаются

ну еще бы 50 на 50 , шансы приличные :brows: :crazy:
все это фигня Кать, что ты ешь, какой формы живот, как на тебе отражается и пр. от пола ребенка не зависит никак =)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 31 окт 2015, 18:43

Anoek, а поговорииить? :brows: :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение benice » 31 окт 2015, 19:58

Я была такая "книжная" беременная, что хоть прогнозы составляй для овуляшек - и живот был "девочковый")))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №22

Сообщение Ситора » 31 окт 2015, 22:24

девочка -пряники
мальчик -цитрусы
мальчик-пирожные ,торты с кремом ,да побольше (сладкоежка ) :ssso:
мальчик -мясное (единственный ребенок ,который ест хорошо блюда из мяса ) и пиво ,хотя никогда его не любила
Последний раз редактировалось Ситора 01 ноя 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 01 ноя 2015, 08:26

benice писал(а) on 31 окт 2015, 11:16:страдала по пиву.

Страдала по пиву я с Майкой. Даже запах свежевыпеченного хлеба напоминал мне о том, что я хочу пива, и даже простого хлеба. В итоге выпила бокал пива и успокоилась.
Еще очень хотелось сливочного масла и сгущенку.

С Сережкой и Юркой ничего не хотелось.
Нет, вру, с Юрой хотелось сдохнуть и смотреть порнуху - но это из другой серии предпочтений. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Ирина З... » 01 ноя 2015, 09:11

Девочка.
Единственное блюдо, которого хотелось всегда - ВЕНИГРЕТ! Сколько угодно, в любое время дня!
Еще ела зелень пучками, каши! Любимая была - смесь гречки с овсянкой, с мясом и грибами.
Придумала как-то съесть пироженку... ой, как я об этом пожалела!
От спиртного прям отворотило. Я и до этого не была выпивохой. Но возможность выпить алкоголь, во время беременности просто отрубило. Я хотела красного вина, прямо вкус чквствовала, но как понюхаю - отвращение прям.
И еще, муж вспоминает беременный период, с ностальгией... прямо нимфоманка была...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №25

Сообщение Zagadka » 01 ноя 2015, 10:03

Мальчик.
Первую половину не хотелось совсем ничего, ибо все не задерживалось более чем на 5 минут. Вплоть до вопроса о прерывании. В 20 недель вес был. Меньше, чем до беременности. А до неё был 49 кг.
Вторую половину было не до изысков. Август 1997 дал о себе знать. Когда у тебя в кармане 30 рэ (чуть больше 1$), и замороженная ЗП на два месяца, то и пакетик чая на двухлитровую банку и макароны с говяжьим жиром - уже хорошо. А бигос так вообще праздник живота. Стало все полезно, что в тот полезло. Поэтому хотелось просто нормально поесть.

Девочка.
Особых хотелок не помню. Но на мясо не могла смотреть. Да что там смотреть, чуяла за версту и на дух не выносила. Как вспомню, так вздрогну.
Хотя сама мясоед жуткий. Кусок мяса ни на что не променяю.
Он мне даже конфетки к чаю заменит.
А! вспомнила, пока был токс - мандарины! Килограммами!
Обычно столько не ем. А тут как семечки. Но не долго.

Мальчик.
Единственная хотелка, в первой половине беременности, это баночку колы или спрайта. Токс был почти всю беременность. В начале - сильный и спасалась только этой гадостью. Уже после пары глотков становилось гораздо легче. Во второй - растворимое какао. Литрами. В купе с солёным сулугуни.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз