Имя пользователя:

Пароль:




Как вам имя Северьян?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 15 дек 2015, 10:37

Тему специально в шкафу завожу, чтобы те, кому "фу, бе и родители-придурки" не стеснялись своё мнение высказать, а я такие тоже услышать хочу, одних комплиментов мне на надо, надо честно

Плющит меня, нравится страшно :amore: а муж отверг уже такой огромный список имён, что "нормальные" закончились :ssso: Северьяна категорически не отвергает, но я не уверена, что он понимает, что я серьёзно предлагаю :D

При этом понимаю, что разговоры сейчас в некотором смысле бесполезны, тк имя придумаем, а родится, посмотрим и поймём что это кто-то совсем другой, Вовка, например. Или Эдгар :crazy:

При этом я не любительница "выпендрёжных" имён, мне б чего попроще, лишь бы не десять на одной площадке))) только пока мне нравится очень, в том числе и наличием форм Сева и и Север, Северьян - это уже в паспорте, для отчества внуков и должности директора завода :D

Хочу честных ассоциаций общественности! :loveyou:

Имя не выдуманное, оно в святцах даже есть. А по ПДРу в святцах у нас Акакий :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 15 дек 2015, 10:48

Я люблю экзотичные имена, но это не нравится ... По жизни будут Севой называть, а официальное только в док-ах скорее всего. Мне так не интересно, хочется чтоб в ходу было.
Дело вкуса конечно... в принципе допустимое вполне имя, но совершенно не мое.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 15 дек 2015, 10:54

Совёнка писал(а) on 15 дек 2015, 10:37: Вовка,

Мне нравится! Со вкусом.
Вера И Владимир.
У меня дядя Владимир был - очень хороший человек.
Муж тоже предлагал Юрку Владимиром назвать, но нас друзья опередили, а мужу не нравится, когда у кого-то еще есть такие же имена, как у его детей.
Ага. Поэтому его старший сын - Саша. Но он реально думал, что это редкое имя.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение Мифсла » 15 дек 2015, 10:55

А вдруг у тебя будет сын Сева и зять Сева :blush2: И ты запутаешься.
Но я ничего против имени не имею, мне и Аверьян нравится

Мифсла
 

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 15 дек 2015, 10:59

Мне не нра. На мой вкус слишком вычурно.
Хотя при этом, у меня дочка Станислава. Некоторые тоже пальцем у виска крутили. А я прям тащусь от этого имени.
Вывод: если жутко нравится, называй

Нюська-мамуська
 

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 15 дек 2015, 11:13

Izis писал(а) on 15 дек 2015, 10:54:
Совёнка писал(а) on 15 дек 2015, 10:37: Вовка,


У меня дядя Владимир был - очень хороший человек.
у меня отец Владимир - отличный мужик ;) И не забывайте про самого главного Владимира - ВВП ;) ...еще Ленин был, цари там разные, один даже Русь крестил, хоть хохлы и присваивают его :)

Северьян мне не нравится :idontno:

Мы тут тоже имя подбираем мальчику, племяшку ждем. Наши подобрали такие имена - Матвей, Филипп, Лев. Пока выбирают. Мама хотела Платон, но там вся семья против :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 15 дек 2015, 11:16

А мне Сева как раз и нравится! Только, пардон, не Всеводод, там отчество жуткое получается :insane: (Мифсла, извини :blush:) так что нехай Севой будет, подрастёт - Севером станет ( :wub: :wub: :wub: от Севера мне аж вкусно мысленно, до того нравится)
Сеня, Сава и т.п. мне тоже нравится, но Арсения, Семёна и Савелия муж забраковал категорически :ssso:

Владимира он тоже забраковал, ему не нравится как звучит Владимир Артемович. При этом он сам Артем Владимирович :D и Юрия я предлагала, так его деда зовут. Предложила, когда мои варианты закончились и я думала что уж на имя отца/деда точно согласится, ан-нет :hearing:

Сам,разумеется, ничего не предлагает :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Мифсла » 15 дек 2015, 11:17

Севастьян? Но Северьян мне больше нравится

Мифсла
 

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 15 дек 2015, 11:22

Кать, Северьян Артемович - сложно выговорить)) Очество не самое простое у вас. Я бы все таки в плане имени что-то полегче выбрала, чтоб выворот языка не проиcxодил )
Изображение

Anoek
 

Сообщение №10

Сообщение tarakashka » 15 дек 2015, 11:33

Anoek писал(а) on 15 дек 2015, 11:22:Кать, Северьян Артемович - сложно выговорить)) Очество не самое простое у вас. Я бы все таки в плане имени что-то полегче выбрала, чтоб выворот языка не проиcxодил )
без "р", так как отчество рычащее, то имя нужно мягкое...Так, Севастьян Артемович звучит приятней, чем Северьян Артемович
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №11

Сообщение Нюська-мамуська » 15 дек 2015, 11:36

tarakashka писал(а) on 15 дек 2015, 11:33:
Anoek писал(а) on 15 дек 2015, 11:22:Кать, Северьян Артемович - сложно выговорить)) Очество не самое простое у вас. Я бы все таки в плане имени что-то полегче выбрала, чтоб выворот языка не проиcxодил )
без "р", так как отчество рычащее, то имя нужно мягкое...Так, Севастьян Артемович звучит приятней, чем Северьян Артемович

я знаю, многие специально выбирают имена к отчеству, чтобы оба рычали. Мне так ужасно сложно выговаривать. Например, Дарья Владимировна, Андрей Александрович - язык сломаешь. Северьян Артемович для меня не благозвучно.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №12

Сообщение Alisa » 15 дек 2015, 11:36

Блин, всё думала, что же напоминает) Потом вспомнила, у Хмелевской был Северин)
Мне скорее нравится) Да, необычно) Но Север - мм) Мужик!
У меня Владимир Владимирович. Всю беременность называла пузо Вовёнком, ну родился - Вовчик и есть. :idontno: :blush2:

Alisa
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 15 дек 2015, 11:37

Anoek писал(а) on 15 дек 2015, 11:22:Кать, Северьян Артемович - сложно выговорить)) Очество не самое простое у вас. Я бы все таки в плане имени что-то полегче выбрала, чтоб выворот языка не проиcxодил )

Буду только рада вариантам! :applause: отчество наше - капец полный, чего уж миндальничать :down: но муж на другое категорически не согласен, даже если получит полное добро на выбор имени ребёнку :D

У нас ещё и фамилия забористо-рычащая :crazy: Лингвисты-эстеты могут посворачивать мозги, подбирая сочетание, чтоб красиво было, я только порадуюсь.

Обязательные требования к имени: чтобы отчество нормальное от него получалось (хотя бы у половины внуков я это могу проконтролировать :crazy:), чтобы были разные формы имени: для малыша/семьи, для парня/друзей, для взрослого мужчины/коллег. Например, Павлик-Паша-Павел - имеет три формы, а вот Ваня-Иван -нет и лично мне это очень неудобно: Ваня -малышково-домашнее имя, а Иван - уже очень официально звучит. Всё время спотыкаюсь :insane:
Хотя Андрея, например, хоть и две общепринятых формы имеет, но полное имя как-то менее официально звучит, так что правило нестрогое. Но Андрюша мне в принципе не нравится))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Мифсла » 15 дек 2015, 11:38

Без обид, но какой у вас в Новосибирске север?

Мифсла
 

Сообщение №15

Сообщение Anoek » 15 дек 2015, 11:38

Да, как-то с Р в середке не то, вот если с Р начинается тогда нормально . Роман Артемович или Ренат Артемович ...
Изображение

Anoek
 

Сообщение №16

Сообщение benice » 15 дек 2015, 11:39

Нюська-мамуська писал(а) on 15 дек 2015, 10:59:Некоторые тоже пальцем у виска крутили

Ну и дураки сказала Станислава :whistle: :rock-n-roll:

Имя красивое, мне и полностью и Север нравится :manicure: (не люблю простые имена) Но с отчеством слишком мудрено получается. Лучше Владимир и красиво и модно))))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №17

Сообщение Anoek » 15 дек 2015, 11:40

чтобы были разные формы имени: для малыша/семьи, для парня/друзей, для взрослого мужчины/коллег
с этим ни у кого проблем не будет, поверь, если людям надо, они найдут как склонить и ласково и не очень)) вообще не замарачивайся по этому поводу.

а вот Ваня-Иван
У меня дядя Ваня был, ни окружающие, ни он сам проблем не испытывали с тем как к нему обратится.
Последний раз редактировалось Anoek 15 дек 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 15 дек 2015, 11:41

Alisa писал(а) on 15 дек 2015, 11:36:Но Север - мм) Мужик!

Ага :tails: я как-то описывала что мне в именах нравится, кто-то шутканул что моё идеальное мужское имя - это Североморск :D оно суровое, там и Север, и Море есть, ну ващщее :amore: жаль, отчество совсем дурацкое получается от него :D

Печаль в том числе в том, что мягкие имена типа Эмилия, которые приятнее звучат с отчеством-фамилией мне вообще не нравятся, они не мужские какие-то :no2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Нюська-мамуська » 15 дек 2015, 11:42

benice писал(а) on 15 дек 2015, 11:39:
Нюська-мамуська писал(а) on 15 дек 2015, 10:59:Некоторые тоже пальцем у виска крутили

Ну и дураки сказала Станислава :whistle: :rock-n-roll:

:love:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №20

Сообщение Anoek » 15 дек 2015, 11:44

что мягкие имена типа Эмилия, которые приятнее звучат с отчеством-фамилией мне вообще не нравятся, они не мужские какие-то :no2:

Рамзын Артемович и звучит и мужское, аж Вах :D
Изображение

Anoek
 

Сообщение №21

Сообщение benice » 15 дек 2015, 11:46

Anoek писал(а) on 15 дек 2015, 11:40:У меня дядя Ваня был, ни окружающие, ни он сам проблем не испытывали с тем как к нему обратится.

У нас мальчик в подъезде жил Ваня, мы все его звали Вано на грузинский манер. Почему не помню уже.

Мне из мужских нравятся Павел и Михаил (мы тоже с рычащим отчеством Викторович). Владимир тоже, но муж был против, да и вся его родня, тк его сестра с Владимиром развелась (эх, похерили такое имя красивое))). И тащусь от имен, оканчивающихся на -слав, длинных и певучих
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №22

Сообщение benice » 15 дек 2015, 11:47

Совёнка писал(а) on 15 дек 2015, 11:41:Печаль в том числе в том, что мягкие имена типа Эмилия, которые приятнее звучат с отчеством-фамилией мне вообще не нравятся, они не мужские какие-то :no2:

Эмилий красиво. Или Эмиль.
Кать, а Илья?
Последний раз редактировалось benice 15 дек 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 15 дек 2015, 11:48

benice писал(а) on 15 дек 2015, 11:39:эмодно))))))
огромный минус. Имена из топ-20 вычеркиваются сразу, сама задолбалась от количества тёзок в жизни :ssso:

Мифсла писал(а) on 15 дек 2015, 11:38:Без обид, но какой у вас в Новосибирске север?

Артемович! :D что ж, в Сочах никого Снежанной назвать нельзя? :D

Anoek писал(а) on 15 дек 2015, 11:40:
чтобы были разные формы имени: для малыша/семьи, для парня/друзей, для взрослого мужчины/коллег
с этим ни у кого проблем не будет, поверь, если людям надо, они найдут как склонить и ласково и не очень)) вообще не замарачивайся по этому поводу.

Чей-то не будет? Это у меня такая проблема, я страдаю)) мне даже в имени мужа не нравится что две формы всего: Тёма и Артём. Хотя уж я его называть могу как угодно :hearing:

Смотрю, те, кому не нравится, писать под ником не стесняются :flower: может тогда перенести тему в детей, а то в шкафу цитировать неудобно и спасибок нет...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Мифсла » 15 дек 2015, 11:48

Эмилия Артемович это, действительно, несколько странно :surprise:

Мифсла
 

Сообщение №25

Сообщение tarakashka » 15 дек 2015, 11:48

Владимир Артемович и правда не очень звучит...
У меня сын Артем, вот не думала я об отчестве, когда называла :)

Мои варианты:
Матвей Артемович
Максим Артемович
Алексей Артемович
Семен Артемович
Глеб Артемович? Или не очень?
Илья Артемович

Но вообще для меня вот еще момент важен, не знаю обращала ли ты внимание. Есть имена мужские (и женские тоже, но я по мужским больше, так как два сына), к которым если прибавить окончание "-ка", то звучит грубо (Сережка, Мишка, Вовка), а к другим, наоборот, ласково (Максимка, Артемка, Илюшка, Матвейка) и т.д.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз