Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Нужен ли специалист по ГВ ИВ СВ в детской поликлинике?

Модератор: Совёнка

считаете ли вы нужным специалиста по ГВ (ИВ/СВ) в детской поликлинике

1) да очень бы хотелось
5
38%
2) нет не нужен
5
38%
3) не знаю
2
15%
4) другое.. (укажите)
1
8%
 
Всего голосов : 13, Всего голосовавших : 13

Сообщение №1

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 03:02

предлагается такой опрос.. в комнате Здорового ребёнка как Вам наличие специалиста по вскармливанию?

Мамочки если вам нужен этот специалист пишите в тут теме.. сейчас я на проекте, обсуждаем детские поликлиники.. вот решила узнать ваше мнение..
от вашего голосования комментариев зависит этот вопрос.. активнее кому это нужно..

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мифсла » 01 фев 2016, 05:39

на постоянной основе - не нужен. на несколько поликлиник или крупную клинику - да.

Мифсла
 

Сообщение №3

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 07:11

Мифсла писал(а) on 01 фев 2016, 05:39:на постоянной основе - не нужен. на несколько поликлиник или крупную клинику - да.

я наверное неправильно написала, я имела ввиду, что человек работающий в кабинете "Здорового Ребёнка" должен быть хорошо компетентен в вопросах детского вскармливания..

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Izis » 01 фев 2016, 08:10

Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 03:02:в комнате Здорового ребёнка как Вам наличие специалиста по вскармливанию?

Никак.
Отдельный специалист не нужен. Пройти курсы действующим специалистам - пожалуйста.
Я так и не поняла, зачем вообще кабинет Здорового ребенка. :idontno: Лишняя трата времени.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №5

Сообщение Rock’n’roll » 01 фев 2016, 08:29

Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 07:11: человек работающий в кабинете "Здорового Ребёнка"

даже не знаю кто это, ни разу не пользовалась. А там именно врач? или медсестра?
Думаю, достаточно существующим специалистам пройти соответствующие курсы.

Rock’n’roll
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 01 фев 2016, 08:39

Rock’n’roll писал(а) on 01 фев 2016, 08:29:даже не знаю кто это, ни разу не пользовалась.

Сколько раз направляли: там просто задают вопросы, те же, что на приеме у педиатра или невропатолога.
Я хожу только для того, чтобы карту в садик не запороли. Мало ли. У нас заведующая педиатрии специфическая женсчина.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 08:39

Rock’n’roll писал(а) on 01 фев 2016, 08:29:
Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 07:11: человек работающий в кабинете "Здорового Ребёнка"

даже не знаю кто это, ни разу не пользовалась. А там именно врач? или медсестра?
Думаю, достаточно существующим специалистам пройти соответствующие курсы.

я думаю, что должен быть врач.. просто прошедший специальные курсы.

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Rock’n’roll » 01 фев 2016, 09:36

Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 08:39: я думаю, что должен быть врач.. просто прошедший специальные курсы.

а сейчас в этом кабинете врач или медсестра? просто если кормление (любое) действительно проблемное, то есть в вытекающими последствиями - то врач нужен однозначно, но уже не в кабинете здорового ребенка, имхо. Ну и есть же специалисты по ГВ, кто обращается, вроде довольны (судя по рассказам). И, насколько я понимаю, лучше, если консультация происходит не в поликлинике.

Rock’n’roll
 

Сообщение №9

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 09:37

а сейчас в этом кабинете врач или медсестра?

я не в курсе. просто предполагаю, что врач.

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 01 фев 2016, 09:39

У нас в кабинете здорового ребенка никогда никого нет. Один раз им воспользовалась, муж задерржался, я туда зашла и кормила.
Специалист отдельный не нужен. Нужно обучить имеющихся.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Izis, ого как серьезно. У нас туда не направляют. Говорят о его существовании и рекомендуют посетить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 01 фев 2016, 09:45

Вайолет писал(а) on 01 фев 2016, 09:41:Izis, ого как серьезно.

Да, там такая профдеформация конкретная, что лучше минимизировать риски. Она и так докопается.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 01 фев 2016, 09:52

Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 08:39:я думаю, что должен быть врач.. просто прошедший специальные курсы.

А для чего вообще нужен кабинет здорового ребенка? Я просто ни разу не пользовалась и не знаю. Он у нас всегда закрыт. Ребенка каждый месяц наблюдает педиатр, он же взвешивает, измеряет и рассказывает маме об особенностях кормления. Зачем еще один специалист?

Вот если всю работу о здоровых детях до года снять с педиатров и перенести в кабинет здорового ребенка, тогда другое дело. Только сколько тогда таких кабинетов понадобится? :whistle:

Добавлено спустя 55 секунд:
Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 09:37:
а сейчас в этом кабинете врач или медсестра?

я не в курсе. просто предполагаю, что врач.

А для чего врач? Консультант по ГВ это всегда врач? Вроде бы нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 09:55

Тарелка писал(а) on 01 фев 2016, 09:53:
Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 08:39:я думаю, что должен быть врач.. просто прошедший специальные курсы.

А для чего вообще нужен кабинет здорового ребенка? Я просто ни разу не пользовалась и не знаю. Он у нас всегда закрыт. Ребенка каждый месяц наблюдает педиатр, он же взвешивает, измеряет и рассказывает маме об особенностях кормления. Зачем еще один специалист?

Вот если всю работу о здоровых детях до года снять с педиатров и перенести в кабинет здорового ребенка, тогда другое дело. Только сколько тогда таких кабинетов понадобится? :whistle:

читаю инфу в брошюре над которой работают.. для детей от 0 до 6 (только не пойму почему тут написано 6 лет.. если в школу идут в 7 лет)

узнать правила ухода..
профилактика заболеваний.
подготовка в ДУ.
консультирование о развитии ребёнка.

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 01 фев 2016, 10:01

Pyaari, правила ухода рассказывает медсестра, которая обязана трижды за первый месяц посетить ребенка на дому и потом каждый месяц его навещать активно. Профилактика заболеваний - 2 минуты беседы с мамой во время планового визита. В первый год - 1 раз в месяц, до 3 лет - 1 раз в квартал и далее 1 раз в год. Подготовка в ДУ - оформляет карту педиатр с участием узких специалистов. Консультирование о развитии ребенка тоже происходит во время плановых визитов. Для чего кабинет здорового ребенка нужен? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 10:07

Тарелка писал(а) on 01 фев 2016, 10:01:Pyaari, правила ухода рассказывает медсестра, которая обязана трижды за первый месяц посетить ребенка на дому и потом каждый месяц его навещать активно. Профилактика заболеваний - 2 минуты беседы с мамой во время планового визита. В первый год - 1 раз в месяц, до 3 лет - 1 раз в квартал и далее 1 раз в год. Подготовка в ДУ - оформляет карту педиатр с участием узких специалистов. Консультирование о развитии ребенка тоже происходит во время плановых визитов. Для чего кабинет здорового ребенка нужен? :hearing:

ну это они тут нововвдения собираются делать.. вопрос не ко мне.. я лишь передаю инфу.. у нас вот закрыли регистратуру совсем в поликлинике.. так что ещё будет много много нововведений :manicure:

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 01 фев 2016, 10:10

Pyaari, в смысле закрыли регистратуру?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 01 фев 2016, 10:11

Вайолет писал(а) on 01 фев 2016, 10:10:Pyaari, в смысле закрыли регистратуру?

Если есть электронная история и терминал для записи зачем она нужна?

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 10:12

Вайолет писал(а) on 01 фев 2016, 10:10:Pyaari, в смысле закрыли регистратуру?

а вот так.. нет её и всё, а картотеку на второй этаж перенесли..
я на мамстве делала тему в точим лясах не так давно.. и многие писали, что у них в поликлиниках тоже закрыли регистратуру..

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 01 фев 2016, 10:13

Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 10:07:ну это они тут нововвдения собираются делать.. вопрос не ко мне.. я лишь передаю инфу..

Я просто думаю, что в условиях оптимизации невыгодно вводить новые ставки, проще убрать у педиатра часть работы, чтобы он мог принимать больше больных детей. Но тогда встает вопрос, а в каком же режиме будет работать кабинет здорового ребенка? И как будут здоровых принимать другие специалисты? День здорового ребенка отменят? И все будут сидеть рядом?

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 01 фев 2016, 10:16

Кстати, про регистратуру?
Чем они занимаются сейчас?)
Запись электронная, в прошлый понедельник пришли к педиатру на прием, так я без лифта в обнимку с увесистым ребенком гасала с третьего этажа на первый и обратно, потому что карты теперь они не разносят по врачам. А там их одновременно три человека!
Я без подковырки - просто любопытно.
Справки штампуют в другом окне. Непонятно. :idontno:
Может, тоже к закрытию готовят?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 10:18

Тарелка писал(а) on 01 фев 2016, 10:13:
Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 10:07:ну это они тут нововвдения собираются делать.. вопрос не ко мне.. я лишь передаю инфу..

Я просто думаю, что в условиях оптимизации невыгодно вводить новые ставки, проще убрать у педиатра часть работы, чтобы он мог принимать больше больных детей. Но тогда встает вопрос, а в каком же режиме будет работать кабинет здорового ребенка? И как будут здоровых принимать другие специалисты? День здорового ребенка отменят? И все будут сидеть рядом?

считаю, те функции что делал педиатр со здоровым ребёнком пусть делают в комнате здорового ребёнка.. а педиатр может принимать побольше болеющих детей...

кстати для справок в сад.бассейн и т.п. уже будет кабинет отдельный..

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 01 фев 2016, 10:19

Izis писал(а) on 01 фев 2016, 10:16:Кстати, про регистратуру?
Чем они занимаются сейчас?)

В нашей поликлинике они записывают к специалистам по телефону, принимают звонки на вызов врача, выдают карты на руки и оформляют статталоны. Последнее глупость несусветная, потому что теперь даже если запишешься через интернет, надо все равно обращаться в регистратуру за статталоном, без которого специалист не принимает даже при наличии распечатанного талона. Видимо потому, что толком сети в поликлинике нет. Сеть только в регистратуре.

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 10:19

Izis писал(а) on 01 фев 2016, 10:16:Кстати, про регистратуру?
Чем они занимаются сейчас?)
Запись электронная, в прошлый понедельник пришли к педиатру на прием, так я без лифта в обнимку с увесистым ребенком гасала с третьего этажа на первый и обратно, потому что карты теперь они не разносят по врачам. А там их одновременно три человека!
Я без подковырки - просто любопытно.
Справки штампуют в другом окне. Непонятно. :idontno:
Может, тоже к закрытию готовят?

мне регистратура помогала тем, что печатала с компьютера полис т.к. инфомат просто не читал наш полис.. слава богу сейчас нас записывает администратор-парень )

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Izis » 01 фев 2016, 10:20

Pyaari писал(а) on 01 фев 2016, 10:18:кстати для справок в сад.бассейн и т.п. уже будет кабинет отдельный..

У нас он уже давно есть. Там можно и сутки просидеть за справкой в очереди. Поэтому все по старинке ходят на прием к своим педиатрам.
У нас в поликлинике два тормоза: дежурный педиатр, и вот этот со справками. Обоим лет по 80. В лучшем случае.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Pyaari » 01 фев 2016, 10:21

обычно в регистратуре происходят всякие разборки.. а теперь не с кем будет ругаться :kuku:

Pyaari
 
Автор темы

След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз