Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Второй раз рожать страшнее?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Lencha » 16 апр 2016, 07:51

Izis писал(а) on 15 апр 2016, 12:47:А вот в третий - сплошной псих был.

:beer: и я почему то)в роддоме окружение попалось сплошь девицы молодые и первородящие и вот они меня как окружат и давай вопросами мучить-а ты боишься третий?) я говорю боюсь, а они хохочут-ты че третий раз должна смелая быть :whistle:
вторые роды со мной муж был-мне очень помогал, а вот третий раз был карантин и роды были хоть и быстрые но по схваткам самые болезненные

Lencha
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 16 апр 2016, 07:53

Арабика писал(а) on 15 апр 2016, 22:12:Вторые я вообще чуть не пропустила, дозвонилась до врача в 15.50 со словами: "кажется, я рожаю", а в 16.25 уже сын родился.

Как моя подружка. Она возле роддома живет, идти минут пять. Поэтому на все вопросы мужа и мамы отвечала, что сейчас торопиться никуда не надо, что еще надо подождать, что она не хочет несколько часов в родильном блоке маяться - пустом и холодном.
А потом...ап,...легла на кровать и родила с одной потуги и воплями:"мамочка, я рожаю????????????!!!!!!!!!!!!!!!"
Муж бегал по квартире с телефоном и орал:"Дуууура, еще спроси - мама, я беременная????!!!"
В общем, к приезду скорой переругались все вусмерть.
На фотках с выписки у всех такие выражения на лицах. Иллюстрация к теме "родила царица в ночь не то сына, не то дочь", а не "счастливая семья с новым ребенком воссоединилась".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Lencha » 16 апр 2016, 07:56

Izis писал(а) on 16 апр 2016, 07:53:"Дуууура, еще спроси - мама, я беременная????!!!"

:xaxa: дома родила?вот супер

Lencha
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 16 апр 2016, 07:56

А еще одна подружка со строгим запретом на кучу еды, обманула мужа. Сказала, что схватки начались.
И пока он в скорую звонил - ломанулась к холодильнику и нажралась хурмы.
Потом приехала скорая, ей все измерили, сказали, что она не рожает. Муж в это время допер, что дело не чисто и пошел инвентаризировать холодильник.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Lencha » 16 апр 2016, 07:57

Izis, ой блин вот ржу не могу :lol:

Lencha
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 16 апр 2016, 07:58

Lencha писал(а) on 16 апр 2016, 07:56:дома родила?вот супер

Да.
Но увезли ее в итоге в инфекционный роддом, а не тот, что через дорогу от дома, где она рожать планировала.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение zayka » 16 апр 2016, 08:08

Я первую рожала на нервах. Во первых, до родов в юольнице почни 3 месяца лежала, все нервы вымотали. А еда там такая, что наша больничная в нелучшие времена показалась бы рестораном. Выписалименя за полторы недели до родов, мой вес был как до беременности.
Приехала когда в больницу сдаваться с регулярными схватками, меня не взяли, сказали, что тренировочные. Через некоторое время муж опять меня привез в невменяемом состоянии уже: ой, а у вас раскрытие 9 см.
Поставили сходу капельницу, а потом, как уже поставили:ой, а вам в свитере рожать не жарко будет?
В общем как сдирали с меня свитер, чтоб капельницу не повредить, якобы что то там обезболивающую-отдельный цирк.Да там много цирка было. Все и не рассказать.
За вторым решила пойти туда же, т.к. у них на меня "дело"уже было. Потому что если б новые по новому всю эту мутотень с диагнозами, которых у меня нет, завели, я б , наверно, убилась. А здесь на любое- просто говоришь, поднимите мол, историю, там написано.и на сохранение ложиться к ним отказалась, лежала дома.. и взяли в больницу меня вовремя, и рожала часов 10 в больнице. И эпидуралка была. В общем, не без накладок, но подольше и поспокойнее.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 16 апр 2016, 08:12

zayka писал(а) on 16 апр 2016, 08:08:Поставили сходу капельницу, а потом, как уже поставили:ой, а вам в свитере рожать не жарко будет?

:crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 16 апр 2016, 08:36

Izis писал(а) on 16 апр 2016, 07:56:И пока он в скорую звонил - ломанулась к холодильнику и нажралась хурмы.

как я её понимаю :hearing: во вторую беременность хурму ела, особенно под конец, килограммами и просила в роддом положить, у меня была зелёная почти, твёрдая, из Махачкалы доставленная из сада. Не дали :ssso: только зелёные яблоки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение zayka » 16 апр 2016, 08:40

А что такое с хурмой-то, почему нельзя? Там минералов много, йод, железо. Они беременным нужны. Продукт диетический, гликемический индекс повышает мало.. что не так-то?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 16 апр 2016, 08:42

zayka писал(а) on 16 апр 2016, 08:40:что не так-то?

аллерген. У нас только зелёные яблоки в роддом можно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №37

Сообщение zayka » 16 апр 2016, 08:48

Арабика, так зеленые яблоки тоже аллерген. А в молоке-лактоза. А в хлебе-глютен.
И вообще страшно жить.

Понятие аллерген-относительно. Для кого-то аллерген, для кого-то нет. Вон рыба для многих-аллерген страшный. А у знакомой на грецкие орехи-анафилактический шок..
Так что я бы не парилась. Я, впрочем и не парилась. Мне во время беременности и наши и немецкие врачи настоятельно рекомендовали есть киви. Тоже потенциальный аллерген, между прочим, как и все остальные продукты питания.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №38

Сообщение Izis » 16 апр 2016, 08:52

zayka, у нее аллергия была сильнейшая. Просто в корке ходила всю беременность. Видимо, токсикоз так проявлялся. Но запретили е практически все, кроме воды.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение zayka » 16 апр 2016, 08:55

Izis, не, твою знакомую понять могу. Кстати, если ее так на хурмутянуло, то, может, недостаток витаминов и минералов был. Я не понимаю, зачем всему роддому хурму запрещать. На всякий случай?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 16 апр 2016, 08:55

Ведьмежонок, так моему тоже "свернули". Мне его выдавили и поздравили меня с его рождением прекрасным "ну что родила, то и будешь воспитывать". А потом в том же роддоме сестре роды и ребенка загубили. И к мьим вторым родом опять был другой роддом закрыт. Представьте себе глубину моей паники.
Дочь родилась в погедельник, в первый день открытия другого, и закрытия этого адова роддома.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение Lencha » 16 апр 2016, 09:16

хурму не из-за аллергии запрещают, у меня куму беременную сильно скрутило после хурмы, скорая приехала и ругали ее за хурму, там волокна и могут проблемы быть с кишечником, и муж в больницу ездил после обильного поедания хурмы, короче знаю теперь что с хурмой надо быть осторожно

Lencha
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 16 апр 2016, 10:18

Вайолет писал(а) on 16 апр 2016, 08:55:закрытия этого адова роддома.

у нас в городе есть такой :beer: пока не закрытый, но туда стараются не попадать. Причём, вообще не понятно, что происходит - врачи там нормальные, а вот статистика жуткая. Только кесарево там можно делать. :idontno:

Добавлено спустя 55 секунд:
Izis писал(а) on 16 апр 2016, 08:52:zayka, у нее аллергия была сильнейшая. Просто в корке ходила всю беременность.

а как она в холодильнике тогда оказалась?

Добавлено спустя 48 секунд:
Lencha писал(а) on 16 апр 2016, 09:16:у меня куму беременную сильно скрутило после хурмы, скорая приехала и ругали ее за хурму, там волокна и могут проблемы быть с кишечником, и муж в больницу ездил после обильного поедания хурмы, короче знаю теперь что с хурмой надо быть осторожно

:rat: ого, что бывает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение Lis29 » 16 апр 2016, 11:12

Нее, в третий страшнее...
У меня первый ребёнок был 2660, родила легко, вторая 4 150, родила вроде не плохо, но ребро мне сломали, давили.
Когда с третьей положили, на Узи сказали, что 4 200 будет.
Но на самом деле я легко родила, практически в коридоре на посту, хотя уже сутки в роддоме лежала, но роддом был переполнен и родовых не хватало. Дочка родилась 3 750, но длинная 54 см.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №44

Сообщение Biruka » 16 апр 2016, 11:14

У меня самый большой страх перед вторыми родами был, что в этот момент муж будет на работе, а родители в Москве, и мне некуда будет деть Андрюху. Я, конечно, с соседкой договорилась, и с приятельницей, но у них же тоже дети и работа.
В итоге все случилось ночью, где-то у нас тема была, я там писала про свои идеальные роды в скорой помощи на скорости 80 км/час :D
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №45

Сообщение benice » 16 апр 2016, 11:16

Izis писал(а) on 16 апр 2016, 07:47:Это, наверное, последнее, что я увидела бы в этой жизни - как из моего тела тянут инородную ниточку.


Я тоже так думала. Но врач просто ррраз, потянула, нитку в лоток бросила и все - иди, свободна, собирай вещи ;) Я даже испугаться не успела))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №46

Сообщение zayka » 16 апр 2016, 11:56

Что-то торможу с волокнами и хурмой. Наоборот, пищу с волокнами рекомендуют, чтоб запоров не было....

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Не, ну если 3-5 кг съесть... но и яблок если столько съесть, то тоже живот заболеть может.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №47

Сообщение Biruka » 16 апр 2016, 12:06

zayka писал(а) on 16 апр 2016, 11:58:Что-то торможу с волокнами и хурмой. Наоборот, пищу с волокнами рекомендуют, чтоб запоров не было....


Там дело не в волокнах, по-моему, а в ее вяжущих свойствах - она может вызвать запор.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №48

Сообщение Ютка » 16 апр 2016, 13:38

Я во второй раз по роддомам еще покаталась. Ну не знала, куда рожать поехать, поэтому мы сначала поехали в ЦПСиР, полчасика посидели там, к нам никто не вышел, я обиделась и мы поехали в рд при ГКБ 15 в Выхино. А живем мы в Солнцево. А ЦПСиР на Севастопольском. Вторник, утро, 9 часов. :) Приехали в 15, я еще там посидела, пока меня муж не пнул в смотровую, потому что на работу надо. Никогда не забуду глаза врача в смотровой :xaxa: и ее вопрос "А чего раньше не приехали?" У меня оказалось полное раскрытие и целый пузырь, который все равно пришлось проколоть, потому что сам он рваться не собирался явно. Ну и от момента поднятия меня в родовую до рождения Янки прошло минут 40, наверное. Схватки регулярные начались только после прокола, до этого то через минуту, то через 5, то через 20. И боль как при месячных, ну иногда посильнее. И пробка меня смущала, она неделю отходила :D А так бы и не подумала, что рожаю, ибо в первый раз это длилось почти 10 часов и было...хм... весело :spy:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 16 апр 2016, 13:44

zayka писал(а) on 16 апр 2016, 11:58:Не, ну если 3-5 кг съесть... но и яблок если столько съесть, то тоже живот заболеть может.

Хурма вяжет. Причем любая, чем и замедляет перистальтику. А значит запоры усиливаются.

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение zayka » 16 апр 2016, 13:50

Тарелка, точно. Спасибо. Я с теми сортами, что у нас продаются, об этом напрочь забыла. Хотя именно вяжущую когда-то любила.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз